Закрой за мной дверь, я ухожу

Для России явно наступают тяжелые и тревожные времена, которые неизбежно перейдут во времена смутные. Для того, чтобы не расстраивать публику неизбежным заявлением о том, что Стабфонд уже проеден и разворован, его соединили с другими фондами, которые так же стремительно скудеют и это похоже на агонию, попытку пролить нынешнее состояние хоть еще на какое-то время. Не исключено, что Путин, закрывшись в одном из своих многочисленных бункеров, слушает Высоцкого «…чуть помедленнее, кони..». Хотя, может быть и не слушает, ибо возникают ассоциации с любимой собакой Конни, безвременно издохшей от стресса.

Тем не менее, уже заметны перебои в поставках сильнодействующих средств, для высшей российской тусовки и время от времени в эфир проходят вещи, которые можно объяснить именно этим фактором. Либо дурь оказалась некачественной, и пациент начинает плести запретные вещи, либо наоборот, в кои-то веки привезли что-то действительно чистое, и пациент в эйфории начинает высказывать то, что удавалось скрывать, при других обстоятельствах.

Так в Сети появилось последнее видео Жириновского, где он, как обычно брызгая слюной, вещает о том, что путинские активисты врут о достижениях. Он с напором рассказывает о самой высокой в мире смертности от самоубийств, растущем алкоголизме и прочем, но самое интересное то, что Жириновский артикулировал из России то, что все видят со стороны. Россию выкидывают из других стран и международных организаций и наоборот, международные организации и крупные компании уходят из России. Согласимся, эта истеричная риторика никак не вяжется с полусонными песнями Путина и Медведева о благе санкций и о чудесах импортозамещения. В общем, даже в тех областях промышленности, которые Путин сейчас ставит во главу угла, с импортозамещением как-то не складывается. Достаточно вспомнить о провале программ строительства фрегатов, для своих ВМФ, по причине невозможности создать аналогичные украинским, энергетические установки. А знаменитый самолет ФАК-ПА, будет награжден собственными двигателями в районе 2025 года. И это лишь официальная версия. Местные специалисты ставят саму возможность создания этих двигателей под вопрос и если уж такое чудо случится, то не ранее 2030 года. Это как раз совпадет по времени с полным переходом авиации США на самолеты пятого поколения, включая бомбардировщики и дроны, а вот так испытывать собственные двигатели уже будут самолеты шестого поколения, которые выходят на финальные стадии проектирования.

Все это потому, что любое сложное высокотехнологичное производство неизбежно опирается на международную кооперацию. Наверняка, Штаты могут потянуть крупные программы и самостоятельно, но используя пиковые высокотехнологичные новинки и прорывные идеи партнеров, процесс ускоряется и становится менее затратным. Кроме всего прочего, Россия сейчас выключена из этой, очень эффективно международной кооперации в области производства вооружений. Можно с уверенностью утверждать, что синонимом слова «импортозамещение», в области оборонной промышленности РФ, может служить слово «суицид». Так что каждый раз, когда Путин, Медведев или Рогозин, говорят об импортозамещении в области оборонно-промышленного комплекса, всегда следует подставлять этот синоним, для понимания истинного положения дел. Вся остальная речь будет неизменной, а одно это слово  расставит все по местам.

Кстати, Жириновский, когда его прорывает, часто выдает вещи, на которых лежит очень толстый слой кремлевского «табу». Наверняка, россияне не в курсе, что Диму Рогозина и сопровождающих его оборонщиков, на днях просто не пустили в Молдову. Просто были посланы куда подальше и все. Так это – Молдова, чей Додон демонстрировал обнимашки и целовашки с Путиным.

Но есть и более тревожные, для Москвы, звоночки. Упомянутый нами ранее Сименс закончил свое расследование и сделал заявление для прессы, в котором указал, что Россия, обманным путем, ввезла все 4 их турбины, предназначенных для ТЭЦ на Тамани, в Крым. То есть, Сименс сам провел расследование, сам узнал (а то не знал до этого) и сам дал оценочное суждение действиям Москвы. Видно, что немецкий концерн пытается отмыться от российских нечистот, ибо сейчас уже далеко не 2014 год, и последствия таких фокусов могут стоить не только денег, но и тюремных сроков, которые рано или поздно начнут раздавать в Германии, за странные связи с россиянами.

В этом же ряду свежее заявления авиакомпаний British Airways и Iberia о закрытии своих офисов в Москве и Санкт-Петербурге. Это значит, что Россия уверенно движется к фактическому положению чумного барака и теперь последует конвейер выхода компаний, дорожащих собственной репутацией. На примере Сименс все смогли убедиться в токсичности России и она не стоит так дорого, чтобы рисковать своей репутацией.

