Сон в летнюю ночь или смерть Чуркина (Часть 5)

Самое показательное событие случилось в тот короткий период, когда Владимира Ильича Ленина уже оформили как чучело зайца или крокодила. Его тушка уже хранилась в Мавзолее, но Сталин еще не успел стяжать все бразды правления и не стал вождем и учителем. Его абсолютная власть была впереди и в тот момент была не столь очевидной, как это выглядело потом.

Надо сказать, что в этот момент неопределенности для Сталина самой большой угрозой была армия. Он ее не любил, и она отвечала ему взаимностью. Красную армию создал Лев Троцкий и ему она была предана полностью. По всем раскладам, именно Троцкий должен был занять место Ленина, а не Сталин ив случае чего, Троцкий мог ее поднять с легкостью перышка.

Именно в этот период времени, на красной площади проходило очередное мероприятие с парадами и прочей привычной мишурой. Сталин, как и другие товарищи, стоял на трибуне мавзолея и одобряюще делал ручкой, как сейчас это делает Ким Чен Ын. Отбыв свой номер, Сталин двинулся вниз, за мавзолей, чтобы вернуться в Кремль. И там оказались двое здоровенных кавалериста, которые рассказали Сталину, о его внешнем виде то, чего потом никто и никогда не рассказывал. Слово за слово и Кобу начали натурально забивать огромными кулачищами как усатую скотину. Не успели. Кавалеристов оттащили от изрядно помятого Сталина и тот потом всем всё припомнил. Армия пережила несколько волн чистки, которые до сих пор списывают на что-то непонятное. А Сталин просто вычищал из армии сам дух, который мог дать военным вот так набить ему харю или засунуть трубку куда поглубже.

С тех пор военные, а тем более – кавалеристы, стали черной меткой для всех правителей Московии, стремящихся к самодержавию.

Путин поймал момент, когда надо было что-то делать с армией и тогда он послал на ее перестройку Толика Сердюкова (Табуреткина), который в кратчайшие сроки сделал из нее топу послушных и пресмыкающихся скотов. После того, как он успешно послал по матери полковников ВДВ и те просто стояли и обтекали, стало понятно, что процесс завешен и скот стоит в стойле.

Тем не менее, случилось непредвиденное. Беда пришла оттуда, откуда ее можно было ожидать меньше всего. В один прекрасный день, его собственный начальник охраны что-то докладывал и употребил выражение «Унылая Лошадь». Путина бросило в холодный пот сверху и в теплый поток снизу! Лошади и кони – не к добру. Очень быстро он выяснил, кого так называют и решил принять превентивные меры в отношение МИД. Сначала он туда направил Захарову. Каждый сотрудник министерства мог видеть собственные перспективы, в случае чего. Они прекрасно знают, что специальные виды наркотиков вызывают устойчивое привыкание даже после единственного употребления. Захарова – постоянное напоминание о неизбежной расправе. Ну и чтобы ни у кого не вызывала сомнений решимость императора, надо было непременно кого-то замочить. Чтобы не показать источник тревоги, было решено Лаврова не трогать, хоть и усилить наблюдение за ним, а вот Чуркину надо было сделать срочную и внезапную остановку сердца. За последние три года этот диагноз стал ведущим, по части смертельных случаев среди чиновников высшего ранга. Та что император послал сообщение всем недовольным: «Не будь как Чуркин».

Но сны все равно были тревожными. Снилось такое, что это просто нельзя говорить вслух, чтобы не сбылось. Эта проклятая Гаага всегда снится под утро. Пришлось даже квартиру дочке купить напротив тюрьмы. Возможно ей придется носить передачи или как говорят арестанты: «кабаны» или «переломы». Но это еще не все. Купив квартиру можно было бы и успокоиться. Даже при таком раскладе, можно было как-то выживать. Только вот перед Гаагой, непременно снится другая, более жуткая гадость. Обычно, вспомнить ее в деталях не удается, но от этого легче не становится. Что-то мрачное и тяжелое тянет где-то в глубине и выплескивается образами Троцкого с ледорубом Меркатора в голове или того хуже – видом Каддафи с каким-то дрючком в противоположном от головы месте.

Вот для того, чтобы не произошел сценарий с Каддафи, который до глубины ливера поразил Путина, ему надо быть императором до самого конца, ибо в противном случае, «страна рабов, страна господ» выловит его и встанет в очередь с бутылками из-под шампанского. Уж слишком хорошо ему известен простой нрав своего населения, ибо и сам н таков.

С этими мыслями он повернулся на бочок и погрузился в нервный, тревожный сон, в котором к нему приближалась огромная и неотвратимая «Вдова Клико».

