Пророчество Владимира «Ясна Лысинка» (Часть 2)

В общем, Владимвладимыч поставили задачу не шуточную – построить второй флот, по силе мысли, инновациям, нанотехнологиям и сколенвставанию. Надо заметить, что задача эта отнюдь не простая, ведь флот в России и совке всегда был и остается предметом особых понтов, но не реальной, цельной силы. Нормального надводного флота там никогда не строили и не строят. Так было всегда. Самые новые корабли военно-морского флота всегда отставали на поколение от кораблей передовых флотов мира. Поэтому, со времен Петра, флот так и не добыл викторий, которыми можно было бы гордиться. Что-то более-менее пристойное закончилось еще во времена адмирала Ушакова, и то – тут надо присмотреться внимательнее.

На самом деле, почти все исторические морские битвы с участием императорского российского флота, приходятся на турецкие кампании. На самом деле, к 18 веку, мощнейшими и современнейшими флотами, были британский, испанский, португальский, голландский, но никак не турецкий. Турки уже существенно отставали от ведущих стран мира и пытались перенимать у них как технологии постройки кораблей, так и современные приемы ведения морского боя. То есть, несколько российских побед приходятся на флот третьего разряда, в основном стоявший в Средиземном море, а сражения были в море Черном. В сухом остатке, вес побед российского флота сравним с рейдами запорожцев на своих чайках. Они достигали примерно такого же успеха, как и россияне. Но с Ушаковым носятся, как дурак с писаной торбой, а про запорожцев – забыли.

Заметим, ни разу российский флот не вступил в прямое морское сражение с флотом первого разряда. И такая возможность могла выпасть в ходе Крымской войны, но адмирал Нахимов героически утопил весь флот в севастопольской бухте, так и не дав боя. Мы это списывали на обычную военную бестолковость московитов, которую так ярко и замечательно показывал фельдмаршал Кутузов, но как пишут наши читатели, там все было несколько сложнее. Где-то существует часть переписки Нахимова, в которой он описал основной побудительный мотив этого странного поступка. В самом деле, удобная севастопольская бухта, могла нивелировать именно техническое превосходство англо-французской эскадры и просто лишить ее маневра. Поэтому, топить корабли именно по военным мотивам, не было никакого резону. Однако Нахимову было стыдно показать европейцам свою рухлядь, именуемую черноморским флотом, и он решил утопить свои калоши, дабы не иметь позору на весь мир за дремучую отсталость.

К 1904 году японский флот еще не стал в первый ряд самых мощных флотов мира, но и с ним у россиян не сложилось. Японцы потопили все российские военные корабли, которые противостояли им на Дальнем Востоке. Причем, сделали это без особого ущерба для собственного флота. Будь у россиян в оппонентах британский флот, то все закончилось бы так и не начавшись. Британцы попросту утопили бы все дымящие железяки на дистанциях, которые тем не позволили сделать даже выстрел. На фото – броненосец орел после Цусимского сражения. Будь командующим российским флотом не Рождественский, а Нахимов, он непременно утопил бы эскадру в Японском море. Не дожил старик.

Потом была Первая Мировая, где о морских сражениях российского флота ничего неизвестно, а за ней и Вторая Мировая, где роль флота была такой же неказистой. Уже после войны, почерпнув трофейных технологий, особенно в области строительства подводных лодок, совок попытался что-то такое сотворить и первые успехи обозначились там, где в одной точке сошлись сразу три комплекса германских военных технологий: строительства субмарин, ракетостроения и ядерных технологий. Поэтому, на сегодняшний момент, более имели менее вменяемыми единицами ВМФ РФ, являются несколько десятков подлодок. Надводный флот как был бестолковым и беспощадным, так и остался.

И вот на этом фоне, Путин «высочайше соблаговолить соизволили» сделать рывок. Это слово «рывок» все чаще звучит в его последних интервью. Раньше, до бегства к нему Януковича, Путин не использовал этого слова вообще. Видимо, проффесор много рассказал о своей бурной молодости и подвигах, совершенных в енакиевских подворотнях. Именно у Вити «рывок» было жизненным кредо, которое он пронес по морозным и темным улицам Енакиево, СИЗО, зонам, а потом уже на партийной и хозяйственной работе и именно рывком он закончил свою карьеру первого лица государства. Так что Путин требует рывок. Откуда он собирается рвать, мы вкратце описали, а вот куда – другой вопрос и для этого надо знать того, кто, собственно и будет рвать.

(окончание следует)

11 Comments on "Пророчество Владимира «Ясна Лысинка» (Часть 2)"

  1. Правда или нет , не знаю , купил в инете продаю там же.) Как пишут коронный рывок Вити Януковича – сорвать шапку с мужика зашедшего в общественный туалет “по-большому” перегнувшись через ограду кабинки. Наверное у всех гопников методы одинаковы.

  2. Урфин | 22.07.2017 at 21:41 |

    ну с Кутузовым оно с одной стороны вроде все прально, Боня опиздюлил ево под аустерлицем, потом описдюлил под бородино….и нужно отдать должное кутузову, больше на писдюли он не нарывался.
    выиграть войну не выиграв ни одного сражения…это всетаки полководческий талант.
    вот.
    :)))

    • Ярослав | 23.07.2017 at 20:40 |

      Если там и был чей-то талант, то это был талант Генерала Мороза. Русская армия от него пострадала в той же степени, шо и французская, потеряв от действий Мороза более 80% личного состава. Но россия-мать (её) традиционно славится количеством убойного мяса и отношением к нему со стороны сцарей, посему потерь не как-то не заметила…

  3. Петр | 22.07.2017 at 21:54 |

    Автор, пожалуйста, не РожДественский, а все же Рожественский. Заодно и не ноЧхи, а ноХчи

  4. Rhodesian | 22.07.2017 at 22:01 |

    Фамилия адмирала – Рожественский

  5. Виктор | 22.07.2017 at 22:42 |

    to Тур.
    Срывающий шапки, это – РЫВОШНИК.
    РЫВОК, это побег.

    Был побег на “рывок” –
    Наглый, глупый, дневной, –
    Вологодского – с ног
    И – вперед головой.
    Владимир Высоцкий.

  6. Виктор | 22.07.2017 at 22:47 |

    to Урфин.
    Так Боня был не в курсе. Тут ему была не Европа. Самим жрать нечего. Кто ж обозы со жратвой для войск пропустит. :)))

  7. Уважаемый анти-колорадос! Убедительная просьба сбавить накал статьи, а то живот болит и руки опускаются, тяжело работать от приступов смеха ???. Нет слов. Сенкс!

  8. Изумительно и познавательно.

  9. Andrew | 24.07.2017 at 05:52 |

    Прізвище Зіновія Петровича було Рожественський. Автор вивчайте матеріал, а взагалі ваша піздотня мало чим відрізняеться від розп’ятих хлопчиків.

  10. Вася Пупкин | 24.07.2017 at 22:28 |

    Пушкин, очевидец событий (пусть и будучи тинейджером) войны с Буанапартом, писал позже про 1812 год
    “… кто нам помог?,
    Зима, Барклай иль русский Бог!”
    Заметте, современники больше оценили усилия Барклая Де Толли по сохранению армии ,чем просравшего все и вся Кутузова…

Comments are closed.