Кто девушку танцует?

Сёмины войска на 14:30 14.03.17 г

Из серии “На ночь глядя”

По просьбе наших читателей, примерно в 14:30 вышел на Майдан и сделал серию фотографий того, что там увидел, сразу выложив их в твиттер. Никакой художественной ценности в них не вижу, но разошлись они быстро и уже с подписями на разных языках. Собственно говоря, смотреть там особо было не на что. Несколько десятков людей в камуфляже и с десяток треног для видеокамер. Некая барышня в камуфляже, бойко давала интервью какому-то каналу и было видно, что она от этого получает удовольствие, возможно, не только эстетического свойства. По собственному опыту могу сказать, что практически каждый день на Майдане можно встретить с десяток военных отпускников, приехавших в столицу. Наверное, кто-то вспоминает события трехлетней давности и ходит по местам, где сам стоял среди грохота и огня, а кто-то приехал посмотреть на то, с чего все начиналось и где враг впервые показал свои кровавые клыки.

Возможно, что и сегодня там была часть людей, которые пришли не по призывам товарища Кости Гришина и Егорки Соболева, а просто так совпало. Тем не менее, зрелище было грустное и даже унылое. Когда впервые люди массово пошли на Майдан, то никаких особых призывов к этому не было. Мустафа может повесить свой твит в рамку и молиться на него рассказывая, что с этого все началось, но участникам плевать на твит, рамку и даже на лысину самого Мустафы, ибо они точно знают, как там оказались. Сработало сарафанное радио. Люди собирались группами знакомых, семьями или сотрудниками фирм. Сегодня ничего похожего не наблюдалось, невзирая на истошные вопли Соболева. Короче говоря, Майдан 3 или 4 снова не удался.

Тем не менее, предыдущая попытка адептов Сёмы активизировалась к ночи и тогда эта массовка четко себя идентифицировала тем, что стала разбирать брусчатку с мемориала Жизневскому, стоящему на проезжей части Грушевского. Любой, кто был на Майдане с нашей стороны, знает кто такой Жизневский и в курсе того, что это за памятное место. Еще до победы Майдана там постоянно были цветы и флаги Украины и бело-красно-белый – Беларуси, родины героя. Никому бы в голову не пришло разбирать мемориал даже при самых печальных раскладах. Рука бы просто не поднялась. Автор лично побывал на месте спустя часов 12 после происшествия и видел пустые места от вынутой брусчатки. После этого уже никаких сомнений не осталось. Это – провокаторы, не имеющие даже представления о том, за что стоял и погибал Майдан.

Как выясняется, к ночи снова повторятся та же схема. Опять в темноте собрались непонятные люди и спекулируя на лозунгах изгнания российских банков из Украины, попытались разгромить филиал российского банка в центре столицы. Складывается впечатление, что к ночи это делается не случайно. Акционеры уже видят, что поддержки от киевлян не будет, а в случае потери контроля над ситуацией – все может случиться. Киевляне собираются быстро и действуют решительно. Поэтому, все сдвигается на ночь, дабы что-то делать под покровом темноты.

Причем, всем понятно, что все это отрабатывается профессиональными провокаторами с депутатскими корочками. То есть, организовали эти мероприятия люди, которые не просто могут, но и обязаны были принять законы о выведении российских банков из Украины. На это они имели целых 2 года, кстати, они обязаны были внести ясность в вопросы энергонезависимости Украины и запрете перемещения оптовых партий товаров из Лугандона и обратно. То есть, они имеют эти полномочия, и за два года уже давно бы приняли законы, которые обязали бы правительство и Нацбанк принять соответствующие меры. Это значит, что в очередной раз, в голос объявленные цели – не соответствуют фактическим интересам их организаторов.

Достаточно вспомнить Ахметовскую и Крымскую блокады, в исполнении тех же лиц, которые были организованы под видом освобождения заложников и пленных, а потом сравнить с результатами мероприятий, по их окончании. Оказывается, что цели достигнуты не были вообще, а блокады рассасывались. Значит фактические цели были иными и по их достижении, цирк становился никому не нужным и расходился по домам.

