Сила искусства (Часть 2)

Все интересное – с другой стороны норки

Как мы уже отметили, Путину не откажешь в наличие актерских способностей, и тем не менее, очевидно, что он уже просто не сможет избавиться от тех штампов, которые все явственнее проступают на облысевшей части его головы. Он все время играет то Наполеона, то вдруг – Сталина, то Винни-Пуха. В последнем утверждении нет ничего удивительного, ибо сам себя он отождествляет с Россией, а Россию с медведем. Правда медведь получился хоть и кровожадным, но немытым и блохастым и уж очень бестолковым. Сейчас он напоминает Винни, который полез пожрать в дом кролика, но не рассчитал ни своего аппетита, ни ширины норки, а в итоге – застрял. Причем – улыбка и рыбьи глаза оказались с одной стороны, а филейная часть – с другой. И вот теперь, с другой стороны, глядя на сей замечательный пейзаж, собрались специалисты по медвежатине и решают, сразу жарить «медвежью лапу» или потом. Похоже на то, что ослик Иа, с раскосыми глазками, решил уговорить коллег дать ему немного времени, а потом уже можно жарить кому как нравится.

Но речь не о медведях, а о штампах. Привлекая к съемке фильма Оливера Стоуна, Путин повторяет историю с американским журналистом Джоном Ридом, написавшим о Ленине и революции книгу «Десять дней, которые потрясли мир», где вывел образ Ленина под торговой маркой «Кремлевский мечтатель». Сейчас, когда стали доступны архивные документы «мечтателя», мы знаем каким он был замечательным человеком и как он любил людей, детей и кошек. Ведь некто Тухачевский, крупный военачальник большевиков, любил травить крестьян ядовитыми газами. Бывало забросает село газовыми гранатами и ждет победителей, которые не загнутся от иприта и ну их поздравлять из пулеметов Максим.

Ленин же никогда таких вещей не допускал, и когда речь доходила до недоразумений с крестьянами, он старался держать ситуацию под контролем и не выпускать «Тухачевских с газами», он прямо указывал: «вешать, непременно вешать!». Какая прелесть, никаких тебе художеств в стиле Гиммлера, Хуссейна или Асада, ибо вешать – куда эстетичнее и мечтательнее.

Так вот, Оливеру Стоуну была уготована роль Джона Рида и он ее исполнил почти безупречно. Все было так поставлено, что Стоун мог заглянуть в повседневную жизнь, утомленного заботами Путина. Правда, ему как-то не удалось отразить некоторые особенности быта Путина, которые являются общеизвестными и не требующими дополнительного доказательства. Например, во сколько предводитель дворянства просыпается и приезжает на работу. Американскому зрителю было бы интересно узнать, что кремлевский небожитель просыпается во второй половине дня. Это было бы так пикантно и интригующе.

Или вот еще, Стоун мог бы покататься на автомобиле «Победа» или на ее прицепе «Зубр», которые составляют большую часть собственности героя фильма. Похоже на то, что режиссеру никто не подсказал, что те многочисленные мраморные помещения, с золочеными ручками прочим византийским декором – путинская квартира хрущевка, которую он указывает в своей декларации. Ну такие мелочи можно и не заметить. Нужен был режиссер, который будет ходить с раскрытой варежкой, цокать языком и без меры топтать редкостную, деликатесную халяву. Ему как-то в голову не пришло, что он снимает президента довольно бедной, жестко кризисной страны, а не эмира Дубая, но уже как есть. Он снимал то, что ему показали.

Кстати, Стоуну хотели показать многое, но по соображением секретности большую часть пришлось оставить за кадром. То есть, Стоуну это показали, но снимать запретили. Это было сделано только для того, чтобы тот в Штатах рассказал о невыносимой российской мощи.

