Шуршащие в тени (Часть 2)

Заканчивая предыдущий кусок текста, хотелось бы обратить внимание читателей на то, что сидит в сессионном зале ВР просто по внешнему виду. По идее, люди пришли туда писать законы, если не писать, то наверняка – обсуждать и в конце концов – принимать их или отклонять. То есть это – сугубо канцелярская работа. Обычно человек одевается либо согласно каким-то правилам, либо как удобно. Вот интересно, публика, напялившая на себя камуфляж и пришедшая в сессионный зал, она от кого хочет замаскироваться камуфляжем? Основная цель камуфляжа – сделать бойца на поле боя минимально заметным или сломать его визуальный силуэт, чтобы усложнить противнику ведение прицельного огня. Все, больше камуфляж ни для чего не нужен. Мало того, эти клоуны приходят в полевом камуфляже, ведь в городе работает совсем другой камуфляж.

Это значит, что они не только не умеют писать законов или вникать в их суть, они даже слабо себе представляют, зачем сюда приперлись. А еще они показывают, что даже принципов работы камуфляжа не понимают. Они – такие же клоуны, как и казачки, только в профиль. Причем, это явление можно понять, если человека избрали депутатом, и он приехал прямо из окопов, не успев переодеться. Но эти деятели по окопам не ходоки. Остальное стадо «пиджаков» тоже не видит в этом диссонанса и все это говорит о качестве того, что сидит в зале. Такое положение вещей «чревато боком» и приводит ко вполне ощутимым последствиям.

Яркий пример того, к чему приводит безмозглое стадо законодателей – Россия. Там проголосуют что угодно, лишь бы иметь персональный доступ к своему корыту. Все, дальше их ничего не интересует. Даже явно разваливающие страну законы, они принимают единогласно и безоглядно. А тем временем, пейзаж у самых обильных кормушек претерпел существенные изменения.

Придя во власть, Путин два-тори года планомерно зачищал рыбные места, выгоняя с них чужую публику. Надо сказать, что на этих местах сидели люди старой системы, но по большей части – профессионалы. Путин не стал опускаться до выяснения профессионализма своих ставленников и первой волной, на самые серьезные места, продвинул своих подельников, которые были «в теме» еще с питерского отделения Тамбовской ОПГ. За каждым из них было столько подвигов, что итальянский закон «омерты» был естественным и безусловным. Их объединяло общее большое, кровавое криминальное дело, от наркотиков до убийств и потому, это общее дело сразу могло бы назваться не «Кооперативом озеро», а просто – «наше дело» или по-итальянски: «Cosa Nostra» (Коза Ностра). Но государство – большая структура и столько ребят из питерской Коза Ностры просто физически не было. И тогда, Путин взял в дело своих бывших сослуживцев по КГБ. Конторские вошли в руководство крупнейших банков, нефтяных и газовых компаний и везде, где имелись жирные денежные потоки. Например, топ-менеджмент Газпрома, наполовину состоит из конторский. Когда кончились свои конторские, в ход пошли стукачи, верно служившие близким Путину конторским, а потом – кадры высоких должностей, стали замещаться личными шоферами, массажистами, постельничими, виночерпиями и конечно же – охранниками нацлидера. В отличие от Сталина, Путина так и не понял, что часть постов надо отдавать не просто верным, но умным людям, иначе система рухнет. К счастью, Путин окончательно наводнил систему верными, но тупыми холуями и процесс гниения империи ускорился многократно.

Однако, сам Путин уже не юноша и самые близкие ему люди – тоже давно вышли из студенческого возраста и теперь  процесс вошел в свою необратимую фазу. Если раньше Путин назначал на должности своих лично знакомых бесславных ублюдков, то теперь в дело пошли их ублюдочные отпрыски. Они назначаются на ключевые места только потому, что они – дети своих родителей. И таким образом, Общее дело или Cosa Nostra, стремительно перерождается в более определенное образование, условно называемое «Семья» или опять же по-итальянски «Mafia».

Вот лишь некоторые зарисовки на тему «талантливых детей» своих венценосных родителей:

Сын Сергея Иванова стал главой монополиста по добыче алмазов «Алроса»;

Сын Михаила Патрушева вошел в совет директоров одновременно Газпрома и Лукойла;

Сын российского мечтателя о лунных поселениях Димы Рогозина, получил на кормление транспортный сегмент объединенной авиационной компании;

Сын Керимова – возглавил аэропорт Махачкалы,

А еще есть сыновья Чайки, Вали Матвиенко и прочих. Все они прямо сейчас начинают заполнять все рыбные места, вытесняя уходящих на пенсии конторских. Мафия приобрела свой законченный вид.

Но это – не конечная остановка. Конечная – семейный подряд КНДР или Сирии, где де-факто учрежден институт престолонаследия. Там уже не стесняясь вернулись во времена фараонов, со всею атрибутикой и горячо любящим народом.

То, что сейчас происходит в верхушке Украины, имеет примерно то же свойство, хоть и в зачаточных формах. Это – огромная и фундаментальная проблема, но ее не то, что никто решать не собирается, о ней даже не говорят, а ведь она способна свернуть страну на путь, с которого мы ушли ценой таких огромных потерь. С этим пора что-то делать.

11 Comments on "Шуршащие в тени (Часть 2)"

  1. Схема проста: олігофрени на службі олігархів.