В этот раз все выглядит несколько иначе. Предположим, что в прошлые разы суть интереса была в том, чтобы нагнуть денежные мешки на «пожертвования», за которые потом покупалось ценное имущество. Как только лох выплачивал оговоренную сумму, тема закрывалась. Это был вариант старого доброго рэкета и получали с лоха. Теперь же вырисовывается картина иного свойства. Казалось бы блокада, по факту, была нацелена (во второй раз) на карман Ахметова. Но вот получается, что его шахты и прочее барахлишко – формально отжато и схема меняется. Ахметову просто не за что платить. Но нынешнее мероприятие получило двухочаговую структуру. Один очаг формируется на «редутах», но напряжение оттуда сбрасывается в Киев. Эти же самые деятели уже пытались собрать «майдан» и у них ничего не получилось. Теперь ситуация повторяется и теперь уже пошли попытки погромов в центре Киева.

Напомним, что во время обоих Майданов никаких погромов не было по определению. Под конец второго Майдана, часть магазинов и кафе, в центре, закрылась потому, что само противостояние уже было не шуточным, со стрельбой, гранатами и прочим, но погромов – не было. И вот теперь Сёмина бригада решила погромить.

Отсюда напрашивается вывод совершенно неприятного характера. Собственно «блокада», как и попытки погромов – повод для того, чтобы обострить обстановку в столице. Очень похоже на то, что заказ был именно на это, а не на блокаду. Действия этой публики похожи на должника, который взял деньги за работу и никак не может ее выполнить, а заказчик нависает над ним и грозит принять меры. Весь этот цирк злобных клоунов показывает свои истинные цели и интересы самым непосредственным образом. По реакции провокаторов можно предположить, что они подталкивают свою толпу к ситуации, когда возникнет кровопролитие. Уже несколько раз она была на грани и именно в этот момент Семенченки, Поросюки и Егоровы показывали чудеса дематериализации. Им нужно, чтобы пролилась кровь, но не их собственная. Похоже на то, что заказчику нужно именно это, а бестолковые клоуны все никак не могут организовать хоть что-то похожее. Но они очень к этому стремятся. Те, кто по какой-то причине решили разинуть варежку и побродить в этой толпе, должны четко представлять, куда эту толпу гонят и зачем. Куда? К, любого формата, бойне. Зачем? Чтобы списать полученные гонорары и это не 400 грн. для ротозеев, а совсем другие суммы. Кстати, если массовка проплачивается, то значит под это есть бюджет, и кто-то его наполняет.

Мы можем только предполагать именно такой расклад, но все указывает на такой ход событий. Такие массовые явления, по определению, невозможно устроить совершенно тайно, а потому – ждем прямой информации о том, кто оплачивает это представление. А как известно, кто девушку поит, тот ее и танцует.

16 Comments on "Кто девушку танцует?"

  1. Анатолій | 14.03.2017 at 23:54 |

    “Любой, кто был на Майдане с зашей стороны, знает кто такой Жизневский и в курсе того, что это за памятное место. Еще до победы Майдана, там постоянно были цветы и флаги Украины и бело-красно-белый – Беларуси, родины героя”

    Загорівся Майдан – захлинулось повітря димом.
    Вісім снайперських гільз
    вмерзли в лід між воронячих гнізд.
    На бруківці – курган: прапор біло-червоно-білий.
    Ніби хлинула кров із пробитого горла на сніг.

    Камінь, лід і вогонь – урядовий квартал у облозі.
    Три прадавні стихії – солдати міської війни.
    Барикади і кров. “Отче наш” на нейтральній смузі,
    вогняні метеори у чорному небі зими.

    Він зійшов із небес – у плямистому бронежилеті.
    В золотій балаклаві – Архангел з мечем вогняним.
    Чорно-білий квадрат. Територія волі і смерті.
    Білий лотос розцвів у вулкані з палаючих шин.

