Россия как грустная часть тела (Часть 1)

«Грустной *опой радостно не пукнешь!»

Фаина Раневская

В продолжение вчерашних тем предлагаем небольшую зарисовку того, насколько Россия и Запад различны в подходах ко всему, в частности – к вопросам обороны и взаимодействия со своими союзниками.

История российской военщины являет собою образец сплошного и совершенно беспросветного позора. Довольно расхожая фраза о том, что имеется всего два союзника: армия и флот, не оригинальна, применительно к России. Это, как и почти все остальное – плагиат, причем – неудачный. Армия имеет многовековую историю позорных поражений, а действительно блистательных побед над сопоставимым противником, одержанных в одиночку, просто нет. Но позор армии меркнет перед позором флота. Вот уж где можно черпать образцы безголовой тупости, ротозейства и просто трусости, не вычерпать. Иногда флот повисал непреодолимым ярмом на сотню лет и приводил Россию к самым неприятным последствиям. Но сейчас речь о союзниках.

Приведенная выше поговорка ценна не тем, что Россия имеет замечательную армию и флот, а тем, что других союзников Россия кидает при первом удобном случае, и в этом смысле – все правильно. Безусловно, самый грандиозный и несмываемый позор кидка Россия продемонстрировала во время Первой Мировой Войны. Этот позор никогда не вытравишь из учебников истории, но и позже, уже при нынешней РФ, были продемонстрированы классические, хоть и не такие эпичные кидки, когда Москва раззадоривала Саддама, а потом и Муамара на резкие движения с Западом, обещая безграничную поддержку, а потом все было, как всегда.

Но вот теперь Россия, провоняв Путиным до самого основания, демонстрирует несколько иную тактику. Она прямо даже не признается в том, что некие силы – ее союзники. Это касается лугандонского воинства и,  конечно же, ИГИЛ в Сирии. Прямо сейчас разворачивается тактическая картина, которую можно озвучивать исключительно под гармошку и балалайку.

Начало этой истории было озвучено под симфонический оркестр, продолжение должно было озвучиваться ансамблем песен и плясок имени Александрова, но не сложилось, а нынешнюю фазу можно озвучивать исключительно балалайкой. Речь идет о сирийской Пальмире. Россияне с помпой показали «освобожденную» Пальмиру, где выступил широко знаменитый, в узких кругах, виолончелист Ролдугин. Он славится не столько игрой на смычковом инструменте, сколько на кармане Путина. Тем не менее, концерт удался на славу и все было хорошо до тех пор, пока в Ираке не стали долбить ИГИЛ и у него банально возникла нехватка в технике и боеприпасах.

В этот момент, по логике вещей, следовало бы наносить удар с другой, западной стороны, но мы-то знаем, что ИГИЛ спланирован и введен в эксплуатацию специалистами с Лубянской площади г. Москвы. По этой причине, вместо наступления там было организовано отступление. Причем, отступление оказалось быстрым и паническим,  и в результате, ИГИЛ стал счастливым обладателем кучи брони и огромных складов с оружием и боеприпасами. После этого в Ираке возросла обороноспособность исламистов и начались тяжелые бои за Мосул.

В это время россияне объявили, что в результате смелого маневра им удалось отбить Пальмиру из рук боевиков. Правда, в этот раз уже не было массы видео, ибо снимать там особенно было нечего. ИГИЛ просто вышел из города, а россияне – зашли. Понятно, что никакой техники и оружия там уже не оказалось и пришлось все завозить заново. Кстати, к этому мероприятию должен был подключиться ансамбль песни и пляски, но как мы знаем, они уехали на внеплановый концерт к Посейдону, а с ними, к властелину морей, отправились несколько высших военных чинов и четверть миллиарда долларов наличности. Короче говоря, плясать в Пальмире было некому, но это никак не помешало свезти туда арсенал оружия и боеприпасов с российской маркировкой.

В общем, не к ночи будет сказано, ИГИЛ снова штурмует Пальмиру. Этот неизбежный шаг уже был предсказуем, ибо коалиция почти выбила ИГИЛ из иракского Мосула и те снова столкнулись с необходимостью пополнения ресурсов, а где их брать как не в Пальмире?

