Не верь предавшему однажды (Часть 1)

Именно сегодня забавно наблюдать за толпами ряженных ублюдков, которые демонстрируют комик-шоу в самой большой, по площади, стране. Дело даже не в том, что ветераны уже вымерли, а еще живых остались единицы и им уже не до пышных мероприятий. Более молодая поросль имитирует ветеранов, а еще более молодые, но такие же тупоголовые, ездят на автомобилях с надписями: «На Берлин» или «Можем повторить». Юмор ситуации заключается в том, что в эти же дни и из того же Берлина прибыла посланница вменяемого мира, чтобы поднести России зеркальце и пощупать пульс, дабы уловить момент, когда косолапый меховик околеет. С ее слов, диалог следует продолжать постоянно и одновременно наращивать военные силы, для защиты от издыхающей, блохастой туши.

Скорее всего, на Западе уже пришли к выводу, что договариваться в Москве не с кем, да и не о чем. По крайней мере, до начала фазы распада. Это – правильная позиция, ибо в прошлом это было бесполезным занятием, а сейчас это выглядит и вовсе абсурдно.

Все прекрасно помнят замечательную, в плане иллюстрации, и позорную для России сцену рокировки Путина и Медведева и пришли к выводу о том, что ее целью было мошенническим образом обойти конституцию с запретом третьего срока президентства. На самом деле, все дело было в переговорах.

Сейчас, в середине 2017 года, можно легче оценить события десятилетней давности и понять их смысл. Путина абсолютно не волнует сам факт нарушения им конституции. Этот мертвый текст вообще никого в России не интересует. Достаточно сказать о том, что блока о правах человека де-факто там нет, как и нет территориальной целостности, что прекрасно демонстрирует академик Кадыров. То есть, за что там не возьмись – оно не работает. Кроме того, парламент состоит на 100% из путинских холуев и внести туда любые изменения он может просто по телефону, не поднимаясь из постели. Например, он легко может изменить ограничение своих президентских сроков с 2 на 22 и каждый из них – по 100 лет. Никакому депутату Валуеву, Кабаевой или Кобзону, вместе с Терешковой, в голову не придет нажать кнопку «нет».

Короче говоря, Путин не имел и не имеет никаких законодательных ограничений и перефразируя знаменитое выражение короля Франции Людовика, мог бы сказать: «Я есть закон!». Кстати, Путина не сильно волновало и то, как это будет выглядеть из-за рубежа. Понятно, что все мероприятие было призвано послать сигнал.

На самом деле, уже ко времени рокировки, мистер Путин был сказочно богат. Граф Монте Кристо, в сравнении с Путиным – нищий лох. Он уже тогда мог отчалить из России с крупнейшим в истории состоянием, которое он сэкономил на обедах и туалетной бумаге. Но иметь такие деньги, имея власть и ядерную кнопку – одно дело, а выйти в тираж с таким немыслимым баблом – совсем другой расклад.

Так вот, Путин демонстрировал «уход по частям». За свою премьерскую каденцию он хотел получить гарантии ведущих стран. Ему нужны были как личные гарантии, так и гарантии неприкосновенности его денег, ибо всем понятно, каким образом он их добыл. Россиянам следует знать, что к тому времени нацлидер уже настолько устал от отечественного жлобья и тупорылой мрази, что желал жить, как Рома Абрамович и другие ребята, только пышнее и помпезнее, но непременно в нормальной стране, типа Британии или еще лучше – в Штатах.

Но со времен начала его бурной деятельности на посту президента РФ ничего не изменилось. Еще тогда Джордж Буш Младший популярно пояснил ему, что наркодиллеру и мафиози никто и никогда не даст гарантий личной безопасности, что рано или поздно, по его душу придут. А к моменту путинского премьерства ситуация для него только ухудшилась. Из просто мафиози средней руки, открывшего наркотрафик через Россию, он превратился в мафиози с мультимиллиардным состоянием. Такие огромные массы денег, как и в физике, искривляют пространство и влияют на все окружающее.

И действительно, сосредоточение в одних частных руках сумм в сотни миллиардов долларов, что сопоставимо с бюджетом средней страны, неизбежно будут оказывать сильное и непредсказуемое давление на очень многие ситуации. Поэтому, как он ни бился над вопросом своей легализации в статусе самого богатого в истории частного лица, ничего из этого не вышло. И он вернулся. Переговоры не увенчались успехом.

С другой стороны, Путин – плоть от плоти самой гнилой и тухлой части совка, которая имеет свой родовой признак, не договороспособность. То есть любые, самые твердые жизненно важные договора совок всегда нарушал и сами совки не видели в этом ничего плохого. Сейчас это видно наиболее рельефно, однако мы предлагаем отмотать историю немного назад, чтобы увидеть то, как это работало в куда более жестких и острых условиях.

Этот пример мы приведем по одной причине – чудовищной деформацией информационного пространства, в одной отдельно взятой точке. Каждый может повторить наш эксперимент и на русском языке забить в поиск любое названия периода августа 1945, когда решалась судьба императорской Японии. Все ссылки будут давать примерно одно и то же: «Победа совка над Японией». Если копнуть чуть глубже и почитать, что там пишут, то возникнет непреодолимое желание найти твиттер или фейсбук Франца Кафки и пригласить его в тему.

