Фрактальный терроризм (Часть 2)

Нам же и остальному миру следует вспомнить древнегреческого героя Персея, отрубившему голову Медузе Горгоне. Сейчас мы и остальные вменяемые страны пытаемся рубить волосы-змеи этой гадины, занимаясь заведомо бесполезным делом. Когда надоесть бороться со следствиями, вылавливая  наемных убийц, террористов-камикадзе, хакеров и прочих питомцев путинского лепрозория, то надо будет набраться здравомыслия и рубить под корень голову Медузы и не отвлекаться на мелочи. Как только Россия будет обезглавлена и расчленена, метастазы терроризма можно будет подавлять в рабочем порядке, но без этого – все бесполезно.

Похоже на то, что в Штатах уже приходят к пониманию необходимости именно такого решения вопроса. По крайней мере, совокупность последних действий на это явно указывает. А вот Европе надо прощаться с образом Путина, которого они почему-то приняли за инкарнацию царя Мидаса, который прикасаясь к чему угодно, превращал это в золото. Да, некоторое время, на пике нефтяных цен, Путин демонстрировал подобную способность, но нефть безвозвратно дешевеет и теперь прикосновение путина превращает все в трупы, кровь, руины, хаос и нечистоты.

Говорят, что сейчас в РФ поднялась новая волна обсуждений дальнейшего вида России. Время от времени эта тема вбрасывается различными усатыми и бородатыми личностями, которые норовят назвать Путина «ваше превосходительство» и даже более цветастыми терминами. Поскольку там ничего не происходит само собой, то обострение обсуждения возможности перехода России к «прогрессивному» виду монархии, во главе с Путиным, с большой долей вероятности идет с подачи самого Путина. Ясно, что быдло схавает идею и пойдет бить челом до дыр в асфальте.

Таким образом, картина огромного лепрозория приближается к вершине своего абсурда и с этим уже пора что-то делать. Что будет делать Запад – увидим, а Украине уже пора делать выводы из того, что мы сегодня увидели. Террор, который развязала Россия в Украине, отнюдь не достиг своих привычных форм и надлежащего размаха. Полагаю, что РФ несколько сдерживается только потому, что не только она имеет протяженную границу с Украиной, но и Украина с Россией имеет ровно такую же границу. Это значит, что при определенном уровне террористической войны, Украина вполне может ответить тем же самым.

Наше уязвимое место – коррупция, но этот вопрос худо-бедно, но начал закрываться. Нам еще много нужно сделать в этом направлении, но уже возник общенациональный консенсус в том, что коррупцию следует жестко уничтожать. У нас имеется масса разночтений по поводу путей и форм борьбы с ней,  но вопрос: бороться с нею или нет – уже не стоит. В этом плане, Россия движется к другому полюсу. Там коррупция почти полностью узаконена и стала той главной и настоящей скрепой, которая и держит весь лепрозорий.

Так вот, при всем удобстве коррупции для класса чиновников, она имеет вполне реальное слабое место, которое, как это не странно, содержится в той же самой коррупции. А раз так, то для совершения масштабных терактов в России открыты все задние двери. Причем, это могут быть такие мероприятия, перед которыми наша Балаклея покажется скромным новогодним фейерверком. Просто надо себе хорошо представлять то, скольких чиновников нужно купить на военной базе в Борисоглебске, чтобы Воронеж, наконец,  увидел ядерный гриб, который ему обещают уже лет десять.

Можно возразить, что там имеется многоуровневая система безопасности и прочее. Но вот вся она держится на людях и если несколько ключевых фигур получат по нескольку десятков миллионов долларов и новые паспорта приличной страны, то глядя на то, куда катится Россия, они могут и согласиться. Это может быть не Борисоглебск и не ядерный объект, но все равно, там вполне может стать настолько весело, что новости центральных российских телеканалов, наконец, начнут рассказывать о чем-то, кроме Украины.

Возможно, скепсис при прочтении этих строк будет основан на том, что наши спецслужбы вряд ли смогут провести подобную операцию, ибо только три года они работают по профилю, а не в режиме самофинансирования. Нам трудно оценивать способности наших спецов именно в этом направлении, но предполагаем, что действительно, им будет очень сложно, ибо до войны им было запрещено работать против России. Мы не имели там агентуры и прочей инфраструктуры, а за 3 года все вывести на высший уровень – не легко. Но кто сказал, что это будут наши спецы? Если мы сами не сможем это сделать, то можем обеспечить эту возможность партнерам.

