Когда свое не пахнет

«Если долго копать яму другому, то бездна начнет всматриваться в тебя»

Муамар Саддамович Ницше

Россияне никогда не отличались последовательностью и логичностью своих суждений и действий. Например, взятая ими как знамя идея православия, сводящаяся к простому житейскому принципу: не желай другому того, чего не пожелаешь себе. Ведь уже сколько раз было, что самые массовые и настойчивые желания возвращались к россиянам в той же форме, только в гораздо больших размерах.

До этого дня, но 1941 года, милитаризм совка лез из всех щелей. Зуд освободителя стал донимать совков и днем, и ночью. Они уже просто ничего не хотели, кроме как взять и освободить кого-то. Начали с Польши. Ее удалось освободить почти без боев, ибо им, интернациональным социалистам, помогли братья по идеологии – национальные социалисты из союзной Германии. Это породило иллюзию того, что теперь всех можно освобождать в таком же стиле. С Финляндией, правда, этот номер не прошел, ибо Суоми никак не хотела освобождаться и тогда пришлось освобождать Эстонию, Латвию и Литву, а еще – кусок Румынии. Так что к 22 июня 1941 года совки стали профессиональными и азартными освободителями. Как же они были удивлены, когда на их собственную землю пришел Вермахт, и что характерно, тоже – с целью освобождения. Тогда бы россиянам усвоить этот урок и понять, каково быть в роли того, кого пришли освобождать без спросу. Но не сложилось. Тем не менее, там до сих пор обижаются тому, что с ними сделал Гитлер, хотя сами они это же делали с превеликим удовольствием.

Похоже на то, что есть не только отдельные люди, которые не учатся ни на чужих, ни на своих ошибках и будут их повторять до тех пор, пока им не сломают хребет и они просто не смогут их повторять, даже если бы сильно этого хотели, но и население целой крупной страны.

С первых своих дней в статусе РФ упорно рыла яму то Молдове, то Грузии, то Чечне, и, в конце концов, решила покопать яму для Украины и Сирии. Ну что же, история все поправит и сделает выводы за россиян, как некогда сделала вывод за совков. Это уже начинает обретать свои очертания, но пока не выглядит столь очевидным и в одной из следующих статей мы жирно наведем контур ситуации, а теперь хотели бы провести меленький эксперимент в ролях и каждый может оценить его результат. Но смысл его будет ровно тем же – о пожеланиях другим и себе.

Итак, продолжается феерическое турне президента Украины. За неполные две суток он успел встретиться с президентом и вице-президентом США, главой госдепа и министрами обороны и энергетики, с первыми лицами Всемирного банка и МВФ, а потом, перелетев океан, сразу же провел встречу с главой ЕС и канцлером Германии Ангелой Меркель. Возможно, пока мы пишем эти строки, произошли очередные встречи, о которых мы просто еще не знаем. Но и это для такого короткого времени – более, чем достаточно.

И что же мы слышим из Москвы. Там с упоением рассказывают о том, что переговоры с Трампом были короткими и не в том формате, в каком должны быть. Что не было совместной пьянки и почетного караула, марширующего вокруг барной стойки. И вообще, Порошенко туда приехал, чтобы пофотографироваться, ибо надо поднимать рейтинг. Ну а переговоры с главами военно-политического руководства США ничего не значат, ибо тех Украина уже утомила. А в Европе Порошенко тоже пиарится и никакой конкретики там не может случиться. Короче говоря – позорная поездка, убивающая рейтинг Украины. Кстати, либо частями, либо полностью, эти вещи дублируют и некоторые наши чудаки на буквы «м».

Но ведь у Путина вовсе нет никаких встреч, даже таких? Единственная встреча, о которой стоит упомянуть, произошла во Франции, после избрания президента Макрона. Но ее не то, что в актив нельзя записывать, но даже упоминать не стоит, ибо Макрон просто вытер ноги о Путина и указал ему на место у «параши».