  2. Андрей | 15.03.2017 at 01:07 |

    Можно ссылку на вашу страницу в твитере

  3. Олег | 15.03.2017 at 06:55 |

    Вверху страницы справа, так и написано- TWITTER!

  4. прохожий | 15.03.2017 at 08:04 |

    Кто тут считает, что Путин уйдет и московия станет другой… – https://www.youtube.com/watch?v=YW6jk72gPpQ

  5. Як можна іти за такими довбойобами, як сеня семенний та параша? Це ж бидло у 7 коліні та провокатори.

  6. Ясно видящий | 15.03.2017 at 09:05 |

    А тим часом “На Заході запропонували стратегію для розгрому Путіна” Шість кроків щоб зупинити путінську агресію:

    Керівник програми вивчення Кремля, виконавчий дирекор аналітичної організації European Values Якуб Яндра розповів про конкретні кроки, які Євросоюз, США і Україна повинні зробити, щоб зупинити і розгромити путінську Росію.
    Яндра відразу зазначає, що подібна єдність Заходу, необхідна для якнайшвидшої перемоги, можлива тільки в ідеальному світі, однак і пропонує подумати над ідеальним варіантом спільної стратегії.
    Перш за все експерт говорить про необхідність повноцінної військової підтримки України, яка включає не тільки постачання озброєнь, а й готовність військового втручання на стороні Києва, про що Європа і США повинні прямо попередити Кремль.
    Одночасно Яндра пропонує бути готовими до конфіскації фінансових активів всього путінського оточення, про що також слід попередити особисто президента РФ.
    У Москві повинні знати, що за умови подальшої агресії проти України або ескалації конфлікту ці кроки будуть зроблені негайно.
    Проросійським терористам, які окупували деякі райони сходу України, слід пред’явити ультиматум, який передбачає їх повну і безумовну капітуляцію. У разі відмови України повинна почати військову операцію з метою знищення бойовиків і відновлення контролю над тимчасово втраченими територіями.
    В цей же час Захід повинен зробити спільний демарш, попередивши Путіна, що у відповідь на нове вторгнення на схід України і втручання регулярної армії РФ будуть прийняті відповідні військові заходи країн НАТО. Війська союзників повинні бути готові втрутитися і підтримати українську армію – і така готовність повинна стати очевидною для Москви.
    Також Яндра говорить про заходи щодо боротьби з російської пропагандистської та дезинформаційній кампанією. Для цього необхідна окрема інформаційна стратегія, а спецслужби зобов’язані зробити боротьбу в сфері інформації одним з найважливіших пріоритетів. Дезінформацію з боку РФ повинні постійно обговорювати і засуджувати провідні політичні діячі.
    Окремо Яндра каже, що європейські політики повинні донести таку необхідність і до глави європейської дипломатії Федеріки Могеріні, щоб і вона почала прямо називати Росію джерелом агресивної дезінформації.
    Політики, які повторюють російську брехню і відверто підтримують Путіна, повинні зустріти протидію, зіткнутися з відкритим осудом, а також слід розслідувати джерела доходу таких діячів і їхніх партій, щоб переконатися, що вони не отримують грошей з Москви.
    Організації, які займаються боротьбою з російською пропагандою, повинні отримати підтримку на урядовому рівні.
    Нарешті, Яндра говорить про нестачу інформації і необхідності цьому запобігти. Ступінь впливу кремлівської пропаганди на громадську думку країн Європи, її поширеність і відмінності в залежності від цільової аудиторії – все це вимагає вивчення і уточнення.
    У комплексі всі ці заходи, як вважає Яндра, повинні дозволити зупинити російську агресію і нанести Путіну стратегічну поразку.

    http://www.atlanticcouncil.org/blogs/ukrainealert/six-immediate-steps-to-stop-putin-s-aggression

    Це я до того, що Керівник програми вивчення Кремля, виконавчий дирекор аналітичної організації European Values Якуб Яндра пропонує на рівні Європейської політики зробити те, що роблять “провокатори”у Києві …