Надо сказать, что Сергей Кожухетович Шойгу, старший фельдмаршал межгалактических сил РФ, предлагал множество видео, для показа Стоуну. Тут были и десантники, которые разбивают о свою голову бутылки, головки сыра и ящики с импортными помидорами. Был и натурально невидимый самолет. Камера показывает чистое небо целых десять минут, а потом голос за кадром сообщает, что тут пять раз пролетел невидимый и неслышимый самолет. Моряки предложили показать ходовые испытания модернизированного Кузи, где он развивает несколько узлов ходу на совершенно необычном топливе – использованных презервативах. Но в конце концов решили остановиться на воздушно-космических войсках. Про воздух, которым надуваются огромные модели аэропланов, решили не рассказывать вовсе, как-никак – особо секретно, а вот о космосе – пожалуйста. Тут тебе и высадка на Луне взвода танков Армата, и внезапная атака ракеты Прогресс пехоты условного противника, и новейшие дроны, выполненные якутским скульптором. Короче говоря – выбор был большой, но пал он на одно видео, которое Путин решил показать Стоуну на своем Айфоне. Он пояснил, что видео секретное и ему его только что прислал Шойгу. Сначала были показаны кадры как вертолет Апач, российской разработки, уничтожает на земле то ли афганщины, то ли сирийщины боевиков ИГИЛ или даже секретную группу, замаскированную под торговцев гармошками. Поскольку видео свежайшее, там еще не все выяснили, но на кадрах явно видна отлетевшая от боевика гармошка системы «Баян». Потом был показан бой российских автоботов с игиловскими десептиконами и в конце концов, были показаны огневые испытания человекоподобного робота, которого погружали в расплавленный металл, но тот успел сказать «Я вернусь».

В общем, Стоун оказался впечатлен скромностью самого Путина и военной мощью России. Он решительно добавил Путина в Вайбер и отбыл для монтажа нетленки.

Говорят, что фильм уже номинирован на Оскар в категориях: лучшая комедия, лучшая мужская роль и лучшие спецэффекты. Сам главный герой обещал помочь правильному выбору конкурсной комиссии как финансово, так и силами придворных хакеров. Если все пройдет гладко, россияне могут получить первый крупный повод радоваться за Путина, Россию и за себя, как массовку в этой комедии.

29 Comments on "Сила искусства (Часть 2)"

  1. Талия | 21.06.2017 at 20:36 |

    Звук в видео по сообщению Медузы, взят из переговоров украинских пилотов вертолетов во время боя за аэропорт Донецка.

  2. Стоп рашизм | 21.06.2017 at 20:44 |

    Походу, Путин чудовищно некомпетентен. Реально – моль.

  3. Ольга | 21.06.2017 at 20:44 |

    “Сам главный герой обещал помочь правильному выбору конкурсной комиссии как финансово, так и силами придворных хакеров.” – Класс!!!

  4. Vadym Kuzmenko | 21.06.2017 at 21:28 |

    Оливер Стоун – известная мразь!
    На его фоне Лени Рифеншталь – просто верх порядочности. Та жила в Германии и воспевала свою страну.
    А этот подонок пользуется всеми благами цивилизации и усердно обслуживает человеконенавистнические режимы (Фиделя Кастро, Уго Чавеса, Хуйла), которые стремятся уничтожить эту самую цивилизацию.

  5. Талия | 21.06.2017 at 21:48 |

    Все же дедушка был сценаристом в Конане варваре и в Лицо со шрамом, сам придумал и снял Сальвадор,Взвод и Дорз.
    А также Прирожденные убийцы. Красивый фильм.

  6. Причины появления фильма интервью ВВХ вероятно коренятся в старом анекдоте : Собрались трое голубых, мечтают значит. Один:
    – Вот я куплю себе голубые-голубые ласты, голубой-голубой акваланг и буду плавать в голубом-голубом море.
    Второй:
    – А я куплю себе голубой-голубой парашют, сяду в голубой-голубой самолёт и прыгну с парашютом в голубое-голубое небо.
    Третий:
    – А вот я куплю себе голубую-голубую майку, голубые-голубые трусы и буду играть в футбол.
    Забью гол в свои ворота, все будут кричать: “П***раст! П***раст!”. А я кланяюсь , я так славу люблю!

