Когда закончится война (Часть 2)

“Путенвведи!”

Собственно говоря, речь не идет о мести, как таковой. Если бы это была просто месть, то эти категории были бы растерзаны быстро и конкретно. В 1945 году не было никаких аргументов против такого исхода событий. Оккупационные войска союзников просто не стали бы стрелять в местное население, которое начало бы устраивать суды Линча или устроила бы сплошную Варфоломеевскую ночь. Если бы события пошли по этому пути, никто и ничто не смогло бы этому препятствовать.

Но европейцы поступили крайне прагматично. Они увидели этих людей в деле и поняли, что те предали один раз, предадут и еще раз. А еще они запомнили то, что эта публика кричала входящим войскам Вермахта: одна нация, один фюрер, один Рейх! То есть, они ощущали себя частью Германии, но не уехали туда, а притащили Германию в Чехословакию, Польшу, Данию и другие страны. Слава богу, они кричали очень громко, а коренное население не утратило слух и память, а потому – все услышало и запомнило. Делить свой кров и свою землю с этой публикой они не желали и указали ей на дверь, в Германию.

Уже в июле 1945 года началось выселение «немецкоговорящих» из Польши, до этого сами немцы полностью ушли из Восточной Пруссии. Было очевидно, что ни поляки, ни совки не потерпят этого анклава Германии, после стольких лет кровопролитной войны. Особенно было жутко ждать реакции поляков, ибо совки вырядились в роль освободителей и 1939 год им уже явно сходил с рук, а вот немцы – нет. Поэтому – они ушли сами, а из Польши их попросили через несколько месяцев.

То же самое произошло и с судетскими немцами Чехословакии. Они одними из первых дали возможность Гитлеру провести Гибридную войну, и эта операция стала прообразом будущего Крыма, именно Судеты, а не Австрия, претендуют на эту незавидную роль. Так что этот процесс пошел повсеместно. Бывшие оккупированные страны дружно избавлялись от «немецкоязычного населения». При этом, выселение происходило в довольно жесткой форме, с чудовищным голодом, людоедством и массовыми изнасилованиями, которые любила практиковать совковая часть оккупационных войск. Русская армия просто не может без массовых, до смерти изнасилований. Это ее фирменный стиль.

Мы не станем приводить подробностей этих мероприятий, они довольно красочно описаны в открытой литературе, но никто и никогда не назвал этот процесс этнической чисткой, хотя формально он попадает в эти рамки идеально. Между прочим, известный своими афоризмами Уинстон Черчилль, на Потсдамской конференции, которая подводила итоги европейской части Второй Мировой Войны, назвал это массовое переселение немцев в Германию «упорядоченным переселением немецкого населения», признав, как сам факт мероприятия, так и его организованный характер. Между прочим, речь идет о переселении более чем пятнадцати миллионов человек, два миллиона из которых не добрались до пункта назначения и погибли в пути от голода и насилия. При этом, надо понимать, что никаких церемоний с переселенцами не было. Например, в бывшем немецко-силезском городке Бад-Зальцбрунн, немецкому населению было объявлено об отселении и их частями отправили в фатерлянд, позволив взять с собой не более 20 кг пожитков на нос. После подобных манипуляций Польша стала практически мононациональной страной.

Но второй категории любителей третьего рейха повезло меньше. С ними церемонились куда меньше, а потому деревья и сточные канавы украсились трупами вчерашних обитателей тысячелетнего рейха. Но так происходило там, где ненависть клокотала сверх меры. В странах, более уравновешенных и холодных, в смысле темперамента, с бывшими военными и другими деятелями, которые прямо работали на оккупанта, поступали более прагматично. В Дании, например, пленных немцев и их пособников, выстраивали в шеренги и прогоняли через минные поля. Надо заметить, что шанс выжить там все же был. Им не запрещали разминировать мины, которые они найдут, ну а не найдут, то кто им доктор? Сами же ставили, сами и убирайте.

