Немного фен-шуя

На Восточном побережье США день только перевалил за экватор и перешел во вторую свою часть, а впечатлений он принес очень много. Самая пикантная и, очевидно,  неожиданная новость заключалась в том, что к визиту в Штаты президента Украины Порошенко были введены новые санкции против частных и юридических лиц именно за агрессию против Украины. Уверен, никто из нашей делегации не мог даже подумать о таком своеобразном салюте.

Но салют произошел не только в Штатах, но и, конечно же – в России. Там бомбило и бомбит до сих пор  знатно. В принципе, по российской пропаганде нанесен удар ниже ватерлинии. После того, как Трамп сказал о том, что для него является честью принимать президента Украины, сразу целая обойма байк, страшилок и просто галлюцинаций стали не актуальными, как использованная туалетная бумага. В самом деле, рассказывать о фашистах в Украине и о том, что от Украины устали везде, прежде всего в Штатах, стало так же удачно, как дегустировать шикарный и дорогой, но съеденный вчера и уже вышедший из организма, торт. Хотя о вкусах не спорят, но мероприятие это вряд ли вписывается в теории фен-шуя.

Но рвануло не только в России, но и у нас. Практически вся удачно или не очень удачно маскировавшаяся дрянь вдруг всплыла и продемонстрировала свое основное свойство: «она не тонет». Из различных подворотен вылазят «эксперты», рассказывающие о том, что это вовсе и не встреча была с Трампом, мол – не тот фасон, ну и прочую чушь.

В предыдущей статье мы уже писали о том, что переговоры с вице-президентом США, как правило – откровенны и лишены обычных дипломатических уловок. Он довольно редко принимает участие в переговорах с главами государств, но если это случается, то можно быть уверенным, что там оговариваются самые острые вопросы и вносится окончательная ясность.

Просто для интереса, можно порыться в анналах истории и найти случаи, когда глава иностранного государства одновременно проводил переговоры с вице-президентом и президентом США, чтобы составить себе представление о необычном формате визита Порошенко. Если таковые все же обнаружатся, то к этому списку стоит прибавить еще и госсекретаря США (министра иностранных дел), а если этого мало, то добавляем еще и главу Пентагона (министра обороны). Заметим, все эти переговоры происходят в один день. А теперь перфекционисты могут копнуть глубже и привести аналогичные случаи с такой же программой переговоров для главы иностранного государства, устроенные Штатами в один день.

Тут важно учитывать, что особого времени для раскачки не было и вся эта программа развернулась на прошлой неделе, сразу после окончания визита главы ВР Парубия. Еще раз, вся эта серия переговоров была подготовлена менее чем за неделю! А теперь интересно было найти аналог такому событию, в истории визитов первых лиц государств в Штаты. Что-то подсказывает, что сделать это будет очень нелегко.

Складывается некий алгоритм того, свидетелями чего все мы являемся. Порошенко провел часть переговоров лично с вице-президентом Пенсом, где тот задал ряд прямых и ключевых вопросов о том, куда и как движется Украина. Думаю, это была последняя идентификация по принципу «свой-чужой» и только после удачного ее прохождения, подтянулся Трамп, который дал «добро» тому, что подготовили профильные специалисты обеих стран по линии министерства иностранных дел и министерства обороны. Вот это все Трамп и благословил. Понятно, что после получения «добро» на высшем уровне, пошла концовка мероприятия с какой-то фиксацией достигнутых договоренностей. Тут уже в дело вступили Госдеп и Пентагон.

Но это еще не все. После окончания визита и оформления достигнутых договоренностей, Порошенко выдвигается в Европу, где на суд партнеров будет представленная новая концепция восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины. Полагаю, что тут будет представлен не только примерный текст соответствующего закона, но и будет оглашена открытая часть того, что было достигнуто в Вашингтоне. Понятно, что соглашения в области обороны будут максимально закрытыми, но что-то все же будет оглашено. А после этого мы будем наблюдать последствия этого визита.

Все те, кто этого не видит или не хочет понимать, вдруг неожиданно стали писать в унисон с российским НТВ, ОРТ или каналом Звезда. Вольно или невольно, они показали на чьей стороне находятся и это надо фиксировать прямо сейчас, ибо завтра они снова прикинутся патриотами и будут рассказывать привычные сказки. Но цену они себе сегодня сложили. Это тоже – важный итог дня.

