Пора виз

Российский наемник на Подоле

Вчерашнее покушение на Осмаева, совершенное кадыровским наемником на Подоле, окончательно расставило все точки над «і». Эти вещи происходили раньше, происходят сейчас и дальше будут происходить все чаще. Дело даже не в том, что военный преступник Кадыров сформировал себе легион разъездных убийц, которые устраняют лиц, которыми не доволен акадЭмик, генерал и герой России, а в том, что это уже давно стало одним из основных инструментов российской политике.

О чем можно говорить, если сам Путин возобновил практику внесудебных казней, которая до него использовалась в сталинские времена. Нам известны лишь единичные случаи таких казней и то лишь потому, что преступление было совершено за границами РФ и там у правоохранительных структур хватило настойчивости и независимости для того, чтобы расследовать его до конца и уличить конкретных лиц в совершении преступления.

Так произошло в Великобритании с делом Литвиненко. Это уже стало классикой казней а-ля Путин и лондонский суд вынес свой вердикт, который остался в силе, а потому – является бесспорным, доказанным и теперь – общеизвестным фактом. Убийца Литвтненко теперь стал российским парламентарием, обладателем соответствующего иммунитета внутри РФ.

Наверняка, многие не знают или хорошо забыли, что это преступление расследовалось в два захода. С самого начала, когда следствие вышло на вещество, которым убили Литвиненко, возникли вопросы политического характера, ибо если бы причиной смерти стала пуля, нож или более привычное орудие преступления, тут политика оказалась бы в режиме допущения или предположения. Но радиоактивный полоний стал дерзким автографом, который легко указывал как на исполнителя, так и на заказчика преступления. Поскольку такое вещество нарабатывается в конкретном месте и на одном предприятии в РФ, а доступ к нему можно получить только с согласия верховной власти, то все встало на место. Получение полония и возможность отдавать приказы ФСБ есть только у Путина и по стечению обстоятельств, Литвиненко копал именно под него. Поэтому следствие очень быстро вышло на то, чтобы обвинить не только исполнителя, но и заказчика преступления. А это – международный скандал. И вот следствие получило статус «стоп» и несколько лет не двигалось. Только спустя время удалось довести его до конца и передать в суд.

Но это не значит, что это была единственная выездная команда «чистильщиков». Просто в Англии все было сделано так, чтобы все всё поняли и восприняли это как предупреждение. Там, где такая задача не ставилась, люди погибают в автомобильных катастрофах, «поканчивают самоубийством» и досрочно заканчивают жизнь при других обстоятельствах. В самой же России очень модной стала зачистка путем внезапного сердечного приступа.

Одним из самых громких случаев стал сердечный приступ начальника ГРУ генштаба ВС РФ Сергуна. За что его казнили – легко догадаться по тем мероприятиям, которые он выполнял прямо перед своей смертью. А он координировал операции по захвату Крыма и все оперативные вопросы боевых операций в лугандоне, в том числе, на его шее висел и сбитый малазийский авиалайнер. Он стал бы очень не выгодным свидетелем в Гааге, как и скончавшийся прямо перед ним генерал ВДВ Александр Шушукин, который командовал силами ВДВ в то же самое время и в тех же самых операциях. Просто Шушукина сердечный приступ скосил 27 декабря, а Сергуна – через пару дней. Причем, оба умерли от «внезапной остановки сердца», а Сергун в это время находился на стационарном лечении в профильном медучреждении, напичканном профессорами, реанимациями и прочим.

То есть, для руководства РФ, и уже не только для него, но и для местных султанов, типа Кадырова, убийства неугодных или даже потенциально опасных людей, стало рутиной. Причем, там настолько к этому привыкли и считают чем-то нормальным, что выезд убийц за рубеж уже не рассматривается как нечто, способное навредить имиджу России. Они этим живут и убивают ежедневно.

С этим вопросов нет, у нас – другой вопрос: почему эта дрянь может свободно, в безвизовом режиме, заезжать в Украину, прикидываться «французским журналистом» или еще кем-то, расстреливать или взрывать людей и творить у нас то, что они беспрепятственно делают в РФ?

