Исчезающий нацлидер (Часть 2)

Вот об этом и общались российские бизнесмены на закрытом заседании с президентом пока еще – России. Прямых сведений о вопросах, обсуждавшихся на встрече, нет, но можно предположить, что бизнесмены пояснили нацлидеру, что Крым и Лугандон – замечательная победа президента, но настоятельно просили не вмешивать их в эту дрянь, ибо это стоит им астрономических сумм в потерях. А посему нацлидер постепенно понимает, что вчерашняя победа и гордость уже протухла и от нее уже шарахаются, как черт от ладана. Мало того, поначалу он преподносил эти захваты как исполнение чаяний российского народа и ублюдков с той стороны. И вот если не лучшая, то самая состоятельная часть русского народа сказала ему: «Вова, Крым и новоотсосия – твой багаж, нам оно не нужно даже даром и пожалуйста, не вмешивай нас в эту выгребную яму».

Не трудно догадаться, что примерно до последнего времени сам Путин и его ближнее окружение уверяло бизнесменов, что нужно немного потерпеть и к власти в Штатах и Европе придут «наши люди», которые узаконят территориальные захваты и все наладится. Не наладилось. Если киллер делает один контрольный выстрел в голову своей жертве, то таких выстрелов уже прозвучало с десяток и из самых различных мест, в первую очередь – из США, где подчеркнули, что о снятии санкций и любой нормализации отношений с РФ не будет до возврата Крыма и вывода войск из Лугандона и Сирии.

Короче говоря, не стоит рассматривать российскую верхушку, как некий монолит. Конечно, Путин имеет возможность напоить дурным чаем или наслать «сердечный приступ» на кого угодно, из своего окружения, но это уже делу не поможет. Просто уже никто не видит вменяемого выхода из ситуации. Мало того, некоторые российские небожители уже аккуратно высказываются не только за возврат оккупированных территорий Украины, но и за одновременный уход из всех оккупированных территорий, включая Южную Осетию, Абхазию, Приднестровье и даже более того, за выход из Северного Кавказа, поскольку его удержание вливанием финансов уже напоминает черную дыру и проще отказаться от этих территорий, чем тратить деньги или воевать. И то и другое требует прогнозируемых высоких доходов государства, а перспективы все мрачнее и мрачнее.

Уже всем понятно, что повторения «жирного десятилетия» уже никогда не будет, ибо даже Китай переходит на альтернативную энергетику, а технологии добычи и транспортировки углеводородов дешевеют настолько стремительно и запасы сланцев настолько огромны, что мечтать о заоблачных ценах могут лишь растаманы или Лёша Миллер. Но ему можно. С его, вдребезги больным ливером и теми препаратами, которыми поддерживают его жизнедеятельность, можно впасть и не в такие фантазии. Всем прочим его фантазии уже не интересны даже в виде анекдота.

Между прочим, упомянутый выше глава Газпрома Алексей Миллер, очень любил публиковать редакционные статьи, где подводил итоги и делал смелые прогнозы как на ближнюю, так и отдаленную перспективу. Мы не раз пользовались его цитатами с предсказаниями, которые никак не сбывались. И вот теперь Газпром перешел к практике закрытия архивов журнала. Официально доступен только последний номер, а прошлые номера убраны из публичного доступа. И то сказать, любой, кто почитает эти замечательные издания за 14-15 годы, не сможет отделаться от ощущения, что читает бред клинических идиотов. Дабы не позориться перед публикой, корпорация просто убрала это посмешище с глаз долой. Теперь Миллер только подводит итоги и уже не лезет в прогнозы. В итогах он рассказывает, что увеличены поставки газа за рубеж и выдает это за огромное достижение. Но, как водится, на России, он умолчал о маленькой, но существенной детали. Раньше поставлялось газа действительно, немного меньше, но по цене 400-450$ за тысячу кубов, а теперь – по 150$ за это же количество. Он умолчал, что вместе с прибылями, обвалилась капитализация компании, о том, что она вынуждена повсеместно сокращать сотрудников и урезать собственные расходы до невиданного минимума. Он так же умолчал, что ЕС нагнула Газпром и лишила его силовых механизмов отстаивания своего особого статуса в Европе и поставила в общую очередь, как не стал распространяться о том, что один за другим проигрывает суды, с громадными суммами компенсации.

Все это следствие замечательной и дальновидной «политики Путина», которая уже стоила компаниям и конкретным бизнесменам – сотен миллиардов долларов, но что самое тревожное, для них, так это осознание того, что дальше будет только хуже, как с конъюнктурой, так и с санкциями, а глядя на милитаристский бюджет, они понимают, что страна стоит на грани «грандиозного шухера», которого не хочет уже никто из бизнесменов, но хочет Путин и те, кто рубят бабло на войне. Но этот процесс прямо отражается на их бизнесе.