  7. Талия | 21.06.2017 at 22:02 |

    В 1997 году, наряду с другими известными актёрами и руководителями Голливуда, Оливер Стоун подписал открытое письмо немецкому канцлеру Гельмуту Колю, опубликованное в газете International Herald Tribune, в котором заявлялось о недопустимости ущемления религиозных прав последователей саентологии в Германии

  8. Талия | 21.06.2017 at 22:14 |

    Я про эту религию знаю мало, Вернее знаю основы. Но автора этой религии люблю как писателя, не за Поле битва земля. А за произведение Рона Лафайета Хаббарда “Страх” рекомендую. вот ссылка http://flibusta.is/b/136854

  9. Поруччик, почему вы так популярны у женщин?
    Понимаете, корнет, подходите к женщине и спрашиваете:
    -Можно вам впердолить?
    -Можно ж по роже получить!
    -А можно и впердолить!
    Так и с шоу путина

  10. Виктор | 21.06.2017 at 23:45 |

    Привлекая к съемке фильма Оливера Стоуна, Путин повторяет историю с американским журналистом Джоном Ридом, написавшим о Ленине и революции книгу «Десять дней, которые потрясли мир», где вывел образ Ленина под торговой маркой «Кремлевский мечтатель».
    ———————————————————
    Прошу авторов быть точнее. Вы не в рашке. “Кремлевским мечтателем” назвал ленина Герберт Уэллс.

    • anti-colorados | 21.06.2017 at 23:54 |

      Внимательно читайте название рубрики. Если у вас с юмором не сложилось – избегайте ее вовсе. Точность в анекдоте – что-то совершенно новое.

  11. Князь Ігорко | 21.06.2017 at 23:53 |

    “… выбор был большой, но пал он на одно видео, которое Путин решил показать Стоуну на своем Айфоне.”

    Так і напрошується висновок – Хуйло підставив Поца 😀

  12. Norfolk | 22.06.2017 at 01:16 |

    “Талия:
    Июнь 21, 2017 в 21:08 “

    Талия, вы похоже полная идиотка.
    Во-первых с постоянными публикациями видеоматериалов не имеющих ни малейшего отношения к заголовке в каждой рубрике,
    во-вторых, что вас привлекло в видео где совковые бандиты с воздуха охотятся на людей внизу ночью? Безнаказанность своковых “космонавтов”? Или может то, что внизу под обстрелом явно не только военные, но и гражданские лица с поклажей, лошадьми и метущиеся женщины?
    По вашим дебильным идиотским постам, создается четкое мнение и впечатление, что вы как минимум из когорты совковой недобитой окопавшейся в Украине мрази.

  13. Torontovets | 22.06.2017 at 02:48 |

    Norfolk:
    Июнь 22, 2017 в 01:16

    Идиотом выставил себя ты.
    Можно было бы кликнуть на это видео и глянуть с ютуба (кстати, видео Published on Mar 9, 2016), а там первый же топ-комент –

    Атаман Бакланов1 year ago
    РАЗВОД ПОЛНЫЙ !!! – стрельба происходит с AH-64 «Apache» индикация на английском – а аудиозапись с печально известных событий 2014 боев за донецкий аэропорт (первый провальный штурм “Востоком”) это известные переговоры украинских пилотов ми 24.

    Да там все коменты можно растаскивать на цитаты.

    Так что извинись перед Талией и больше так не лажай.