А теперь просто на момент представим, что это не Порошенко за двое суток встретился с самыми влиятельными политиками мира, а Путин. Это – фантастическая конструкция не только потому, что с ним эти люди просто не станут встречаться, а хотя бы потому, что Путин никогда, даже на заре карьеры, не мог и близко показывать подобной работоспособности. Путин – ленивое, нарцистичное чмо, которому перечня Петиных встреч хватило бы лет на пять и его холуи пели бы ему осанну и за это. А если бы он сумел все уложить в двое суток, то его бы заочно канонизировали признали бы равным богу, присвоили бы звание генералиссимуса и дважды императора российской федерации. Улицы были бы заполнены ликующей публикой, а день возвращение Путина в Москву был бы выходным, праздничным днем, вместо дня победы и независимости. Люди бы  ели блины с лопаты прямо на пути к аэропорту Булково или пеше пришли бы к его резиденции Бычаров Ручей и пели бы гимн «Боже сцаря храни».

Скорее всего, мы не смогли описать сотой части того карнавала, который был бы устроен в России, если бы Путин смог бы повторить программу Порошенко. Тем не менее, Петя поехал фотографироваться, а предводитель стерхов – ведет страну в хитрой многоходовке, результат которой все более очевиден. И никого даже не беспокоит, насколько разнятся оценки одних и тех же событий, но исполненных разными персонажами, ибо мозгов уже нет и не будет.

26 Comments on "Когда свое не пахнет"

  1. SoldatYdachi | 22.06.2017 at 20:40 |

    “И вообще, Порошенко туда приехал, чтобы пофотографироваться, ибо надо поднимать рейтинг. Ну а переговоры с главами военно-политического руководства США ничего не значат, ибо тех Украина уже утомила. А в Европе Порошенко тоже пиарится и никакой конкретики там не может случиться. Короче говоря – позорная поездка, убивающая рейтинг Украины.”
    ================================================================
    та нехай брешуть – нам своє робити!
    отак колись московити брехали за сланці.
    і де тепер газпром із його прогнозами?
    отож!
    а попереду ще багато чого про що на країні моксель ні сном ні духом…

  2. Andriy | 22.06.2017 at 20:57 |

    “присвоили бы звание генералиссимуса”

    гениалиссимуса

  3. Олександр | 22.06.2017 at 21:48 |

    “..Путин – ленивое, нарцистичное чмо…” За что люблю сайт, так это, за краткость и еьмкость формулировок. Редкое качество.

  4. Гуляет по РФ пророчество :”Россия поднимєтся после покаяния и будет как при равноапостольном”.
    1.Покаяние перед украинцами и т.д
    2.Равноапостольний=князь Киевский Владимир-креститель Руси.
    3.Висновок:Бить их их же оружием-у вас классно получается.

  5. Назвали поделом моль бледную х*йлом.
    © Б.Ревчун

  6. Andre Doce | 22.06.2017 at 22:26 |

    У меня уже давно “устаканилось” мнение, чем больше вони “оттуда”, тем больше я понимаю, что мы всё правильно делаем!!! Так что, флаг (хрен) им в руки!!! Слава Украине!!!

  7. Если кто-то считает что Штаты это 5-ти звездочный отель “все включено” главное туда попасть и набира во все карманы, Хочу напомнить историю Уинстона Черчеля, которого его союзник господин Рузвельт так нагибал на протяжении войны шо шуба заворачивалась, Вначале 41-года в парламенте Британии объявили, Денег нет, а к весне конфисковали на территории США все активы Англии, за корыта 1-й мировой отдали Штатам какие-то острова и только после этого включили ленд-лиз, То-есть Рузвельт содрал все, И мы сегодня чтим их как великих правителей что вполне заслуженно, Я солидарен с автором, работа проделанная Порошенко заслуживает уважения, Надо понимать, Штатовская крыша в нашем положении это десятки и сотни тысяч жизней Украинцев, Если нужно ради достижения цели и не так раскорячится,

  8. @Andriy
    > гениалиссимуса
    Вы “часом” не нарочно букву “т” пропустили?

