Сила искусства (Часть 1)

Пробы на роль

Сегодняшнее расследование мы считаем уместным предварить двумя известными мудростями.

М1: «Творческая натура – тонкая сущность»

М2: «Где тонко, там и рвется»

На экраны российского ТВ выплеснулась очередная эпопея о божественной силе, мудрости и неистребимом человеколюбии, короче говоря – о Путине. Надо сказать, что фильмы об этом персонаже всегда оставляют неизгладимое впечатление, если не бюджетом, то смелым их содержанием. Причем, успех у самих россиян будет без вариантов, другое дело, когда они вызывают интерес зарубежных специалистов из самых различных областей знаний.

Так фильм о том, как Путин аннексировал Крым, стал откровением для специалистов из области международного и уголовного права. Дело в том, что сложившаяся практика гласит о том, что преступника нужно подвести к такому состоянию, когда он перестает врать и начинает давать чистосердечные показания о своих злодеяниях. Это называется – явка с повинной. Но это – не очень частое явление, ибо требует от следователей виртуозного владения техникой допроса. Если только что-то не учли и преступник уходит в глухую «несознанку». Если же преступника не прижимать, то вероятность самопроизвольной явки с повинной стремится к нулю. Это обусловлено общим правилом срока давности. Для разных видов преступлений устанавливается свой срок давности. Обычно, это зависит от тяжести преступления. Если следователи не смогли установить подозреваемого за это время, позже это сделать почти невозможно. Так что пока не давят – есть смысл держать язык за зубами.

Однако из всей массы возможных преступлений за рамки сроков давности выносятся военные преступления и преступления против человечества и человечности. Вот тут уж точно не будет срока давности и явки с повинной. Достаточно вспомнить, что спустя десятилетия, правоохранительные органы многих стран и международные организации разыскивали и находили военных преступников. Это касается не только персонажей Второй Мировой Войны, но и более поздних эпизодов. Радаван Караджич в курсе.

И вот Путин поверг в шок все юридическое сообщество, заказав и снял фильм-интервью, где он не только расписался в совершенных военных преступлениях, но даже задокументировал попытку совершения еще более чудовищных и кровавых преступлений. Одного рассказа о том, что он дал команду готовить ЯО для ударов по территории Украины уже достаточно для того, чтобы упечь нацфюрера в тюрьму Шпандау до выпадения из него последней волосины. Но это еще не все. Путин описал обстоятельства, которые подтверждают факт направления своим военным преступных приказов и исполнение ими заведомо преступных распоряжений. То есть, он не только себя записал в цугундер, но и выписал туда путевку своим военным.

Так что любой фильм, который президент РФ заказывает о себе, всегда содержит в себе некий элемент признания. Он сам и его окружение настолько деградировали от безнаказанности, что даже не понимают о вреде процесса, который в питерских подворотнях называли «мести метлой».

Но в этот раз Путин решил использовать знаменитую тактику гроссмейстеров «ход конем», пригласив для съемки фильма не просто импортного режиссера, но деятеля искусств из США, дабы доверие к фильму было непоколебимым. Но как мы писали в самом начале, «где тонко, там и рвется». В итоге, вместо «хода конем» и Путина получилось «хождение раком».

Хотя подготовка и была выполнена как надо, нужные люди из органа боевой пропаганды «Раша Туды его в качель» отрапортовали, что удалось нанять на подработку сынка американского режиссера Оливера Стоуна, через которого можно было бы сделать предложение, от которого тот не смог бы отказаться и тот – не отказался.