26 Comments on "Сон в летнюю ночь или смерть Чуркина (Часть 5)"

  1. Norfolk | 11.06.2017 at 12:55 |

    “С этими мыслями он повернулся на бочок…” натянув на ботоксную рожу, осточертевшую бабаклаву …”и погрузился в нервный, тревожный сон”

  2. Вакаримасен | 11.06.2017 at 14:03 |

    Да когда ж оно сдохнет то. Столько нормальных людей в молодые года умирает. А это глистоподобное существо все не сдохнет в туалете, все цепляется за свою никчемную жизнь. Гаагу ему обеспечить у мировых лидеров или нет желания или нет возможностей. Одна надежда что оно, плещивое чмо, сдохнет. И в этот момент все подельники перегрызутся за власть. И будем надеятся что московия вернется в свои исторические границы.

  3. Ігор | 11.06.2017 at 14:14 |

    Не тіште себе ілюзіями. Здохне воно, з’явиться інше. Хіба, коли ще не було путіна, москалі не вели себе так само: Польша, Прибалтика, Фінляндія, Угорщина, Чехословаччина, Афганістан. Це тільки ті країни, про які всі знають. А скільки не знають (Корея, Вьетнам, Африка,Куба і ін.) Напевне у них в крові, завжди, замість того щоб просто жити, лізти куди тільки можна, несучи свій вонючий “русский ми”. Тільки розрив всіх зв’язків, стіна на кордоні, і вступ у НАТО забезпечить Україні безпеку поруч з цим й…м сусідом.

    • Вакаримасен | 11.06.2017 at 15:09 |

      Дело не только в том, что оно сдохнет. А в том что в тот момент когда оно сдохнет начнется замешательство и дележка власти. Есть шанс у тех, кому эта недострана не дает жизни, избавится от этой гнусности на теле мира. Сколько веков еще этот сортир под названиям рашка будет распространять зловоние. Неужели не показала нам история и действия этих орд, что человеческий язык они не понимают, и что не имеют они уже никакого права на такую большую территорию.

    • Вакаримасен | 11.06.2017 at 15:12 |

      Игорь, неужели вы думаете что вступление в НАТО вернет украине захваченные земли. Не тешьте себя иллюзиями. Нато за украину воевать не будет. Побомбить мусульман пожалуйста. А с рашкой напрямую они связываться не будут. Или слишком сильно повязаны или страх. Одно из двух

      • anti-colorados | 11.06.2017 at 15:16 |

        Вы Украина пишете с маленькой намеренно?

        • Вакаримасен | 11.06.2017 at 19:10 |

          Писал с телефона в машине. Надеюсь за эту букву меня не обвинять в кАлорадизме. Я пишу Украину с большой буквы, потому что знаком с правописанием. И в отличии от некоторых псевдопатриотов Украины пишу в Украине, а не на Украине. Думаю ответил на вопрос.

          • anti-colorados | 11.06.2017 at 19:17 |

            Добре. Принято. Сам с тел часто пишу, так он падло такое пишет, что ппц 😉

  4. Кира | 11.06.2017 at 16:37 |

    Лишний вопрос Вакаримасену, уважаемый Анти-колорадос, по-моему, он все о себе сказал несколькими предложениями.

  5. To Вакаримасен
    Нема з ким говорити, но сказати – “здохни, виродок”.

  6. Я про Вакаримасен, якшо шо

    • Вакаримасен | 11.06.2017 at 19:11 |

      Ну молодец что высказался Витя. Только непонятно к чему этот выброс культуры был

  7. Евгений О. | 11.06.2017 at 19:47 |

    Vitya:
    Июнь 11, 2017 в 18:49
    To Вакаримасен
    Нема з ким говорити, но сказати — «здохни, виродок».
    ________________________________________________________
    Шановний пане Vitya.
    З моєї точки зору, пробачте за самовпевненість, в тексті Вашого опонента я не побачив жодного приводу для застосування вжитого Вами стосовно цього автора виразу.
    Це було раз.
    Замість “но” можна було використати слово “але”, що, з точки зору мого розуміння граматики і стилістики було б більш і коректним і більш виправданим.
    Це було два.
    І третє.
    Завдяки значних та безумовно талановитих зусиль шановного Антиколорадоса, на цьому форумі ми з Вами маємо унікальну, як на сьогоднішній день, можливість доторкнутися до високого інтелекту дописувачів та та читачів, що коментують публікації.
    З повагою ставлячись до авторів думок, що висловлюються на цьому сайті, як на мене, використання, тим більш – безпідставне, грубих і лайливих висловів не є можливим.
    Сподіваюсь, що цей коментар знайде у Вас розуміння.
    З усією повагою.

