Рецепт утилизации

Никогда не думал, что когда-то напишу что-то подобное, но, тем не менее, почему бы не посчитать варианты и под таким углом зрения. В общем, это – некая фантазия, которая дает новые краски в старую картину.

Итак, допустим, что в РФ есть некие силы, которые сохраняют достаточно трезвый взгляд на ситуацию и, самое главное – владеют этой ситуацией. Понятно, что такие силы могут быть только вверху, ибо внизу все сгнило и превратилось в компост. Снизу уже не может родиться ни мысли, ни действия. Внизу все сведено до рефлексов собаки Павлова, и то – не так сильно выраженных.

Допустим, что группа богатых или властных людей вполне себе представляет, что происходит с Россией, а некоторые из них догадываются о необратимых процессах, которые разворачиваются  у них на глазах. Они прекрасно понимают, что серьезно повлиять на них они не могут, даже если бы такое желание возникло, ибо у сцаря явно улетела кукушка и он крутит штурвал уже произвольно, чтобы окружающие считали его кормчим, знающим, куда рулить.

При этом такие люди вполне понимают, что именно приводит к такому плачевному результату. Запад уже давно сигнализирует о том, что был бы готов терпеть шалости скороспелых миллиардеров, если бы их страна не нарушала общепринятых правил и не игралась бы в третий Рим.

Глядя на Ходарковского и подъедающуюся на его харчах публику, можно не сомневаться в том, что она ничуть не раскаивается за войну в Украине или Сирии. Мало того, они считают эти вещи вполне допустимыми, но им понятна пагубность именно имперскости, ибо это – красная тряпка, стоимостью в сотни миллиардов долларов убытков. Прагматизм подсказывает им, что надо мягко прощупывать Запад на предмет того, что стоит делать, а чего делать никак нельзя. И главное, они считают, что могут вовремя остановиться и даже откатиться, если надо.

Рискованные нефтегазовые многоходовки, приведшие к печальным последствиям, были оправданы при растущей нефти и газе, но при падении – эти игры следует прекращать абсолютно, ибо вместо прибыли в итоге получится убыток, да еще и Гаага обретает все более явные очертания. То есть, Путина накрыл старческий маразм, и он просто не смог остановиться, а скорее всего, теперь ведет игру не за сверхприбыли, которые уже кончились, а за право остаться неприкасаемым и как-то избежать судьбы длинной череды своих предшественников: Чаушеску, Пиночета, Милошевича, Каддафи, Хуссейна и прочих ярких товарищей, потерявших берега.

То есть, они прекрасно понимают, что Путин у власти – очень плохо для всех них. Многие уже потеряли десятки миллиардов долларов от санкций, чувствуют затылком дыхание финразведок многих стран мира и понимают, что в случае чего, произойдет крупнейшая облава и все, что нажито непосильным трудом, уйдет в доход США, Великобритании, Франции, Китая и других стран, где они уютно разместили свои состояния. Причем, если бы Путин вошел в стадию овоща, в которой пребывал Леонид Ильич Брежнев, это было бы не так опасно. Путина зацепила стадия активного овоща, которую, пусть и с небольшими вариациями, продемонстрировал некто Янукович. То есть, сидеть на месте Путин не будет, а то, что он делает – ведет к ухудшению общей ситуации.

И вот становится вопрос о том, что с ним делать? Прибить его табакеркой и сделать рокировку можно, но это не решает основного вопроса. Дежурный наследник Путина будет из круга, состоящего из таких же деревянных деятелей, которые будут следовать протоптанной дорожкой. Далеко за примерами ходить не стоит, а следует просто посмотреть на команданте Мадуро, сменившего пламенного Чавеса. Этот номер не проходит, ибо надо отгребать назад, но при этом – максимально сохранить свое лицо перед Западом. Уход Путина не должен быть именно таким банальным. Он не может смыть всех тех петухов, которых он налепил за 20 лет.

Отдать его под суд – тоже нельзя, ибо все крупные российские состояния так или иначе завязаны на интересах Путина и тот утопит всех, в качестве подельников. А там – только начни копать и полезет такое, что даже кушать не захочется. Определенно, Путина следует ликвидировать, но это не должно выглядеть как дворцовый переворот. Должна произойти имитация замещения власти и все такое. Мало того, его ближайший круг следует очень быстро утилизировать и все это должно получить поддержку Запада. Классический дворцовый переворот тут не поможет. Он не решит основных проблем.

И вот мы видим довольно реалистичный сюжет выхода их кремлевского кризиса. Путин может погибнуть в результате террористической атаки. Если такое произойдет, верхушка московии может откреститься от террористических движений, созданных ФСБ и обратиться за помощью к Западу, устроив грандиозное расследование, быстро вырезая ближний круг Путина. При этом, сразу сливается война в Украине, Асад и КНДР с Ираном и дается добро на полное расследование сирийской «химии» и малайзийского самолета. Мол, вот она открытость и все такое. То есть, на фоне падающей нефти, новое руководство РФ может снова попытаться уйти в образ овечки, а все, что творилось перед ними – повесить на покойника Вову и на удачно вырезанных его корешах.