(окончание следует)

7 Comments on "Не верь предавшему однажды (Часть 1)"

  1. Константин | 08.05.2017 at 19:20 |

    А тем временем…
    В германском городе Графенвере под девизом “Сильная Европа” проходят танковые соревнования среди стран-участников блока НАТО: Германии, Франции, Австрии, Польши, США и… Украины. Нет, Украина пока не состоит в блоке, но это пока. 😉
    Украинский танк Т-64БМ вызвал у иностранных военных неподдельный интерес, заметно выделяясь низким силуэтом на фоне “Леклерков, “Абрамсов” и “Леопардов”.

  2. Ігор | 08.05.2017 at 20:46 |

    так Харьковская школа танкостроения из Т34(танка Кристи) сделала -бестлер
    64-му, еще-бы хорошую пушку, “панорамник” командиру, хорошие СУО и БИУС /система управления огнем и боевая информационно-управляющая система/ и приданного “дрона” /раньше увидел противника, считай победил/
    + эффективная стрельба с закрытых позиций

    Все перечисленное не требует миллиардно-долларовых инвестиций

  3. Константин | 08.05.2017 at 21:14 |

    Не путайте танк Кристи и Т-34. От танка Кристи до Т-34 минимум 4 (ЧЕТЫРЕ) прототипа. Некоторые любят помянуть, что родоначальником “тридцатьчетверки” был американский образец. Но в Америке этот танк не поняли и там он не прижился никак. А советы его приметили и умные головы и золотые руки создали из него то, чем мы теперь по праву можем гордиться. Я горжусь Харьковской школой танкостроения. Она носит имя действительно талантливого инженера-конструктора.

  4. Вася Пупкин | 08.05.2017 at 22:46 |

    Про танк Кристи – его две основных новации в начале 30-х – это рациональные углы наклона брони, и подвеска танкового корпуса “кристи”.
    На т-64 только рациональные углы остались ( но это уже на всех танка так , однако их не называют внуками кристи. Уродская подвеска кристи больше не применялась на массовых танках после войны – только торсионная, ибо т-34 показал , что танк быстрый не всегда хорошо, ибо на ходу при такой подвеске стрелять совершенно невозможно, из-за жуткой тряски не смотря на серьезный вес танка. Да она дешевая в производстве, но занимает место внутри корпуса (пружины подвески очень крупные) или вынесенная наружу уязвима.

    • Павел | 09.05.2017 at 11:11 |

      Как и обещал мой профиль: https://www.facebook.com/profile.php?id=100016965454753. Там мои друзья, так что можем продолжить знакомство и споры.
      Никакого танка Кристи не было и нет. Была платформа колесно-гусенечная. Т.е. небыло ни башни, ни вооружения. Только корпус и двигатель в одном-единственном экземпляре, который и был приобретения эсэсэром. Из этого получились танки серии БТ, от 1-го до 7-го. На 7-ом уже устанавливался дизель вместо бензинового мотора и литая башня(а не на заклепках)
      Т-34 это средний полностью цельносварной танк, с литой башней, дизелем, противоснарядным бронирование и длинно с вольной 76-мм пушкой. Ни одной детали, ни концептуально, вообще ничего от Кристина там и рядом не стояло. Это детище инженеров Харьковского завода. И следуя “логике” про углы наклона – можно обвинить немцев в плагиате, которые выпустили очень похожую на Т-34 Т-V “Пантера” (хотя там только визуальное сходство, все остальное свои разработки).
      Ууффф. Все.

  5. Ярослав | 09.05.2017 at 12:37 |

    @Вася Пупкин

    Саме так. Подвеска на Т-34 была ни в красную армию, к тому же более-менее надежным танком он стал после обкатки его и КВ на Абердинском полигоне в США. Американцы дали множество замечаний по ходовой, движку, КПП, башне и т.д.

    Ну а вообще танком Т-34 стал после того, как американцы поставили по Ленд-лизу карусельный станок, шо дало возможность увеличить погон башни и установить 85-мм пушку.

    Хотя идея Т-34 и была на тот момент передовая, но совковое исполнение а-ля “план по валу – вал по плану” было очень низкокачественным.

    Шо касается харьковского Т-64, то это был действительно революционный танк в мировом танкостроении, в то время как Т-72 стал его эрзац-копией для массового производства.

  6. Константин | 09.05.2017 at 20:25 |

    “И следуя «логике» про углы наклона — можно обвинить немцев в плагиате, которые выпустили очень похожую на Т-34 Т-V «Пантера»”
    Именно так и было: немцы строили “ответ” советской “тридцатьчетверке”, но при строительстве не удержали вес и вместо среднего (30 тонн) получили тяжелый (42-45 тонн). Хотя планировали средний. Именно поэтому многие не корректно и сравнивают его с Т-34. А сравнивать нужно с ИС-2. Но это уже другая история…

Comments are closed.