Просто нам надо понимать, что Россия окончательно деградировала в страну-террориста.  Она напоминает фрактальный рисунок, где маленькие частички террора собираются в точно такие же большие части террора, а те уже составляют общий рисунок террористического государства. Все идет от одного озлобленного и желающего крови россиянина и передается семье, в которой узаконено насилие, а потом – передается церковному приходу, где попы призывают к убийствам и ненависти, постепенно это вспухает общегосударственным телевидением с его ядерной пылью и все тем же болезненным погружением в насилие и в конце концов, все заканчивается будущим сцарем Го*нокрутом 1, мочителем сортиров, разрушителем городов и убийцей десятков тысяч людей, самым богатым вором в человеческой истории.

Поэтому, нам давно пора сделать вывод о том, кого мы имеем в виде соседа и, в конце концов – закрыть границу с лепрозорием хотя бы временно, лет на 100-200 и действительно, поставить какой-то забор, чтобы, когда они начнут жрать друг друга, не отстреливать это стадо, бегущее к нам пожрать. Это не значит, что мы отвергаем альтруизм и филантропию как таковую, отнюдь. Просто надо быть прагматиками и ввести эти временные и уже перезревшие меры. Без этого на наших улицах будут расхаживать их убийцы, а в наши дома будет прилетать всякая дрянь.

23 Comments on "Фрактальный терроризм (Часть 2)"

  1. Galyna | 23.03.2017 at 23:33 |

    Кому-то кажется, что коррупция это только олигархи. ВОВСЕ НЕТ! Коррупция распространилась, как раковая опухоль, во все стороны и на бытовую сферу – заочник платит, чтобы ему сделали контрольную – это коррупция; вы даёте взятку, чтобы вам сделали операцию вне очереди- это коррупция; вы “поступаете” свою дочь в ин-т по блату – это коррупция; вы “отмазываете” сына от армии – это коррупция! НАСКОЛЬКО ЛЕГКО ЭТО ВСЁ ИЗМЕНИТЬ? Вот попробуйте начать с себя, и быстро убедитесь, как это сложно. Может тогда поймёте, что это НЕ МЕНЕЕ СЛОЖНО и в масштабах гос-ва. ЛЮБАЯ ложь и ЛЮБОЙ подкуп – это признаки коррумпированности общества.

  2. Galyna | 23.03.2017 at 23:48 |

    Я уже 100 раз цитировала Сороса – “нельзя избавиться от коррупционеров в одночасье, тк их должны судить по док-вам. Кто будет судить, если суд. система тоже коррумпирована? Значит нужна НОВАЯ суд. система, и для этого НУЖНЫ изменения в Конституции и совершенно новый состав суда и прокуратуры.” И что? Когда президент ХОЧЕТ внести эти поправки, чтобы СОЗДАТЬ НЕ КОРРУМПИРОВАННУЮ СУД. СИСТЕМУ, кот сможет проводить люстрацию, то те самы люди, кот требуют борьбы с коррупцией, выступают ПРОТИВ изменений в Конституции. НУ ГДЕ ЖЕ ЛОГИКА? Это всё равно, что требовать собрать урожай в сроки и без потерь, но посевную запретить!
    Члены партии Идиоты Украины хотят, чтобы за 3 года правления и В УСЛОВИЯХ ВОЙНЫ правительство всё сделало мигом – и коррупцию, десятилетиями накопленную, изжило. и зарплаты/пенсии повысило, и квартплату снизило – И желательно вчера!
    ОНИ НЕ ВОЛШЕБНИКИ!
    Не ПП создал коррупцию, он её получил “в наследство” от САМОГО коррумпированного деятеля В МИРЕ!
    Янукович взглавил рейтинг коррупционеров мира http://korrespondent.net/ukraine/3627570-yanukovych-vzghlavyl-reitynh-korruptsyonerov-myra 10 февраля 2016

    • Madaziop | 24.03.2017 at 02:39 |

      Галіна, ви оксюморон, “Порошенко – борець з корупцією”, самі придумали? 🙂

  3. countdown | 23.03.2017 at 23:49 |

    “чтобы Воронеж наконец увидел ядерный гриб, который ему обещают уже лет десять.”