Собственно говоря, Путина тоже показывает зачатки творческой натуры, этого у него не отнимешь. Его прогулки на пони топлесс и с неизменным ружьем в голой руке, стали настоящим символом нынешней России, затмив двуглавго мутанта из навоза. Ну и собственные инициативы Путина тоже наводят на размышления о том, что он имеет сильный актерский талант. Ему без грима можно было бы играть шута из «Короля Лир» или роль черепа из драмы «Гамлет», хотя и нынешние блокбастеры могли бы выиграть от его игры. Например, «Властелин Колец» мог бы смотреться куда живописнее, будь у Путина сразу несколько ролей. Он бы мог легко играть сразу всех гномов или после небольшой работы гримеров шептать «сокровище мое». Это к тому, что он сам выдумывал себе роль, текст, образ и цену, которую платит за фильм. Так вот в этот раз иностранец должен был внести элемент доверия к фильму и Стоун оказался лучшей кандидатурой, на свою седую голову.

(окончание следует)

8 Comments on "Сила искусства (Часть 1)"

  1. Ясно видящий | 21.06.2017 at 17:24 |

    Несколько месяцев мечтаешь обсудить с Трампом общую борьбу с терроризмом, а вместо этого Трамп обсуждает с Порошенко общую борьбу с тобой.

  2. Ясно видящий | 21.06.2017 at 17:40 |

    “Искусства” – сила !

    Павел Иевлев: “Мастер и Хипстеры”

    “Однажды Хипстеры, идущие в барбершоп из лофт-антикафе с креативного коучинга по стартапам в коворкинге, увидели Истинного Мастера. Он сидел на чурбаке возле гаража и пил пиво после трудов своих, глядя на мир с кроткой улыбкой Просветлённого.

    Посмотрели на это Хипстеры, достали айфончики, сделали селфи в инстаграммчик, зачекинились в форскверчик, писнули в твиттерочек, да и решили Мастера подъебать.

    — Скажи нам, о Мастер, — завели они разговор, отхлебнув свои смузи, — Почему грязен твой комбинезон? Почему не стрижена твоя борода? Почему не крафтово твое пиво?

    Посмотри на нас, Хипстеров! На наши скинни, лоферы, хомбурги, конверсы и кардиганы! Как аккуратны наши бородки, как чист наш маникюр, как ироничны принты на наших футболках! Один из нас диджей, другой фэшн-блогер, третий фотограф, четвертый светский обозреватель. Все мы веганы, метросексуалы, органфудцы и эксперты артхауса. У каждого есть айфон, клатч, молескин и фейсбук. И ни один из нас ни разу не испачкал рук пошлой работой!

    Так может быть ты и не Мастер вовсе, а обыкновенный лузер?

    Вот так глумились они над Мастером, но он не отвечал им, лишь пил пиво и улыбался.

    — Почему ты не отвечаешь нам, Мастер? — в конце концов спросили Хипстеры

    — Жду, — сказал Мастер кротко

    — Чего же? — удивились Хипстеры

    — Когда вон те гопники вломят вам пи@дюлей, отожмут ваши айфоны и заснут ваши молескины в ваши метросексуальные жопы.

    — А как же ты, Мастер? — растерялись Хипстеры

    — А у меня монтировка есть, — ответил Мастер.

    — Но что же нам делать? — спросили испуганно Хипстеры

    — За@бошьте лук! — улыбнулся Мастер. И глаза его были добрые-добрые.

