Индикатор от выгребной ямы

Мнение Москвы

В здоровом обществе всегда имеются некие маркеры того, насколько эффективно и правильно действует власть. Самым основным маркером является право выбора. Общество реализует свое отношение к любой власти поддерживая или наоборот – лишая власть поддержки. Как промежуточный маркер, вполне можно использовать различные опросы общественного мнения, но это уже некий суррогат, который можно приготовить на любой вкус. Ну и самый главный маркер, это когда общество вытаскивает власть из ее кабинетов или уже дворцов и тащит ее к гильотине, вешалке или стенке. За миг до того, как все закончится, власть окончательно и полностью осознает глубину недовольства общества ее работой. Об этом крайнем варианте мог бы подробно рассказать король Франции Людовик 16 или же Муамар Каддафи, но уже не расскажут.

У нас все выглядит несколько иначе, ибо общество только начало долгий путь выздоровления. Выборы еще не скоро, а опросы дают такие результаты, что их можно разглядывать под веселую музыку Шоу Бенни Хилла. В самом деле, если опросы показывают фантастические результаты стрингов бабы Юли, усов Гриценко или всей тушки Рабиновича, то закрадывается подозрение того, что выборка респондентов была проведена среди унитазов и писсуаров общественных туалетов. Такое положение дел заставляет искать иной маркер и его таки можно найти – отзывы противника. Тут действует простой алгоритм: чем громче и протяжнее воет враг, тем выше оценка нашей власти.

Понятно, что наиболее ценные показания индикатора дает Кремль. Когда оттуда несутся потоки нечистот и желчи, значит надо срочно искать то правильное движение, которое сотворила наша власть. Какое-то время назад начались регулярные припадки Кремля, сменившие насмешки и угрозы. Например, последнее такое заявление прозвучало прямо вчера о том, что Москва «примет меры в случае дальнейшего расширения НАТО». Такие же заявления раздавались и в отношение присоединения к Альянсу стран Балтии, но в итоге, меры свелись к давлению сыров и хамона. Правда, эти мероприятия начались куда позже этого расширения НАТО, но сейчас россияне именно этим поясняют езду тракторами по Бри, Пармезану и прочим вкусностям. Конечно, у них имеется потенциал и несомненно, Москва может ужесточить меры в случае вхождения в НАТО Украины.

Поскольку в Москве с фантазией не очень хорошо, то мы можем подсказать сразу три вида решительных санкций, которые несомненно потрясут Запад. Просто представим себе некую обширную поляну, на которой стоит по сотне новеньких автомобилей БМВ, Мерседес, Мазератти и прочих. И вот на поляну выезжает несколько тракторов и ну их душить. Для пущего эффекта процесс давления можно производить танками «Армата». Это был бы сильный ход. А потом, чтобы всем дошла серьезность действий, можно было дать команду военным в регионах, чтобы те вытаскивали из автосалонов эти же автомобили и давили их прыгающими танками. Эта мера хороша тем, что имеет запас для увеличения эффекта. Если цель санкций не будет достигнута, то можно начать давить автомобили соответствующих марок прямо на улице, можно даже с водителями и пассажирами, «бабы еще нарожают». Но это будет удар, в основном, по европейским компаниям, а чтобы достать Штаты, танки следует пригнать в аэропорты, где раздавить их гусеницами все самолеты Боинг, оставляя в покое Суперджеты и Ту-154. Это – хороший ход. А для обеспечения массовости, можно вытрушивать у граждан телефоны, компьютеры и прочее, где стоят американские процессоры, и бросать все это под дежурный танк.

То есть, в данном случае хорошо заметно, что в Московии волнуются. Но это касается нас лишь опосредованно и тогда уровень маркеров должен быть слегка снижен. Вот, например, можно послушать нашу Гадю и если она разевает свой черный рот особенно широко – обращать внимание, на кого или что из нее так летит. Значит там все делают правильно.