Вопрос виз для РФ уже давно перезрел. Вопрос давно обрел иную степень остроты и требует полного и безоговорочного закрытия границы хотя бы лет на 100. Есть мнение, что в ближайшее время этот вопрос будет поставлен в ВР и будет проголосован соответствующий законопроект. Мы всем предлагаем внимательно посмотреть на то, кто и как будет голосовать, по этому поводу. Те, кто проголосуют против, воздержатся или просто не явятся на рабочее место, должны навсегда вычеркиваться из списка тех, кого можно слушать, чье мнение можно брать к сведению и уж тем более – никогда не голосовать за эту дрянь. Если же таковой окажется некая депутатская фракция, то ее можно смела относить к Московскому лобби, со всеми вытекающими выводами.

В любом случае, с визами или полным закрытием границы уже нельзя тянуть, ибо эта дрянь едет к нам на охоту.

29 Comments on "Пора виз"

  1. calavera | 02.06.2017 at 12:19 |

    Аналогичная ФСБ-шная “закладка” застрелила и Вороненкова.

  2. валерій | 02.06.2017 at 12:31 |

    Але одне але. Кацапія також введе візи, і як тоді татарам поїхати до батьків у Крим.

  3. Ясно видящий | 02.06.2017 at 12:42 |

    «Состояние у них стабильное с некоторой позитивной динамикой», — сообщил врач.
    У обоих раненых наблюдаются признаки пребывания в сознании.

    Врач также сказал, что пулевые ранения у Осмаева были сквозные, а у киллера — в теле застряла 1 пуля, которую извлекут позже…
    Без нарокоза

    https://censor.net.ua/n442465

  4. Стоп рашизм | 02.06.2017 at 12:45 |

    Закрыть границу лет на 100 звучит как прикол, только это НЕ прикол. Визовый режим это самый минимум. А по хорошему, конечно же, границу нужно закрывать наглухо.

  5. Ясно видящий | 02.06.2017 at 12:47 |

    “Российский наемник на Подоле” выглядит красиво.

  6. Урфин | 02.06.2017 at 13:37 |

    границу закрывать нужно, но сначала нужно развернуть там агентскую сеть, сделать закладки оружия, боеприпасов…и не просто пм и калашей а и кое чего по тяжелее.

  7. Географ | 02.06.2017 at 13:47 |

    В данном конкретном случае виза не помогла бы – у киллера был вполне украинский паспорт. Интересно другое – как он его получил? Ведь это оказался хорошо известный спецслужбам деятель..

  8. parabellum | 02.06.2017 at 13:57 |

    Только бы этот урод киллер не издох до допроса и суда. А потом – пусть.

  9. Николай | 02.06.2017 at 14:27 |

    Не придумуй, придумкуватий ти наш…
    Верся твоя слабка. М’яко кажучи…

  10. Охотник на колорадов | 02.06.2017 at 15:26 |

    Вообще-то ВР не единственный вариант. Визовый режим также вводится МИДом на основании Указа Президента и рекомендаций Кабмина

  11. Могу предположить процентов на 90, что расия не ведёт визы в ответку. Они же нас “любят”. Да и наша “вата” их за визы любить перестанет.

  12. Ясно видящий | 02.06.2017 at 16:15 |

    А интересно родственникам сказали купить лекарств, или киллерам бесплатно … ?

