От Сахарова до Политковской (Часть 2)

Но вот второй пример – Анна Политковская. Сегодня исполняется ровно 15 лет теракта в театре на Дубровке в Москве. Коротко напомним о том, что там произошло. Путин пришел во власть по воле Бориса Ельцина, который отдал ее из рук в руки. Сделал он это по двум причинам. Его стая хищников, пожирающая страну, почувствовала слабость вожака и готовилась к его смещению.

Поскольку сам он был действительно уже слишком болен, а к этому привели тяжелые и длительные запои, то руководство страной осуществляли лица, у которых не было на то полномочий. Начальник охраны, руководитель его администрации, а также крупные бизнесмены, которые щедро делились награбленным с семьей Ельцина, управляли страной пока «царь» находился либо в отключке, либо в больничке. Однако, выходя из «коматоза», царь Борис мог сурово махнуть шашкой за самоуправство, и многим это могло стоить всего, что удалось напилить. Поэтому, ключевой фигурой всей этой странной верхушки власти стала дочь Ельцина – Татьяна. Она, и жена царя Наина, могли успокоить Ельцина и отвести его гнев от очередного зарвавшегося «решалы». Дочь была и кассиром семьи. Именно к ней стекалась «благодарность» всех тех, кого она защищала от гнева папаши.

Но со временем Ельцин стал настолько слаб, что его гнева перестали бояться, а схему власти, которая уже утвердилась, решили демонтировать. Понятно, что прямо добивать старика никто не хотел, а вот пощипать перышки с его дочки – выстроилась длинная очередь. В ход пошла комбинация отстранения от власти не самого Ельцина, а его дочери. Для этого ее следовало хорошенько прижать с тем, чтобы та вышла из игры, а в идеале – покинула территорию РФ.

Надо заметить, что в те времена категорически не было принято хвастаться наворованным. Новые российские миллиардеры шокировали западную публику широтой своих нравов. Самые крупные дворцы, яхты и самолеты, реки самого дорого шампанского и горы икры, стали синонимом «нового русского». Дочь Ельцина хоть и не устраивала диких оргий в Куршавеле, где батальон самых дорогих проституток демонстрировал свое мастерство прямо посреди банкета, в блюдах с икрой, под песни мировых звезд эстрады первой величины. Те, получая астрономические гонорары просто не могли отказаться от участия в таких сомнительных мероприятиях

Татьяна такими делами не занималась, но стремительно скупала замки, виллы и прочее, в самых живописных уголках Европы, включая дружественную Германию. Партия противников Ельцина никогда не решилась бы копать там, откуда брались эти миллиарды, но зато со вкусом погрузилась в то, какие покупки делала дочь президента в Европе. Роль тарана была возложена на генпрокурора Скуратова и тот развил угрожающую Ельцину, активность. В то время Вова Путин, был поставлен «семьей» на должность председателя ФСБ, основной работой которого, было подчищать за семьей президента.

Путин быстро справился со Скуратовым, добыв известное видео физических упражнений Скуратова с двумя проститутками. После этого гнев Ельцина вернулся на место и его снова стали воспринимать как вожака. Но сам Ельцин и его семья решили, что пора уходить, а власть передали в дар своему спасителю.

Но Путин пришел из Питера в виде шавки. В своем знаменитом интервью, которое он дал в день отъезда в Москву, он сам себя там позиционировал как шавку, а переломать подобный штамп – дело нелегкое. Ни умом, ни богатством он не мог обрезать нити кукловодов. Единственное, что у него осталось – демонстрация «безбашенности», способности отвечать на любой вызов непропорциональным насилием. В таком раскладе имитация насилия не имеет смысла. Надо было показывать способность проливать кровь, много крови.

Это стало возможным с началом «антитеррористической операции» в Чечне. Понимая, что картинка войны должна попасть уже на подготовленную публику, он организовал теракты вне Чечни, а потом началась бойня. Еще, не будучи уверенным в том, что до всех его посыл дошел как надо, он продолжал демонстрацию своего неудержимого насилия. В 2002 году он еще был никто. Еще не было такой истеричной любви толпы, а олигархи вообще его не принимали, ибо на все денежные потоки он стал рассаживать питерскую братву. Понятно, что долларовые миллиардеры могли легко вложится в Путч и Володя где-то пропал бы без вести.