Казалось бы, на это можно было не обращать внимания, но тут важно учитывать два момента. Действия той же British Airways – показатель для многих. Если она начинает выход с какого-то рынка, значит имеет основания. А в отношении России довольно стойко и эффективно работали и работают лишь спецслужбы США и Великобритании. Те же немцы и французы провалились тут полностью. Поэтому действия англичан для многих станут показателем. Ну а то, чем закончится эпопея с Сименс, покажет истинное положение дел и для остальных, не слишком переборчивых в связях, компаний. Пишут, что он уже выходит из совместного с россиянами предприятия.

А второй момент и вовсе на поверхности. Просто представим, что до этого дня в Москве и Питере не было представительств British Airways и Iberia, а вот сегодня они их открыли. Можно только представить, как об этом трубила бы российская пресса. Значит само событие – знаковое. Другое дело, что показать его со знаком плюс – разрешат, а со знаком минус – нет. Единственный плеск на клади этого фекального пруда – речь Жириновского.

Но даже, если бы Вольфович молчал, процесс идет и набирает обороты.

26 Comments on "Закрой за мной дверь, я ухожу"

  1. Norfolk | 21.07.2017 at 10:01 |

    “Единственный плеск на клади этого фекального пруда – речь Жириновского.”

    Можно записывать данную фразу в “высказывания великих”))))

  2. Вячеслав | 21.07.2017 at 10:13 |

    Есть ещё один, немаловажный фактор, повлиявший на уход компаний из паРаши: – резкое снижение пассажиропотока, вызванное падением доходов населения. Ну а снижение доходов населения вызвано общим кризисом бензоколонки.
    И вообще, вся история паРаши за последние 17 лет наглядно показывает, что любые “силовики” (военные, КГБ-шники, МВД-шники, и т.д.) во власти не способны ни к чему, кроме как к строительству казармы, плавно переходящей в концлагерь. Добавьте к этому безнаказанную клептоманию, и поймёте, как пустили на отходы жирные годы (нефть по 100). И вместе с баснословными доходами от нефти спустили в унитаз будущее страны, вместе со всем её придурковатым злобным населением.

  3. Sirash | 21.07.2017 at 10:24 |

    Ну наговариваете Вы на великую страну. Вот она к 30 году станет второй морской державой;)

  4. Norfolk | 21.07.2017 at 10:33 |

    Гы-гы-гы))))

    “Владимир Путин своим указом утвердил основы государственной политики в области военно-морской деятельности, определяющие, среди прочего, требования к ВМФ России. Согласно положениям документа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации, ВМФ России должен находиться на втором месте в мире по боевым возможностям, при этом Россия не допустит существенного превосходства ВМС других стран над ВМФ РФ.”

  5. Ясно видящий | 21.07.2017 at 11:43 |

    Страна тогда состоится, когда она начинает производить всемирнопотребляемый продукт. Востребованный продукт. Из таковых россия продавала только нефть и газ и то …

    Все, что сделано на тэрэнах московщыны сделано руками не самих московитов. Худо-бедно но какая ни наесть промышленность создавалась поляками, немцами, украинцами, грузинами, белорусами и другими, подчиненными москве народами или приезжими, вызванными из Европы специалистами. Как, например санктпитерсберг строили украинцы и итальянские архитекторы. В тамошних местах проживали ингерманландцы – чудь, водь, весь, голядь, карелы, саамы, эмь, ижора, пермь … ну и другие самоеды. Полудикие угро-финские племена. Среди них не было ни каменщиков, ни плотников, ни кузнецов, ни, тем более, архитекторов. Поэтому для строительства санктпитербегу Меншиков привозил крепостых их Руси-Украины. Привозил как рабов, на чем и наживался … Архитекторов заказали в Италии … Кстати сказать эти архитекторы, художники и майсры по мармуру и привезли в Италию старое, истинное название москвы – Моска. По истальянски москва называется Моска, ка было на языке меря, мокша и пр.мордвы …

    Основным источником нефти и газа для россии до 60-х годов прошлого века были Украина и Азербайджан. Именно украинцы и азербайджанцы создавали среди чукчей, якутов, эвенков и прочих “исконно русских оленеводов” нефтегазовую инфраструктуру московии. За это кочевники щедро платили презрительным отношением к “хохлам” и “азерам”, и войнами на их родине.

    Пока государство неспособно самостоятельно выходить на рынок для кооперации производств с собственным продуктом, а не с технологической линии “Сименс” заявлять “турбина наш”, до тех пор оно не государство.

  6. Йода | 21.07.2017 at 14:04 |

    Мне кажется, мы упускаем очевидное, а, между тем, план куйла по розвалу Штатов вышел на финишную прямую.
    Сам план: развалить росию до первобытного собирательства ,- это раз. Вследствие этого падают террористические режимы по миру – два.
    Поскольку, противников нет (а я надеюсь, что система Китая не позволить йо@нутому занять трон). – Пентагон режет на корню военный бюджет и гособоронзаказ.
    Корпорации США сокращают персонал, и объявляют банкротство, что влечет за собой целую лавину банкротств связанных фирм.
    Плюс в США возвращаются миллиарды конфискованных, у руцни, долларов, что приводит к галлопирующей инфляции.
    Вуаля! Штатам кирдык, о чем по весям улуса джучи будут объявлять конные глашатаи из опричных кадыровцев.
    (Поднаторевший читатель и так знает, что к луке седла опричника будет пристегнут мужской туфель на высоченном каблуке и огнемет)

  7. Парламент Молдовы принял решение о выводе росийского контингента из Приднестровья!
    ФСЁ !!!