Или взять Ходаковского, такую себе говорящую голову Лугандона. Последний свой опус он посвятил тому, что Минск был выгоден России для того, чтобы через него сделать из Украины марионетку. Но теперь даже ему понятно, что поезд не просто уехал, а даже рельсы порезали и вывезли на металлолом. Он справедливо замечает, что сделать из Украины послушного Москве зомби – не получится, а раз так, то и Минск уже не нужен и пора бы воевать. Стало быть, Московское прочтение Минска почило в Бозе и не само по себе, а в результате настойчивой и плодотворной работы соответствующих учреждений и органов.

Эти помои от Ходаковского ценны тем более, что он призывает воевать и больше не вести переговоров, ибо смысл и время утеряны и самое главное, положительным результатом таких боевых действий, по мнению Ходаковского, должен стать тот свинарник, который они и московиты устроили в оккупированном Лугандоне и Крыму. Этот вонючий хлев, с центральной выгребной ямой, они бы хотели подарить всем, кто даст себя освободить.

Все это говорит о том, что такие своеобразные индикаторы дают крайне положительную оценку действиям нынешней власти.

Посему, многим бы хотелось пожелать не уподобляться этим помойным индикаторам и настораживаться каждый раз, когда собственная оценка совпадает с оценкой, озвученной из-за паребрика.

24 Comments on "Индикатор от выгребной ямы"

  1. flocken | 09.06.2017 at 12:31 |

    Хороший индикатор, мне нравится.

    Вспоминая реакцию народа на открытие чеченского дела Бастрыкиным на Яценюка, популярность которого резко (но, к моему личному сожалению, ненадолго) выросла, то можно предложить PR-агенствам идею нового вида услуг – “Поднимем рейтинг заказчика в Украине – обольем помоями из Москвы!”

  2. Олександр | 09.06.2017 at 12:44 |

    Больше всего монголо-татарская орда боится безвизового режима Украины с Евросоюзом и перехода Украины на Европейские стандарты. Можно еще добавить вступление Украины в Североатлантический Альянс !
    Правильним курсом йдемо, панове ! 🙂

  3. Прохожий из ФРГ | 09.06.2017 at 12:47 |

    Уважаемый автор Антиколорадос !

    Прекрасная идея озвучена у Вас, так сказать готовый сценарий
    фильма ужаса “Резьня по Кремлевски!”

  4. Данное правило не всегда универсально-вспомним ту же безнадежную Надежду С. и кампанию чтобы ее опорочить со стороны запоребриков, продолжавшуюся до самого ее возвращения в Украину.А ведь будь она поумней-могла бы стать троянским конем Москвы,умело скрывая свою натуру, на пике популярности украинской Жанны д-Арк вполне могла и на президентские выборы пойти.

  5. flocken | 09.06.2017 at 13:18 |

    >> vlad: А ведь будь она поумней-могла бы стать троянским конем Москвы,умело скрывая свою натуру,

    Чтобы скрыть такую глупость, как у Гади, нужно немало ума, а если бы у Гади столько ума, то и скрывать тогда было бы нЕчего.

  6. ))) Но предположить то можем.

    • anti-colorados | 09.06.2017 at 13:59 |

      Тут такая мысль была: индикатор действий со знаком “плюс”. О действиях со знаком “минус” – у нас целые ряды статей. Другое дело, что есть и то, и то. Вы хоть раз читали дифирамбы из-за паребрика о действиях Украины? Только честно! Вот Путин сам уже признался, что просился в НАТО, но его послали, безвиз тот же просил – не получил, но главное, у нс сейчас на ходу меняется структура экономики, чего РФ и близко не может сделать. То есть, они хотели сделать то, что сделали мы и чего у них не получилось. Вы хоть раз слышали хотя бы положительные оценки этого? А теперь посмотрите на некоторых наших. От них слышали? Так у нас ничего не сделано? Или что?

