Евровидение, Киев или “осиновый кол” (Часть 1)

Из серии «На ночь глядя»

Сегодня, наконец-то, произошло то, что и должно было произойти. СБУ выдало запрет на въезд в Украину инвалиду-колясночице из России, которую Москва выбрала для финала Евровидения в Киеве. Не будем углубляться в причины такого решения, там – все правильно, нас интересует другой вопрос. Реакция украинцев на это событие оказалось не просто жестче ожидаемой, а просто ушедшей за грани этого понятия.

Сеть захлестнули саркастические комментарии, картинки и прочее, что в другое время было бы воспринято как неадекватная и циничная реакция, все же речь идет об инвалиде. Но тут – совсем другое дело. Реакция засвидетельствовала то, о чем мы пишем уже почти два года. Россияне в Украине вынесены за скобки морали, нравственности и общечеловеческих ценностей. Они уже почти не воспринимаются как люди, на которых распространяются указанные выше принципы. Причем, россияне делали и продолжают делать все, чтобы такое положение вещей лишь углублялось.

Любое известие о том, что нашим военным удалось уничтожить более или менее крупную группу россиян вызывает радость у самых разных людей, от простых трудяг, до людей, обремененных учеными степенями и званиями. Мало того, многие внимательно следят за событиями в Сирии, держа кулаки за всех, кто там сражается с россиянами. Любой сбитый самолет или вертолет ВС РФ, уничтоженная группа наемников типа ЧВК Вагнера и, конечно же – кадровых российских военных – это маленький праздник во многих семьях.

Еще последняя по счету катастрофа российского Ту-154 под Сочи показала – ситуация изменилась окончательно и бесповоротно. Никакого сочувствия или печали смерть россиян уже не вызывает. Очевидно, что в ближайшее время Россию ждут многие неприятности техногенного и прочего характера, что обычно приводит к мобилизации соседей для оказания помощи. Так вот, от Украины россиянам уже помощи не дождаться. Единственное, на что они могут вполне рассчитывать, так это на лопату земли в их могилу.

Что характерно, за три года войны приходит переосмысление многих вещей и то, что раньше не воспринималось на слух или вызывало сомнения, теперь видится очевидной истиной. Желающие могут самостоятельно найти в Сети видео с интервью чеченских боевых лидеров Дудаева, Басаева или Хоттаба, где они говорят о том, почему ведут войну с Россией. Теперь, когда война отняла тысячи жизней наших военных и гражданских лиц, когда российские СМИ вылили на нас всю дрянь, на которую были способны, пояснения и предупреждения знаменитых чеченцев стали понятны полностью и без вариантов.

Причем, враг может быть вполне уважаем, ибо вражда могла разгореться по конкретным вопросам, но не перешла в тотальную форму, а значит, умение воевать или совершать благородные поступки, оставляет ему человеческий облик и уважение, выливающееся в соответствующее отношение. С россиянами этого не произошло и не произойдет. Из всех возможных способов достижения цели, не важно, преступной или нет, россияне непременно выберут наиподлейший. Мы старались этого не замечать, ибо имели довольно солидный кусок совместной истории, но до этого и особенно – после этого, сейчас, вся подлость россиян как противника, встала в полный рост. Мы это видим, слышим, читаем ежедневно и ничья помощь в этом не нужна. Они все это делают самостоятельно и теперь понятно, что иначе они просто не умеют, ибо подлость – их суть.

Наши читатели часто плюются от России и россиян довольно оригинальным способом. Они отвергают нынешнюю дрянь, которую видят, как в самой России, так и в ее населении, но утверждают, что принимают другую Россию, называя фамилии писателей, актеров, ученых и прочих знаменитых деятелей, чьи имена ассоциируются с умным, светлым и благородным. Им кажется, что это – настоящая Россия, утопленная Путиным в крови и нечистотах, и являющая собой некий предел, дно, над которым плещется путинская дрянь. Но мы уверены, что с той стороны дна уже не раз стучали, просто не все это расслышали.

(окончание следует)

7 Comments on "Евровидение, Киев или “осиновый кол” (Часть 1)"

  1. gorlivka/ua | 23.03.2017 at 07:00 |

    полностью согласна с автором,все написанное испытала на своей собственной шкуре… особенно циничны высказывания президента паРаши, нагло вещающего на весь мир откровенную ложь, что это, мол, не они. Я слушала это под обстрелами ПЗРК,вжимая голову в плечи при каждом взрыве, прячась от осколков. Я этого никогда не забуду и не прощу. НИКОГДА.Автор прав.

