Когда крысу стошнило

Во всем мире Россия давно выглядит, как заполненная до верху выгребная яма, поверхность которой давно устоялась и не подвержена даже малейшим сотрясением. Последний раз там что-то колыхалось во время Болотной и то – без энтузиазма и перспектив, просто, чтоб посмотреть, как будут распространятся волны и как быстро они будут затихать в содержимом ямы. Успокоилось почти мгновенно и дальше – тишина.

Тем не менее, западные источники сообщают о том, что было предотвращено несколько попыток ликвидации Путина. К сожалению, все они закончились неудачей и привели к более плотному закручиванию гаек. Иногда кажется, что дальше закручивать некуда и вот-вот сорвется резьба, но гайка проворачивается еще на один оборот, а глядя на КНДРЮ, приходишь к выводу, что есть еще куда крутить. Правда, как бы не сравнивать ситуацию с тиранией Кимов, так плотно закрутить гайки не получится. В самом деле, Россия имеет довольно мощную прослойку богатых и заметную – очень богатых людей, которым есть, что терять. В КНДР такого нет, а потому гайка закручена примерно до такого положения, как это сделали красные кхмеры в Камбодже. А потому расстрел из зенитного пулемета, произведенный Ыном, и не в кого-нибудь, а своего родственника, входившего в десятку самых влиятельных людей,  показывает, что ситуация в РФ не может быть калькой. Вряд ли кто-то может себе представить, что Путин лично расфигачил из «Шилки» Миллера или Сечина. Так что прямой аналогии быть не может и в России обязательно будут свои варианты.

Как мы писали выше, попытки ликвидации Путина были. О них ничего толком не известно, ибо это акт интимный, и происходил в самом ближнем окружении. Скорее всего, заговорщиков ликвидировали сразу после раскрытия плана покушения. Если кто-то и уцелел, то постарается держать язык за зубами по причин всем понятной, а сам Путин вряд ли будет комментировать эти вещи, ибо придется пояснять: почему, кто и куда они делись. Так что тут – тишь да гладь.

Есть мнение, что организация покушения технически куда проще, чем восстание или революция. В такое мероприятие входит минимум участников, а это значит, что бюджет мероприятия будет скромным и незаметным. Кроме того, чем меньше лиц, вовлеченных в мероприятие, тем больше шансов сохранить операцию в тайне до самого момента ее реализации. Между прочим, срывы покушений можно отследить по некоторым очевидным последствиям.

Поскольку мероприятие под силу очень близким лицам, то в него обязательно вовлекается кто-то из личной охраны. Тут проверки и полиграфы бесполезны. Охрана видит, какие суммы уходят в карманы небожителей и возможно, присутствуют при мероприятиях, которые прямо указывают на количество нулей в суммах, владельцем которых становится их босс. Рано или поздно они поймут, что служат Золотому Тельцу и могут принять предложение, от которого невозможно отказаться. Если Путин до сих пор коптит воздух, значит, где-то произошел сбой и кто-то из близких Путину лиц – сдал заговорщиков. Так вот, в результате засвета операции некоторые его охранники резко идут вверх и становятся губернаторами, командующими войск и прочими крупными деятелями.

Другое дело – восстание или хотя бы – путч. Если невозможно добраться до горла Путина сразу, то можно попытаться отстранить его от власти силовым путем, а уже потом по-тихому придушить. Но масштаб мероприятия имеет как сильную, так и слабую сторону, в отличие от покушения. Нужны силы и средства для захвата ключевых объектов и нейтрализации фигур, которым подчинены силовые структуры. Понятно, что путчисты должны иметь возможность мгновенно осуществить контроль над большими территориями, а потому путч может созреть в одной или нескольких силовых структурах. Так было с Михаилом Горбачевым в совке, с Пиночетом в Чили и с Франко в Испании. То есть, такое мероприятие должны возглавить люди в погонах. Они должны понимать, что как только все начнется, пути назад уже не будет. Это показали недавние события в Турции, где против Эрдогана восстала часть армии и флота.