22 Comments on "Немного фен-шуя"

  1. люстратор | 20.06.2017 at 20:55 |

    Так сказать сеть агентурная фсб в украинских массмедиях палится на уничижении важности визита! В списочек их всех!

  2. SoldatYdachi | 20.06.2017 at 21:20 |

    Здається мені шо на рАсіі зараз комусь дуже сумно!
    Нарешті АТО буде відсунуто на узбіччя та починається реальна “гра” проти московії.

  3. О да, истерика в РФ серьёзная. В штатах тоже нагнетают по поводу РФ. Особенно их последних выкрутасов с самолётами. Ещё любопытно – пока ничего про встречи с Порошенко не видно в основных СМИ. Хотя у Белого Дома сейчас проблемы с СМИ – корреспондентам не разрешают аудио и видео-съемки.

  4. Уже появилась информация на CNN. Кстати, я думаю, что хорошо что Порошенко именно с Пенсом имеет дело, ибо в случае импичмента Трампа наработки сохранятся.

  5. Олександр | 20.06.2017 at 22:01 |

    Немоного Фрейда. Специально смотрел 112. Там у всех гостей на лицах бьіло написано большими буквами “А вот єто победа” и каждьій оговорился по Фрейду-ни кто не поздравил Президента.Дипломат ульібался глазами…Все по прежнему ловили такси на 112м, хотя Президент умчался на реактивном самолете…

  6. Jorjgvara | 20.06.2017 at 22:09 |

    Да, Вы абсолютно правы, кстати когда услышал о том что Пенс четко обозначил свое отношении к россии сразу стало понятно что “парень” готов в случай чего принять пост
    В связи с этим предполагаю что сам Трамп понял важность карты “россия враг” и вот начал играть в развороте серьезно и решительно.
    Мне приходит мысль что в Белом доме все уже решено стратегически и тактически, и вот этот визит будет “сверкой часов” и распределение ролей кто где стоит.
    А что касается стратегии – кремль создал проблему Украины для запада, все эти гибриды, что называется – поджог сарай – и наблюдает как соседи суетятся, но Янки теперь сделать проблему Украины именно проблемой для росии, и будут это делать очень болезнено для самой росии, начало уже положено- тот же безвиз ( эддакий удар по яйцам мачо) а дальше – больше, дальше будут не только “имидживые удары, но и физические по тейблу, причем по тейблу украинским кулаком, и американцы похоже готовы хорошо над этим потрудится, подготовят что называется бойца и морально и физически (морально – твердая поддержка США, ну а физически – интересные всякие штуки для нашей доблестной армии)

  7. Герц | 20.06.2017 at 22:25 |

    В добрый путь.

  8. Нее, Трамп всё ещё на крючке у Пу, похоже. Мне кажется, что вот такой “холодный” приём Порошенко будут использовать для того, чтобы долбать Трампа против РФ. А Украина должна использовать любую ситуацию к своей выгоде.

  9. Norfolk | 20.06.2017 at 22:35 |

    люстратор:
    Июнь 20, 2017 в 20:55

    Так сказать сеть агентурная фсб в украинских массмедиях палится на уничижении важности визита! В списочек их всех!

    Не просто в списочек, а в списочек на фонарные столбы.

    Алена, угомонитесь со своей “кассандрой”, вам доставляет удовольствие помечтать об импичменте президента США? Не надейтесь, все будет пучком и “пионы” будут расцветать как им положено во всей красе.

  10. Договоренности которые сегодня легализировались, готовились давно, но Трамп ждал каких то нормальных шагов от Мокши, но после последних заявлений хуйла там поняли, гангрена головного мозга не лечетса, движение началось без них, и я не удивлюсь если на встрече G20 окурка заставят вести переговоры возле туалета, В Брюсселе Порошенко будет тяжело, Старая Европа довольно ревнива, особенно в продвижение Штатовских интересов в Европу, Германия не хочет усиления Украины без ее контроля, а уж при помощи США и подавно,

  11. Обычный мыслящий человек может задаться вопросом о состоянии экономики своей страны. И на скорую руку оценить “здоровье” экономики. Я предлагаю нечто вроде медицинского чемоданчика для этой цели. Испытайте.