Так что Путину действительно есть, о чем подумать в уединении. Его самые крупные политические победы стали слишком обременительными и опасными для тех, кто умеет думать или считать. А те, кто умеет и то и другое, понимают, что для того, чтобы не потерять все, надо будет жертвовать не только Крымом, Лугандоном, Сирией, Грузией, Молдовой и прочим, но и Путиным, как и его товарищами в погонах. Но фокус в том, что те – тоже это понимают. Без их скальпов уже невозможно выйти из цейтнота, а придурки типа Аксенова, Захарченко, Плотницкого и прочие не улавливают, чем пахнет дело и пытаются раздувать огонь, совершенно не понимаю, что дуют в выгребную яму.

16 Comments on "Исчезающий нацлидер (Часть 2)"

  1. Прохожий из ФРГ | 20.03.2017 at 23:09 |

    Спасибо уважаемый автор , спасибо!
    Феерическая и мощная статья в двух частях.
    Если собрать весь материал написанный Вами на этом сайте – то готов новый учебник правдивой истории почившей РФ.
    При прочтении первой части вспомнился Пушкин.

    Бокалы пеним дружно мы
    И девы-розы пьем дыханье, —
    Быть может… полное Чумы!

    заканчивая чтение последнего абзаца второй части
    вспомнился Немцов

    https://www.youtube.com/watch?v=YuMtk75UURc

  2. этом году Польша добивает газовую трубу к нам и наши рынки для Штатов уже интересны по обьему, заработал нефтепровод на Кременчуг от Азербайджана, расконсервировали ветку с Одессы-Броды-Мозирь для иранской нефти, и это только за последнее время, камни с неба они такие,

  3. Alex Z | 21.03.2017 at 05:28 |

    Да, думаю что перспективы у дзюдохерии действительно не радужные. Только вот ещё в 2015 году, весной, был некий оптимизм насчёт заявлений американских фиансистов о личных деньгах путлера, ходили слухи о плане Анаконда и о близком конце Империи Зла. Теперь, двумя годами позже, после многих потерянных жизней, империя, увы, всё ещё жива.
    Возможно мне просто кажется что она (империя) умирает слишком медленно. “Так хочется ж побыстрееее!” ( (с)Киса Воробьянинов).

  4. Alex Z | 21.03.2017 at 06:35 |

    Видимо рано ожидать распада дерьмовой империи, ещё могут зла понаделать:
    “Россия наращивает военную силу на границе с Донбассом и Харьковщиной”
    http://censor.net.ua/news/432781/rossiya_naraschivaet_voennuyu_silu_na_granitse_s_donbassom_i_harkovschinoyi_jurnalist/sortby/tree/order/desc/page/1#comments
    Всё этой мрази неймётся…

    • Max Id | 21.03.2017 at 10:57 |

      Предлагаю перестать постить паникерские заявления, а особенно распространять с цензора.

  5. Андрей Харьков | 21.03.2017 at 08:36 |

    Как сказал министр культуры Параши-россияне отличаются от других тем,что у них больше хромосом.Сегодня всемирный день Параши.Не забываем поздравить наших соседей с праздником!

  6. Вася Пупкин | 21.03.2017 at 11:22 |

    Начался отсчет событий, столетие назад разваливших Московскую империю, теперь спустя 100 лет , в этом и следующем году (думаю максимальный срок – столетие разгона большевиками Учредительного собрания) приведут к развалу уже огрызка империи, было 1/6 суши, теперь осталось 1/11, а будет пару областей вокруг Москвы, и то наверняка под чеченским управлением )))

  7. Max Id | 21.03.2017 at 17:00 |

    Мне интересен один вопрос, и я хотел бы услышать мнение здешних умных людей. Я вниматель слежу за новостями начиная с осени 2013 года. Так вот, подавляющее количество новостей обычно звучит так:
    “Украине надо ожидать вторжения войск “.
    “Войска на границе с Украиной.”.
    Варианты “источников” – “военный эксперт”, “очевидец”, .

    Очень редко встречаются действительно стОящие и позитивные статьи, как здесь, у anti-colorados. Почему так происходит? Неужели наши жопоголовые СМИ не понимают, что их паникерские, часто лживые заявления никоим образом не способствуют укреплению боевого духа, а только раздражают?
    Я не верю, что только уважаемый автор единственный имеет доступ к информации. Более того, он сам часто заявляет, что информация – из публичных источников. Так в чем проблема тогда??? Что мешает журнашлюхам сделать такой же позитивный анализ? Им же деньги вроде за это платят?
    Объясните кто-нибудь, пожалуйста.

  8. Alex Z | 21.03.2017 at 17:38 |

    @Max Id: Март 21, 2017 в 10:57
    – во-первых, я никакого паникёрства не распространяю, просто дал ссылку на информацию. Во-вторых, убеждение самого себя что враг вот-вот сдохнет, оно конечно делает жизнь более приятной, но не всегда приближает вас к реальности.
    Я как и все хочу чтобы рашисты передохли, но не думаю что ношение розовых очков ускорит этот процесс.
    К тому же, я живу на другом континетне, так что не имею возможности видеть собственными глазами что происходит в Украине. Остаётся черпать информацию в украинских источникахб в том числе в Цензоре. И получать от друзей.