По крайней мере, убирать Путина им придется театрально, ибо просто сделать ему инфаркт – не убедительно. Нужен какой-то мощный повод для того, чтобы хоть как-то вернуться в нормальное состояние. В любом случае, если ничего не делать и не утилизировать Путина, Путин утилизирует Россию. Оно бы и ничего, но пока это произойдет и Россия начнет сыпаться, прольется еще много крови невинных жертв. А этот вариант выглядит очень даже неплохо.

18 Comments on "Рецепт утилизации"

  1. Вадим | 07.07.2017 at 21:55 |

    Ради объективности, стоило бы просчитать пару-тройку “нехороших для нас вариантов, по объективным причинам. Спасибо автору за “пинок для ума” ))

  2. Norfolk | 07.07.2017 at 22:01 |

    Самая лучшая фотография: http://news.liga.net/upload/resize_cache/iblock/518/380_230_2/5180b23e748aa940b71e0151fb71613f.jpg

    Предполагая по схваченной снимком артикуляции губ Трампа (что сказано по английски)- это “Look at this crap!”

  3. SoldatYdachi | 07.07.2017 at 22:24 |

    “Путин может погибнуть в результате террористической атаки. Если такое произойдет, верхушка московии может откреститься от террористических движений, созданных ФСБ и обратиться за помощью к Западу, устроив грандиозное расследование, быстро вырезая ближний круг Путина.”
    ===============================================================
    Може саме тому фуйло петляє наче скажений використовуючи непередбачувані маршрути при пересуванні у повітрі?
    Сцить сцуко!

  4. Головна проблема такого сценарія в тому, що невідомо, скільки там Путіних (і чи є взагалі справжній, чи самі двійники). Бо Ближнє Коло може дістати з комори наступну ляльку, надути, призначити Путіним і сказати “відбулася терористична атака, двійник Путіна загинув, а сам Путін то ось. І це не є питання теорії заколотів, а простого виживання того самого кола, і воно про це знає.

  5. Може, це підказка декому?..

  6. Валерий | 08.07.2017 at 01:21 |

    Вот, почему то, вариант с тем, что расия начнет сыпаться выглядит гораздо лучше театрализованного зрелища по смене одного Буратины на другого. Хотя бы потому, что в дубовой роще другие деревья не растут

  7. Хочу зауважити, що Піночет аж ніяк не стоїть біля Мілошевича, Чаушеску та Путіна.
    Так, він захопив владу, так, він затримував людей та вбивав. Але кого вбивав?
    Комуністів вбивав. Комуняки – це не люди. Приклад? Прикладів багато: Путін, Єльцин, Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович, Порошенко та вся біля їхня сволота. Я вже не кажу за Ульянова та Джугашвілі.
    Піночет прибрав у країні, та призначив вибори, у яких не брав участь. Хочу побачити, хто із комуняк сам віддасть владу?
    Августо Піночет щвидко вивів Чілі у найпередовішу країну Латинської Америки шляхом розвитку вільної ринкової економіки, інтегрованої у світову економіку, завдяки сильному приватному сектору. Чилі перетворилась на одну з країн з найбільшим економічним бумом і найвищим рівнем людського розвитку в Латинській Америці.
    Ракову пухлину комунізму треба вбивати всіма можливими способами, бо вона – паразит. Живе тільки за рахунок інших, вбиваючи та отруюючи токсинами живий організм, розмножуючись навкруги.
    Тому я за хірургічні методи Піночета.

    • anti-colorados | 08.07.2017 at 08:11 |

      Речь не об этом, а о концовке диктаторов, с любой расцветкой.

  8. Alex Z | 08.07.2017 at 06:17 |

    А шо, мне кажется что и подушкой удавить Ботоксного тоже хорошо. Убрать по-любому. В варианте с терактом, я боюсь, кассавы не удержатся от соблазна повесить его на “проклятых укров”. А подушка – нежно и элегантно. Для прессы скажут что дескать большого ума человек был, от запора умер.
    Не очень понимаю только как Пиночет, спасший Чили от чумы коммунизма, оказался здесь в одной компании с Чаушеску и Хуссейном…

  9. Кум Вова | 08.07.2017 at 07:45 |

    Странно, что все, с одной стороны, отождествляют Х-ло и россию, а с другой – считают, что корень зла – лично ВВХ, и если его не станет, то засРаша сразу станет белой, пушистой и будет благоухать неземным ароматом.
    ВВХ – только видимый глазу симптом, а причина болезни находится значительно глубже – это сама генетическая природа страны. Боюсь, это неизлечимо. Никакими способами. Может помочь только ее полная дезинтеграция и появление на ее месте ряда мелких государств. Скорее всего, далеко не все из них будут вменяемыми, но уж, во всяком случае, от одного будут избавлены – от имперских амбиций.