  9. Norfolk | 22.06.2017 at 23:27 |

    “Andriy:
    Июнь 22, 2017 в 20:57
    гениалиссимуса”

    Пока убогий вошьдь тянет только на гениталиссимуса

  10. Andriy | 22.06.2017 at 23:40 |

    @Norfolk:

    “Пока убогий вошьдь тянет только на гениталиссимуса”

    Это звание ему присвоили украинцы еще 3 года назад.

    • Юрій | 23.06.2017 at 06:25 |

      А, то ось як латиною буде “ху@ло”!

  11. Andriy | 22.06.2017 at 23:42 |

    @Mike:

    “Вы «часом» не нарочно букву «т» пропустили?”

    Это было из “Москва 2042”.

    Но ваше предложение тоже мне нравится.

  12. > “До этого дня, но 1941 года, милитаризм совка лез из всех щелей. Зуд освободителя стал донимать совков и днем, и ночью. Они уже просто ничего не хотели, кроме как взять и освободить кого-то. Начали с Польши. Ее удалось освободить почти без боев, ибо им, интернациональным социалистам, помогли братья по идеологии – национальные социалисты из союзной Германии. Это породило иллюзию того, что теперь всех можно освобождать в таком же стиле. С Финляндией, правда, этот номер не прошел, ибо Суоми никак не хотела освобождаться и тогда пришлось освобождать Эстонию, Латвию и Литву, а еще — кусок Румынии. Так что к 22 июня 1941 года совки стали профессиональными и азартными освободителями. Как же они были удивлены, когда на их собственную землю пришел Вермахт, и что характерно, тоже — с целью освобождения. Тогда бы россиянам усвоить этот урок и понять, каково быть в роли того, кого пришли освобождать без спросу. Но не сложилось.”

    Не барское это дело – “учить уроки”…
    Эт ж надыть усё учёсть… чтоб шот поняти…

  13. Лідія | 23.06.2017 at 05:46 |

    Гениталиссимуса

  14. Андрій | 23.06.2017 at 06:37 |

    +++

  15. Гениталиссимус всея раиси – напевно, так краще

  16. Анатоль | 23.06.2017 at 08:06 |

    А все же было бы интересно посмотреть на встречу Трампа и этого чмошного карлика! Оно бы как заведено опоздало на встречу эдак на 2 часа и получило бы от Трампа по полной! Трамп не Меркель,ждать не будет! Загадывая на перед хочу поставить на то что на встречу с Трампом ху@лык приедет заранее, что бы не дай бог не разозлить великана!

  17. Наследник Тутти | 23.06.2017 at 08:51 |

    …до сих пор обижаются тому, что с ними сделал Гитлер, хотя сами они это же делали с превеликим удовольствием…
    Явно прпущено одно существенное слово -это же делали и ДЕЛАЮТ с превеликим удовольствием.

    • Герц | 24.06.2017 at 00:15 |

      Русь-Украина породила Россию.
      Мы же ее и похороним.
      Аминь.

  18. “Как же они были удивлены, когда на их собственную землю пришел Вермахт, и что характерно, тоже — с целью освобождения.”

    Da interesnii povorot,mne kak-to ne prishlo v golovu tacoi variant,a esli horoshenko podumati,cto milioni sovok vstupali v riadi Wermahta (vlasov,kazaki,politai),tocno zameceno Anti-colorados.

  19. Наталия | 23.06.2017 at 17:58 |

    Бросаться всей рашкованской толпой на любимый садовый инвентарь, типпо грабли, и лбом абстену, причём, постоянно по ходу всей “истории” их недостраны – это их национальный вид спорта.

