Двухслойный саммит (Часть 1)

Практически все известные военные теоретики, начиная с патриарха искусства войны Сунь-Цзы, выводили основные постулаты, которые обязан знать любой полководец. Одним из первых называется принцип опасности недооценки противника. В нашей ситуации мы тоже не собираемся недооценивать противника и должны отметить его самую сильную сторону.

Поскольку Россия делает то и так, как действует ее руководитель – Путин, то и оценивать сильные стороны России проще всего через оценку самого Путина. Уже понятно, что алчность, беспринципность и циничность этого человека воплотилась в принципах «гибридной войны». Той самой,  в которой  «мы станем за женщинами и детьми» или нанесем  удары по городам с целью изгнания из них населения. Это все – отражение путинского характера. Поэтому следует вспомнить о том, с чего он начал собственную президентскую карьеру. А начал он ее с обещания «мочить в сортире террористов». Россиянам это сильно понравилось, ибо они всегда тяготели к брутальному, скотскому отношению к себе своего руководства.

После такого заявления они почувствовали появление нового хозяина. Правда, они не уловили маленькой детали – произвольный выбор того, кого Путин может посчитать террористом. Они почувствовали это слишком поздно и теперь знают, что широко раскрывать варежку – себе дороже, ведь кто-то может счесть тебя террористом и к тебе домой приедут гости, которые привыкли отчитываться именно об «уничтожении очередного террориста». Причем, все уже прекрасно знают, что сколько бы народу они не покрошили, все трупы будут записаны в террористы. Покойников спишут в биомусор, а бравые спецназовцы получат звания, квартиры и премии.

Но это – не наше дело. Россияне себе такого хотели и получили именно то, что им нравится, а как известно – о вкусах не спорят. Только вот именно с тех самых пор Путин стал самым главным специалистом и авторитетом последней инстанции, по части сортиров. Сейчас СМИ разгоняют информацию о том, что в Кремле разрабатывается многоходовая комбинация перехвата Путиным Трампа на грядущем саммите G-20. Оно и понятно, ведь сложилась негласная традиция, когда новый президент США проводит встречи с лидерами ведущих государств мира. К кому-то он едет сам, кто-то приезжает к нему и вот в очередности этих встреч прочитывается алгоритм оценки веса страны на международной арене. Как известно, на дворе – июль, а Трамп занял место в Овальном кабинете Белого дома – в январе. С тех пор он встретился с огромным количеством руководителей государств, начав с Китая и уже успел встретиться с президентом Украины, а Путина – не зовут и все тут.

Ясно, что Песков и Лавров рассказывают байки о том, что Путин сильно занят по дому и россияне пока верят, ибо видели фото Путина верхом на маленьком понни, вовсе без рубашки. И то сказать, нацлидер холостякует, имущества особого не имеет, зарплата не такая, чтобы большая была и, со слов Путина, он даже не знает ее размер. Короче говоря, рубашки, носки и трусы приходится стирать самостоятельно и вот в роли всадника он оказался топлесс не для того, чтобы продемонстрировать отсутствие мышц или чего-то подобного, просто рубашки не успели высохнуть. Тем не менее, слишком долго списывать отсутствие встречи с Трампом на занятость скоро уже не получится. Песков так и сказал, что на саммите они постараются выкроить время для Трампа.

Публика до слез смеялась с этой шутки, ибо с этим типом уже ни у кого нет желания общаться, ибо всем понятно, что дедушку списали и от него пахнет могилой. Тем не менее, он действительно будет занят. Он будет все время находиться у сортира, и будучи гроссмейстером в этих вопросах – постарается перехватить Трампа у писсуара. Российская пресса, конечно, расскажет о том, что именно в сортире была положена красная дорожка для Путина, на унитазах разместился оркестр с гимнами и где-то там же – почетный караул в гусарской форме подводно-космических войск самоудовлетворительной обороны.

Собственно говоря, пресса смакует сам этот сюжет и гадает, состоится встреча или нет, а если состоится, то что там будет обсуждаться. Нам из Штатов пишут о том, что, скорее всего, там особого разговора не предвидится. Даже не потому, что Путин сильно подмочил репутацию седого Дональда, а потому, что Трамп готов выслушать всего пару слов от Путина в виде ответа типа «да, сэр» или «нет, сэр». А ответить ему придется на предложение, от которого очень трудно отказаться. Это предложение сформировал Генри Киссинджер, который на днях посетил Москву. Он по-стариковски прямо и обстоятельно рассказал Путину, что тот должен сделать без пояснений того, что будет, если Путин откажется. Формально это не было ультиматумом, но тем не менее.

В любом случае, эта тема затмила другое событие, которое имеет куда больший вес и очень серьезные последствия. Вменяемая публика ждет именно этого, а не приключений списанного пердуна, который давно желает представляться царем.

(окончание следует)

4 Comments on "Двухслойный саммит (Часть 1)"

  1. pan_futiy | 01.07.2017 at 20:35 |

    “… Вменяемая публика ждет именно этого, а не приключений списанного пердуна, который давно желает представляться царем….”
    ———————-
    В РПЦ заявили о преимуществах монархии перед выборными формами правления
    https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/m.262209.html

    “… человек, который помазывается на царство, получает не просто мандат от избирателей на правление на какой-то определенный срок, а “санкцию от Бога…”

    …вот только забыли, что “санкции от Б-га” бывают разные, и иные из них куда жестче санкций Евросоюза или даже Штатов…

  2. Олександр | 01.07.2017 at 23:18 |

    Интересно ! А некрофильный знает, что в сортирах воды нет по определению ? Придется самому мочиться на своих подопечных !
    Этот придурок сам не понял, что сказал ! Опять вампиры путаются в терминологии. По его словам можно понять, что он, вместе с кем-то, собирается подстерегать террористов в отхожих местах общественного пользования и мочиться на них. А, если террорист женского пола, то в женском отделении должна находиться его сообщница. Так ? Так !
    Тогда все становится на свои места :
    . этот придурок собирается вместе со своей женой, т.е. ‘мы’, кабаевой прятаться в московских отхожих местах и хулиганить, подстерегая террористов с целью на них помочиться ?
    Да ! Веселые дела творятся в московском петушатнике ! ?

  3. Павел | 01.07.2017 at 23:22 |

    Сколько не читаю, всегда удивляет слог автора – юмор с издевкой и в самую точку. Это талант!

  4. Pavel,odobreams.

Comments are closed.