Вот такие странные отношения у России со своими союзниками. Лугандонцы тоже знают эту особенность россиян. Есть там своя специфика, например, там вовсе нет Пальмиры, а потому, танки, ракеты, снаряды и прочие ништяки добываются не на пальмирских складах, а непосредственно в шахтах. Ну и, конечно, за лугандоном закрепили других деятелей искусства. Туда ездит Йозеф Кабздон и его знаменитый парик, что никак не влияет на общую картину.

(окончание следует)

9 Comments on "Россия как грустная часть тела (Часть 1)"

  1. Кстати насчет крушения, самолета с хором Александрова – наверное помните, что МО Московии – как-то очень проворно засекретила материалы о погибших (утонувших) пассажирах этого самолета… хотя и генерал и прочие чины почему-то под этот секрет не попали… Объяснить это можно тем, что с одной стороны ватные СМИ объявили о гибели 84 пассажиров и 8 членов экипажа – а с другой стороны Википедия говорит, что салон самолета Ту-154 имеет от 164 до 180 посадочных мест для пассажиров… И очень слабо верится, что в условиях затрудненной логистики в Сирию гнали полупустой самолет.
    Теперь к чему я все это вспомнил? Дело в том что сразу же после катастрофы, по выложенной ссылке на форме Цензора – я случайно попал на пост в ЖЖ о том, что этот борт специально сел в Сочи, чтобы подобрать ротацию летчиков и техников для ВатноКосмиских сил в Сирии… автор также указал, что на борту кроме названных погибло около 20 летчиков и чуть больше техников (точные цыфры я уже забыл)… однако когда на следующий день – я опять попытался зайти по этой же ссылке чтобы заскринить пост, его уже удалили… и помнится, что там же в Сочи – якобы подобрали 8 армейских чинов… Конечно это все косвенно, ссылаться на неизвестно чей пост – но тогда объективный вопрос, а какого ляда этот борт тогда садился в Сочи? Если он полупустым он без дозаправки,мог запросто долететь до пункта назначения…

  2. Прохожий из ФРГ | 24.03.2017 at 14:57 |

    Эка Вы батенька автор загнули!:-)

    – они уехали на внеплановый концерт к Посейдону, а с ними, к властелину морей, отправились несколько высших военных чинов.. Это куда ни шло,НО! – четверть миллиарда долларов наличности!? с собой под воду???

    Вспомнился момент из комедии “Особенности национальной охоты” когда с причала кричали:
    – Товарищ генерал! Коробочку! Коробочку четверть миллиарда долларов забыли!

  3. GromDonner | 24.03.2017 at 18:45 |

    250 млн.$ – назовите пож. источник инфы. Я читал о том, что там были североамериканские рубли и в очень немалом количестве, но конкретную цифру не находил. Я ещё тогда сказал, что борт гробанули потому, что денег там, наверняка, уже не было и поэтому их отсутствие нужно было списать на катастрофу.

  4. Іван | 24.03.2017 at 19:17 |

    http://yamaha3.livejournal.com/706302.html, вот здесь обсуждение, но сошлись на том, что утка

  5. Galyna | 24.03.2017 at 19:20 |

    Видео, иллюстрирующее ваши слова “По этой причине, вместо наступления там было организовано отступление. Причем, отступление оказалось быстрым и паническим, и в результате, ИГИЛ стал счастливым обладателем кучи брони и огромных складов с оружием и боеприпасами.”
    ДРАП РЮСКИХ ИЗ ПАЛЬМИРЫ— всё бросили – обратите внимание на рус. книги https://youtu.be/6-VGh09Zq7c Published on Dec 17, 2016

  6. Galyna | 24.03.2017 at 19:26 |

    Очень интересное мнение всеми нами любимого американского украинца дальнобойщика Павла.
    Что спасали возле Сочи https://youtu.be/9Q_eCWgimlY Published on Dec 29, 2016

  7. Galyna | 24.03.2017 at 19:31 |

    Голикова объявила о полном исчерпании Резервного фонда РФ в 2017 году 12 декабря 2016 https://lenta.ru/news/2016/12/12/ischerpali_rezerv_fond_2017/
    КАПЕЦ РФ неизбежно приближается?

  8. Alex Z | 25.03.2017 at 06:35 |

    А шо, Пальмиру кассавы опять взяли – после того бегства (передачи оружия ИГИЛу)? Я явно пропустил этот факт.

    • Виталий | 25.03.2017 at 07:10 |

      Они ее не только взяли а и оставят еще. Эх раз, да еще раз да еще много много много раз…

Comments are closed.