Кремль скорректировал заказ (Часть 1)

Многие считают, что палатки под ВР как-то связаны с тем, что в окружении Путина все больше приходит понимание того, что война в Украине уже не сможет дать никакого приза, а неприятностей принесет гарантированно и много. Понятно, что и прекращать уже тоже поздно, ибо тогда сработает «эффект Качинського», когда поляки, наконец, начали настоящее, и что главное – самостоятельное расследование очередного убийства польской элиты, в исполнении Москвы. Уже всем понятно, что вывод российских войск из оккупированных районов Донбасса мгновенно повлечет за собой цепную реакцию в виде зачистки территории. Причем, если там даже станут миротворцы, то шансы уравняются у тех, кто «нагинал» и у тех кого «нагинали».

В общем, после зачистки, на место прибудут комиссии, которые зафиксируют массовые факты военных преступлений, а также – материального ущерба, нанесенного оккупантом и все это уйдет в международные суды и трибуналы. Уйти от ответственности там будет невозможно, ибо документирование идет постоянно и систематично. Доказательной базы там хватит на десяток Нюрнбергов и сотни миллиардов долларов компенсаций. При таком развитии событий, Россия если и останется в своих границах, то вынуждена будет пойти по миру с просьбой прислать шапки, свитера и трусы.

По этой причине, Кремль смещает акценты с чисто военной составляющей агрессии на политическую. Понятно, что у нас достаточно мрази, которая будет петь хоть «Аве Мария», хоть «Уно ун моменто», лишь бы платили. Поэтому палатки, носки и трусы.

Но не все так просто. Есть еще несколько моментов, которые еще сильнее сгибают иглу, в которой содержится жизнь Кощея. Самые слабо освещенные прессой аспекта и станут объектом нашего внимания.

Первый из них всего пару-тройку недель назад вываливался из каждого телевизора, в связи с терактом на Винницком артиллерийском арсенале. Сейчас это уже никому не интересно, но, тем не менее, в разгар событий все те же деятели, которые сейчас ярко бомжуют под Радой, требовали отставки начальника Генштаба воюющей страны. Очень им этого хотелось. Теперь эта же массовка озаботилась другими вопросами, в частности – добычей трусов.

Но теперь мы узнаем о том, что тот самый Муженко, голову которого хотела заполучить эта шобла, в это же время согласовывал визит в США по вопросам поставок оружия и мероприятий по присоединению к блоку НАТО. Понятно, что протестантов эти темы не интересуют от слова «совсем», а некоторые из них открыто вещали о том, что Украине оружие нельзя поставлять ни в коем случае. Ну, хоть какая-то последовательность у них проявилась в полной мере. Понятно, что широкой публике не дадут узнать о деталях переговоров, но дипломатия – штука тонкая и какие-то намеки посланы были.

Из всех мероприятий, в которых за несколько дней визита принимал участие Муженко, прессе предоставили информацию только об одном – ознакомительном полете на тяжелом истребителе F-15 Национальной Гвардии США. В общем, наверное, это можно было бы списать, как на элемент программы посещения США или как акт гостеприимства, но НГШ заявил о том, что с 2018 года нацгвардейцы будут частыми гостями в Украине и будут передавать не нацгвардии, а ВСУ, свой опыт. В связи с этим, заметим следующее. Производители новейших истребителей пятого поколения F-35 потихоньку выходят на те мощности, которые закладывались в самом начале программы. В частности, в небо поднялся первый истребитель F-35В с коротким взлетом и вертикальной посадкой, собранный на предприятиях в Италии.

(окончание следует)

5 Comments on "Кремль скорректировал заказ (Часть 1)"

  1. Костянтин | 28.10.2017 at 20:54 |

    Хто гроші платить той і танцює дівчинку. Так і з нашими “діячами” хоч з косою, хоч у пенсне, а хто з великим пуздром.

  2. Вячеслав | 28.10.2017 at 23:35 |

    Иглы в Украину? Это здорово! Но во сколько нам это обойдётся?
    Имеется в виду не сами аэропланы, а изменение системы эксплуатации.

  3. Вячеслав | 28.10.2017 at 23:37 |

    Иглы в Украину? Это здорово! Но во сколько нам это обойдётся?
    Имеется в виду не сами аэропланы, а изменение системы эксплуатации.
    К слову, Фалконы тоже ничего себе. Как по мне, так они даже лучше для нас.

  4. Norfolk | 29.10.2017 at 00:51 |

    Россия если и останется в своих границах, то вынуждена будет пойти по миру с просьбой прислать шапки, свитера и трусы.– последние будут показателем. Как только начнутся просьбы прислать для популяции самок исключительно красного цвета, тогда можно сказать “да, это оно самое, что достигло цели”.

  5. Кум Вова | 29.10.2017 at 23:46 |

    Нет ничего нового под Солнцем. В свое время римляне хихикали над Фабием Максимом, обзывали Кунктатором (Медлителем), а в результате – таки он победил !
    Ну, лавры достались, конечно, Сципиону, но мы же понимаем ! …

Comments are closed.