Все это к тому, что послевоенный период показал, как именно действует Европа после освобождения от оккупации. Мы намеренно оставили за скобками Италию и Францию, ибо там не было крупных «немецкоговорящих» диаспор колоборантов, а своих предателей они славно вешали и отстреливали еще несколько лет, после войны.

Так вот, в таких случаях, Европа не стесняется в средствах и делает все правильно. Хочешь Германию? Едь в Германию и строй там хоть Третий Рейх, хоть Третий Рим, но не тяни эту дохлятину в чужой дом! Посему, нам следует обобщить этот опыт и если те же товарищи из ЕС будут учить жизни по поводу правильности выборов на оккупированных территориях или равном отношении к тем, кто принес войну в наш дом, надо не стесняясь напоминать таким советчикам то, что делали их страны ровно в таких же ситуациях. Нам не нужно дикое изгнание этой публики, и никто их не собирается насиловать, никто их не станет доводить до людоедства, все же – двадцать первый век на улице, но и оставлять тех, кто себя считает русскомирцем в Украине – нельзя. Европа это доказала собственным горьким опытом. А мы, идущие в Европу, должны использовать ее опыт даже в таких нелегких ситуациях.

20 Comments on "Когда закончится война (Часть 2)"

  1. На 100% согласен с автором. Раньше предполагал, что кое-кого можно оставить, ограничив в гражданских правах. Но теперь понимаю, что выселять надо всех, обозначенных автором в этих 2-ух группах. По выборным спискам в ОРДЛО определить всех голосовавших за Лугандонию и к выселению. Поклажа не более 20 кг. и ключи от квартир сдать участковому или представителю военной администрации. Как говорится, наказание или приговор с конфискацией всего имущества, включая средства передвижения, жилую недвижимость и нажитое непосильным трудом добро-скарб. Как приезжали в Украину голые и босые, так пусть и уезжают без скарба, кола и двора.

  2. Алексей (lex_mar) | 20.07.2017 at 22:01 |

    Именно так, не иначе!
    Причем это правило должно быть распостранено не только на тех, кто прямо или косвенно способствовал оккупантам и террористам на востоке Украины, но и на тех, кто проводил или проводит антиукраинскую соглашательскую политику на остальной территории Украины (все эти мертвечуки-шуфричи-ахметовы-баблоюльки-гадисавченки-рабиновичи-мураевы-дорны-ани раком…). А сам процесс должен быть растянут по времени не более чем на 1 год. Остальная ватная публика подожмет хвосты, но действие закона (опять все упирается в импотентную верхзраду!) должно быть продлено по меньшей мере на 5 лет – в любой момент за антиукраинскую деятельность – за поребрик. С обязательным лишением всего(!) имущества, которое благополучно украдено у нас – украинцев (неважно, на каком языке ты говоришь).
    Относительно гражданства – его надо заслужить делом, а не бредо-разговорами. Яйценюхи-ляшки-дейдеи-каплины-морозы-кравчуки-ющенки-кучмы… должны быть отстранены от политики навсегда. Гришко-распутинские “а я так вижу” должны быть исключены из лексикона политиков: критика д.б. конструктивной (не просто “плохо”, а с предложением “как лучше”).
    А в идеале (имхо) голосовать, избирать и быть избранным может только тот, кто с оружием в руках защищал Независимость (кроме аватаров) и помогал армии в борьбе с врагом. УБД не только право на льготы, но и обязанность быть гражданином. Проблема с “гречкой” просто отпадет.
    И обязательно – ответственность депутата за предвыборную программу (не выполнил, соврал – “в сад”, украл – за решетку (безо всякой “недоторканности”).

  3. Анатолий | 20.07.2017 at 22:08 |

    Интересно, сколько чел. получили паспорта ДНР и ЛНР (террористических организаций, запрещённых на территории Украины)?
    Выселять колаборантов и ранее пришлых инородцев надо, только надо помнить, что Украина вiд Сяну до Дону!!!