  8. Олександр | 21.07.2017 at 15:56 |

    Жириновский пытается дистанцироваться от москоговского. дерьма ! Интересно, пойдет ли ему это в зачет на международном трибунале ? Наверное, чистосердечное признание учтется уважаемым судом и жирику намылят веревку ! Ну, а остальных будут вешать на сухую !
    Или, все-таки оправдают, чтобы не поднялся шум про геноцид детей, чьи родители имели юридическое образование ? ?

  9. @Йода:
    Июль 21, 2017 в 14:04
    Пентагон режет на корню военный бюджет и гособоронзаказ.@
    ========================
    Правда? У Вас информация прямо из Пентагона? А заодно объясните как Пентагону удалось в вопросе финансирования обойти парламент. Если это, конечно, не стёб.

  10. Andriy | 21.07.2017 at 18:03 |

    А тем временем Exxon оштрафован на $2млн. за нарушение санкций против РФ в 2014 будучи под руководством Тиллерсона.

    https://www.nytimes.com/2017/07/20/us/politics/exxon-mobil-fined-russia-tillerson-sanctions.html

  11. Volodymyr | 21.07.2017 at 19:40 |

    Sirash:
    Июль 21, 2017 в 10:24 “Ну наговариваете Вы на великую страну. Вот она к 30 году станет второй морской державой;)” – Це коли орки збудують підводний авіаносець?

  12. Volodymyr | 21.07.2017 at 19:41 |

    Славік:
    Июль 21, 2017 в 12:56 “…после Монголии.” Не ображайте Монголію.

  13. Volodymyr | 21.07.2017 at 19:52 |

    Alena:
    Июль 21, 2017 в 16:22 Шановна, звичайно, шо це звичайнісійський гумор. Шоча спершу і я повівся і почав подумки моніторити навколо себе підприємства. На щастя – ні одного великого з Пентагону не знайшов. Навідь, якщо серьозно взати за правду вислів “Йода” про ліквідацію Пентагона та його заказів, то це не призведе до краху Штатів, бо всі підприємства переорієнтуються на суспільні потребі і дуже швидко.

  14. @Volodymyr:
    Июль 21, 2017 в 19:52
    Alena:
    Июль 21, 2017 в 16:22 Шановна, звичайно, шо це звичайнісійський гумор.@
    ==============
    У меня возникло такое подозрение. Жаль здесь смайликов нет.

  15. @nti-colorados:
    Июль 21, 2017 в 20:38
    Есть. Только вручную ?@
    =============================
    Я знаю только про закат солнца вручную. А про смайлики не знаю – блондинко-с

    • anti-colorados | 21.07.2017 at 21:11 |

      Ну двоеточие и скобка вверх или вниз. Попробуйте, получится 😉

  16. Попробовала – не получилось. Даже в Word не всегда получается. Может у мня просто клавиатура такая. Ладно, буду в скобках словами обознчать (smile).

  17. Олег | 21.07.2017 at 22:30 |

    anti-colorados спасибо за ответы на мой вопрос

  18. Виктор | 22.07.2017 at 00:57 |

    Все это потому, что любое сложное высокотехнологичное производство неизбежно опирается на международную кооперацию. Наверняка, Штаты могут потянуть крупные программы и самостоятельно, но используя пиковые высокотехнологичные новинки и прорывные идеи партнеров, процесс ускоряется и становится менее затратным. Кроме всего прочего, Россия сейчас выключена из этой, очень эффективно международной кооперации в области производства вооружений.
    ———————————————————————————————————–
    Думаю статья именно об этом. Говорю это со знанием дела. Да, я работаю на фирме, где используются достижения со всего мира. Это нормально. Конечно мы вносим что то свое. А рашка все продолжает практику воровства “секретов” и выдавать это за изобретение своих ученых. Так и появляются арматы и пак фа.

  19. Вы молодец, пост просто кладезь хорошо подобранной и проанализированной информации, даже та инфа, которую раньше знал саму по себе, вдруг встала в единую картину. Супер!

  20. В англоязычном интернете нет информации о закрытии офисов British Airways…

  21. Владимир | 22.07.2017 at 14:44 |

    Морская держава в море фекалий

  22. Dron ,ti bolishoi optimist.Esli ti iz moldovi,ti doljen znati cto eto sovsem ne “ФСЁ !!!”,a esli iz Ukraini ,to eto tembolee.Bez obid.No poliubomu etot “ФСЁ !!!” vse rovno nastupit 100%.

Comments are closed.