На смерть паяцев (Часть 1)

Сначала о двух не связанных, на первый взгляд, событиях. Первое даже трудно назвать событием. Просто на редакционную почту пришло несколько возмущенных посланий из РФ по поводу нашей статьи о смерти паяца Задорнова. Одно из них – огромное, на половину формата диссертации, было написано о гуманизме, уважении, человеческих ценностях вообще и так далее. Вывод был прост: мы, как редакция и как народ Украины – фашисты, которым чужды простые человеческие чувства, например – сострадание. Остальные были короче и почти полностью состоящие из ненормативной лексики. В этом смысле характерно, что за два года до смерти злобного шута, мы представляли большую статью о нем. Тогда таких возмущений из Московии не поступало, хотя написано было гораздо жестче.
О втором событии в Украине вообще ничего не известно. Вернее, речь идет о цепи событий. О них нам пишут наши читатели из США. Не указывая автора этого послания, мы просто приведем из него несколько цитат.
«В столице США Вашингтоне 13 ноября состоялся пропагандистский концерт с весьма громким названием “Концерт Единства” (a Concert of Unity), с участием дирижера Валерия Гергиева (подписант #97) и Дениса Мацуева (подписант #270). Концерт, а также прием были организованы Российским посольством в США при поддержке некоторых американских структур. Очевидно, это была их попытка повлиять на политические круги в Вашингтоне. Во вторник и в среду концерты состоятся в Нью-Йорке. Гергиев (оправдывается и врет – авт.): “письмо (в поддержку политики Путина) не подписывал…”

Наша диаспора выступила с протестами против этого цирка (авт.).
“…Протесты были организованы United Help Ukraine и Magnitsky Act Initiative. К сожалению, из-за раннего начала мероприятия протестующих было около 20 человек. Протест был разрешен, территория вокруг собора не является частной территорией, но, к сожалению, полиция, руководствуясь лживой информацией охраны Национального кафедрального Собора, предъявила обвинение одной из протестующих.
Конечно, листовки раздавали патриоты, которым не безразлична Украина. Никто нам не платит, наоборот, сами вкладываем деньги и организуем бесконечные мероприятия по сбору денег в поддержку Украины, раненых воинов, детей погибших солдат”.
Сама собой возникла некая зарисовка об уже мертвых и еще живых «деятелях культуры» РФ. Они сознательно и активно принимают участие в мероприятиях по пропагандистскому прикрытию режима Путина и его отбеливанию в глазах общественности стран, которые занимают про-украинскую позицию. Они работают как идеологические диверсанты, прикрываясь речами об искусстве, гуманизме и прочей дряни.
Заметим, крупный всплеск подобного воя из РФ звучал после катастрофы Ту-154 с ансамблем песни и пляски российской армии, летевшего давать концерт в убитом Алеппо. Они собирались выплясывать на руинах города, под которыми еще лежат сотни, а может и тысячи трупов жителей города, в том числе – женщин и детей. Все возмущения из Московии были направлены исключительно на осуждение того сарказма, с которым украинцы встретили это известие. При этом, ни одна лысая, бородатая или волосатая рожа ни словом не обмолвилась о том, куда летели эти военнослужащие оккупационной армии и что они там собирались делать. Нам пришлось жестко отвечать на подобные вещи и указывать на то, что мы не нуждаемся в учителях и менторах, у которых руки по локоть в крови, в частности – наших граждан.
Можно спорить с таким утверждением, ибо господин Гергиев, или господин Ролдугин своими руками никого не убивали. Но даже поверхностное знакомство с уголовным кодексом любой страны дает представление о формах соучастия в совершении преступления. В частности, речь идет о пособниках, которые скрывают следы преступления. Они становятся такими же преступниками, как убийцы, насильники или грабители.
Самое смешное, что соучастники тягчайших правонарушений, коими являются военные преступления, пытаются учить нас тому, как нам реагировать и как не реагировать на то, что случается с их подельниками. Они даже не понимают всего скотства собственного положения. Встав на сторону преступника – агрессора и убийцы, они полностью утратили право рассуждать о морали или этике.
(окончание следует)

6 Comments on "На смерть паяцев (Часть 1)"

  1. Bravo, v desiatku.

  2. Наталия | 15.11.2017 at 21:39 |

    anti-colorados:
    @”Встав на сторону преступника – агрессора и убийцы, они полностью утратили право рассуждать о морали или этике”.

    ШЕДЕВРАЛЬНО! Только странно, что они этого НЕ понимают, от слова “СОВСЕМ”.

  3. Andriy | 15.11.2017 at 22:19 |

    Ответ на подобные возмущения очень простой – после всего, что ТВОЯ страна натворила, ТЫ лично, ТВОЯ СЕМЬЯ и ТВОИ соотечественники НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НА ЖИЗНЬ. Точка.

  4. Alex Z | 16.11.2017 at 06:34 |

    В Торонто тоже пикетируют подобную мерзость. Спивакова, к примеру. Сам там был и видел.

  5. Volodymyr | 16.11.2017 at 08:25 |

    Дякую Авторові за інформацію і дякую небайдужим Українцям за їх позицію по відношенню до ворога.

  6. “Они даже не понимают”
    Правильно “Они притворяются что даже не понимают”.

Comments are closed.