  4. Когда закончится война? Этот вопрос очень актуален, каждый день гибнут бойцы ВСУ и столько же раненых, помножьте на 30 дней в месяце, а затем на 12 месяцев, очень высокая цена за минское “перемирие”. Если нельзя прекратить это недоразумение в данный момент, то может быть исходить из того, что лучшая защита это нападение. Позиционную войну нужно вести так, что бы потери противника многократно превышали, что бы напрочь отбить охоту вести обстрелы. Создается впечатление, что генералы не несут ответственность за гибель людей, как впрочем и политики. Слишком дороги игры в соглашение сторон, которое не выполняет противная сторона.

    • Ярослав | 21.07.2017 at 06:59 |

      Война закончится тогда, когда закончится россия… над этим работают. Минск позволяет Украине минимизировать свои потери и усиливаться, в то время как россия слабнет. Влезать в полномасштабную войну можно только тогда, когда россия начнет шататься и трещать по швам (это уже почти произошло), иначе они нас опять закидают мясом. Победить они не победят, но наших воинов ляжет очень много.

  5. aanush | 20.07.2017 at 22:17 |

    Понимаю,что рассуждения о том,что будет после победы кому-то покажется или смешным или преждевременным,но это надо решать сейчас.И не из-за реваншизма или жажды мести(как отметил и Автор),нет. Наоборот,я не сомневаюсь,что в Крыму коренное население,возвратясь на родину,решит этот вопрос с мокшанами,которые еще 300 лет назад платили им дань и бородами вытирали сапоги посланников крымского хана,радикально.Да и в Донецке это может пройти не по-европейски(мягко говоря).Так что я,как и Автор,тоже говорю не о мести всем и вся. Однозначно должны понести наказание военные преступники-это не вопрос переговоров и договоренностей с западными партнерами и тем более ни в какой мере не интересует мнение мокшанского правительства(како оно ни будет на тот момент).Это вопрос ответа матерям,отцам,детям( и не родившемся детям)и женам тех,кто погиб.Их мнение для меня,конечно,важнее,чем мнение чиновников в Париже или Берлине.Я знаю,что мы бедная и зависимая страна и они могут влиять на нас,но наказание для тех,кто брал в руки оружие должно быть неотвратимым.Что бы там ни говорили гади и иже с ними,что там же такие воины и “все люди братья”.Пусть придет потом на свидание,когда они будут отвечать за содеянное,и внесет свой личный гуманитарный вклад,поделившись женским теплом с таким воином.А не рассказывает нам,взрослым людям,”что такое хорошо,а что такое плохо”.
    Но очень важно определиться ,что делать с населением,радостно поддержавшим оккупантов… Сложная проблема. Их надо выявить для начала.Хотя это решится довольно быстро,наверное.А вот потом?Вопрос не простой.Отправлять их в россию? Они просто так не уедут(это как русские американцы:они вовсю за путина,с соплями на лице от щенячего восторга от такого лидера,но ты же их и с автоматом обратно в россию из америки не вернешь).Насильно депортировать?? Сложный вопрос,но думать надо сейчас. И думать также о поражении в правах.Ведь понятно же,что если бы Крым,Донецк и Луганск голосовали на последних выборах,у нас бы в Раде сидел и губастый ленинец и партия регионов имела бы значительно больше мест.Так что это ,пусть и не демократичная,но ,на мой взгляд,необходимая(временная) мера.
    И в конце хочу сказать об очень важном аспекте пост военного времени: никак,никоим образом !!!! мы не должны допустить в регионе реванша ахметова,колесникова,шахтных генералов и т.д. Но это отдельная немалая тема и ,надеюсь,авторы ресурса ей тоже как-нибудь уделят внимание.