В общем, Дубровка была из этой оперы. И вот Политковская нарыла сведения о том, кто и как проводил этот заказной теракт. Она вываливает это все на публику, россияне получают факты того, что уже не чеченцев, а их убивают в центре Москвы и делается это как элемент игры и  – ничего! Это не 2014 и даже не 2008 год, это 2002 год, а стадо было уже тем же самым.

Посему, не стоит относиться к цирку с Лёшей и Ксюшей как к чему-то реальному. Это просто низкопробный спектакль, рассчитанный на самую тупую и бестолковую публику, например – на Олежку Царева. Не будь как Олежка!

Мы пишем это именно сегодня потому, что в этот день произошли два события, разнесенных по времени. В 1953 году Андрей Сахаров стал одним из самых молодых академиков совка, а через полвека, в этот день произошел теракт на Дубровке.

9 Comments on "От Сахарова до Политковской (Часть 2)"

  1. Тарас | 23.10.2017 at 10:57 |

    Доигрались кремлевские

    США готовы возобновить боевое дежурство B-52 с ядерным оружием

    Американские ВВС готовятся вернуть круглосуточное боевое дежурство стратегических бомбардировщиков B-52 с ядерным оружием на борту, чего не было с окончания холодной войны в 1991 году. Об этом военному изданию Defence One заявил начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфейн.

    Военачальник при этом уточнил, что окончательное решение о переводе В-52 на режим 24/7 пока не принято. По его словам, возможная постановка бомбардировщиков на “ядерное дежурство” не является реакцией на какое-то конкретное событие. “Это лишь еще один шаг к уверенности в том, что мы готовы”, – добавил он.

    Если в Пентагоне примут соответствующее решение, несколько вооруженных ядерными бомбами тяжелых самолетов разместят на спецплощадке “Рождественская елка” у взлетно-посадочной полосы авиабазы Барксдейл, чтобы можно было оперативно взлететь, если поступит такой приказ.

    “Я рассматриваю это, как… реальность глобальной ситуации, в которой мы оказались. Мир – опасное место, и есть ребята, которые открыто говорят о применении ядерного оружия. Биполярности, когда есть только США и Советский Союз, в мире больше нет. Есть и другие игроки с ядерными возможностями”, – уточнил Голдфейн.

    При этом он затруднился ответить на вопрос, поможет ли такое решение упрочить ядерное сдерживание возможного агрессора.

    Приказ о возобновлении такого дежурства может отдать либо начальник STRATCOM (Стратегическое командование ВС США) генерал Джон Хайтен, либо генерал Лори Робинсон – руководитель NORTHCOM (Северное командования ВС США).

    В сентябре министр обороны США Джеймс Мэттис призвал американских военачальников “быть готовыми” к обеспечению военного пути решения проблемы КНДР в том случае, если дипломатические усилия потерпят неудачу.

  2. А вот мнение российского автора (со свойственными россиянам особенностями ммировоззрения), довольно интересно.