Но в России ситуация иная. Как Путин не презирает армию, а с ее стороны он подвоха не особенно ожидает. Дело тут в том, что Сердюков достаточно основательно зачистил армию, оставив в ее рядах генетических холуев. Все подрастающие «рохлины» были выкошены и вырваны с корнем и осталось то, что готово выполнять любой приказ, лишь бы регулярно платили жалование. Но есть и другая причина. Армия, как и ФСБ, уже по уши вымазана кровью и вываляна в военных преступлениях, которые не имеют срока давности. Грубо говоря, он превратил армию в банду мародеров, которые должны держаться одной стаей, ибо иначе их будут отлавливать и судить или отстреливать. Они прекрасно понимают, что оттянули маятник судьбы в крайнее положение и как только они его упустят, он понесется назад, срывая с них головы.

Между прочим, этот момент довольно точно уловил некто Игорь Гиркин (Стрелков), который первым толкнул этот маятник. Подробности можно почитать в его открытом письме к Януковичу. Ссылку на эту дрянь мы приводить не станем, кому интересно – найдут. Так вот у него нет иллюзий, в отношение себя. И это он не был в Сирии, не причастен к химическим атакам и прочему. А вот другие российские военные уже заработали себе по две-три виселицы или две пули от команд зачисток. Эти команды обязательно пойдут по следу преступников, дабы те не попали в трибунал и не поучили пожизненного заключения. Нет, с ними сведут счеты иным путем, а именно – двумя пулями. Вторая – контроль.

Таким образом, денежные мешки, которые хотят сохранить свои средства после краха проекта «Россия», уже сейчас финансируют мероприятия, в этом направлении. В таком случае, остается система МВД, СКР и МЧС. Все они имеют свои структуры по всей стране и давно на ножах с ФСБ. Кроме того, они не вымазались кровью в Украине и Сирии. Так что если делать ставки на кого-то в плане путча, то именно на эти структуры.

И вот пресса сообщает, что сегодня Путин снял с должностей более десятка генералов именно этих структур. Заметим, сделано это не в первый рабочий день после праздников 1-9 мая, во время которых в РФ все останавливается, а просто в праздничный день. То есть, Путин не мог дождаться 10 мая и увольнять их хотя бы по одному в день или неделю, чтобы это не было так заметно. Видимо – прижало. Между прочим, чуть больше месяца назад прокатилась подобная волна и Путин исчез из эфира примерно на неделю.

Это говорит о том, что под внешне гладкой поверхностью выгребной ямы, на ее дне идут некие тектонические процессы. Плиты фекалий сталкиваются друг с другом, переворачиваются и крошатся. Но пока эти процессы не вызвали фекальной приливной волны, способной перевернуть лодку с крысой. Но это пока. Чем дальше, тем больше оснований будет у тех, кто желает сберечь свои денежки, а заодно и голову, пожертвовав при этом лысой головкой Путина и тем сборищем военных преступников, которые не нужны никому, кроме Путина.

12 Comments on "Когда крысу стошнило"

  1. Наталия | 01.05.2017 at 22:17 |

    стихи Д.Быкова про Клинцевича . Обожаю творчество этого безусловно талантливого человека – Быкова. Предлагаю вам его стих, из последнего.

    «Я что, идиот?» – так прокомментировал Франц Клинцевич версию о том, что он рассылал по регионам письма, в которых провозглашал Володина преемником Путина.

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    “Не идиот Клинцевич”

    (Сцена изображает кабинет Путина. На ковре – Клинцевич.)

    Путин
    – Выходит, ты меня не ценишь,
    Не дорожишь, выходит, мной…
    В последний раз скажи, Клинцевич:
    Солгал ли этот Чепурной?

    Клинцевич
    – Владим Владимыч! Этой местью
    Я потрясен и огорчен.
    Клянусь вам всем! Клянусь вам честью!
    Я совершенно ни при чем!
    Вы просто верите подлогу,
    Ведь он письма не отдает!
    Не идиот же я, ей-богу?

    Путин
    – Допустим, ты не идиот,
    Но, может, я тебе не годен?
    Я, может быть, непроходим?
    Ты не писал им, что Володин –
    Преемник мой?

    Клинцевич
    – Владим… Владим…
    Как не бывает пары Родин,
    Так не бывает двух царей.
    При чем тут он? Какой Володин?
    Тогда Кадыров бы скорей,
    Но это так, в порядке бреда.
    Россия выберет сама,
    У вас бесспорная победа,
    Ведь не сошел же я с ума?!

    Путин
    – Нет, не сошел. Но ты, Клинцевич,
    Признайся мне как на духу:
    Ты сам в преемники не целишь?

