Главный праздник (Часть 1)

Сейчас подходит к своему завершению праздничный день, день нашей Армии. Все, кто хотел высказаться на сей счет – высказались, а кто нашел возможным проигнорировать его и сделать вид, что ничего значительного сегодня не происходит, наверняка будут праздновать 23 февраля. Это свободный выбор каждого и любой может праздновать то, что считает нужным. Но хотелось бы, чтобы ценители 23 февраля, дня первого позорного разгрома красной армии, и ее панического бегства из-под Пскова, все-таки праздновали этот праздник в Московии, где им самое место.

Мы же коснемся двух аспектов нашего праздника, которые вряд ли кто сегодня касался. За эти три года у нас наконец-то впервые, за годы независимости, появилась армия, за которую не стыдно и на которую можно положиться именно как на защитницу Отечества. Она уже состоялась и никакой враг с этим уже ничего не поделает. Наверняка,  многие помнят ощущение надвигающейся катастрофы в сентябре 2014 года. Тогда было понятно, что все держится на горстке наших военных, которые остались верными присяге и четко понимали, что им делать, и добровольцах, которые двинулись искать врага, чтобы с глазу на глаз пояснить, что бывает с незваным гостем.

И вот теперь этого ощущения уже нет. Армия нарастила мышцы, ускорила реакцию и стала жесткой и острой. Теперь «широкое вторжение», которым Путин через Меркель запугивал Украину, перестало быть аргументом переговоров и элементом давления. Теперь это уже не работает. В Москве это понимают прекрасно, ибо планировалась война на истощение, когда к началу лета 2015 года экономика должна была рухнуть, а армия – окончательно развалиться как единая оборонная структура. Именно на это время и планировалось введение «миротворцев», для защиты восставшего населения. Путин и его эмиссары открыто плевали на любые договоренности и обещания, а вот теперь уже они визжат о том, что принимая закон об интеграции, Украина хоронит Минск. Оказывается, что теперь Москве Минск нужнее, и это не от хорошей жизни. Как это не странно, но теперь именно нам выгодна попытка дальнейшего продвижения российских войск из оккупированных территорий или с территории самой РФ. Тогда Москва получила бы мощный пинок Запада, а ВСУ могли бы уже спокойно делать свою работу по упаковке скрепоносцев форматом «Груз-200».

Примерно к празднику окончательно сформирована и укомплектована элита наших военных – силы специальных операций. Это важный момент, с учетом того, что до Революции Украина не имела такой структуры, а в отношение федерации не было никаких вменяемых механизмов противодействия. Мало того, наши спецслужбы и военная разведка не имели права работать против РФ и даже иметь там агентуру. Это нам слишком дорого стоило, но теперь ситуация изменилась. Уже можно гарантированно утверждать, что все виды разведки уже активно работают на территории противника и есть мнение, что работают успешно.

Дело в том, что российская агентура в Украине практически не сталкивалась с контрразведывательными мероприятиями, а потому – светится как новогодняя елка, а вот против нашей агентуры они работать не привыкли и там их ждет множество сюрпризов. За последний год военная прокуратура вынесла подозрение множеству российских военных и политических деятелей за совершение военных преступлений на территории Украины. Многим это казалось каким-то бесполезным делом, но не стоит торопиться. Теперь есть формальный повод подать этих лиц в розыск и принять все меры для задержания и доставки этих лиц в суд.

(окончание следует)

10 Comments on "Главный праздник (Часть 1)"

  1. Влад | 14.10.2017 at 23:37 |

    >>>Теперь есть формальный признак подать этих лиц в розыск и принять все меры для задержания и доставки этих лиц в суд.
    Ну не знаю…
    В суд ещё рано. Это как щуку топить. Суд не реформированный.
    Да и если таки сядут – это их поди кормить надо дармоедов?
    Непонятный гуманизм… Разве что с целью поставить им в камере телевизор и УТ-1 пожизненно показывать?! Я сразу не додумался как-то.
    Подумал сначала вот как. Это ж русские военные, всем известно, что у них сердце слабое. Только так! В вагонзак сажали живых, 20 штук, все по накладной!
    Везли тихо. А они испугались и умерли все. Может им страшно было, что они заблудились, хто их знает… Приезжайте мамки, забирайте где чей.
    Можно ещё на органы, но они ж там через одного алкашня. А если что хорошее и попадется – то некошерно. Ну кто захочет с глазом или почкой москаля ходить?
    😉

  2. Вячеслав | 15.10.2017 at 00:45 |

    В 14-м страну спасли “горстка наших военных, которые остались верными присяге … и добровольцы…” и все патриоты своей Родины, отдававшие свои деньги, мат.ценности и труд, для нашей защиты. Честь им и хвала!

  3. Вячеслав | 15.10.2017 at 00:52 |

    И я никогда не смогу забыть ужас ощущения надвигающейся катастрофы, своё непонимание и обиду на подлое нападение “братского” соседа, крики из телефона и по скайпу “вы все фашисты! Бандеровцы! Хунта!”
    Так много друзей и родственников я никогда не терял.