  13. Шалтай-болтай | 02.06.2017 at 16:55 |

    Минюст уже отреагировал на введение визового режима: оказывается всё это может сделать МИД, никакого Закона по этому поводу принимать не надо, нужно лишь политическое решение. Механизм – существует. Отмашка – и поехали! В смысле – приехали…

  14. Евгений О. | 02.06.2017 at 19:24 |

    На основании многочисленных бесед со своими знакомыми и сотрудниками у меня складывается впечатление, что, кроме собственно визового режима с достаточно углубленной анкетой соискателя из эрэфии, длительной и тщательной проверкой указанных в ней данных, потребуется нечто, способное, будучи предложенным всерьез и широко, вызвать громкий поросячий визг в “демократизированном “лагере и у соответствующих воинов пера и клавиатуры.
    А требуется, как по мне следующее.
    Любое обвинение руководителей любого уровня в правонарушениях, не подкрепленное верифицированными в установленном порядке доказательствами, должно быть наказуемо как минимум – административно.
    Меня угнетает та безнаказанная беспринципность с которой в различных массовых информаторах всевозможные депутатишки и трепологи с болтологистами поливают обвинениями в коррупции, не утруждая себя примечанием: материалы об упомянутом правонарушении переданы в правоохранительные органы, дело, номер, дата и т.д. Обнародование приводимых фактов согласовано со следствием.
    Сегодня,некий моложавого вида депутат, меняющий фракции, как нечто похожее на перчатку, заявляет с экрана ТВ, мол, коррупция у нас с самого верха начинается. И? Не стесняются , ибо не наказуемы.
    И вот заявляет мне потом собеседник, работяга и семьянин, имеющий неплохое, между прочим, образование: вы ж понимаете, они все воруют, грабят народ!
    А на просьбу конкретизировать как кто и что украли, вопрос – а что, скажете нет?
    Казалось бы, ну как же, народ же, должен же, спрашивать, критиковать и т. п.
    Но здесь вспоминается полулегендарная история о Рузвельте, собравшем киношников и порекомендовавшем исключить пессимизм из репертуара. Как теперь принято говорить, темник предложил .

    В одной давней радиопередаче уважаемый А. Пасхавер очень рационально заметил о споре двух экономов, чьи имена были в то время на слуху, оба хорошие специалисты, но зачем же спор на узко профессиональные темы вести на страницах СМИ.Смуту в головах не достаточно сведущих читателей сеять не следует, ибо правильное понимание терминов, употребляемых этими экономами, свойственно лишь некоему меньшинству специалистов.
    Так и в данном случае. Желание любой ценой представить себя некими борцами и рыцарями без недостатков и вредных привычек приводит к тому, что в момент например, выборов, содержимое голов большинства избирателей превращается в гомогенную клейкую массу, в которой безнадежно вязнут любые рациональные аргументы и доводы.
    И являются “протывсихи” и “а по приколу” в бюлетенях.
    А в трудные времена, как ни крути, а надобна организованность и сплоченность, простите за банальность, граждан воюющей страны.
    А упомянутая клейкая масса в сознании , к сожалению, достаточно существенной части населения, может привести к тому, что, на фоне гипертрофированной толерантности властей, пойдут бороться, например, за право ездить в Украине в течение 10 лет на автомобиля с регистрацией государства Науру, абы не платить в казну положенных пошлин. Мы че, хужее пароходов под панамскими флагами?
    Демократичное ж требование, демос, ить, желает!
    А если к этому прибавить неплохо профинансированных из за бугорка доброхотов- организаторов? Глядишь и пошатнули унутреннюю стабильность.
    Может утрирую, так сказать, слишком мрачно смотрю на вещи?
    Может быть… может быть… И машины, в Украине купленные, опять же, дороговаты будут….

  15. Mariposa | 02.06.2017 at 19:25 |

    На тему Виз.
    Мой брат,как “обречённый от недвижи в Крыму”(я спрыгнул), недавно пребывал там где “камни с неба”.

    Ездил на машине, и просто офигел.
    Хлопцы!!!–В Крыму воды нет, как и “света”.
    Блин, там сельхоз, ну тупо умер!

    Всё пространство от Перекопа “до Скреп”, читай Симферополя до Севастополя “с редкой продрисью по ЮБК”.

    От Сервы до Ялты, там хоть как то!
    В ОСТАЛЬНОМ, ПОЛНАЯ ЖОПА!!
    Везде, и во всём!

    Весь степной Крым, тупо умирает, а это 1,2 миллиона человек.
    И до них в РФ просто нет дела.
    Они не в повестке.
    ИХ КАК НЕТ!