    К чему этот сценарий голливудских B-movie?
    Два-три десятка агентов. Водозаборы, водопроводные станции (где полным-полно гастарбайтеров), узловые станции метрополитена, авиа- авто- железнодорожные вокзалы. В течении двух-трех дней распыляется патоген с инкубационным периодом примерно полторы недели. Скрытное распыление организовать проще простого. Например, замаскировав распылитель под банку напитка. Вирулентность ~ 75-80%. Поражающий эффект вкупе с эффектом быстрого распространения гарантировано “положит” экономические и военные центры РФ.

    • anti-colorados | 24.03.2017 at 00:05 |

      Я недавно писал, насколько наши люди стали “доброжелательными” к противнику 😉

    • Madaziop | 24.03.2017 at 02:58 |

      Хімічну та бактеріологічну зброю заборонили не випадково. Можна собі нашкодити більше ніж ворогу. До того ж, терористичні акти проти пересічних громадян – призведуть до збільшення провладної підтримки, в діях проти України. Більш еффективним буде террор проти держ. управлінців. Навіть другого ешелону. Тоді і вербувати агентів буде легше. Відмовився – в “расход”.

  4. Влад | 24.03.2017 at 00:03 |

    To anti-colorados,
    Вопрос. По Вашему мнению, связан ли непосредственно недавний разворот во внешней политике Украины, направленный на эффективную блокаду ОРДИЛОСОСа с поднявшимся уровнем террора, идущего из-за паребрика?
    Неделю назад, читая новости, у меня начало складываться впечатление, что пошла какая-то активная подготовка к… чему-то существенному, назовём это так. Притом подготовка с обоих сторон.
    Я не владею инсайдерской информацией, могу только судить по публичным действиям высоких фигур. Публичные действия Порошенко очень резко стали выглядеть намного иначе, чем скажем 3 недели назад. Та же блокада. Перемещение запятой во фразе “торговать нельзя воевать” можно датировать одним днём, не рискуя ошибиться.
    В то же время говорящие усы Писькова выдали монументальную фразу (без претензии на дословность):”Наш великий путен принимал решение по Крыму единолично. Потому как он очень смелый, очень умный, очень самостоятельный, очень решительный. (И дальше уже полушёпотом) А мы – холопы, мы ни при чём, это всё он, мы даже не знали. Но он всё правильно сделал, он сам, это всё он!” Это было достаточно заметно.
    Тут же пошли разговоры о принятии ОРДЛО в скаленовстан, тут же вдруг обнаружилось, что чуркин прекратил врать навечно вовсе не по своей инициативе.
    В тех же временных рамках от МВФ жёстко потребовал от Украины усилить уровень антикоррупционных реформ.
    А вот тут сегодня очень оперативно в Конгрессе выступила Нэнси Пелози с предложением расследовать убийство Вороненкова с формулировкой попрошу заметить “в интересах национальной безопасности страны”. Какую страну она имела в виду, думаю не надо объяснять.
    То есть Штаты уже открыто называют Роиссю угрозой нац безопасности.
    Ну и в общем-то вопрос: считаете ли Вы эти события связанными чем-то очень конкретным?

  5. По вечерним новостям Washington DC показали убийство в Киеве.
    Видеоряд был примерно такой – Киев, Литвиненко, Немцов, слова Порошенко о причастии России к убийству Вороненкова, закончили Трампом. Посмотрим, что покажут японцы…

  6. Alex Z | 24.03.2017 at 05:10 |

    @Madaziop: Март 24, 2017 в 02:58
    – збiльшення провладної пiдтримки неможливо, бо там вже практично усi владу пiдтримують. Так что можна “жарити” кацапчикiв спокiйно, гiрше вже не буде.

  7. “То есть Штаты уже открыто называют Роиссю угрозой нац безопасности.”
    ====================
    Не только. Россия стала пугалкой. В Конгрессе при обсуждении внутренних вопросов один конгресмен сказал (напомнил республиканцам) что Вашингтон – это не Москва и Конгресс – это не Дума.
    Ну и ходят слухи, что что-то назревает с Северной Кореей. Было бы интересно если бы Россию “ударили” сразу по всем фронтам.