    Сергей V. Новиков, “Вырождение элит.”, Самиздат —
    Объективно. В России, с ее державно-монархической ментальностью, фигура царя или президента, рано или поздно превращается в нечто сакральное, священное. ‘Сакральностью’ власти значительная часть народа пытается оправдать СВОЮ НЕСПОСОБНОСТЬ хоть как-то влиять на власть! …’выборы’ – это спектакль, причем в современных условиях – начисто лишенный драматургии!
    Представим рядового чиновника из окружения мэра С-Петербурга Собчака. В невзрачном зеленом костюме, не имеющего еще дорогих часов Blancpain L?man, вечно носящего за мэром чемоданчик. Вы сможете узнать в этом человеке будущего ‘национального лидера’?!
    А вот Ельцин, Юмашев и дочь Ельцина ‘избирают’ преемника. Из кого? Ну естественно – не из реально видных политиков того времени Примакова и Шаймиева. Они выбирают из Степашина и Путина. Причем незадолго до этого убивают главного реального политического соперника Ельцина – Рохлина! Вот – Путина ‘избрали’ в президенты, но еще – остаются старые кадры, Путин пока один, он избрался без команды. Нет еще рядом ни Сечина, ни Ротенбергов, ни Ковальчука… ‘Ждать’ в данном случае означает ПОБЕЖДАТЬ, так как расчетливые олигархи, одобрившие кандидатуру Путина, не смогли просчитать главного – ЛЮБОЙ РУКОВОДИТЕЛЬ РОССИИ РАНО ИЛИ ПОЗДНО СТАНОВИТСЯ ФИГУРОЙ САКРАЛЬНОЙ, СВЯЩЕННОЙ ДЛЯ НАРОДА…
    Даже самый поверхностный анализ показывает, что в основе любой смуты, пережитой Россией лежит лишь животно-рефлекторная реакция ‘элит’ не допускать в свой сакральный, священный круг чужаков! Пока ‘массы’ с сонным безразличием ‘овец’ ‘голосуют’ за ‘лучших представителей’, эти ‘лучшие представители’ незадорого продают и страну, и народ…
    …’братство Путина’ запустило проект под названием ‘Единая Россия’- клона КПСС. Так расширялся круг ‘верных’! Только в условиях Потребительской России никакая правящая партия просто не может преследовать иных целей, кроме карьерного роста ДЛЯ ВЕРНЫХ ЧЛЕНОВ ради стремления к примитивной материальной наживе. Люди называют их ‘партией жуликов и воров’, но это, ведь, не ‘жулики и воры’ создали партию, а просто – сама СИСТЕМА воспроизводит подобных! И сколько бы ОНИ теперь не разоблачали и изгоняли ‘жуликов и воров’ из своих рядов, ОНИ всё равно останутся такими же! ‘Единая Россия’ – это лишь тысячеголосое эхо СИСТЕМЫ!
    А у КЛАНА уже подрастает СВОЯ надежная смена. Нет, это вовсе не молодые крикуны из ‘Молодой Гвардии’, ‘Наших’ и пр., это… да, да, конечно, РОДСТВЕННИКИ! В феодальной крепостной стране просто не может быть иначе!
    – – – – – – – – – –

  3. Ясно видящий | 23.10.2017 at 13:12 |

    Ебн – так его называли. Ебн сказл …, Ебн посетил …, Ебн снова забухал. Ельцын Борис Николаевич для народа – просто Ебн …

  4. В плане рассмотрения Навального или Ксюши на посту президента – даже не смешно. Есть два аспекта:
    1) даже расейская публика начала догонять, что нихера в этой стране не изменишь- нечего даже рыпаться, и соответственно по тихому под водочку начала пропускать выборы, местные, муниципальные, городские, и т.д. Большая часть потенциальных избирателей тупо начала забивать болт на всю эту за ерунду. И весь этот пи***ешь про кандидатов в президенты ничто иное как ток- шоу. Говорите, обсуждайте, спорьте, доказывайте как же ксюшино: « За Русь – Усрусь» – повлияет на её рейтинг и т.д. Самые популярные личности в России с разгона бросили все и начали анализировать, писать аналитические статьи по этому поводу. Так и хочется спросит – ребята , вы совсем ох**ли? Весь это цирк даже не для росейской публики. Выборы акт для внешней политики. С внутренней все ясно. Картинка создаётся для Штатов и ООН в первую очередь. И если после дюжины флаконов боярышника избиратель скажет «иди на х**й все – п***сы», то это грозит следующими турами, напряжением, а это – нонсенс.
    2) Весь это театр – зрелище, и посыл простой : обсасывайте то, что вам говорят – иначе – дубиной по ушам и будет бо-бо. Все лучше обсуждать какого цвета на Ксюхе трусы и есть ли вообще…чем дубиной…
    Сахаров, Политковская, Новодворская – это из категории совести, и интересно, в России вообще о них вспоминают?

