Угроза “освобождения” (Часть 2)

Сирия. Хмеймим. Освободители

Конечно, такая бомбежка – мечта каждого российского летчика, ибо следующий этап – унылая рутина, без наград и удовольствия от работы. Это уже просто работа по площадям. Последняя фаза освобождения выкуривает последних жителей убитого города и они навсегда покидают некогда родные стены, ибо там просто негде жить и все уничтожено в щебень. Как не странно, сами россияне даже не думают принимать к себе освобожденных ими сирийцев. Те бегут куда угодно, но не в Россию. То есть – демонстрируют полную неблагодарность.

Но вот что интересно, если Россия выживет еще до того, как сирийский режим рухнет, а это – неизбежно, то Москва еще выставит счет сирийцам за то оружие и боеприпасы, которое было потрачено на их освобождение. С учетом того, что РФ списала старые долги Асаду, за два года новый долг уже снова приближается к отметке в десять миллиардов долларов. Вот эти-то суммы и будут предъявлены к взысканию. Мы вас освобождали? Освобождали! Извольте оплатить наши старания.

Но есть чистый, можно сказать – эталонный, пример освобождения, где россиянам удалось это сделать в предельно завершенной форме. Нет, это не исчезнувшие малые народы Сибири, о которых теперь никто даже не вспомнит. Речь идет о Восточной Пруссии, некогда цветущем и ухоженном крае. Население этой земли было освобождено тотально. Там просто не осталось местного населения. Оно ушло полностью, насилуемое и убиваемое на всем своем пути в Германию. Теперь там помойка, мало отличимая от другого российского города, исполненного той самой русско-православной свободы. И как водится, на освобожденную землю приехали носители свободы, вместе со своими танками, ракетами и пушками, ибо они всегда хотят нести свободу, а без танков это у них никак не получается.

Но как принято, за такое освобождение Германия еще и вынуждена платить. Как известно, Берлин сейчас является самой главной нянькой Кремля. При всех своих грозных заявлениях, он так и не смог сделать ни одного практического действия для того, чтобы у Путина кончились деньги на войну. Наверняка, у специалистов будет возможность основательно изучить этот феномен, когда огромная и мощная страна, спустя три-четыре поколения, вдруг начинает демонстрировать массовый эффект, известный как «Стокгольмский синдром». Тут имеется материала на десятки, если не сотни диссертаций по психиатрии. Мы даже можем предложить собственное имя для явления, демонстрируемого нынешним руководство Германии – «Тряпочный эффект». Но понятно, что тут работают не только психология и психиатрия, материальная заинтересованность отдельных лиц и структур – тоже налицо.

Известно, что в 90-е годы немецкие бизнесмены имели право вписывать в свои сметы графу, которая по факту означала взятку. То есть, германский законодатель дал нормативно-правовую базу для экспорта коррупции. То есть, в самой Германии откат был под запретом, а вот для международных операций – пожалуйста. Особенно это касалось работы в странах, оставшихся на месте сконавшего совка. Но коррупция всегда имеет оборотную сторону медали. Если такое в принципе допускается, пусть и с оговорками и ограничениями, то оно будет работать во всех направлениях. А если это еще подкреплено буквой закона, то тут просто нет вариантов. И вот вчерашние немецкие бизнесмены, которые возили взятки своим контрагентам, столкнулись с тем, что РФ получила просто чудовищные деньги от растущих в цене газа и нефти. И вот уже не они предлагали откат, а им делали предложения, от которых нельзя было отказаться. Причем, выглядело это легко и непринужденно. Вроде как никому от этого плохо не становилось и даже – наоборот. Бизнес рос, налоги росли, а карманы пухли опережающими темпами и всем было хорошо. За всей этой красотой был упущен всего один момент. Россияне никогда не делают таких подарков, без наличия второго дна. На первой, второй или десятой передаче денег, они обязательно это задокументируют, а откаты на боковые структуры в офшорах, фиксируются просто в момент перевода денег. Очень скоро, в пучину этой игры погрузились не только коммерсанты, но политики, журналисты и прочая братия, которая воспринимаете как фасад страны.

Между прочим, это не только немцы так влипли. Федорович уже просто открыто принял три миллиарда на карман.  А к Лукашенко и прочим товарищам никто особых подходцев и не демонстрировал. Дали денег, сразу пояснив, за какую именно услугу. Эти ребята не пуганные и с ними можно по простому. А вот в Германии, Австрии, Чехии, Франции, Штатах, Италии и прочих местах  надо было действовать деликатно, не показывая сразу, что наступит время, и от тебя потребуют либо возврата, либо отработки.