    В Степном Крыму выживут только бюджетники, но каким образом, совершенно не понятно, так как, там всё образующее это сельхоз–А ВОДЫ НЕТ, И БУДЕТ ХУЖЕ!!

    И это не камни с неба.
    Это пекло снизу, сбоку, и ещё и эшелоны раскалённого гравия сверху.

    Напомню, ни где и никогда(по крайней мере, я не встречал) что бы в центральных СМИ русских говорили о проблемах степного Крыма.
    А это почти миллион человек!
    “Отряд не заметил потери бойца”(С) :)))

    ВТОРОЕ, И НЕ МЕНЕЕ ИНТЕРЕСНОЕ.

    Западное побережье Крыма.

    Всякие Саки, Евпатория, Оленёвка, и прочие Черноморские.

    Это побережье, и там все настроились зарабатывать на туристах. По крайней мере до 2013 года.

    Теперь сложно.—- ТАМ МОЧОЙ ПАХНЕТ!!
    Воды нет и не будет, дорог нет и не будет.

    То есть, ни Подачи, ни Откачки.
    И КАК РАЗВИВАТЬ ТУРИЗМ???

    Напомню, всё западное побережье Крыма, это уверенных 100 тыс человек, увязанных в тур бизнес.

    Тут, писать и писать;)
    Крым, тема благодарная:)))

  16. Алексей | 02.06.2017 at 20:03 |

    Интересна позиция по вопросу виз с рашкой Романа Бессмертного, теперь я понимаю почему Порошенко его убрал из минской контактной группы. Ромчик сейчас завыл что дескать визы не на часі и вообще очень это сложно технически обеспечить, да и придется визы с Бераруью и Казахстаном вводить. Помнится его бредовая “административкая реформа” при иуде Ющенко ему не казалась “сложной”. Пусть в окопах посидит на передке, перестанет нести пургу)

  17. Mariposa | 02.06.2017 at 20:39 |

    “–Желание любой ценой представить себя некими борцами и рыцарями без недостатков и вредных привычек приводит к тому, что в момент например, выборов, содержимое голов большинства избирателей превращается в гомогенную клейкую массу, в которой безнадежно вязнут любые рациональные аргументы и доводы..”
    ——————————
    Феноменально.
    —Это Квинтэссенции принципа Зрады, Зрады.

    КРАСИВЕЕ, Я НЕ ЧИТАЛ!!!!!!

  18. Про то,что нужен визовой режим с РФ,я писал еще лет пять назад.
    Но обратите внимание на пояснения правительственных чиновников…. мол в России от 3 до 4 млн зароботчан и это ударит по нима. Вот такой бред несут чиновники и попаблок.
    Те,кто там обосновался,вряд ли вернуться,разве только родственников навестить. А вот для России,потеря 4 млн работников-это очень серьезно. Я к тому,что если они уедут.
    Все-таки война идет. И территория Украины оккупирована.
    Второе. По кому ударит визовой режим в первую очередь?
    Ответ прост. По крысчанам!!!
    Они,пересекая админграницу,российским пограничникам предьявляют российские паспорта,а украинским……украинские!!!
    Едут за льготами,пенсиями,к родственникам,за закупками.
    Вот их,это коснется в первую очередь,так как предьявив паспорт пограничникам РФ,паспорт РФ без визы,те его просто не пропустят.
    А идти за визой он не может,так как проходит в Украине как гражданин Украины. Вот кого это коснется.
    Давно пора было ввести визы. Грузия вообще порвала дипотношения со страной-агрессором.
    И это правильно. Честь страны важнее.
    Ну и как? Смогла Россия Грузию нагнуть? Нет!

  19. Уважаемый Админ,у вас стоит Имя,эл.почнта и сайт.
    Как понять сайт и,что я туда должен вписать?