  14. Norfolk | 22.06.2017 at 03:56 |

    Torontovets:
    Июнь 22, 2017 в 02:48

    Совковых мудил и адвокатов сюда не просили, будешь адвокатом у Хуйла, мудак. Мне все равно что где пишет какой-то “бакланов”, к тому же я не понимаю эту “современную” совковую приблатненную речь, и тем более не проверяю каждое видео где оно там с комментариями (на таком же лагерном жаргоне (тебе понятнее блатная речь, вот и расстаскивай ее на комменты сам, саратовец вонючий). Видео опубликовано идиоткой, которая повторяет это постоянно, не в тему ни в смысл.

  15. piratexnik | 22.06.2017 at 08:09 |

    Norfolk:
    Июнь 22, 2017 в 03:56
    ———
    Ты реально тупишь. И даже не хочешь знать в чем.

  16. Кира | 22.06.2017 at 08:24 |

    “…..невыносимая российская мощь” – как точно! А по поводу разногласий, возникших в комментах, так мне почему-то ближе позиция Norfolk.

  17. Николай | 22.06.2017 at 09:01 |

    Если коммент не нравится, не обязательно оскорблять другого человека. Не читай. Иначе возникает вопрос,кто же все-таки – мразь?

  18. Norfolk | 22.06.2017 at 09:09 |

    Комментарий может не соответствовать чему-то раз, ну два, но когда это постоянно и повсеместно “ни к селу, ни к городу”, и вездесуще- это уже показатель. Трезвомыслящий человек, в любом случае сначала читает, чтобы прийти в к выводу о полезности или бесполезности. Это вам “Николай” понятно?

  19. Трезвомыслящий человек не должен опускаться до хамства.Нервных пора отправлять бан.

  20. Mariposa | 22.06.2017 at 09:48 |

    Я как авиационный человек, после просмотра этой мути, просто офигел.
    Блин, любой знает, что русская вертолётная боевая авиация, ну вот до сей секунды не может решить проблему стабилизации платформы при стрельбе из пушки калибром в 20 мм и более.
    Технически не может.

    Вертолёт в режиме висения или малых скоростей, это “тарелка на иголочке”.
    А тут надо стрелять из пушки, где отдача выходит от 5 до 7 тонн. Это как кувалдой лупить по тарелочке, которая ещё и на иголочке.
    Апач изначально строили под пушку. Где центр масс и пушка были уравновешены, и пушечная установка была стабилизирована так, что бы очередь из 12!!! снарядов приходилась в цель. Весь вертолёт на это заточен.
    Где скорострельность предельно важна. Минимум 800 выстрелов.(что видно на видио)
    Вся советская, а потом русская промышленность вертолётной авиации, подчёркиваю, всегда строила и строит вертолёты малого висения и малых скоростей.
    Где атаковать противника возможно только сходу, то есть на скорости.
    Пушечный вариант с висения это экстремально, где стрельба ведётся короткими очередями, не более 4!!х снарядов. Где второй снаряд в цель.

    Изначально зная, что не получится хорошего, Сов, Русские конструкторы снижали скорострельнось до 300-400 выстрелов. Помня о том, что “кивок” будет солидным даже на скорости 180-190, не говоря о “висении”.

    Все эти К-52, и еже сними, ну ни чего не поменяли.
    Всё осталось по прежнему, то есть как всегда.
    СППУ остались в тех же местах.
    И ровно также вертолёт гнёт отдача пушки.
    И все те же 3-4 выстела в очереди в 400 выстрелов определяют очередь из пушки.

    Нет, конечно и дальше стрелять. Всё будет браво—НО ПОД СЕБЯ:)))

  21. Marina | 22.06.2017 at 09:56 |

    to Norfolk: Всегда с интересом читала ваши комменты и, прямо скажем, была опечалена вашей сегодняшней грубостью. Плохой день? Не с той ноги встали? Хамство не красит, поверьте)

  22. Mariposa | 22.06.2017 at 10:03 |

    Я как авиационный человек, после просмотра этой мути, просто офигел.
    Блин, любой знает, что русская вертолётная боевая авиация, ну вот до сей секунды не может решить проблему стабилизации платформы при стрельбе из пушки калибром в 20 мм и более.
    Технически не может.