  8. Ярослав | 24.03.2017 at 07:47 |

    @Galyna

    Не надо утрировать. Борьба с коррупцией начинается СВЕРХУ, а не снизу. Как только воровать прекращают сами власти, люди подстраиваются под систему сами.

  9. Ярослав | 24.03.2017 at 07:51 |

    Смотреть всем ))
    Француз напротив виллы дочери Путина потроллил вечновстающихсколен:
    https://www.youtube.com/watch?v=DEE7aYuw6jE

  10. Виктор | 24.03.2017 at 09:01 |

    Я смотрю вы ув. Галина за пороха баян порвали.Так я вам скажу дорогая легче всего искать причины ничегонеделанья, и заметьте все они(причины) будут 100% уважительными. Так можно годами ничего не делать, годами. Ничего не напоминает? Нормальные люди не причины придумывают, а ищут пути их преодоления.

  11. Galyna | 24.03.2017 at 09:03 |

    Madaziop:
    Март 24, 2017 в 02:39
    для всех ХАМОВ у меня один ответ – БАН!

  12. Гена | 24.03.2017 at 09:20 |

    Щодо корупції.
    Корупція – це не хвороба та не зовнішній вплив. Суть корупції егоїзм людини.
    Мораль – це те, що вигідно. Вигідно мені, моїй сім’ї, моїй родині, друзям, колегам, місту, регіону, клану, нарешті – державі.
    Абстрактної моралі просто не існує. Але мораль, як писав шотландський філософ Г’Юм, існує завжди. У піратських державах та злочинних середовищах, включно. Без моралі вони не проіснували б і дня.
    Людина, яка бере хабарі скаже, що робить це для своєї любої сім’ї, для лікування родичів та т.д. А держава та громадяни, хабарнику “без надобності”.
    Тому, наскільки народ зденаціоналізований – настільки він аморальний. А “міжнародна” мораль – це лише домовленості нації між собою про ненапад.
    Права людини – це мінімум прав громадян, які знаходяться за кордонами своєї держави та права людей без громадянства. Долею останніх піклуються окремі аморфні міжнародні організації, найчастіше проголошуючи пустопорожні заяви з трибун.

    Про РФ
    Я вважав, що конфлікт РФ з Україною неминучий, але зазомбовував себе, що це станеться не раніше середини 20-х років 21 століття.
    Тоді, коли після майже вичерпаного гігантського Самотлорського нафтового родовища, вичерпається Новообське.
    Нафта – це єдиний

  13. Гена | 24.03.2017 at 09:21 |

    Щодо корупції.
    Корупція – це не хвороба та не зовнішній вплив. Суть корупції егоїзм людини.
    Мораль – це те, що вигідно. Вигідно мені, моїй сім’ї, моїй родині, друзям, колегам, місту, регіону, клану, нарешті – державі.
    Абстрактної моралі просто не існує. Але мораль, як писав шотландський філософ Г’Юм, існує завжди. У піратських державах та злочинних середовищах, включно. Без моралі вони не проіснували б і дня.
    Людина, яка бере хабарі скаже, що робить це для своєї любої сім’ї, для лікування родичів та т.д. А держава та громадяни, хабарнику “без надобності”.
    Тому, наскільки народ зденаціоналізований – настільки він аморальний. А “міжнародна” мораль – це лише домовленості нації між собою про ненапад.
    Права людини – це мінімум прав громадян, які знаходяться за кордонами своєї держави та права людей без громадянства. Долею останніх піклуються окремі аморфні міжнародні організації, найчастіше проголошуючи пустопорожні заяви з трибун.