  5. Наталия | 23.10.2017 at 21:48 |

    anti-colorados:
    @”Посему, не стоит относиться к цирку с Лёшей и Ксюшей как к чему-то реальному. Это просто низкопробный спектакль, рассчитанный на самую тупую и бестолковую публику, например – на Олежку Царева.”

    Грят, что ещё поклонскую хотели конторские взять в эту компанию “апазицыи” тупину, но… передумали. Сильно она зашкварилась с этой “Матильдой”: написала в генпрокуратуру рф 42 жалобы (!) на тех, кто не разделяет её взгляды по этому поводу. Кароч, выяснилось, что она не только крайне тупая, но ещё и не гибкая совсем, хотя… некоторые могут это и опровергнуть… Намекаю на её слишком интимные фотки, фигурирующие в инете.

  6. Александр | 24.10.2017 at 00:41 |

    Очень хорошо на эту тему “о приходе путина” рассказывает банкир пугачев, в интервью собчак его версия выглядит максимально правдоподобно, В отличии от росии у нас в конце 90х никакой семибоярщины не могло быть и речи, Кучма равно удален был от олигархов, закончил бандитскую эру ,передав контроль над бизнесом ментам, собственно страх что донбас живет по понятиям и если они пидут поотжимают бизнес или типа будете платить половину вобщем возвращение ранних 90х и вынудило в основном киевлян выйти на майдан, но виктор андреевич вошел в роль леопольда и самоустранился от государственных дел на пасеку и тут мы все узнали очень интересное новое слово рейдерство при чем в очень красивой обертке от тогда еще (не быбы) жули звучит оно так: “политична доцильнисть” ,с этого момента произошел цвет этого явления(рейдерсва) ,ввиде решения суда ,какой нибудь , макеевки про смену руководства и состава акцинеров где небудь на предприятии львовской области и понеслась и более того ювт начала и целые отрасли давить ,типа “игорки” и начала давить “аптекарей”(помните птичий грипп и безумные проверки аптек) или сбор налогов наперед ,в принципе приход януковича был воспринят позитивно или молчаливо именно тем самым малым и средним бизнесом ,который делал Оранжевую революцию и если бы професор был бы кучма2 у него 100% не было бы такого печального конца, но случилось то что случилось и с 2014 года запахло семибоярщиной уже у нас, понятно что Петя области раздавал прежде всего потому что олигархи более всего были заинтересованы в сохранении своего имущества ,плюс конечно хорошие админ функции ,только ренат леонидович решил сьграть в две руки ,в следсвии чего конечно больше всего его и потрепало ,но надо отдать должно что Петр не дурак и к концу 2015 года начал методично ломать хребты нашим олигархам, впринципе то что сделал он ,не было ни при одном президенте, то что мы сейчас наблюдаем в Киеве возле ВР это последняя попытка олигархов типа Коломойского ,Таруты и поменьше ,взять хоть какой то реванш. Согласитесь с тем что если бы были подозрения, что Петя бабло вместо фронта отправляет себе в карман или его сын внезапно стал счастливым обладателем крупных предприятий или прикупил известную футбольную команду, киевляне сами бы вышли и сказали бы Алексеичу что пора в Ростов

  7. Volodymyr | 24.10.2017 at 02:48 |

    Щиро дякую Авторові! Чудово все сказано про мордор і орків, що населяють ту територію.

  8. Кира | 24.10.2017 at 10:17 |

    Сейчас в сетях очень разгоняется тема олигархи – главное зло страны, от них все беды и неприятности. А что делать- так понятно, забрать усе и поделить (Шариков, ау…..). И срочна! А Петя, соево-шоколадный империалист-олигарх, не дает”своих” в обиду. Вывод: срочно переизбирать власть, а уж “наш” человек потрусит богатеев. И будет Украине счастье….

  9. Док | 24.10.2017 at 17:24 |

    2 Dude:
    Много раз слышал, что совесть кто-то теряет, но ни разу, чтобы ее кто-то искал

Comments are closed.