  7. Анти-Коларадос.
    Вот все прекрасно. Статья хорошая. Как и все,что выходит у вас из-под пера.
    Но вот перечисляя рейтинги,вы почему-то,забываете про рейтинг власти.
    Почему? Потому,что правильным путем идем? Во внешней политике?
    Но! Идем то правильным,а вот темпы….оставляют желать лучшего.
    А как с внутренним? А вот тут-то,почти провал.
    Давайте вместе,посмотрим на тех,кто осуществляет внутреннею и внешнею политику. Персонально. Можно начать с Минска.
    Кто там Украину представляет? И,самое важное,с кем там Украина,ведет переговоры? С Россией? Нет! С Лугандонией!!!
    Россия,как Франция и Германия,только посредник и страна-гарант.
    Подчеркну,юридически! Нет войны-есть АТО,которое ведется не против России (еще раз подчеркиваю….юридически!!!),а против……террористо?! Нет!!! Согласно Минска,Лугандония не террорист и им не признана. Даже по законодательству Украины.
    Да,когда поймают орка,ему влупают по УК Украины тердеятельность,но вот переговоры идут,с руководством ЛДНР,а РФ,повторюсь,как и Германия,Франция,всего лишь,не страна-агрессор (как в Крыму),а страна-гарант.
    А кто представляет Украину? Медведчук и Кучма играют главную скрипку. Это нормально?!! Это правильный путь?
    Правильный путь у Грузии!! И то не до конца. Вот на примере Грузии,могла ли она полностью разложить оккупанта?
    Без особого труда! Как осуществляется снабжение российской группировки в Армении? Через какую страну идут ЖД составы? Какое воздушное пространство используется? Азербайджана?
    Да нет,Грузии!!! Азербайджан то,закрыл все. А если Грузия закроет?! Что будет? Кирдык!!! Но не закрывает.
    Или вот непризнанное ни кем из цивильных стран Приднестровье.
    Там российская группировка. Не только миротворцы всякие,но и реальная ВС РФ. Как они снабжаются? Через кого? А,что будет,если Украина,выполняя международное право (задумайтесь над этим!),закроет границу с непризнанным территориальным образованием? Только не говорите мне про тамженаши!!!
    Наши,могут пересекать границу в международнопризнанных пунктах пропуска. Так почему? И самое интересное…кто?!
    У вас хорошие статьи. Более того,вы действительно талантлив.
    Но вот положительный заряд для форумчан,надо давать полностью обьективным.
    Минск это благо или предательство? Каждый день убитые солдаты украинцы. А,что в тылу? Я не про пенсов несчастных. Здесь то как раз,все нормально. Удивлены? ИМХО,но я считал и считаю,что в любой стране,пожилые люди,должны жить по возможностям страны и по своим предугадываниям.
    В той же Японии,Сингапуре,Южной Корее и других странах ЮВА люди,специально покупают двухэтажные домики,чтоб потом детям,отдать второй этаж и иметь их поддержку. Пенсий там,либо нет,либо страховые,либо очень маленькие. И живут. Но это другая тема.
    Понимаете,так не бывает,что написав талантливую статью,вы получите только положительный отклик. Статья отличная,а вот заангажованность заметна. Я понимаю,что это ваша точка зрения и уважаю ее.
    Но власть,любая,должна находиться под постоянной критикой.
    Даже тогда,когда она делает все правильно,а в данном случае,в позитив Порошенко,мы должны поставить восстановление ВСУ и выигранное время,но в тоже время,он свои возможности президента,уже исчерпал. ИМХО.
    Удачи вам и спасибо за ваши статьи. Они отличны.

  8. Нет Олександр,Москва больше всего боится не безвиза. Это она переживет. Самый большой страх,это потеря общей истории,с их взгляда конечно.
    Вот где самое больное место. Православие,Киевская Русь,скрепы про общих князей,Княгиня Анна. Без Украины нет и не может быть НИКАКОЙ России. Это аксиома..
    И начинать надо с церкви.
    Вот я,идя в магазин,прохожу мимо церкви московских попов. У многих из них,прямо на воротах,герб РФ. Нагло так,напоказ.
    И никто не обращает на это внимание.
    Пустяк? Нет не пустяк. Московские попы,нагло показывают,что религия,не отделена от государства. Какого государства?
    РОССИИ!!!! Это как прямой плевок в морду! Каждому украинцу.
    И мне тоже. Как напоминание. Ну мол вы там…….а мы вот здесь и сейчас.
    Еще страшнее,что именно московский патриархат,владеет святынями Киевской Руси. Всеми Лаврами и библиотеками.
    Именно там,на основе рукописей киевского великого княжества,переписывается история.
    Вот где собака зарыта. И вот где президент и мэры городов,должны сказать свое слово.
    Но не говорят. Бубнят про идиотское невмешательство государства. Знаете ли вы,что все Лавры Украины,заказали и повесили новые колокола. На каждом колоколе,герб….нет-нет,не древней Руси в виде атакующего сокола (трезубец),а двухглавого орла. Не знали? А вы проверьте!