    http://semiurg.livejournal.com/1065717.html

  3. Евгений О. | 21.06.2017 at 18:46 |

    ……………………………………………………….
    Одного рассказа о том, что он дал команду готовить ЯО для ударов по территории Украины, уже достаточно для того, чтобы упечь нацфюрера в тюрьму Шпандау до выпадения из него последней волосины…………………………………………..
    …………………………………………………….
    Действительно, ситуация все больше становится похожей на некую психушку.
    Или, понимая и принимая неизбежное, возжелал горемычный отравить жизнь как можно большему числу людей. Напоследок, шоб знали, как Вову обижать..
    Есть еще один вариант. Обкатан в КНДР, обкатан в Грузии. Называется безнаказанность. Да нагадил, да круто. А что вы мне сделаете? Ну отгородитесь от меня. Я мне безразлично. По маленькому кусочку буду отгрызать долго и упорно. А вы, суперразвитые и высокоморальные, не решитесь дать по морде. Во первых, я гажу не близко от вас, во вторых вам облом защищать тех кого я гноблю. Хоть и гарантировали им все и вся.
    Вот третий вариант и просматривается, как ни печально.
    А тут еще http://gordonua.com/news/war/gordon-plan-rassmatrivaetsya-odin-glavnyy-krym-ostaetsya-za-rossiey-donbass-ostaetsya-za-ukrainoy-193734.html со свеженьким тезисом ” ви не тратьте куме сили, а йдіть тихенько на дно”.
    Противно, но, как, честно говоря, и предполагали в свое время грамотные и дальновидные люди, совок, распадаясь, инфицировал своей мерзостью очень многих.
    Деньги партейки и комсомола с профсоюзами попавшие в “нужные руки”, показали западным трудягам, что можно и так. Можно и продаться. Можно и наплевать на мораль. Можно все для личного блага.
    И, как оказалось, денежки эти вытолкнули достаточно высоко в общественной иерархии тех, кому по хорошему и носа то из под плинтуса высовывать не следует.
    Свобода слова, понимаете ли, вот и пресловутую “Мою борьбу” А. Гитлера переиздали солидным тиражом…
    Успеют ли спохватиться, господа цивилизованные, не опоздали ли уже?
    Вот и посмотрим на развитие событий.
    Надо бы отследить. когда начнут готовить камеры там, где ныне пребывают, как их там, Милошевич, Караджич, кажется, и прочие “заслуженные” граждане.
    Вот как только там ремонтные бригады появятся да начнут набирать надзирателей, тогда, наверное, можно будет и начать надеяться.

    • Max Id | 21.06.2017 at 19:41 |

      Этот ресурс – позитивный по определению. Предлагаю перестать делать мрачные предположения и прогнозы, для этого существуют цензоры, корры, а также всякие гордоны. У последних, похоже, есть информация прямо из Пентагона, при этом сам Пентагон не в курсе.

  4. Евгений О. | 21.06.2017 at 19:58 |

    Max Id:
    Июнь 21, 2017 в 19:41
    Этот ресурс — позитивный по определению.

    Другой бы – спорил, я не буду.
    Только с моей точки зрения реальный взгляд на вещи – есть залог успеха.
    Согласитесь, уважаемый, прогноз, как таковой, в моей записи отсутствовал. Констатирован факт. Вернее их некая совокупность.
    А что до гордонов и гордоновидных. Так их надобно знать и по мере сил своих противодействовать.
    Возвращаясь к мрачности неких текстов, так небеса тоже не всегда голубые.
    Банальный тезис: одежда должна соответствовать погоде.
    Иногда даже зонтик не помешает.

    Однако, хай йому грець, Порошенко со товарищи дело делают с мастерством и изыском. Это радует. Не смотря на общие погодные условия.

  5. Ярослав | 22.06.2017 at 10:56 |

    С Путлером и Стоуном приключился намедни прикол: ботокс хвастался, показывая на мобилке работу расейской авиации по игилу в Сирии. Ролик на эту тему ему был дан Кужугетом Оглу.

    Но, как оказалось, ролик этот – многолетней давности, и запечатлена на нем работа американских “Апачей” по талибам в Афгане, да еще плюс звук наложен от переговоров наших летчиков на Донбассе в 2014 году.

    На данный момент оригинальный американский сюжет пересмотрело под 1,5 миллиона человек, но, не взирая на такую популярность, его не видело русское начальство, и опять село в лужу точкой опоры ))

  6. Sluhach | 05.07.2017 at 11:19 |

    Аудиоверсия “Линия Обороны. Сила искусства (2 части) (11:20)” (Siri) –
    https://zello.com/shared/wtFfAZE7XMWl

    Прямая ссылка на MP3:
    http://zello.me/get/wtFfAZE7XMWl.mp3

Comments are closed.