    • anti-colorados | 08.07.2017 at 08:09 |

      Нет. Ликвидация дает шанс переформатирования. На него многое завязано. А горбатого – могила исправит. Просто с этим раскладом все быстрее пойдет.

  10. В принципе вариант Сталин-Хрущев с зачисткой окружения наиболее реален, тем более у его кентов куча денег, Но судьи кто? Система велико-державного шовинизма сохранится Конечно это выход для сегодняшней Украины и Цивилизации но по сути мы откладываем кардинальное решение проблемы на своих детей и внуков, а вы уверены что они будут готовы их решать? Ведь как показывает история Мокша с упоротой переодичностью возвращается на “круги своя”.

  11. Кум Вова | 08.07.2017 at 10:41 |

    anti-colorados:
    Июль 8, 2017 в 08:09
    ” Просто с этим раскладом все быстрее пойдет.”

    Хм… ВВХ уже настолько демонизировали, что может сложиться впечатление, что с его устранением все проблемы кончились, можно вздохнуть спокойно и начать нормальный диалог с россией, как с нормальной страной. А это будет всего лишь означать, что проблема не решена, а отложена на неопределенный срок. Когда совок развалился, все тоже думали, что это – окончательная победа над “империей зла”.
    Только разделение на несколько государств и отобрать у обезьяны ее ржавую гранату !

  12. Sluhach | 08.07.2017 at 14:36 |

    Аудиоверсия “Линия Обороны. Рецепт утилизации (6:10)” (Siri) –
    https://zello.com/shared/UYIcYg9R8Oe9

    Прямая ссылка на MP3:
    http://zello.me/get/UYIcYg9R8Oe9.mp3

  13. Наум Зиндер | 08.07.2017 at 16:44 |

    Довел в Макспарке до россиян.
    Тролли бесятся.

  14. Клим Коломийцев | 09.07.2017 at 07:53 |

    Простите, немного не по теме. Люди, кто знает, где это место, с урной? Харьков, Днепр? Какая станция?

  15. Владимир | 09.07.2017 at 09:05 |

    Что бы там не произошло, кто бы к власти не пришел – итог должен быть один:вызволить всех наших заложников, построить СТЕНУ, ввести визы и свести ВСЕ контакты с с этим географическим недоразумением к минимуму, во всех сферах.

  16. “…а за право остаться неприкасаемым и как-то избежать судьбы длинной череды своих предшественников: Чаушеску, Пиночета, Милошевича, Каддафи, Хуссейна и прочих ярких товарищей, потерявших берега.”

    Na sciot Ceausescu,eto moe mnenie,cto vo vremea teh sobitii ,liudi matskvi prosto naprosto vipolneali comandu kremlea ob unicitojenie nepokornogo Ceausescu,ibo on ,Ceausescu vo vremea ego pravlenia(da sdelal i mnogo plohova,odnim slovom diktator) pociti vsegda ssal protiv vetra moscovii,na vseh shodkah vorshavskogo dogovora vstavleal svoi 3 kopieki,to esti bil protiv ,kak v toi skazke baba jaga vsegda protiv,no samii interesnii slucjai bil s invaziei v Cehoslovakiju,kogda Ceausescu edinstvenni v sotslaghere cotorii viskazal protest protiv invazii cehov,poetomu Ceausescu bil kak kosti v gorle u moskovii,i kogda moskovii vidalsia horoshii sluceai rukami svoih-ciujih v Ruminii (Ion Iliescu i raznie tam aghenti moskovii) dal comandu razobratsea s “baboi iagoi” ,vot oni i razabralisi ustroiv teatralinii sud ,kak raz bila slojivsiisea blagopriiatnea situatsia,narod bil na vzvode i daje oceni prineal na ura kazni Ceausescu,a samoe glavnoe v etom to cto bila kaznena i ego jena Elena Ceausescu,a zacem?To cto ego i jenu bistro splavili eto i pokazivaet cto eta bila ruka moskovii kak u nas v respublike molotova govoreat adekvatniie liudi,esli tak po normalinomu Ceausescu i ego jena oceni mnogo znali i mogli oceni mnogoe raskazati ,raznie tam gossekreti,babki partii i.t.p.,proshlo 28 let i tak neponeatno cto togda proizoshlo v 1989 g. – revoliutsia ili vsiotaki perevorot,ja dumaiu cto perevorot s podaci moskovii,mojet biti kogdanibudi uznaem.

    anti-colorados – “Речь не об этом, а о концовке диктаторов, с любой расцветкой.”
    Vi pravi ,glavnoe konets u nih odin.

Comments are closed.