28 игиловцев (Часть 1)

В уже далеком 2009 году автор публиковал небольшие заметки на российском политическом ресурсе. Уже тогда было понятно, что милитаристский психоз, поднятый в соседней стране, кончится чем-то очень плохим. Тогда еще вряд ли можно было представить реалии 2014 года, но запах уже стоял смрадный. Дело в том, что несколько лет подряд российская пропаганда усердно возгоняла самые низменные страсти своего и так низменного населения и, в конце концов, эта работа обязана была вылиться в кровавый шабаш. В  принципе, российская пропаганда шла в том же туннеле, что германская, во времена Гитлера. Там трудились над тем, чтобы массы стали желать крови, а потом – направить это желание в нужном направлении. Но еще тогда было замечено, что поднятие мути с самых глубин – процесс односторонний.

Это все равно, что выпустить джина из бутылки. В определенный момент население включается в массовый кровавый психоз, желая рвать и крушить, но в этот самый момент оно проходит некую точку невозврата. Уже ничто не сможет вернуть его в исходное положение, кроме тотального разгрома и физического уничтожения самой упоротой части такого токсичного населения. С Германией все прошло именно так. С той же Северной Кореей, этот номер не прошел. Разгрома (как и победы) не случилось, а кровожадное население, ограниченное линиями границ, стало пожирать самоё себя, чем успешно и занимается более 60 лет.

В 2009 году россиян захлестывала эйфория от капитуляции Грузии на условиях Москвы. Она даже признала, что вынашивала агрессивные планы нападения на РФ и первой начала войну. Кто и почему это сделал – отдельная история, но после такого признания никто и пальцем не шевельнул, чтобы вмешаться в ситуацию. Тогда пришлось здорово противостоять потоку историй про «галстук» и отбивать репутацию Михо от вытирания о него ног.

Кстати, даже при том, во что он превратился сейчас и насколько отвратителен в своих словах и действиях, автор сделал бы то же самое в той ситуации. Кстати, нет сожаления и по поводу того, сколько было написано об освобождении Гади, когда она находилась в российской тюрьме. В тех ситуациях поддержка и Михо и Гади были правильным выбором. То, что потом они превратились во что-то непотребное – их проблемы.

В один из таких случаев, когда пришлось жестко зацепиться с россиянами по поводу их «победобесия» и милитаристского угара, кто-то стал перечислять легендарные «подвиги» дедов, в частности – легенду о «28 панфиловцах». Тогда пришлось напомнить о том, что никого подвига не было, не было и той армады танков, которые якобы пожгли панфиловцы, сгинув там все до единого, и самих 28 «панфиловцев» тоже не было, а потому – никто и никому не говорил «Велика Россия, но отступать некуда. Позади – Москва». То есть, ничего этого просто не было, что называется, от слова «совсем», но ответ одного из россиян убил наповал. Он написал о том, что это не важно, ибо на таких примерах взращивается патриотизм и любовь к родине.

Поскольку народ на ресурсе был не совсем тупой, то стало понятно, что он в курсе  того, что про панфиловцев рассказывают сказки, но это его отнюдь не смущает. Даже не ложь, а чушь они ставят в фундамент своей идеологии, сознательно вдалбливая в головы подрастающего поколения абсолютно маразматичные истории. Тогда еще возникла мысль о том, что публика там созрела для принятия любой информации, которая оправдает их преступления.

(окончание следует)

21 Comments on "28 игиловцев (Часть 1)"

  1. Oleksandr | 17.11.2017 at 07:31 |

    Для чого росіяни їдуть до Сирії вбивати один одного??
    Невже вони не можуть зайнятися цим у себе дома на Московії??

  2. Про нехорошие веяния кричал и писал где мог, (абсолютно согласен с Автором).
    Тогда большинство глядели а меня и крутили пальцем у виска: какая война, КТО на нас нападёт?
    Прошло время, я оказался прав, к великому сожалению.
    З.Ы. Без упоминания Михо никак? ))

  3. Володимир | 17.11.2017 at 09:49 |

    Dron – є в мене підозра, що ніяк. Скоріш за все авторам просто дали команду фас або кинули грошей, бо те що викладають на сайті в останній час можна віднести до категорії казок, а не серйозного чтива.. Взяти ту ж поклонську про яку автор згадував у відео +18, це при тому, що весь нормальний інтернет знайшов навіть відеороліки з оригіналом актриси, яка грала роль і цілий фільм. Але автори упорото роблять із українців зомбарів на зразор россмі )) а потім пишуть про те що чимось відрізняються від кацапів і погрожують банами коли їм скажеш правду ))

