На огонёк в Северную Корею

Как мы писали ранее, в район восточного побережья Северной Кореи уже подтянулась вторая авианосная ударная группа, что демонстрирует пороговую готовность развернутой группировки к началу операции по зачистке КНДР от ядерного и ракетного оружия, а также – обожравшихся до одури хомяков, так любимых московскими правителями. Примерно месяц назад проходили сообщения о том, что примерно туда же отбыли десантные доки Корпуса Морской Пехоты США, но пока нет информации о том, присоединились ли они к уже развернутой группировке или нет. Это довольно важный фактор, который следует учитывать в раскладе сил.

Дело в том, что кроме самих морских пехотинцев, со штатным вооружением, такой корабль вполне может служить легкой авианесущей платформой, если имеются соответствующие самолеты, способные оперировать именно с такой платформы. Ранее это были «Си Харриер», существенно переработанные американцами британские машины, но теперь Корпус уже получил первые партии самолетов (STOVL) F-35B с  коротким взлетом и вертикальной посадкой. Пока они не вышли на все свои боевые кондиции, но это скорее вопрос программного обеспечения, чем самого железа. Сейчас ожидается версия Block 3F, которая даст раскрыться всему потенциалу самолета, в его текущей компоновке. Есть сообщения о том, что основная часть этих самолетов, еще с января 2017 года, прибывают на базу морской пехоты Iwakuni.

Но уже сейчас известно о том, что первые 12 самолетов Lockheed Martin F-35A Joint Strike Fighter прибудут на авиабазу Канеда, остров Окинава, Япония, со дня на день, а возможно уже и прибыли. Это самолеты 34-й истребительной эскадрильи, 388-го истребительного авиакрыла с постоянной базой, расположенной в Хилл, штат Юта.

В общем, авианосцы и одиночные ударные подлодки, заходящие в акваторию Японского моря или в близлежащие порты, являются явной и откровенной демонстрацией силы. Деятели, понимающие такие намеки, обязаны сделать правильные выводы. Но это никоим образом не касается обожравшегося тушканчика. Он, как и его папаша с дедулей, давно вывалились в параллельную вселенную, и намеков не понимают совершенно. До них что-то такое начинает доходить, когда их утюжат бомбами, или когда они в тишине смотрят друг на друга и решают, кого сегодня сожрать, ибо из еды уже нет даже собак и крыс.

Складывается впечатление, что все эти очевидные и демонстративные маневры, носят показательные свойства отнюдь не для носителя гена «чучхе», а для ближних и дальних соседей, которые читают эти знаки как статью на мониторе. Это делается для того, когда начнется операция «Убить жирдяя», всем должно быть ясно, что по-хорошему испробовали все методы и намеки, а потому – «получи деревня трактор».

А вот передвижения авиации, особенно с технологиями стелс, особо не афишируется. Где-то промелькнуло сообщение о том, что стратегические бомбардировщики В-2 уже полетали в воздушном пространстве КНДР. Поскольку им не нужно базироваться ни в Японии, ни даже на базе Гуам, то после облета они улетели назад в Штаты, где были проведен испытательный сброс самой крупной неядерной бомбы, имеющейся в распоряжении ВВС США. То есть, над Кореей пока полетали порожняком, а отбомбились на одном из своих полигонов в Штатахю. Все говорит о том, что в ближайшее время два этих элемента будут совмещены.

Уже понятно, что прямо сейчас происходит беспрецедентная концентрация самолетов F-35, за пределами США, и что характерно – в одном месте, совсем рядом от КНДР. Есть подозрение, что и F-22 уже находятся где-то на Гуаме. В общем, об этом можно думать что угодно, только картина все больше напоминает развертывание сил и средств для шумного и веселого поздравления друга Путина, с победой в международном конкурсе «Щёки года». Причем, приветы предполагается передавать посредством ракет, находящихся на подлодках, крейсерах и эсминцах, а также – силами авиации, как тяжелой стратегической, так фронтовой и палубной. То есть речь идет о построении формации, которая будет способна отработать боевые задачи в бесконтактном варианте, даже не ступая на берег Северной Кореи.

В этой связи очень показательным является сообщение о том, что сегодня в порту Тартус, Сирия, разгрузился очередной транспорт, забитый российской военной техникой, для ведения наземной операции. Раз так, то и соответствующее количество тушек, для оной – прибудут со дня на день, чтобы рубиться в наземных боях.

То есть, вся последовательность действий ВС Штатов как бы показывает, что они не намерены нести людских потерь, даже в довольно крупной операции, против мощной и крупной регулярной армии упоротого диктатора. РФ показывает прямо противоположные вещи, ибо готовит расширение наземной операции, против не регулярных сил местной оппозиции. С другой стороны, пушечного мяса в Московии было всегда много и его утилизация никогда не вызывала трагедий. «Бабы еще нарожают».

8 Comments on "На огонёк в Северную Корею"

  1. ОлександрLemberg | 25.10.2017 at 20:57 |

    А НОАК возьмет на себя гуманитарную миссию. хехе.

  2. Штаты таки видимо вплотную приблизились к мордатому, но не это может быть главным. Есть абсолютно фантастическая версия, что это последний свисток великому чучхеисту в кремле. И если у конторских хоть капля инстинкта самосохранения осталась в мозгу, то в ближайшее время должны быть новости, что жирного свина пошинковали в лапшу, и сделали это не ЦРУ, а братья-друзья на век корейцев из далекой снежной московии. Ровнять все ненужные КНДР-овские предприятия связанные с всяким-разным производством оружия, – это да, тут должна быть штатовская работа, пашня после этого должна быть откалибрована, до миллиметра в глубину…

  3. Konstantin | 25.10.2017 at 23:18 |

    Только что был твит Трампа что он направляется в Китай через две недели. Не спроста это.

  4. Наталия | 25.10.2017 at 23:34 |

    Из рубрики “Не в тему, но приятного вам просмотра на ночь”

    “В Сирии уничтожен крупнейший склад российской армии (видео)” – https://oleg-leusenko.livejournal.com/8027651.html

    Ой, а харашо горить та, прямо сплошной та фейерверк, что тибе на праздник…

    Грят, шо ИГИЛ салютнул шойгу – “бешеному метеориту”, намекает про долги-с.

  5. Andriy | 26.10.2017 at 00:02 |

    CNN рассказал о «чрезвычайно редком» сосредоточении трех авианосцев США возле КНДР

    http://newsua.one/novosti/cnn-rasskazal-o-chrezvychaino-redkom-sosredotochenii-treh-avianoscev-ssha-vozle-kndr.html

  6. Alex Z | 26.10.2017 at 05:10 |

    Интересно, почему сирийские бедуины могут взрывать склады кассавов, а в Украине никого не нашлось сделать что-то подобное? Даже после нескольких крупных диверсий со стороны орков…

  7. Давнее, но очень пророческое видео
    https://www.youtube.com/watch?v=P1GSl4DgZ6U

Comments are closed.