  6. Наталия | 20.07.2017 at 22:23 |

    anti-colorados:
    @”…но и оставлять тех, кто себя считает русскомирцем в Украине – нельзя. Европа это доказала собственным горьким опытом”.

    Всё очень правильно написано! Но такая досада берёт, когда смотришь, что за стол переговоров (в пяцот тысячный раз!) в очередной раз садятся с этой упоротой, кровавой гебнёй, на которой клейма негде ставить, и которая нагло с неизменной, издевательской ухмылкой всем всегда заявляет одно и то же: “Настамнет”. Причём, это обсуждению не подлежит! Нас нет, и всё! Хоть, застрелитесь!

    А как можно вести переговоры с “ихтамнетами”? Их же, какбэ, “НЕТ”…

  7. Alex_k | 20.07.2017 at 22:41 |

    Anatoliy: У них и так потери, как правило, в разы больше, а толку? Свинособаки, в отличие от людей, к потерям не чувствительны. Им самим на фиг не нужны их никчемные жизни. К тому же о потерях у них не особо распространяются. Несколько лучше было бы, если бы к свинособакам для создания потерь сразу же прилетало конкретно туда, откуда они стреляют, но со всеми согласованиями в ВСУ ответка слишком часто затягивается.
    А вообще, если и для перелома военным путем хребта лепрозорию отведут роль Украине, то оно, конечно, с одной стороны и честь, а с другой – потерь будет еще больше. Особенно если не предоставят в полном объеме всего требуемого оружия, боеприпасов, техники и всего остального.

  8. Ярослав | 20.07.2017 at 22:53 |

    Небольшой оффтопик: русский робот за 12 млрд фублев оказался игрушкой LEGO

    Очередной финансовый скандал разгорается на россии вокруг визита премьер-министра страны Дмитрия Медведева в Новгородскую область. Там он принял участие в выездном заседании президиума Совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному сотрудничеству, пишет государственное издание “Российская газета”.

    Все бы выглядело вполне пристойно, если бы не сами “российские инновации”, которые здесь же продемонстрировали премьеру любители пилить государственный бюджет на различные “нанотехнологии”. В частности, Д.Медведеву показали “инновационного отечественного робота” в форме слона, выдав его за российскую разработку. Фото, где председатель правительства с серьезным видом рассматривает чудо науки и техники, даже попало в государственные СМИ.

    Однако, “боевого слонопотама” очень скоро распознали бдительные блогеры. Это оказался импортный детский конструктор LEGO Education Mindstorms EV3 45560, предназначенный для обучения ребятишек основам робототехники. Продается он и на россии, стоимость игрушки составляет 7999 рублей.

    http://by24.org/2017/07/20/russian_pm_will_give_12_billions_for_lego_set/

  9. Alex Z | 20.07.2017 at 23:46 |

    Абсолютно согласен. И думаю что в течение какого-то времени традиционный жест с использованием среднего пальца будет предназначаться европейским чистоплюям довольно часто.

    Вот только пример Восточной Пруссии сюда не лезет. Это была самая что ни на есть Германия, и их оттуда выдавили самым что ни на есть зверским способом. Почитайте Солонина про этот кошмар. Но в-целом да, звал “освободителей” – вали на хрен в раиссю! Я бы этому мусору так уж много времени на сборы и не давал.

  10. Вячеслав | 21.07.2017 at 00:01 |

    Вот статейка про судетских немцев и чехов.
    http://www.istpravda.ru/bel/pictures/2975/

  11. Вячеслав | 21.07.2017 at 00:07 |

    “…звал «освободителей» — вали на хрен в раиссю!”
    – мне больше нравиться вариант “Прошу пана до гілляки”.

  12. Дмитрий | 21.07.2017 at 00:20 |

    Мой прогноз был 20 лет, прошло три года, осталось минимум 17 лет.