  4. Кира | 17.11.2017 at 10:26 |

    Все-таки очень жаль, что нет хэппи-энда. Когда ждешь, что люди-лидеры-политики, у которых, в общем-то, одинаковые ценности, один враг, которые поддерживали друг друга в тяжелые периоды, таки найдут компромисс и не окажутся в по разные стороны баррикад. Что, мало нас радовала поддержка грузин и Саакашвили в самые тяжелые дни Майдана? Может, поэтому и обидно вдвойне. За Савченко тоже – не стоит жалеть, что мы так хотели ее освобождения -и падлюка тот, кто кидает за это камни. Она знала явно о своей миссии – “..не дайте мне скурвиться!…” Дали. Та сколько тех разочарований в жизни! Если друзья, родственники могут отчебучить такое, что в разных плоскостях со здравым смыслом, не только с понятием “добро-зло”. А уж политики или публичные люди – там столько слоев, смыслов, целесообразностей… Да, а мало людей Тимошенко поддерживало, когда ее посадили – бо несправедливо, но Юлю освободили, и уже другими словами смотришь на ее деятельность.

  5. Alex_k | 17.11.2017 at 10:36 |

    Володимир, на вашу думку, бачити непотребство Міхо та казати про це можна лише за гроші або по команді? Всім, хто мав змогу познайомитись з його діяльність безпосередньо, мабуть, теж дали команду фас або кинули грошей?

  6. Володимир | 17.11.2017 at 10:54 |

    Alex_k: коли це робиться так часто як тут, то я все таки рахую, що не просто так.. )) Але це моя особиста думка, підкреслю ))

  7. Кира | 17.11.2017 at 10:57 |

    Володимир: Ага, Авторы, они такие – “Чего изволите?” А уж денег загребли, куда там некоторым депутатам! Ужо кончают зомбировать!
    Интересно, это по заказу кровавого Турчинова или соевого Порошенко нормальную, умную, патриотично-русскую Поклонскую, просто стоящую на страже русских же святынь, они, практически, с дерьмом смешивают? Инсинуации там разные, в пику “нормальному” интернету. А может все ее высказывания, интервью, запросы – и не ее вовсе, а двойников или там актеров, подсунутые злобными укропами? Иногда начинаешь жалеть, что Авторы имеют возможность только на своем сайте убирать неадекватов, избавляя остальных от “счастья” читать бред……….

  8. О, так! Одна московітка на тему 28 панфілавцав написала мені – ета нє нєправда, єта лєгєнда і єта правєльная лєгєнда.

  9. Володимир | 17.11.2017 at 13:46 |

    Кира: так ви у авторів запитайте чому вони викладають на сайт статті розраховані на дебілів, а не в мене. Чи ви теж стверджуєте що та поклонська що була на відео це не американська порноактриса ? )) чи ви думаєте , що така підтасовка фактів принесе користь ? Все одно правда випливе колись і вони собі тільки ворогів нароблять більше ніж послідовників. Якщо у сайта така ціль, то може взагалі не варто щось писати .. Хоча звичайно можна всіх без перебору банити наліво і направо, це робити не важко, згоден ))

    • Хрена себе “правда випливе”, да какая разница кто там на этих видео? Эта тушка обвиняется в измене и насильственном свержении конститутационного строя! И оно за это ещё ответит. А с кем она там развлекалась и сколько актрис наняла — меня абсолютно не интересует.

  10. Wolodymyr | 17.11.2017 at 14:14 |

    Скільки нарахували? Якщо рахуєте, то видавайте результат, бажано дійсними числами.

  11. Юрий | 17.11.2017 at 15:42 |

    Володимир,

    “Чому мене забанили ? ))”

    Дуже правильне рішення, раніше треба було.
    І я свою думку коротенько викладу.

    “на сайт статті розраховані на дебілів”

    – чудова думка, всі тут дебіли,
    один Володимир – вЯликий интелеХтуал.
    Шо, ТИ знаєшь про коментуючих тут людей?
    За таке не банити треба, а личико подрехтовать…

    “Скоріш за все авторам просто дали команду фас або кинули грошей, бо те що викладають на сайті в останній час можна віднести до категорії казок, а не серйозного чтива.. ”

    – не треба всіх по собі міряти.
    Не подобається інформація на сайті – не читайте, нічто не примушує.
    А те, що зараз уявляє собою міхо тільки сліпий або “вЯликий интелеХтуал” (тупий неадекват) не бачить і не розуміє.

  12. Кира | 17.11.2017 at 16:34 |

    Володимиру – знаете, у меня нет возможности идентифицировать каждое видио с интернета – настоящее оно или смонтированное/игровое, как и у многих других. А кроме этой нетленки, нечего Поклонской предъявить? Можно обвинять Авторов или кого либо в том, что они оговаривают вновьобращенного российского политика? Можно спорить – “косит” она под ярого любителя последнего русского царя, чтобы хоть чем-то выделится среди политикума, или же ей серьезно нужно лечиться у психиатров, потому как неадекватность зашкаливает. Еще, уж извините, Авторы меньше всего хотят удовлетворять чьи-то запросы, тем более – ваши. Вы, походя, обозвали людей, постоянно читающих сайт, дебилами, Авторов – пишущими на заказ, и присвоили себе право судить и оскорблять. Может, мы сами разберемся, кому верить, а кого посылать подальше?