  7. Ясно видящий | 15.03.2017 at 09:16 |

    Взяв дядько кредит на авто, там, чина “скромноє бунгало”, або хоч і на пральну машину … А той банк у якому взяу той вуйко того кредита, ну, наприклад “Юнікредіт”, або “Копанські брульянти”, узяв тай лопнув … А вуйка того разом зйого кредитом, чито як кріпосного разом з майном (бо до закінчення виплат то майно належить банку) узяли, тай передали до кацапського банку “Альхва Банк” … без його згоди на те і відома. Чи задоволений таким оборотом той вуйко-бандерівець ?! Чи його аж трусить від шаленої люті ?!

    Московіти давним давно скупають в Україні все, що тільки продається не заради прибутку, а шоб було російське. Вони скупають збиткові банки, хвабріки і заводи лиш би було їхне, а не для ведення бізнесу. А московітські банки становлять реальну загрозу для української економіки. Слава богу, що їхна частка в капіталі не є кретичною, а може й є …
    Вуйко не економіст, вуйко патріотичний споживач. У московських тьорках принципово участі не приймає і не бажає платити відсоток по кредиту касабам …
    Вуйко шо – після цього провокатор ?

  8. Ясно видящий | 15.03.2017 at 09:31 |

    Якби москалі розуміли українську(руську) мову, то розумілиби, шо хвамілія Хілько означає п”яничка, бо любе “хильнути”, та й ніколи би не доручили би такому вояку щось секретне носити по Сирії. А так він то секретне пропив арабам з ІДІЛу …:

    “У Росії розігрується скандал навколо судового процесу над військовим, який втратив секретний вантаж в Сирії.

    Що саме втратив рядовий контрактної служби Артем Хілько не повідомляється, тому що це є таємницею слідства. Однак відомо, що місцем здійсненого злочину називається Сирійська Арабська Республіка.

    Сам Хилько визнав свою вину, але його справа так і не потрапила на розгляд до суду по суті. Військові суди не можуть визначити, хто саме повинен зайнятися процесом. Спочатку документи були направлені в Московський окружний військовий суд, потім Північно-Кавказький окружний військовий суд у Ростові-на-Дону. Але і там відмовилися розглядати справу. Військовий прокурор Південного військового округу генерал-лейтенант юстиції Сергій Коломієць заявив, що справу було прийнято з порушенням норм закону. На його думку, рішення у справі Хілько повинен приймати Московський суд, так як збиток був нанесений Міноборони, а сам підсудний живе в підмосковному Наро-Фомінську. Але скаргу генерала відхилили.

    Справу вдалося повернути в Московський суд тільки після втручання головного військового прокурора Сергія Фридинського, який звернувся у військову колегію Верховного суду.

    http://apostrophe.ua/ua/news/world/ex-ussr/2017-03-15/v-rf-razygralsya-skandal-izza-poteri-voennym-sekretnogo-gruza-v-sirii/89930

  9. Ясно видящий | 15.03.2017 at 10:35 |

    Колишній легкоатлет Дуейн Чемберс обігнав коня в забігу на 100 метрів :
    https://www.youtube.com/watch?v=R5BgYSQYopk

  10. Из этого всего вытекает только то что Майдан это не искусственный движняк, А на уровне менталитета нации, его никто не может приватизировать, Я считаю что гнобить Самопомичь не приведет к желаемому результату для власти а для Украины очередной откат к совку и обособлению зап,Украины, тут ничего страшного, такое уже было когда затравили НРУ Черновола в 90-е, результат знаем, Удачи,

  11. Ясно видящий | 15.03.2017 at 10:54 |

    Результат блокады ?: Российские власти предложили руководителям промышленных групп РФ поставлять железную руду на предприятия, которые находятся под контролем боевиков так называемых “ДНР” и “ЛНР”.
    Интересно кто будет платить за поставки ?! Ведь у “национализированных” предприятий деник нэт … Думаю будут поставлять руду “за так” пока борг не превысит заранее заниженную стоимость самих предприятий, после чего предприятия “сами” перйдут в собственность “истинно русских славян”… Потом пробуй докажи, что предприятия не принадлежат российским “бизнесменам”.