    • Олександр | 09.06.2017 at 16:40 |

      Да я просто проверял индикатор anti-colorsdos и набрал в google запрос
      – Чего больше боится Россия в Украине ? Результат выдачи был такой
      http://24tv.ua/ru/chego_bolshe_vsego_boitsja_rossija_v_ukraine__volonter_nazval_dve_veshhi_n822469
      Т.е. элементарная проверка показала, что индикатор работает !
      Ну, а вступление Украины в НАТО уже от себя добавил и очень надеюсь, что не ошибся 🙂

  9. Donchanin | 09.06.2017 at 15:10 |

    Спасибо автору, очень нужный анализ и мнение, но полностью соглашусь с гайджин, вот практически всё на пять у президента, но только во внешней политике расстановки интересов нашей страны, а внутри время упущено и к сожалению продолжает сливаться. Ещё год до выборов, за это время быть может мы разглядим достойную личность, ну а ему возглавить МИД, самое ему там место.

  10. “На сегодняшний день потребности во введении визового режима с Россией нет”, – представитель Президента в ВР Ирина Луценко

    И шо нам теперь с этим делать? Надеюсь ненужно объяснять, чью мысль озвучила эта швабра?
    Эта заява на уровне отказа яныка от ассоциации с ЕС!

  11. Sonmil | 09.06.2017 at 16:51 |

    У меня давно такой индикатор . Если кремль бьется в истерике, значит “…хорошее пальто. Нужно брать” (с) :)))

    • Олександр | 09.06.2017 at 17:13 |

      Насчет визового режима тоже индикатор работает – москва бьется в истерике и грозится пересекать нашу границу на танках. Значит, хорошее пальто – нужно брать !
      Тем более, что давно уже чешутся руки сдать в металлолом парочку московских танков ! 🙂

  12. Galyna | 09.06.2017 at 20:48 |

    СПАСИБО ВОВЕ ТУПИНУ за помощь украинцам в их решении вступить в НАТО! СМОТРИТЕ НА ДАТЫ!
    В августе 2011 года в случае проведения референдума о вступлении Украины в НАТО за вступление собиралось проголосовать 17,9%, против – 59,6%
    ПОСЛЕ РОСС ОККУПАЦИИ
    Вступление Украины в НАТО поддерживает почти половина украинцев – опрос Вступление Украины в НАТО поддерживает 44% украинцев. ДАТА – 22 июля 2014
    Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/942423-vstuplenie-ukrainyi-v-nato-podderjivaet-pochti-polovina-ukraintsev-opros.html
    И СПУСТЯ 2 ГОДА
    Сколько украинцев готовы к вступлению в НАТО: впечатляющие цифры ДАТА – 12 июля 2016 78% украинцев могут отдать свой голос на референдуме за вступление в НАТО http://24tv.ua/ru/skolko_ukraincev_gotovy_k_vstupleniju_v_nato_vpechatljajushhie_cifry_n704259

  13. Галина,фишка в другом. Опрос 2011 года,это пропутлеровская сволочь в Крыму и Лугандонии.
    А вот опросы 16 года,это уже без них.
    Отсюда и результат.
    А теперь,задумайтесь,чтобы было с Украиной,если бы Путлер не влез в Крым и Лугандонию?
    Кого бы выбирала эта сволочь? Какой бы был парламент?
    Неужто не поняли,почему Путлер,потерял Украину?
    Крым вернется. И Лугандония никуда не денется.
    Но вот сегодня и сейчас,Украина с Крымом-это катастрофа!!!
    Не было бы с ними проукраинского по сути парламента и быть не могло.
    Вы на их рожи гляньте и сразу все поймете.
    Особенно умиляет вата,с воплями: Путин президент мира!!!!
    Прям в истерике бьтся.
    Не видели? В Ю Тьюбе посмотрите.
    Просто охренеть Вам нуджны такие сограждане?
    Сомневаюсь.