    Вертолёт в режиме висения или малых скоростей, это “тарелка на иголочке”.
    А тут надо стрелять из пушки, где отдача выходит от 5 до 7 тонн. Это как кувалдой лупить по тарелочке, которая ещё и на иголочке.
    Апач изначально строили под пушку. Где центр масс и пушка были уравновешены, и пушечная установка была стабилизирована так, что бы очередь из 12!!! снарядов приходилась в цель. Весь вертолёт на это заточен.
    Где скорострельность предельно важна. Минимум 800 выстрелов.(что видно на видио)
    Вся советская, а потом русская промышленность вертолётной авиации, подчёркиваю, всегда строила и строит вертолёты малого висения и малых скоростей.
    То есть строить стоила, но не получилось. Это как анекдот в узких кругах.

    Где атаковать противника возможно только сходу, то есть на скорости.
    Пушечный вариант с висения это экстремально, где стрельба ведётся короткими очередями, не более 4!!х снарядов. Где второй снаряд в цель.

    Изначально зная, что не получится хорошего, Сов, Русские конструкторы снижали скорострельнось до 300-400 выстрелов. Помня о том, что “кивок” будет солидным даже на скорости 180-190, не говоря о “висении”.

    Все эти К-52, и еже сними, ну ни чего не поменяли.
    Всё осталось по прежнему, то есть как всегда.
    СППУ остались в тех же местах.
    И ровно также вертолёт гнёт отдача пушки.
    И все те же 3-4 выстрела в очереди в 400 выстрелов определяют очередь из пушки.

    Нет, конечно и дальше стрелять. Всё будет браво—НО ПОД СЕБЯ:)))

  23. Norfolk | 22.06.2017 at 10:23 |

    Marina:
    Июнь 22, 2017 в 09:56

    Где вы заметили хамство? Идиотизм- это вид заболевания, но никак не оскорбление. Вероятно для большинства, до сих пор приблатненная речь звучит красочней. Констатация факта о неадекватности персонажа, который лепит повсюду найденные в интернете видоролики, причем лепит совершенно безразбору- лишь бы влепить, не дает повода невнимательной публике называть автора (оппонента подобного поведения)- мразью, к примеру. Я подобных неадекватов стараюсь не замечать. Лично я мразью называю лишь только кацапню- они таковые и есть или засланных мухосранских ольгинцев (по понятным причинам они относятся к категории мрази, как и их “соловьи” , и “кисели”, не говоря уже о наборе говорящих голов из логова Хуйла). Поэтому советую столь красочно выражающимся не “хамам” чаще мыть рот.

  24. piratexnik | 22.06.2017 at 11:06 |

    Если речь идет о видео, то оно как раз в тему статьи. А Norfolk: выставил себя глупцом. Я так понял весь сыр бор из за этого?

  25. Norfolk | 22.06.2017 at 17:11 |

    “пирОтехник”, все сказал? Для начала следует посмотреть на время когда было написано по поводу видео. Наверное должна присутствовать логика, хоть чуток- видео смотрелось практически без звука, далее, никто не обязан после просмотра идти на источник и смотреть на “ютъюбе” (лично мне оно не надо), а что там где и кто понаписал – безразлично.
    Вот проиграйте мой вариант просмотра (без ссылок куда-то и на чьи-то полублатные комментарии), обязательно, если у вас неважное зрение, просмотрите без очков, а потом свяжите наличие того видео в данной публикации.

  26. Князь Ігорко | 22.06.2017 at 21:29 |

    Кира 22.06.2017 08:24
    “… А по поводу разногласий, возникших в комментах, так мне почему-то ближе позиция Norfolk.”

    Приєднуюсь. Відбувається засмічення теми всяким непотребом, це добре відомий спосіб нищити діскусійні майданчики. А пан Norfolk сумлінно вимітає, за що й дякую.

Comments are closed.