  14. Galyna | 24.03.2017 at 09:52 |

    “Разве при Януковиче плохо было?”
    Автор Дмитрий Чекалкин: У меня на днях один с виду не глупый и зажиточный кент со вздохом спросил:
    — Ну скажи, разве при Януковиче плохо было?
    Я криво усмехаюсь, смотрю ему в глаза и задаю встречный вопрос:
    — Ты налоги платил?
    — Кому?! — искренне так и гневно отвечает кент…
    Когда в Енакиево на одно койко–место в горздравотделе выделялось 9 грн. 70 коп. в сутки, братья Клюевы получили в свое распоряжение весь полумиллиарадный кредит ЕБРР.
    Моя деловая племянница устроила сына на таможню, заплатив $50 000. “Отбил” деньгу сын за… 2 месяца. Он хвастался на своей свадьбе:
    — Дядик, смари сюда. Приходит документ на оформление экспорта. Шестьдесят пять тысяч тонн. Это девятьсот пятьдесят вагонов!
    — Ох..ть!
    — Ага! — радостно кивает внучатый племянник. — НДС — шестьсот пятнадцать “штук” баксами! Половина нам, половина — деловару! Круто?
    — Я не въехал.
    — Смари. Черт оформляет липовый экспорт на три с половиной “лимона”. И по факту экспорта получает от державы возврат НДС… Ну не тупи! Ты видел когда–нибудь состав в девятьсот вагонов?
    — А–а–а…
    — То–то же! — внучатый племянник беспредельно доволен собой.
    Когда в Енакиево из–за проблем с бензином и запчастями на ходу на весь город были только две скорые, Левочкин закупил для Межигорья чайный столик за $22.000 и люстру за €150.000.
    Когда тетка жены — врач высшей категории* — носила из дому борщ–суп больным детям из интерната, Азаров–старший выделял “безвозвратные субвенции” в 2 млн. грн. на модернизацию продовольственных складов Азарова–младшего.
    Когда мой дядька–шахтер “Макеевугля” за семь месяцев задержки зарплат стал забывать, какие деньги на ощупь, их шахта купила за 6 млн. грн. у фирмы сына директора шахты проходческий комбайн, который в соседнем Краматорске стоил 2.300.000.
    Племянница–хореограф из Славянска за победу ее коллектива на каком–то конкурсе получила от фонда “Спешите делать добро” знаменитой Штепы подарок — микрофон (220 грн.) и музыкальный центр (890 грн.). На другой день к племяннице пришел бухгалтер фонда с требованием подписать акт приема–передачи матценностей на сумму 56 тыс. грн…
    — А кому от этого плохо было?! — эти цифры вате, как правило, неприятны.
    Объясняю: у Януковича новая люстра — значит в школах Полтавской области на завтраки будут не котлеты, а “макаронная запеканка”; “левый” НДС — значит к кому–то не приедет скорая; вывел из бюджета Азаров 2 миллиона — значит умрет в холодном роддоме очередной недоношенный младенец.
    Это и есть коррупция. И Янукович — ее мясистое олицетворение…

    • Madaziop | 24.03.2017 at 18:17 |

      Януковощ, значить, оліцетвореніє корупції. А що ж, при ньому, оліцетворяв міністр економіки Порошенко? Аааа. Він мабуть боровся з корупцією, яку оліцетворяв його начальник 🙂 Скажу вам відверто, галіна, що через таких як ви, з головами повними каші, Україна в лайні. Вам мабуть і Кучма з Ющенком здавалися борцями з корупцією, поки їх не турнули 🙂

  15. Ярослав | 24.03.2017 at 13:34 |

    Посол Британії: закон про зміни до е-декларування є кроком назад.
    “Зміни до закону щодо е-декларування є серйозним кроком назад. Це може обмежити потенціал НУО, та піддати їх тиску й вплинути на реформи. Це потребує термінового перегляду”.

    Зміни протяг блок Порошенко разом з любими друзями з Жопоблоку ((

  16. Говорят, что сейчас в РФ поднялась новая волна обсуждений дальнейшего вида России.

    Вид простий і ясний купа гівна, а навколо нього кацапи сперечаються, хто перщий його буде їсти.

  17. Ігор | 24.03.2017 at 18:41 |

    Дожили росияны! Украинцы на полном серьезе обсуждают что лучше сделать с “мышебратьями” – тапком прибить или “дихлофосом” побрызгать.

  18. Norfolk | 26.03.2017 at 12:43 |

    Граждане, “ви меня удивляете”- я 3 года назад сказал, что единственный и наивернейший способ остановить агрессора- это перенести боевые действия на его территорию. Боевые действия в любом виде, а желательнее в виде техногеночек, от которых у крысиного лепрозория шерсть дыбом встанет.

Comments are closed.