  2. Наши бесы – мелкие и слабенькие. Им бы нас продать кому, если не РФ, то ЕС или США. Китай еще есть. Прошляпим – продадут

  3. parabellum | 13.03.2017 at 02:26 |

    Заседать в камуфляже – это сильно :)))))

  4. “С етім пора што-то делать”
    Пора…, давно пора! Тільки от що? Радикальний варіант із хороводм вздвж стінки під акомпонімент РПК автор не розглядає. А “мирні” демонстрації та пікети як правило організовуються не тими і не для того і ефекта потрібного не дають! Або майже не дають. Залишається пасивно чекати 15-20 років в надії що все само якось устаканиться…

  5. Ясно видящий | 13.03.2017 at 09:24 |

    “За часив Януковища” было еще печальнее. Хотя в камуфляже не ходили до Вэрховнойи Зради (как она тогда называлась), но очь многие “депутны” от “партиии известного региона” сразу же сделали депутатами своих детей. И тогда встал вопрос: скороли примут закон о передаче мандата по наследству ? …

  6. Аналітик | 13.03.2017 at 10:05 |

    Для чого деякі депутати ходять у камуфляжі ?
    Та щоби підкреслити, що вони вихідці з воюючої частини суспільства, на відміну від тих депутатів, хто ніколи пороху не нюхав.
    Інша справа, що окрмі деждіячі з числа камуфляжників втратили зв’зок з реальністю і народом, який їх обирав.

    Та проблема ще й у системі влади, яку слід поміняти,– інакше буде перманентна біда і триватиме вічно те, що триває.

    Будь-хто з порядних людей буде перемолотий тою системою.

    Окремі особистості будуть просто-напросто видавлені з неї (Руслана, Славко Вакарчук тощо), а їх місце займуть ті, хто знають, як використати депутатське місце “правильно”!

  7. Аналітик | 13.03.2017 at 10:16 |

    Додам, що у депутатів-камуфляжників є ще й інший цілий спектр мотивації, і має він певну суто психологічну природу.

    Вдаватися у глибокий психологчний аналіз не хочу.

    Але перше, що мені прийшло на думку, це на випадок того, якщо хтось (хто ?) надумає, наприклад, “стрілірт” (не “вішайт”, помітьте!) більшість із цих майже 450 дармоїдів, то щоби було видно, у кого стріляти не слід!

    Тобто, це камуфляж навпаки, про всяк випадок…
    Хоча, і цей “камуфляж навпаки” матиме уже своє фатальне пряме призначення, якщо “стрілірт” прийдуть московити.
    Так що ці депутати певні, – поки що! – що їм нічого не загрожує з боку агресора.

    Хоча спроби підірвати того ж Парубія, який він вже не є, були.

  8. Дмитрий | 13.03.2017 at 21:33 |

    И после этого вы защищаете пАрАшенко 🙂

    • anti-colorados | 13.03.2017 at 22:20 |

      Как-нибудь, когда будет настроение, соберу десятка два статей, которые написаны мною с жеткой критикой Порошенко и накидаю ссылки вот на такие заявы, если вам впадло их найти самим. Еше раз, здесь раздается всем, тем кого вы не любите и тех, в кого вы влюблены, ибо все вышли из болота и все творят дрянные вещи. Я – не завишу ни от кого и могу вставлять всем, чем и буду заниматься впредь. Мне никто не платит и не будет платить, а потому – я могу себе позволить писать то, что думаю. Если я думаю не так, как вы, то в чем тут проблема? Но вот в чем фокус, мне плевать на персоналии. У меня близко нет кумиров, поэтому я могу видеть в любом и хорошее и плохое и писать об одном и том же персонаже и так, и так. А вы – не можете. Так кто из нас свободен, а кто загнал себя в рамки? Подумайте об этом.

  9. Дмитрий | 15.03.2017 at 00:37 |

    Хм… У вас на одно “замечание” в сторону пАрАшенка три “хвалебных оды” (часто между строк). И причём тут наличие кумиров вообще?

    Американцы таких как он называют “Сукин Сын, но зато НАШ Сукин Сын”.

    Парашенко – номенклатурный совок, комсомолец, коммунист (бывших не бывает). Он не умеет работать в конкурентной среде, он не демократ, не бизнесмен. Это простой номенклатурный вор, получивший бизнес за лояльность к властям. Потом показущно развернулся в сторону запада, что бы сохранить имущество, и не более того. Он несколько раз перекрашивался, и будет делать это дальше. Вот увидите (или уже видите?)!

    З.Ы. У меня не было кумиров никогда, кроме одного в детстве – Джеки Чана, но он к политике не имеет отношение. Да и наличие кумиров не делает человека зависимым. Я свободен во мнение, кумиры тут не к месту вообще. Откуда такое взялось?

  10. Лука | 15.03.2017 at 15:22 |

    ТО Антиколорадос-вот пример убрали падру Пука и нам сюда пригнали ноенького тролля только на порядок слабее у этогои аргументация -блеск(не бизнасмен-человек империю построил,за рубежем конфетки продает…ему и там преференции создают?)Не демократ….да вроде сволочь оппозиционную никто не трогает,и на каждом канале гавнона неголюьт,попробуйте это сделать в демократической России),бывший коммунист…Вы идиот?Как представляете себе человека делающего начало карьеры в сссре-беспартийности…На тот вуз ,где он учился -направление было через обком комсомола…Ваш покорный слуга ,который сейчас сие пишет,сам получал такое направление в свой вуз-иначе было никак…Хотя и конкурс был-25 на место…Я Вам ,Антиколорадос,писал -что контора не отстанет,только засылать будут кого-попало…ПадреПук хоть не такой примитивный был.Его аргументы бить-хоть какие-то усилия делать было необходимо….

Comments are closed.