И вот время пришло. Теперь хорошо унавоженная и регулярно поливаемая почва стала плодоносить и как грибы полезли деятели, которым плевать на то, что Путин аккуратно подталкивает мир на край ядерной войны, дабы самому избежать поселения в цугундер. Ради этого вспомнили всех, кто имел свой профит от связей с кремлем и теперь те отрабатывают свой номер.

У нас это видно особенно четко, ибо отстаивание интересов страны, которая развязала агрессивную войну и оккупировала часть твоей территории, почти ежедневно убивая твоих граждан – однозначный идентификатор, не требующий дополнительных пояснений.

Так что к старому выражению «Бойся данайцев, дары приносящих», можно добавить еще одну мысль: «Бойся федерастов, грозящих освобождением».

14 Comments on "Угроза “освобождения” (Часть 2)"

  1. Спасибо Вам за статьи!!!! Всегда жду с нетерпением и читаю взахлёб!!!!!!

  2. Костянтин | 16.09.2017 at 15:22 |

    Давно відомі істини, трохи в іншому ракурсі, але їх постійно потрібно вбивати у голови нашого населення.

  3. Док | 16.09.2017 at 15:36 |

    У главного бухгалтера Черноморского пароходства, времен совка, был свои отдельные счета в швейцарских банках, на которых аккумулировались десятки миллионов долларов. Этими счетами он распоряжался единолично, и предназначались они именно для раздачи взяток. Коррупция – это древняя как мир история, она всегда была, и всегда будет. И в нашей стране дело не в наличии факта коррупции, а в том, что коррупционеры грабят не чужой бюджет (как это принято в цивилизованном мире), а свой. Вся “борьба с коррупцией” на самом деле сводится не к ее полному выведению, это невозможно, а к оптимизации ее параметров. И нас корят на Западе именно за то, что мы не можем обуздать своих коррупционеров, которые дорвались до законодательной деятельности, и проталкивают законы, в которых уже заложена коррупционная составляющая. Сейчас мы наблюдаем действие этих законов во всей их красе. Ни одного коррупционера невозможно посадить по статье, которой не существует в нашем УК. Если не верите – почитайте сами

  4. на світлині ОФАБ-250, морок

  5. Volodymyr | 16.09.2017 at 19:32 |

    Прийшов час збирати грибочки, тобто розкривати консерви. От вони й розкриваються, а Миротворець фіксує та заносить у свої таблички. А прийде час оті всі таблички у суд та до буцигарні тягти оту всю сволоту, що працює на мордор.

  6. Александр | 16.09.2017 at 20:14 |

    Можно ещё вспомнить, что в составе СССР было не 15 а 16 республик. Но население одной из них – Карело-Финской, полностью сбежало в Финляндию. Это и была территория Финляндии, только “освобождённая” после “Зимней войны”.
    Принцип тот же.

    Что касается Германии. Я соглашался с осуждением её мягко говоря странной политикой в отношении России, российской агрессии, но вот Олег Пономарь, например, объясняет такие действия методом “кнута и пряника”, где кнут – это США, а пряник – как раз Германия. Её обещания смягчить или отменить санкции, её роль адвоката Кремля – это морковка перед носом российского осла. Мы обращаем внимание только на реакцию Германии – и возмущается, но если допустить, что она действует в комплексе с США, играет роль “доброго полицейского”, то не всё так плохо. Мне эта схема кажется правдоподобной.

  7. Подолянин | 16.09.2017 at 20:15 |

    Наверное прийдется Германии просветить рашу что это такое репарации. Хотя много денег из раши могли осесть в экономике ФРГ и пойти на выплаты остарбайтерам. Возможно потому немцам лучше чтобы раша была вечно присмерти ибо доить тогда её легко. Да и самим быть в прибыли и не тольк приятно. Все же нужно оставить рашу при смерти ибо кто-то же должен платить за крым и даунбасс, сирию и чучхе. Тут нужно таки опредилять или ехать или шашечки.

  8. Юрий | 17.09.2017 at 02:14 |

    Александр,
    “население одной из них — Карело-Финской, полностью сбежало в Финляндию.”
    Не совсем, к сожалению сбежали далеко не все, там немного другая история была.
    1) Коренное население было относительно малочисленным.
    2) Условия жизни в Карелии и на Кольском в 20-30-е годы прошлого века, даже в хороших местах были не очень даже по сравнению с расейским Нечерноземьем и южной Сибирью, так вот, коренное население выдавливалось в совсем уж паршивые места, вымирало ускоренными темпами и частично ассимилировалось.
    Если не ошибаюсь, то под конец совка карелов в Карельской АССР насчитывалось аж чуть больше 6000… (а население только Петрозаводска тогда было за 270 тысяч),
    а на Кольском коренных еще меньше осталось.