  20. alex (donbass UA) | 02.06.2017 at 23:30 |

    Пробачте, щановний Mariposa, я не зрозумів оце : ” … Крым, тема благодарная:))) ” Так пИсать, чи писАть ? 🙂

  21. Нагель | 02.06.2017 at 23:44 |

    Трохи пишномовно, але влучно

  22. Alex Z | 03.06.2017 at 05:47 |

    Нужны визы (с очень высоким процентом отказа), а также Стена. Контрольно-следовая полоса, колючка и всё такое. Литва уже вроде строит, Эстония кажется тоже. А Украина, хоть сам бог велел, всё никак.

  23. Андрей Харьков | 03.06.2017 at 07:42 |

    Учора родич приїхав з Параші- був 4 місяці на заробітках,кинули на гроші,ледве на дорогу набрав,і то він не перший і не сотий,це я до того,який галас підіймуть зрадники у ВР,щодо введення віз,і які сльози будуть лити по нещасних заробітчанах у Параші.

  24. Иль | 03.06.2017 at 08:17 |

    Евгеній! Все в точку!

  25. Я відлюбила Крим до війни. Дуже жалко як територію, з екологічної точки зору… Але сталося, як сталося – тепер бажаючі “камней з неба” відчують всі “переваги”!)))

  26. Цікаву позицію стосовно введення віз з Рашкостаном нещодавно озвучив бувший регіонал Льошик Гончаренко, відомий в Одесі за прізвиськом “санітар”(мабуть тому, що в свій час закінчив медичне училище).

    “Большинство депутатов пропрезидентской фракции Верховной Рады — «Блока Петра Порошенко» (БПП) — настроены против введения визового режима с Россией. Об этом в интервью «Интерфаксу-Украина» заявил заместитель главы фракции Алексей Гончаренко.

    По его мнению, введение виз отразится прежде всего на жителях оккупированного Крыма.”
    http://fakty.ua/236658-v-bpp-ne-uvereny-budut-li-golosovat-za-vizovyj-rezhim-s-rf—goncharenko

    Важко собі уявити, що під час 2СВ одні украінці боронили землю від агресора, а інші, в цей час іздили через лінію фронту на заробітки до окупантів, чи відвідували родичів, які залишились на окупованій ворогом території.
    Водночас, добре розумію, що проукраїнські громадяни,які залишись на території ОРДЛО, стали, по-суті, заручниками ситуації, що склалася.
    Може прийшов час витягти голову з піску, визнати, що в Україні не АТО, а справжня війна, чітко заявити хто є агресором, а не тільки спонсором тероризму,денонсувати Договір про дружбу з Рашкостаном,об’явити території ОРДЛО тимчасово окупованими,ввести на цих теріторіях військовий стан і нехай агресор бере на себе всі витрати з їх утримання згідно міжнародних Конвенцій.

    • Олександр | 03.06.2017 at 13:56 |

      Вибачаюся, але для нас окупанти – це москалі теж. Німці були меншим злом, ніж червона армія. Можете поцікавитися, що московська імперія накоіла в Украіні.
      І ще одне: Німці врятували весь західний світ від червоноі чуми і нащадки повинні бути вдячні, що Гітлер прийняв на себе цю історичну місію. Уявіть, що би було з цивілізацією, якби радянський союз включив би до себе західні краіни – голод, морок, зубожіння та геноцид.
      Чекаємо на переоцінку історіі другоі світовоі війни з боку незаангажованих істориків відносно історичноі справедливості та вдячності європейських мешканців за своє щасливе і сите життя ! 🙂

  27. Артем | 04.06.2017 at 08:09 |

    “В данном конкретном случае виза не помогла бы — у киллера был вполне украинский паспорт” – который он получил уже в Украине. После пересечения её границы и попадания на её территорию.

  28. Sluhach | 06.06.2017 at 11:16 |

    Аудиоверсия “Линия Обороны. Пора виз (5:30)” (Siri) –
    https://zello.com/shared/CRlykW4FYwbm

    Прямая ссылка на MP3:
    http://zello.me/get/CRlykW4FYwbm.mp3

Comments are closed.