  8. Евгений О., – это круто. Европа, блин…
    (без иронии 🙂 )

  9. Andriy | 11.06.2017 at 21:07 |

    @Вакаримасен:

    Я не совсем понял, почему тут некоторые так возбудились, но вот тут у вас очень спорные мысли, граничащие с тем, что поют мышебратья:

    “неужели вы думаете что вступление в НАТО вернет украине захваченные земли. Не тешьте себя иллюзиями. Нато за украину воевать не будет. Побомбить мусульман пожалуйста. А с рашкой напрямую они связываться не будут. Или слишком сильно повязаны или страх. Одно из двух”

    За Украину уже много кто воюет. Только в 21 веке воевать не обязательно с автоматом. В каждой ситуации есть свои инструменты. Никто не хочет развязать ядерный конфликт, поэтому против страны с ядерным оружием применяют другие инструменты. И достаточно эффективно. И кстати, все эти Минские соглашения, благодаря которым нет масштабных боевых действий – тоже часть этого инструментария. Зачем положить в бою десятки-сотни тысяч своих лучших людей, когда можно просто сдерживать издыхающего зверя пока он сам не сдохнет.

    Нет, вступление в НАТО автоматически не вернет Крым и Донбасс. И кстати Устав НАТО не разрешает принимать страны, у которых есть неразрешенные территориальные претензии. Да, для Украины и Грузии могут изменить Устав или сделать исключение, но это положение говорит о том, что уже существующие проблемы НАТО разрешать не обязано.

    Но, если бы Украина была в НАТО в 2014 году, то не было бы войны и не нужно было бы возвращать земли. Это был очень большой изъян во внешней политике Украины, когда она решила стать внеблоковым государством.

  10. Andriy:
    “Устав НАТО не разрешает принимать страны, у которых есть неразрешенные территориальные претензии.”

    pavlopraviy.blogspot.com 10 июня 2017
    І тут на мене напав стовбняк. Тому що, як виявилося, Статуту НАТО не існує. Взагалі. І ніколи не існувало.
    А існує Угода, яка починається так:
    «/Сторони цього Договору, підтверджуючи свою відданість цілям і принципам Статуту Організації Об’єднаних Націй та своє прагнення жити у мирі з усіма народами і урядами, сповнені рішучості захистити свободу, спільну спадщину своїх народів і їхню цивілізацію, засновану на принципах демократії, свободи особистості і верховенства права…»
    Ну і, як то кажуть тощо…
    І має той договір аж цілих 14 статей. Прийом до організації нових членів регламентує ст. 10:
    «Сторони можуть за одностайною згодою запросити приєднатися до цього Договору будь-яку іншу європейську державу, здатну втілювати у життя принципи цього Договору і сприяти безпеці у Північноатлантичному регіоні. Будь-яка запрошена таким чином держава може стати Стороною у цьому Договорі шляхом передачі свого документа про приєднання на збереження урядові Сполучених Штатів Америки. Уряд Сполучених Штатів Америки повідомить кожну із Сторін про депонування у нього кожного такого документа про приєднання».
    Все. Більше нічого. Так скажіть мені, панове експерти, звідкіля ви взяли оту «заборону»?
    …членом НАТО є Туреччина, яка окупувала частину Кіпру і має дуже суттєву територіальну суперечку з республікою Кіпр, яку підтримує інший член НАТО – Греція.
    …досі не вирішено територіальну суперечку між двома членами НАТО – Канадою та Данією щодо острова Ганса.
    – – – – – – – – – – –

  11. Наталия | 11.06.2017 at 21:37 |

    Andriy: Июнь 11, 2017 в 21:07
    @”Это был очень большой изъян во внешней политике Украины, когда она решила стать внеблоковым государством”.

    Это решила НЕ Украина, а наш 2-й презик чучма/кучма. И решил он это отнюдь не самостоятельно, а при давлении на него из московии, в которой на чучму много компромата. Я здесь уже давала ранее ссылки на этот факт.

  12. Петр | 11.06.2017 at 22:07 |

    Уважаемый anti-colorados, с большим удовольствием читаю вашу аналитику. Но в данной части статьи некоторая неточность. Красная армия создавалась несколько “стихийно”, параллельно вбирая в себя мелкие и крупные отряды, банды, и – если говорить о коннице – то после Гражданской две наиболее влиятельные группировки – 1я Конная и Червонное казачество. Сталин был тесно связан с первоконниками – с Воршиловым был дружен до Октябрьского переворота, с Буденным вместе воевал в Царицыне в 1918. Сталин их подбирал, поддерживал и выдвигал. Первоконники – его верные союзники: маршалы Буденный, Ворошилов, Тимошенко, генералы армии Апанасенко и Хрулев и много менее известных. Некоторые их “первоконных” кавалеристов “выросли” несколько позднее – например Жуков.
    Опорой Троцкого были “червонцы” – его ставленники. Тухаческий, Якир, Примаков – оттуда. Убрав Троцкого, Сталин вполне естественно “зачистил” армию от его сторонников и былых соратников. В целом – Сталин любил армию и кавалеристов, но не всех, так сказать))