  13. Кира | 17.11.2017 at 16:42 |

    В 10.26: Вот ляпнула – …Юлю освободили, и уже другими СЛОВАМИ СМОТРИШЬ на ее деятельность…… ! Ну, вы там по смыслу смотрите, а мне стыдно, что не перечитываю.

  14. в тот период нагнетания до нашей революции, я несколько раз слышал от немытых такой аргумент “бо на таких примерах взращивается патриотизм и любовь к родине” в применении к разным “фактам”, что конечно поражало.. у меня был друг до революции, с которым мы служили вместе… было странно наблюдать как постепенно, в 2008-12гг., менялась его реторика, при том что это был образованный, остроумный и неглупый чел, научный работник, работавший годами за границей (теперь я начинаю задумываться, на кого он там работал), пока, в 12м году он не бросил работу в Лат.Америке чтоб за дикую сумму баксов купить квартирку хдето вблизи Сочей и уже в 13-14м писал мне о том как фашиствуют бандеровцы фашисты и я должен все бросить и перейти на их сторону, переехать из испании в немытую и “сделать правильный выбор”. Это какой то блядский цырк. При том шо я украинец, пусть с вкраплениями аргентинских бабушек и дедушек, но ни разу не кацап, спасибо и досвиданья…

  15. Наталия | 17.11.2017 at 18:19 |

    Володимир: Ноябрь 17, 2017 в 09:49
    @”Скоріш за все авторам просто дали команду фас або кинули грошей, бо те що викладають на сайті в останній час можна віднести до категорії казок, а не серйозного чтива..”

    Володимир, Ви дуже помиляєтесь з приводу “команди фас або кинутих грошей”. По-перше, ті люди, які вже давно на цьому сайті – знають, що у Автора спочатку була така колонка “допомога сайту”, але ж скоро вона була ліквідована. Деікі користувачі цікавилися, як можно допомогти Авторові, але ж він відмовився та підказал, що краще допомогти нашим пораненим воякам у київському шпиталі. Тут нікому не лижуть (вибачаюсь) та не намагаються сподобатися будь кому. Крім того, ні Автор, ні його колектив ніде не світится, ні є публічними. Це, дійсно, АВТОРСЬКИЙ сайт, на якому тон публікацій задає хозяїн ресурсу – Автор.

    @”Взяти ту ж поклонську про яку автор згадував у відео +18, це при тому, що весь нормальний інтернет знайшов навіть відеороліки з оригіналом актриси, яка грала роль і цілий фільм”.

    Щодо актриси, яка грала роль поклонської – вперше чую, але ж допускаю, що Параша пішла на ці виверти після того, як вони призначили її (з Вікі):Государственным советником юстиции 3-го класса, что соответствует генеральскому чину(!). А тут в Сеті зїявилися ряд крутих порнороліків та інтимних фото за участю самой поклонськой. На ютубе заліта прес-конференція, на якої “порно-зірці в генеральських погонах” задают питання щодо ціх “художеств” за її участю. Так, вона оговорилася прямо по Фрейду: “Я їх не викладувала” – доповіла вона. Тобто, цей матеріал – не підробка, він існує, але ж не вона його власно викладувала до інтернету. Ну, так, генеральша ж такі, це вам не аби шо!

  16. Щось не зрозуміле … Авторе! У Вас сьогодні день такий, чи що? Сьогодні можна тут помиі лити просто так, чи за гроші? Що сталося?

    • anti-colorados | 17.11.2017 at 20:34 |

      Не зрозумів. Ви про Володимира? Ну то таке трапляється. Вже викинув.

  17. сергей | 17.11.2017 at 20:55 |

    Кстати, даже при том, во что он превратился сейчас и насколько отвратителен в своих словах и действиях, автор сделал бы то же самое в той ситуации. Кстати, нет сожаления и по поводу того, сколько было написано об освобождении Гади, когда она находилась в российской тюрьме. В тех ситуациях поддержка и Михо и Гади были правильным выбором. То, что потом они превратились во что-то непотребное – их проблемы.
    по сути и правильно мы люди и должны сострадать но сострадание не должно приносить нам вред

  18. Volodymyr | 18.11.2017 at 08:18 |

    Дякую Авторові, що викинув того, хто користувався моїм іменем. Набалакав багато чого, з чим я вкрай не згоден, м’яко сказано.

  19. Кира | 20.11.2017 at 10:48 |

    Да, Владимир, слава Богу, что не Вы то писали – я даже быстренько начала искать Ваши предыдущие комменты, чтобы убедиться, что картинка с именем другая! Ну его – и так в жизни разочарований хватает….

Comments are closed.