  9. Andriy | 21.03.2017 at 18:24 |

    @Max Id:

    “Объясните кто-нибудь, пожалуйста.”

    Обращайте внимание на таг “Юмор”.
    А еще автор часто выдает желаемое за действительное. Но как лекарство от депрессии да, работает.

    И потом, ничто не мешает взять и погуглить факты самому.

  10. Pruhovany | 21.03.2017 at 19:43 |

    To: Alex Z:
    Март 21, 2017 в 17:38

    Согласен с вашим мнением, имею наверное похожий опыт в пару десятилетий проживания в ЕС, но одновременно пытаюсь работать на 2 -3 страны включая Украину.
    Мне кажется что большую опасность в настоящий момент представляет разрушение разрушенной экономики, чем скопление контрактников и призывников РФ у границ Украины.
    Как мне видится, и я совсем не претендую на истину, а сейчас речь идет о 2017 году, в Украине жестокий и колоссальный вред наносится именно руководящим коллективом единомышленников. Со стороны это очень похоже на шаги по истерическому торможению предпологаемых Майданом и ЕС реформ. Эта общность людей со странным упорством воспроизводит очень многие поступки слинявшего Завгара.

  11. Alex Z | 21.03.2017 at 20:18 |

    @Pruhovany: Март 21, 2017 в 19:43
    – Да, очевидно по форумам что в стране много недовольных политикой Преза и правительства. Одни считают их недостаточно решительными, другие даже продажными. Я тут уже комментировал тот факт, что украинцы как никто другой склонны мягко говоря критиковать свои власти. Что делает нас принципиально отличными от холопов-московитов.
    А что касается скоплений кассавских войск – никогда не знаешь, понты это или реальные планы нападения. Три года назад я бы не мог предположить что московия сможет вот так взять и напасть. Сейчас могу. Думаю что в конечном итоге всё зависит от позиции Запада. Если те будут решительнее, паРаша ограничится понтами и распальцовкой. Если в Европе возьмут верх всякие ле пены, то нелюди вполне могут и напасть.

  12. Andriy | 21.03.2017 at 20:36 |

    @Alex Z:

    “Три года назад я бы не мог предположить что московия сможет вот так взять и напасть.”

    Как раз ровно 3 года назад опасность вторжения была как никогда реальной. И войска стояли в готовности, и у Украины нечем было ответить. И это именно мои тогдашние ощущения, не сегодняшний взгляд на те события.

    Может ли сейчас начаться вторжение? Может. Но это будет скорее жест отчаяния кому терять нечего. Украина сейчас может весьма ощутимо и по мордасам надавать. Поэтому возможно и применение ЯО, особенно если в РФ будет все валиться в на кону будет выживание властей. Но по ощущениям там еще не подошли к этой черте.

  13. Alex Z | 21.03.2017 at 22:16 |

    @Andriy: Март 21, 2017 в 20:36
    – вообще имелось в виду что раньше, три года и ранее, когда войны ещё не было, многие не представляли это вторжение. Это имелось в виду, а не реальная тактическая обстановка на тот момент.
    Да, я согласен что паРаша от отчаяния может наделать больших глупостей. Надеюсь всё-таки что это дерьмо обойдёт Украину стороной.

  14. Andriy | 21.03.2017 at 22:24 |

    @Alex Z:

    “вообще имелось в виду что раньше, три года и ранее, когда войны ещё не было”

    Психологически – да. До Крыма.
    Три года назад Крым уже случился. Я хорошо помню, что и по обстановке и психологически вторжение уже ожидалось перед крымским референдумом. Причем очень реально ожидалось. И это было уже более трех лет назад.

    Если оглянуться еще дальше, то хотя психологически в это не хотелось верить, но по всем признакам война и захват Крыма были для меня были совершенно реальными с 2009 года, Харьковские соглашения – это уже был не звоночек, это уже был колокол.

  15. Ярослав | 22.03.2017 at 08:57 |

    @Pruhovany:

    “Как мне видится, и я совсем не претендую на истину, а сейчас речь идет о 2017 году, в Украине жестокий и колоссальный вред наносится именно руководящим коллективом единомышленников. Со стороны это очень похоже на шаги по истерическому торможению предпологаемых Майданом и ЕС реформ. Эта общность людей со странным упорством воспроизводит очень многие поступки слинявшего Завгара.”

    Именно так оно и есть. Основной вред сейчас наносит не россия, как бы прискорбно это не звучало для порохоботов. Коррупция нынешнего украинского правительства достала даже американцев – этот вопрос собираются рассматривать Сенат и Конгресс.

Comments are closed.