  13. Andriy | 11.06.2017 at 23:41 |

    http://www.nato.int/cps/po/natohq/official_texts_24733.htm

    “States which have ethnic disputes or external territorial disputes, including irredentist claims, or internal jurisdictional disputes must settle those disputes by peaceful means in accordance with OSCE principles. Resolution of such disputes would be a factor in determining whether to invite a state to join the Alliance.”

  14. Andriy | 12.06.2017 at 00:05 |

    @Наталия:

    “Это решила НЕ Украина, а наш 2-й презик чучма/кучма.”

    Как бы там ни было, а Кучма был представителем Украины. И граждане Украины не возражали. Граждане несут полную ответственность за все действия выбранного ими правительства. Это касается не только РФ, но и Украины и всех прочих тоже.

  15. Norfolk | 12.06.2017 at 00:37 |

    Andriy:
    Июнь 11, 2017 в 23:41

    Андрей, у Украины нет ни этнических, ни внешних, нет споров об этнической принадлежности территорй, которая должна быть по этой причине возвращена (irredentist claims), тем более нет юридических споров НИ С КЕМ, которые следовало бы решать мирным путем.
    То есть в соответствии с правилами, нет никаких причин не пригласить Украину к вступлению в НАТО

  16. Andriy | 12.06.2017 at 04:49 |

    @Norfolk:

    У Украины есть “external territorial disputes”.

    Я не специалист по НАТО, соответственно мое мнение не может быть истиной в последней инстанции. По поводу приема новых членов договор говорит, что они должны соответствовать стандартам, а стандарты не указаны. Тот документ, что я привел выше вводит определенные требования. Насколько он обязателен к исполнению – вопрос. Кроме того, отдельные члены организации могут заблокировать вступление нового члена.

    Вывод: здесь много работы для высокооплачиваемых лоеров. Если захотят принять – найдут обоснование, как это можно сделать. Не захотят – найдут аргумент.

  17. Перевод на разговорный русский язык – запрета нет.
    Есть потенциальные возможности сделать почти всё, что угодно.

  18. Norfolk | 12.06.2017 at 11:17 |

    to sk13:

    По факту, да.

    Andriy:
    Июнь 12, 2017 в 04:49
    “У Украины есть «external territorial disputes»

    Таких территориальных споров НЕТ. Захват и аннексия Крыма- не может являться причиной каких-либо “внешних территориальных споров”. Оккупация и создание лугандона вонючей срашкой- тоже не является причиной, по которой отношение Украины по этому вопросу (а по факту вооруженная защита своей территории от агрессии) не может быть расценена и классифицирована как “внешний территориальный спор”. Это хуйловская Унылая Стоптаная Лошадь может бубнить о “карательной операции ВСУ”, но мы-то прекрасно понимаем, что этот ублюдок скоро пододхнет и над ним будут ржать как над подохшим Чуркиным. Не забывайте, что подобная публика не “умирает”, они просто обычно дохнут, околевают. НАТО даже не вспомнит, о каких-то высосаных из пальца “территориальных спорах”, когда будет ясно, что пора уже эту прогнившую гидру добивать.

  19. Andriy | 12.06.2017 at 17:34 |

    @sk13:

    “Перевод на разговорный русский язык — запрета нет.
    Есть потенциальные возможности сделать почти всё, что угодно.”

    Видимо да, жесткого запрета скорее всего нет, хотя это нельзя уверенно утверждать.
    Общее мнение, что есть запрет возможно было основано на общей практике.

    @Norfolk:

    “Таких территориальных споров НЕТ. ”

    Как раз захват Крыма и Донбасса – это и есть то, что в лоерской формулировке – территориальный спор. Он может быть мирным – Курильские острова, может быть война, и то, и то – территориальные споры.

    Суть здесь в том, что зачем НАТО принимать новых членов, а потом всем решать их проблемы. Одно дело, когда проблемы возникли уже во время членства, другое – до вступления. У страховок такое называется preexisting condition. Если только нет очень большого желания взять чужие проблемы на себя.

  20. Жером Жеру | 13.06.2017 at 11:23 |

    ФРГ и ГДР – очевидный пример, прям со дня основания НАТО.
    Украина вступит в НАТО так скоро, что все удивятся.

Comments are closed.