  9. Юрий | 17.09.2017 at 02:21 |

    Т.е. с ними произошло тоже, что и с многими другими малыми народами Севера, Сибири, Дальнего Востока –
    им создали такие условия жизни, что они либо совсем вымерли (в исторически короткие сроки), либо стали настолько малочисленны, что практически утратили свою идентичность.

  10. pan_futiy | 17.09.2017 at 07:40 |

    “…тут работают не только психология и психиатрия, материальная заинтересованность отдельных лиц и структур – тоже налицо.”
    ————————–
    Еще один – из очень многих – пример материальной заинтересованности:

    Россия заплатила 50,000 долларов эксперту ООН, осудившему санкции против России

    http://news.israelinfo.co.il/world/68493

    “…13 сентября в Совете по правам человека ООН обсуждали «негативное влияние односторонних карательных мер», т.е. внешних санкций, на реализацию прав человека в государствах-изгоях, которые таким санкциям подвергаются. Участники обсуждения заслушали доклад о неправомерности и вреде санкций против России, введенных США и ЕС в ответ на аннексию Крыма и российскую интервенцию в Украине.
    Общественная организация UN Watch обратила внимание на пикантное обстоятельство: автор доклада Идрис Джазаири, объявивший США и ЕС ответственными за нарушение прав человека в России, в 2016 году получил 50,000 долларов от Российской Федерации….”

  11. komissar kattania | 17.09.2017 at 11:17 |

    pan_futiy: там же …похоже в Израиле тоже начинают “любить ” русских – Мировой суд Хайфы продлил на сутки ордер на арест 18-летней пациентки больницы «Рамбам», задержанной за избиение медсестры терапевтического отделения Марины Френкель….Запись засвидетельствовала, как одна из посетительниц оскорбляла Марию, крича «Чтоб все русские сдохли», обзывая женщину «нацисткой» и «проституткой».
    http://news.israelinfo.co.il/world/68493

  12. Лариса | 17.09.2017 at 15:15 |

    Еврейская АССР ещё была с центром в г.Биробиджан. Дико и несуразно по-адски. И с русскими немцами тоже…

  13. pan_futiy | 18.09.2017 at 13:37 |

    18 September 2017 12:52:19

    komissar kattania: Сентябрь 17, 2017 в 11:17
    ———————————————————
    Уважаемый komissar kattania!
    Упомянутый Вами случай, как говорится, “совсем из другой оперы”.
    Не зная внутриизраильских реалий легко подумать то, о чем подумали Вы. Но “на самом деле все не так, как в действительности” (ц).
    Во-первых, “русскими” в Израиле (да и в других странах) называют ВСЕХ выходцев с территории бывшего совка, не зависимо от конкретного места. О существовании других стран (бывших республик) знают очень немногие. Так что, потерпевшая медсетра вполне могла быть в том числе, и из Украины. Или из стран Балтии. Или с Кавказа и т.д. К тому же, стаж у нее более двадцати лет, т.е., она не из “свежеприбывших”.
    Во-вторых, для всех волн алии не зависимо от места исхода (страны Северной Африки, страны Ближнего и Среднего Востока, Восточная Европа и т.д.) всегда было характерно отношение уроженцев страны и старожилов как к “понаехавшим”. И это продолжается по сей день.
    В-третьих, отношение к большинству выходцев из бывш. СССР характеризуется, мягко говоря, нелюбовью со стороны религиозных, т.к. среди выходцев из совка не то что веруюших, но даже “соблюдающих традиции” очень немного; нелюбовью со стороны “элиты”, т.к. “элита” в основном придерживается левых и левацких взглядов, а выходцы из совка – в основном правых и резко правых (что уже не раз становилось причиной “неполиткорректных” заявлений и выступлений со стороны требующей “политкорректности” в отношении себя левой швали и арабов). Можно назвать еще множество причин, по которым не очень любезно относятся к “русской” алие, но эти – основные.
    В-четвертых, случаи нападения пациентов или их родственников на работников медучреждений увы, не редкость. При этом не делается различий между медиками – уроженцами страны, старожилами или свежими репатриантами.
    Просто в данном случае нападавшая (по некоторым данным, арабка, о чем “политкорректно” умалчивается в новостях) высказала еще и свое левацкое “мнение”. (Кстати, ей уже предъявлено обвинение http://news.israelinfo.co.il/law/68489 )
    Но, еще раз повторю, это не имеет никакого отношения к “русским” в том контексте, о каком Вы подумали.

  14. parabellum | 18.09.2017 at 19:40 |

    Спасибо, сильно.

Comments are closed.