  14. гайджин: У вас не совсем так, Украина ведет переговоры с Рашей в Нормандском формате, В Минске на уровне государство-бандит, гуманитарка, заложники, по сути операция прикрытия, У наших аберрация близости, часто отвлекаются на фуфло, у вас аберрация дальности, процессы проходящие в Украине довольно основательны, поэтому видны как результат а не процесс, Вы за визы и АТО критикуете, так вам шашечки или ехать? Разве на Донбассе мы перестали причесывать турыстов? Разве Раша не усеяна могилами и калеками? Ваш хуйло обещает драку? Вы даже не представляете сколько он найдет здесь благодарных сердец, На красной площади возле князя Владимира надо поставить памятник Порошенко, как он правдами и неправдами сдерживает любящие души наших пацанов, Но силы его не безграничны, Так что сюрпризы мокшу еще ожидают,

    • Олександр | 09.06.2017 at 23:54 |

      Да, лучше и не скажешь ! Можно добавить, что пусть приходят – легче будет им потом врубать контрибуции и репарации за безоговорочную капитуляцию за все 300 лет оккупации. А то они хитрые твари – воюют сцикливо, без объявления войны. Сразу, сцуки, прикидывали, что проиграют и будут сосклизывать с базара ! 🙂
      Ну, а с населением Крыма я согласен – они нам не нужны – пусть москали забирают их себе, а Крым придется вернуть по-любому. Крым – это Украина ! А лугандонов так и быть в виде бонуса утилизируем сами ! 🙂

    • Павел | 10.06.2017 at 00:17 |

      І правильно робить що стримує. Повномаштабний наступ це десятки тисяч життів наших хлопців. Я хоронив з свого підрозділу тільки одного 200-го, нікому цього не побажаю….. Хай московити перегрезуться між собою, о тоді ціх мавп швидко і безболісно вколошкаєм. Без 200-их! СЛАВА УКРАЇНІ!

  15. Павел: Я з вами повністью згоден, Я не Бог-Отець шоб брати вітповідальність за життя людей, і в цему плані розумію Порошенка, Але існують і інші процеси, Нація як природний організм коли відчувае небезпеку починае виробляти антітіла, І ці білі клітини літають по всему організму шукають ворога, і не важливо це якийсь совок, кацап гондон Дорн чи дурочка Білик, Добре що іх використовують в отжимах мокшанскіх заводів, банків, чи не взовсім коректних діях як блокада, І всеж-таки вони досить анархічні і радикальні шоб хтось міг напевне сказати шо тримае іх під контролем,

  16. Так я не расслышал, отказ от визового режима с РФ это индикатор, или где?

  17. komissar kattania | 10.06.2017 at 09:17 |

    для гайджин: Или вот непризнанное ни кем из цивильных стран Приднестровье.
    Там российская группировка. Не только миротворцы всякие,но и реальная ВС РФ. Как они снабжаются? Через кого?
    ———————————————
    По воздуху самолётиками , снабщение ж/д по территории Украины запрещёно

  18. Volodymyr | 10.06.2017 at 23:39 |

    “…когда собственная оценка совпадает с оценкой, озвученной из-за паребрика” – Найращий маркер 100%.

  19. Лука | 11.06.2017 at 13:55 |

    Антиколорадос писал…Выборы еще не скоро,а опросы дают такие результаты,что их можно разглядыать под …Б.Х.Автор действительно считает,что все так весело?Я не беру Гриценков и Жабиновича,да и жопоблоковцы-справимся….Но вот Юля….На Порошенко льют столько дерьма,что на Юща в свое время лили…И оно таки работает,не так как хотелось бы кукловодам из-за поребрика-чтоб стал Медедчук папой,но настолько чтоб искать ДРУГОГО лидера и угадайте кем этот другой будет?С трех попыток….или хватит одной….А на что она способна и во что ыльется -хаос….Зачем дальше воевать Хуйлу-Юля все сделает сама….Как факт-среди моих знакомых (с низким обр.цензом число юлиных сторонников растет катострофически-и разговоры на них не действуют)так что я бы не смеялся с Бенни….

Comments are closed.