    И ничего с этим не поделаешь: мокшане НЕ обучаемы, никак. Даже животные учатся без слов понимать команды, а эти – по нулям! Отсюда можно сделать вывод, что мокшане в пищевой цепочке стоят даже ниже животных.

    А тупин, ай, маладца! Он “тупин” то “тупин”, а усвоил, как нужно обращаться с этим жестокосердным, диким населением. Только, как с крупным, рогатым скотом! Когда нужно (и, главное, не нужно) – давать хороших пилюлЕй под #опу; закатывать в автозак, даже, если вы случайно оказались на прогулке в неподходящем месте; и постоянно грозить, грозить и грозить, при этом, ничего не объясняя. Кремляди, ведь, всех вообще за мусор держат, не говоря уже про свой, собственный народец. Уж их психологию даже мы давно уже просчитали.

  20. Наталия | 23.06.2017 at 22:04 |

    А как вам нравиццо, амигос, следующее:

    “Путин признался, что не помнит, о чем говорил Стоуну”

    23 июн, 2017 at 10:02 AM

    “Я реально не помню, что говорил”, – неожиданно сообщил Путин.
    (а ведь это было всего несколько дней назад! что мачо -маразмачо, сдулся? интересно, что они там все курят в кремле или, может, нюхают? что напрочь отшибает “ум, честь и совесть”, а также память).

    Фильм у Стоуна, на этот раз, получился неудачный. Его плохо приняли зрители и критика.
    Похоже, что об этой затее пожалели и Стоун, и Путин.

    Путин признался, что в связи с нестандартной организаций съемочного процесса, он даже поинтересовался у Стоуна: “Вам морду не били никогда?” (прямо из классика). И добавил: “Вам это предстоит…”

    http://walera11.livejournal.com/1455093.html

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    Во, чуйка у тупина, наперёд всё знаить. Может быть, он сам и оттырит этого Стоуна с досады, что фсьо вышло не так, как задумывалось, или чаёк с полонием подсунет, или сердчишко у того вдруг астановицца. А шо, с него, старого гопника и серийного убийцы, станется: чикатилло нервно курит бамбук за углом.

  21. Жириновский в передаче “Пусть говорят” 22.07.17г. сказал:”Все сотрудничали с Гитлером…Болгария тд.До 1939г. Польша тоже дружила с Гитлером” На замечания о том,что потом и Сталин с Гитлером дружил.Жириновский сказал:”Не біло потом-потом біла Вел.Отеч.Война”!!! Более того-там правду боятся говорить вслух.Безнадежно.

  22. ViktorDp | 28.06.2017 at 11:40 |

    Порошенко, до президенства создал успешный крупный бизнес, которым и управлял…
    Причем доаольно часто с центральной властью в Киеве был на ножах…
    То есть Порошенко своими силами зашел в верхний ешелон Украины…
    Любой из здешних читателей, кто хоть какоето время был хоть в какомто бизнесе, знает, что это такое и сколько усилий оно требует…
    Путин изначально был неудачным спецслужбистом…
    После носил чемодан за своим шефом и занимался разными темными делишками…
    И чисто случайно попал в высшую власть…
    При этом он никаких усилий особых для этого не прилагал…
    Но когда попал на царство, то уходить оттуда он не будет ни за что…

    Порошенко уйдя из власти вернется к своим конфетам, 5 каналу и КРАЗу…
    Куда вернется Путин?

  23. Norfolk | 28.06.2017 at 12:06 |

    “Куда вернется Путин?”

    На Лобное место- прямо напротив входа в собор Василия Блаженного. Правда скорее вернется не сам, а приволокут его туда за ноги под стук башки по мостовой

  24. Sluhach | 05.07.2017 at 11:15 |

    Аудиоверсия “Линия Обороны. Когда свое не пахнет (6:00)” (Siri) –
    https://zello.com/shared/gnQ0Pb3MxWAB

    Прямая ссылка на MP3:
    http://zello.me/get/gnQ0Pb3MxWAB.mp3

Comments are closed.