  13. Анатоль | 21.07.2017 at 05:09 |

    Боюсь что мирным путем не получится! Хочу сказать на счет Крыма -знаю пару человек из мошкандии ,которые купили недвижимость в Крыму за эти 3 года ! Как вы думаете ,они уедут по-хорошему,если они решились на такой необдуманный шаг?

  14. Галас Сергій | 21.07.2017 at 06:27 |

    Французи в німецьких анклавах тупо в один день заборонили німецьку мову (газети, радіо, іноземна в школі – англійська). Кому не подобається: чаймадан – вакзал – фатерлянд. Тепер, коли молоді Метца, розповідають, що тут жили німці, то на вас дивляться як на при дурка:”Та ну нах!! Які німці? Тут все життя проживали французи. Ну ти, дядя, і гуморист.”

  15. сергій | 21.07.2017 at 10:07 |

    Наверное, вариант депортации не получится. Тем более, не факт, что окончания войны будет КУДА депортировать. А вот опыт Латвии (лишение гражданства) вполне подходящий. Лица без гражданства:
    1. Лишены права занимать государственные должности.
    2. Лишены права голосовать.
    3. Лишены права пользоваться безвизом в Европу.
    Во всем остальном никаких ущемлений нет – пусть работают на благо Украины и платят налоги. Не хотят – чемодан, вокзал, Московия.

  16. Костянтин | 21.07.2017 at 14:27 |

    Усе це гарно і вірно. Але, всупереч рекомендаціям Голів ВЦА Луганськоїт області Г.Г. Москаля та Г. Туки в містах Сєвєродонецьк, Лисичанськ, Рубіжне.ю Кремінні тощо були проведені місцеві вибори. Міськими головами стали, звичайно, сєпєри, які підтримували й радо зустрічали бандюків. Тепер ці падлюки не сплачують гроши за спожиту електроенергію. Цім містам припинили постачати електроенергію й припинилось водопостачання. Тобто ці паскуди навмисне не сплачують кошти за електрику, припиняється водопостачання, населення.яке і так сєперськи налаштоване, збурюється проти України.
    Таких прикладів забагато як на Луганщині так і на Донеччині. Оце зараз най болючіша проблема – геть сєперів від влади!
    На превеликий жаль проти цих фігур жодних репресивних дій не здійснюється.

  17. Олександр | 21.07.2017 at 15:21 |

    ?

  18. Alex_k: Алекс я веду речь за позиционную войну, которая именно сейчас и идет. Нужно бить на упреждение, уничтожать нужно не только ту биомассу, что на линии огня, сколько то вооружение, что ночью подтягивается с точек базирования на передовую. Сейчас уже достаточно дронов, приборов ночного видения, инфракрасных датчиков, пора бы организовать ночные вылеты дронов с целью отслеживания передвижения, как только начались выдвигаться на позиции сразу же принимать ответные меры и бить на упреждение. А если кто то успел слинять, то уничтожать боевыми дронами по возвращению, на базах, все и всех подряд. Террор должен быть тотальный, зашевелился, получи. Перемалывать гибридов, тем более, что техникой управляет биомусор с раши. Когда пойдут большие потери со стороны “отпускников”, только тогда ВВХ начнет репу чесать, и сразу же успокоится, как это было в Грузии после пяти сбитых самолетов межгалактических сил кремля.
    Антиколорадос правильные темы поднимает, да надо думать, как придется очищать ОРДЛО, но до этого нужно дожить и как можно большему числу бойцов ВСУ, а значит уже сейчас надо принимать все меры, что бы свести потери к минимуму и именно боевыми действиями на упреждение.

  19. Отличная статья, и даже не в смысле технического решения в будущем (ньюансы всегда будут возникать по ходу дела), а в смысле идеологического обоснования отношения к типа “невиноватым простым жителям”. А то заипали уже рассуждения:”А как же мы с ними будем жить в одной стране после об,единения, они же нас любить не будут?”. Автору БРАВО! Не в бровь, а в глаз!

Comments are closed.