    Клинцевич
    – Владим Владимыч! Кто из ху?!
    Чтоб я… при вас… да вас Россия
    Избрать готова всей толпой.
    Как под тупого ни коси я,
    Но не совсем же я тупой?!

  2. Наталия | 01.05.2017 at 23:29 |

    А ещё говорят, что в Ново-Огарёво, где постоянно тусуется главкрысёныш (ведь, оказывается, что он почти не бывает в кремле, патамушта боицца. кабинет в Н-О точь в точь сделан под кремлёвский и оттуда показывают кадры в новостях), спилили почти все деревья, чем нанесли большой урон экологии. К чему бы эта, а?
    Или кой-кому за каждым деревом шо та мерещиццо? Шо, паранойя пришла – отворяй ворота? кхе-кхе…

    Эко, как их всех корёжит, аднака, всех этих проклЯтых руководителей этой несчастливой, богом прОклятой страны!

  3. countdown | 01.05.2017 at 23:35 |

    “Так что если делать ставки на кого-то в плане путча, то именно на эти структуры.”

    реальную ставку будут делать только на тех, кто обеспечит на 150% контроль над ОМП. В первую очередь – ЯО.

  4. Дмитрий | 02.05.2017 at 00:37 |

    Ньютоновская жидкость получается ))))))

  5. Прохожий из ФРГ | 02.05.2017 at 02:04 |

    После этой, традиционно хорошей статьи о текущей ситуации , мне автор стал напоминать образ Майкла Джексона.
    Вас на долго не хватит , сгорите работать в таком режиме и темпе. Аналитика , при том отличная аналитика требует огромных трат энергии. А жизнь всего одна.

  6. Did Groza | 02.05.2017 at 02:17 |

    Насчет заговоров – вспоминается расформирование бердской бригады спецназа ГРУ
    https://vk.com/topic-9088451_21797293
    Помнится, путю слезно молили на гробить самую боеспособную единицу ГРУ. Не пощадил, видно сильно боялся, и было из-за чего. Тогда же и руководителя ГРУ Корабельникова турнули.

  7. Alex Z | 02.05.2017 at 04:59 |

    “Во всем мире Россия давно выглядит, как заполненная до верху выгребная яма” – к сожалению далеко не везде так видят паРашу. Большей частью людям нет до неё особого дела, во всяком случае в С. Америке. Я, конечно, не имею в виду бывших савецких кто живёт тут.
    А аборигены, к сожалению, или безучастны, или – что ещё хуже – покупаются на высказывания пуйла против исламизации Европы и прочих прелестей современного западного “прогрессизма”, принимая эти высказывания за чистую монету. Попытки убедить людей не верить ботоксному крысёнышу не особо успешны. По каким-то причинам бюргеры не видят всей мерзости паРаши…

  8. Значит, таки уберут.
    Не сегодня так завтра.
    Самодержцев, удержавшихся на троне до естественной кончины, было немного.

  9. Олександр | 02.05.2017 at 09:38 |

    Там не путин главный, следовательно проблема шире и устранением двойника-артиста ничего не изменишь. Скорее всего покушения были удачными и понадобилось время для переформатирования нового артиста. За схемой “путин”, мне кажется уже набила себе карманы баблом не одна банда москалей. Зачем менять им рабочую схему ? Зомбаки очень хорошо хавают этого “путина”.
    Есть предложение: не уподобляться тупым кацапам, а персонифицировать эту заразу. Пора отчаливать от стереотипов !

  10. Ребята, а ведь нам выгодно иметь Путина.
    Убрать его – зачем? Чтоб Россия малость повернулась к цивилизации? Но вот именно, что “малость”, полностью она никогда не очеловечится. Было уже, спасали, помогали, тянули, в итоге просто продлили существование мордора. Нет, пусть сгниет, развалится, исчезнет. А для этого Путин делает больше, чем кто-либо другой в истории.

  11. Alex Z | 02.05.2017 at 20:18 |

    @Margo: Май 2, 2017 в 17:37
    – Margo, Вы несомненно правы. Проблема в том, что при пуйле расея разлагается, убивая Украину в процессе. Если бы они там гнили исключительно внутри своих границ, я был бы только счастлив.

  12. Я понимаю. Но: или ужасный конец, или ужас без конца.

Comments are closed.