  2. Михаил | 23.03.2017 at 08:16 |

    Не существует ни русских актерв, ни писателей ни ученых. Одни евреи, украинцы, поляки и немцы. Есть, конечно, в пределах погрешности.
    Как не существует и русской литературы. Вся классика – подражание Байрону, Диккенсу да французам (у Быкова, кстати, шикарные лекции на эту тему).
    Копни любое открытие русского ученого – найдешь тех, кто на самом деле сделал это, да национальностью не вышел.
    Тому же авиаконструктору Яковлеву прототип ЯК1 делали 2 еврея-конструктора. Про Калашникова молчу. и т.д.

  3. Олег | 23.03.2017 at 09:18 |

    Не могу не процитировать автора: “Россияне в Украине вынесены за скобки морали, нравственности и общечеловеческих ценностей”. Именно так.

  4. Galyna | 23.03.2017 at 09:56 |

    Крым – последняя авантюра Кремля. Пророческие слова Джохара Дудаева “О ЧЕМ ПРЕДУПРЕЖДАЛ ДЖОХАР ДУДАЕВ.
    Дудаев – Если русские не посадят кремлевских авантюристов, то их уничтожат. Крым будет захвачен, но счастья там нет для Русских. В Кремле бандиты воюющие с собственным народом.
    «Мир должен, наконец, проснуться. Согласие с тем, что «Чечня — это внутреннее дело России» рано или поздно приведет к тому, что Европа тоже станет внутренним делом Москвы. Российского зверя надо остановить сегодня, в том числе взяв под международный контроль ее ядерное вооружение. Если этого не сделать сегодня — завтра Россия станет угрозой миру, всему человечеству…»
    Джохар Дудаев.1995г. https://youtu.be/14NAz_BF0L4 Published on Apr 5, 2016

  5. Galyna | 23.03.2017 at 10:00 |

    5 фактов о “призывах к миру” из Кремля:
    Дмитрий Чекалкин https://ru-ru.facebook.com/Dmitriy.Chekalkin/photos/a.365582946801298.106674.365125280180398/1127877883905130/
    1.Как убили Джохара Дудаева. Россияне сымитировали переговоры о мире и окончании Чеченской войны. Не то что бы Дудаев поверил россиянам, нет, но он вынужден был в эти переговоры вступить. Диалог он вел по спутниковому телефону постоянно маневрируя. Опасаясь поражения ракетой, наведенной по радиосигналу, связисты Дудаева относили тарелку – передатчик в сторону на 200-300 метров от аппарата. Но, россияне понимая техническую стратегию, максимально участили количество контактов. Чем практически лишили чеченскую сторону безопасной дистанции. Времени на растягивание проводов не оставалось. В результате, в момент рассказов о мире, дружбе и сотрудничестве лидера Чечни убили самонаводящейся ракетой.

    2.Как пытались уничтожить Салмана Радуева. Россияне застрелили отца Салмана, четко зная, что как настоящий чеченец он обязан похоронить отца. В момент похорон сделали засаду. Тяжело раненому Радуев повезло. Его спас случай и героизм бойцов его отряда. Аналогичным образом россияне пытались убрать и Шамиля Босаева, лишив жизни его жену и пять малолетних детей.

    3.Как ликвидировали разоблачителя Путина, беглого работника ФСБ Александа Литвиненко. Его отравил бывший коллега, ныне депутат Государственной Думы, по заданию Кремля.
    
4.Украина. Иловайский коридор. В Селигере, Путин сообщил о гуманитарном “зеленом” коридоре для выхода из окружения украинских военнослужащих. Вполне очевидно, что Россия подкрепила слова своего президента государственными гарантиями. Об договоренностях на самом верху говорит способ выхода з окружения. Украинские войска были выстроены в маршевую колонну! Не в группу прорыва, а именно в маршевую колону! Когда войска вытянулись из Иловайска, русские тут же поменяли условия выхода: оставить технику, стрелковое оружие и выходить пешком. Понятно что наши отказались. После этого начался расстрел. Как в тире.
    
5.Донецкий аэропорт. Киборги проявили гуманность, запустили россиян забрать тела погибших. Россияне в “благодарность” заминировали и взорвали терминал

  6. Олег | 23.03.2017 at 11:14 |

    Мир с этой подлой страной возможен в одном случае – закопать и на могиле сказать:

    мир праху его!

  7. Ne pora-li perestat nazyvat etu teritoriju Rosijei? Tam ved praktičeski niet ruskich, a ordynskije metisy. Tiem boleje što v XVI vieke vo vremena caria “Tišaiševo” – vasala Ordy eti tvari, v jazykie kotorych v to vremia bylo tolko 41 ruskoje slovo, napali na VKLitovskoje, t.j. teritoriju sevodniašnej Belorusi i Ukrainy i uničtožili boleje poloviny nastojaščich russkich (kotoryje nazyvali sebia litvinami). Do 1721 goda eta vygrebnaja jama platila dan Krymskomu chanatu i nazyvalas Moskovija ili Tartarija. Kacapija, Moskovija ili Paraša jej bolše podchodiat.

Comments are closed.