  4. В 14году генерал Климчук делал погоду на фронте https://www.youtube.com/watch?v=6S9S-_dIKt8

  5. GromDonner | 15.10.2017 at 10:05 |

    To Вячеслав
    Re: “И я никогда не смогу забыть ужас ощущения надвигающейся катастрофы, своё непонимание и обиду на подлое нападение «братского» соседа, крики из телефона и по скайпу «вы все фашисты! Бандеровцы! Хунта!». Так много друзей и родственников я никогда не терял.” –

    Как я Вас понимаю! Ведь у меня были те же самые эмоции, отчаяние, обида и непонимание того, почему все они, словно с ума посходили и как зомби твердят одну и ту же мантру о фашистах, хунте, бандеровцах, “славной – непобедимой” российской армии и пр. херню. Я тоже потерял, как и Вы почти всех своих родственников и абсолютное большинство друзей. Но они просчитались – Украина, хотя и тяжело ранена, но постепенно оправляется от подлого удара в спину, поднимается и расправляет плечи, восстановив свою армию и остановив орду. И поэтому я поздравляю всех с праздником нашей армией. Это чудо, что она как феникс восстала из пепла небытия. Слава Украине!

  6. Изя | 15.10.2017 at 10:09 |

    Слово ОТЕЧЕСТВО на мой взгляд, не очень вписывается в текст.
    Надо поискать что-то своё, украинское.

  7. Кира | 15.10.2017 at 10:18 |

    Влад – та Вы еще тот гуманист! Вот только мечты ну очень многих украинцев не светите, а то не сбудутся, не дай Бог! Вячеслав – разве забудешь те дни, когда все на волоске висело, и в дни Революции, и начала войны. И молитвы спасти Украину. НАТО, Америка – вы же сильные, вы же видите, как нас хотят уничтожить – помогите! Это так несправедливо, подло! Вот завтра введет янукович войска задушить Майдан, вот российская армада на границе, вот сепаратисты в Одессе, Харькове – та где они не вылазили! И – где отбились, где Европа и США защитили (хоть это тогда было неявно). Может, действительно, Матерь Божья защищает Украину своим Покровом? Ну а роль тогда Турчинова, Авакова, Порошенко, других, только со временем до конца оценят. Как жаль, что многие люди не видят ничего из сделанного – ну пустячок же, армию под 200 тыс. вооружить-обучить-одеть-накормить! Я помню, как мы своего сотрудника в 15 году снаряжали – и берцы покупали, и белье,еду посылали и лекарства.Да, еще мало волонтеров наших оценивают достойно -всех их, кто собирал и отправлял на фронт буквально все -надо называть по имени и рассказывать о каждом, и награждать. А есть соответствующие медали там, или знаки – за обеспечение армии?

  8. Прохожий из ФРГ | 15.10.2017 at 12:07 |

    Путин как вор подло украл, ударил в спину и цинично задал вопрос:
    – Каков я а ?
    Украина придя в себя от такого вероломства сначала ответила добровольцами а потом рождением новой армии.
    Армия современной Украины есть и будет – это не обсуждается.
    Мы говорим Украина и ВСУ – подразумеваем запущенный погост путинского колхоза.

  9. George | 15.10.2017 at 19:01 |

    Вячеслав:
    Октябрь 15, 2017 в 00:45

    В 14-м страну спасли «горстка наших военных, которые остались верными присяге … и добровольцы…» и все патриоты своей Родины, отдававшие свои деньги, мат.ценности и труд, для нашей защиты. Честь им и хвала!

    Прекрасные слова! В них – Правда! Но… Отсутствие решительнойборьбы общества и Государства с сепаратизмом во всех его проявлениях

  10. George | 15.10.2017 at 19:16 |

    Вячеслав:
    Октябрь 15, 2017 в 00:45

    В 14-м страну спасли «горстка наших военных, которые остались верными присяге … и добровольцы…» и все патриоты своей Родины, отдававшие свои деньги, мат.ценности и труд, для нашей защиты. Честь им и хвала!

    Прекрасные слова! В них — Правда! Но… Отсутствие решительной борьбы общества и Государства с сепаратизмом во всех его проявлениях… не делает ли нас, как бы помягче выразиться, недостойными тех жертв, которые принесли наши Герои на Алтарь нашей Победы. Добровольцы, низкий им поклон, были официально признаны депутатней? появился Закон о Добровольческом движении? Не преследуются некоторые из них властью (как будто воевать, теряя почти каждый день друзей, можно красиво и правильно, в чистых перчатках)? Государство отметило Волонтерское движение, а не отдельных лиц? Мы уже позаботились о покалеченных и инвалидах и создали интернаты и санатории для них? Обеспечили всех из них, кто нуждается, жильем? Государство взяло на себя опеку о сиротах и вдовах? Как мало сделано, чтобы реально возвеличить Великий Подвиг наших Героев! Будущее действительно откроет много новой информации, и не всегда эта информация будет для нас источником гордости. Помним и потомкам нашим передадим в каком неоплатном долгу мы перед теми, кто остановил кацапскую фашиствующую нечисть! Помним, кто у нас смертельный враг! Никакого примиренческого настроения, никакого прощения убийцам украинцев! Слава Украине и ее Героям-Защитникам! Смерть предателям и врагам Украины!

Comments are closed.