О трендах канонизации (Часть 1)

Вчера мы подробно описали эффект Поклонской-Гундяева, известный как мироточение. Известно, что наблюдается он на культовых предметах православия, связанный со святыми. Читатели просят рассказать о причинах, которые могут стать основой канонизации именно в РПЦ. Мы провели свое исследование и предлагаем небольшой очерк по теме.

Сейчас эта тема раскрывается во всей красе и если раньше надо было погружаться в анналы истории, коими есть летописи и в меньшей степени – церковные житие, то нынешние уже канонизированные персонажи и те, кто стоит на очереди, вполне доступны для изучения всеми желающими.

Начнем с того персонажа, который таки замироточил посреди Крыма из недр своего бронзового бюста. Хотя сначала стоит сказать пару слов о месте, где сие чудесное действо произошло. Крым всегда назывался «всесоюзной здравницей», и как мы теперь понимаем, название это было присвоено авансом или даже заочно. Даже вполне бюджетные курорты Египта и тем более – Турции, показали простую истину. Под курортами в Совке понимали совсем другое. С таким же успехом автомобиль «Волга» назывался лимузином. Если изъять псевдонаучное название «здравница» из определения Крыма, то окажется, что местные граждане как-то не блистали ни наукой, ни промышленностью, ни сельским хозяйством, но привыкли получать зарплату за весьма сомнительные результаты своего «труда». Когда совок развалился и возникла альтернатива курортного туризма, то любой вменяемый человек, хоть раз побывавший в Хургаде, больше никогда не подумает об «отдыхе» в Крыму.

Посему, зажиточный турист уехал за рубеж, а совсем богатые деятели стали строить собственные виллы со своим, не крымским персоналом. Местная публика не сильно желает идти в сферу услуг и желает, чтобы все было как раньше. Они типа что-то делают и за это получают стабильную зарплату, пенсии и прочее. Именно поэтому ностальгирующий Крым до последнего момента цеплялся за коммунистов. Перед оккупацией там вполне можно было видеть процессии под красными знаменами и коммунистической символикой. Еще тогда существовало мнение, что коммунистический дух из них не выжечь даже раскаленным металлом. Но не тут-то было. Прошло всего три года, и они уже переобувшись налету, стали самыми рьяными поклонниками императора. Это – те же самые люди, которые еще недавно орали: «ленин, партия, кам-са-мол!». Именно они выстроились в очереди к мироточащему бюсту императора, который РПЦ объявила святым.

Надо сказать, что в истории Московии-России было множество странных царей. Некоторые с малолетства привыкли резать своих родственников да так, что Ким Чен Ын – нервно курит в стороне. Другие, подобно лягушке с соломинкой, надували бояр и просто подвернувшихся людей кузнечными мехами, в то же место, что и лягушку, третьи очень любили лошадей, вернее – коней, но вот таких бестолковых, коим был царь Николя 2 – трудно сыскать. Те вещи, которые действительно показывают его сущность – обходят вниманием, хотя они находятся на самом видном месте. Приняв престол, он возложил на себя ответственность за судьбы державы и народа. Но так складывается в царской, совковой и пост совковой истории, первое лицо государство было безответственным по определению. Никто из царей, партийных бонз или президентов не сделал себе харакири и не пустил пулю в лоб, как акт ответственности за фатальное решение, повлекшее за собой гибель массы людей.

Но Николя сделал еще хуже. Он просто забросил управление страной, втянутой им же в грандиозную войну. То есть, на простом языке это звучит примерно так: «Я устал и ухожу. А вы – танцуйте конем». Это была вершина его ответственности как руководителя государства, которое рухнуло через несколько месяцев, покрывшись морем крови и горами трупов. Примерно такая же его цена и как человека, ибо он палец о палец не ударил для того, чтобы обеспечить безопасность хотя бы свои многочисленным детям. В итоге, чекисты имели возможность пообщаться с его дочками о глубинах Вселенной, после чего их постреляли как бешенных собак, скинули в шахту и закидали гранатами, для верности. Этот «подвиг» не мог быть обойденным стороной и Коля стал святым и мироточивым.

(продолжение следует)

10 Comments on "О трендах канонизации (Часть 1)"

  1. Тур | 05.03.2017 at 17:03 |

    Уважаемый Антиколорадос , надеюсь , что совместными усилиями в недалеком времени подобные новости о бывшей Россие будут находится в разряде анекдотов.У меня к Вам вопрос: намерены ли Вы расширять цикл статей о нашем “внутреннем” горе – чиновниках?И если да , возможно ли размещение цикла статей о чиновниках социальной сферы?

  2. Тур | 05.03.2017 at 17:15 |

    Сам могу написать.Источники:семь судов , три обращения в прокуратуру, статистика из открытых источников.

    • anti-colorados | 05.03.2017 at 18:26 |

      Пробуйте. Посмотрим, что получится.

  3. А Мне нравится жизофреничка поклонская, классная девченка, Фея Революции, В 1917 она бы в кожанном пиджачке, юбочке, сампожках с маузером на боку стреляла бы русских и стреляла или топила в баржах на рейде Севастополя
    А Ви говорите что негодяйка, ее время еще впереди, ОНА придет в Думу и не раздумывая засадит пулю в лоб председателю, наступит Новая Эра Очищения России

  4. Прохожий из ФРГ | 05.03.2017 at 21:54 |

    Для пользователя Кира или Киры?

    – ОНА придет в Думу и не раздумывая засадит пулю в лоб председателю, наступит Новая Эра Очищения России….

    С её глубинными познаниями персоналий российской истории и выдающимися интеллектуальными способностями в дедукции скорее будет такой сюжет:
    Поклонская придет в Думу, чинно присядет в реверансе перед присутствующими ,далее облобызает мироточащее место председателя.
    Далее по сценарию не совсем понятно кто кому и куда засадит и только потом повернувшись к думским товарищам Поклонская произнесет историческую фразу:
    «Ну, кто ещё хочет попробовать прокурорского тела?»
    Депутаты проголосовали единогласно!

  5. Юрий | 05.03.2017 at 23:49 |

    Kira,
    “В 1917 она бы в кожанном пиджачке, юбочке, сампожках с маузером на боку “…
    Так была уже такая же шизофреничка, как раз в то время,
    правда не негров, а матросиков предпочитала…

  6. Norfolk | 06.03.2017 at 04:59 |

    Вирус миродрочества охватил памятники всея руси

  7. Про Крим дуже влучно підмічено. Там населення формувалось з пенсіонерів “союзного значення” які ніколи не працювали і не вміли цього робити. Тому дівчатка обирали професію повій(заробіток ненапряжний), а хлопчики – мілкий кримінал та продажа всякої хуйні туристам. А тепер більшість начелення треба просто виселити за фактом паспортів від хуйлостану, а патріотів залишити. Особливо негативне відношення до татар-колаборантів.

  8. Norfolk | 06.03.2017 at 17:54 |

    Не поленившись, пришлось поискать все же клип где эту прокуроршу-шлюху мироточат (мироточают))))…, заодно послушал ее лепет по поводу “я не знаю как это попало в сеть- это было в моих личных архивах”.
    Не знаю…, кому эта шаболда может нравится…, исходя из того что у нее было больше (суммированая дистанция в возвратно-поступательном пробеге там где по предположению должен быть как минимум золотой ободок), чем я прошел.

Comments are closed.