    “Отмечается, что в начале марта заместитель главы правительства РФ Дмитрий Козак провел встречу с представителями промышленных групп. В частности, на нее были приглашены представители холдингов “Металлоинвест” Алишера Усманова и “Северсталь” Алексея Мордашова.

    “Компании выразили готовность начать поставки в ближайшее время”, – сказал один из собеседников агентства.

    На предприятиях, находящихся на временно оккупированных территориях Донбасса, образовался дефицит сырья из-за торговой блокады ОРДЛО ветеранами АТО.

  12. Ясно видящий | 15.03.2017 at 11:26 |

    А пока ка то так:

    2895. Роменский Роман Владимирович, 03.12.1982 – 14.06.2014, ополченец. Как сказано в акте СМЭ, смерть наступила вследствие травматического отделения головы в г. Лисичанск

    …. Роман. Похоронен заживо

    http://gruz200.zzz.com.ua/

  13. Ясно видящий | 15.03.2017 at 11:37 |

    Приятно видеть знакомого! Сей “BERSERK” светился на многих наших сайтах и всякл ратовал за “русьсьвятую” и что “Украины нет” :

    2993. Ткаченко Валерий Георгиевич, позывной “BERSERK”, донецкий байкер, 20.01.1959 – 5-11.2014. Убит в Донецком аэропорту.

    Там же:
    http://gruz200.zzz.com.ua/

  14. Наталия | 15.03.2017 at 20:29 |

    anti-colorados: Там, где такие “палитики”, как семенченко/гришин, поросюк и соболев/зимин – там нет ничего, кроме личных интересов и набивания собственных карманов. Они давно уже скурвились и работают за деньги на олигархов – врагов нашей страны. Имхо.

  15. Наталия | 15.03.2017 at 20:56 |

    Ясно видящий: (Март 15, 2017 в 10:54(

    А кто продукцию будет у отжатых предприятий покупать? Никто же на Западе не купит. Рашке это тоже не нужно. Они “специализируются” на другом: оне – вяликая энергетическая сверхдержава! Отак от! Все смеются: как опустили эту “сверхдержаву” по щелчку джентльменов с Запада. А кончится это тем, чем всегда и заканчивается. Отожмут предприятия, ничего не сделают, зас#утся по уши, всё бросят и займутся своим “любимым” делом: резкой заводов на металлолом. А что ещё могут сделать животные, у которых нет мозгов? А денег не жалко! Они ещё наворують!

    Вы скажете, что это невозможно, в смысле того, что загонят предприятия в яму? А что на рашке работает? Вспомните, как поступил дерипаска? Скупил предприятия по производству алюминия (всего около 40 предприятий!). За всех не знаю, имеется информация только о 2-х. В Черногории – полностью угроблено предприятие, рабочие остались без зарплаты (конечно, рашка привыкла всех рассматривать в качестве рабов), сейчас эта страна вернула себе это предприятие. В Украине, в г.Запорожье успешно процветал его бизнес, но потом, ещё при ющенко, в 2010г. дерипаске перестали предоставлять всякие преференции по льготам на электроэнергию. Вследствие чего его бизнес стал нерентабельным и предприятие с тех пор стало “хромать”, а потом вообще закрылось. Наша генпрокуратура пыталась его национализировать, но не знаю, чем это закончилось. Его украинские активы понесли убытков на 274 млн грн. Так, он же миллиардер, у него ещё есть много вечнозелёных, краденых. Ему не страшна любая авантюра, денег хватит на всё!

  16. Максим | 16.03.2017 at 15:35 |

    “ясно видящий”,оуу, у нас общие знакомые) Тоже был знаком с “берсерком”,даже достаточно близко. Когда-то косуху я ему свою подарил. Я даже и подумать не мог что он в такое дерьмо вляпается. Узнал только когда сообщили что его на блокпосту расстреляли из проезжающего мимо авто.

Comments are closed.