    -= Экспресс-анализ экономики страны =-

    Плотная группа
    1. Тяжёлая индустрия
    2. Станкостроение
    3. Лёгкая индустрия
    4. Пищевая индустрия
    5. IT индустрия

    Облегчённая группа
    1. Добывающая индустрия
    2. Сельское хозяйство
    3. Переработка отходов
    4. Военная индустрия
    5. Индустрия знаний и культура

    Пояснения к группам
    Пункты 1-5 рисуются в пятиугольник (вершины).
    Влияние в 5-угольнике:
    1-2, 2-3, 3-4, 4-5, 5-1 — “+”
    Влияние в звезде:
    1-3, 2-4, 3-5, 4-1, 5-2 — “-”

    Взаимосвязь групп
    Облегчённая группа на плотную “+”:
    1 – 1
    5 – 5
    2 – 4
    ———————–

  12. Евгений. | 20.06.2017 at 22:51 |

    Нормальный у нас Президент, таких еще не было. На свое выводит не мытьем так катаньем, изворачивается вьюном, но выводит на своё. Вроде не заметно, но грамотно, еще раз повторюсь, таких у Украины президентов не было.

  13. Norfolk | 20.06.2017 at 22:53 |

    Предлагаю обратить внимание на фотографии как сложены руки прездента США 🙂 – у кремлядей снова крикнули “Шухер!!!”.
    Последующая реакция должна быть уже из Хуйлостана- “Атас!!!!”

  14. Олександр | 20.06.2017 at 22:56 |

    Ну що, хлопці, на мою думку, настав час стратегічного резерву першої черги ! Щура з ядерною гиллякою остаточно загнали у глухий кут ! Може статися біда !

  15. Norfolk, поживём – увидим.

  16. flocken | 20.06.2017 at 23:18 |

    sk13: сделай лучше картинку с подписями и “легендой” и кинь линк сюда, а то ни фига не ясно

  17. Military Retired | 21.06.2017 at 00:09 |

    Как говорится: “собака лает, а караван идет”.
    Не так важны форматы встреч (типа – принял сидя, лежа, не там, не тот…), как важна их возросшая интенсивность в последнее время. А в сегодняшней встрече, наиболее важна, их военная составляющая. IMHO

  18. Volodymyr | 21.06.2017 at 06:01 |

    Norfolk:
    Июнь 20, 2017 в 22:35 “Не просто в списочек, а в списочек на фонарные столбы.” Не помічав за Вами такої кровожерливості ще, але, тим більше приємно побачити. Пропоную до Вашої пропозиції маленьку добавочку – стовби Персональні, але за Вашим списком. Дякую, вечір на славу – що стаття, що коменти – супер.

  19. “Зри в корень “-говорил К.П. Видимо в прогнозах развития событий штаты увидели важную роль Украины. Главная заноза в известном месте Америки- российские ядерные арсеналы и их судьба в поливариантном будущем. Самим штатам решить этот вопрос в прогнозе с близким к 100% результатом мало вероятно. Ключевую роль в разрешении проблем ЯО может обеспечить только Украина и ее ВС. Видимо этот вариант оказался близким к оптимальному.

  20. George | 21.06.2017 at 14:06 |

    Списочкам – несть числа! А механизма выявления и наказания скрытых и явных врагов Украины как не было так и нет.

  21. Sluhach | 22.06.2017 at 12:41 |

    Аудиоверсия “Линия Обороны. Немного фен-шуя – (4:50)” (Siri) –
    https://zello.com/shared/2DMr90meTHNx

    Прямая ссылка на MP3:
    http://zello.me/get/2DMr90meTHNx.mp3

  22. Ne znaiu ,mojet biti eto sovpadenie,no srazu posle vstreci Trumpa s prezidentom Ruminiei Klaus Iohannis ,tot je Trump vstretilsea vneplanogo s prezidentom Ukraini Poroshenco,mojet eto sovpadenie,no kak izvestno cto na takih urovneah nicego sluciainogo ne bivaet.

Comments are closed.