Есть мнение (Часть 3)

Довольно избитой является теория о том, что, торгуя с Лугандоном, мы не даем интегрироваться этому мятежному куску Украины в российские структуры, в том числе – финансовые и промышленные. Недавно примерно это проговаривал наш переговорщик в Минске, второй президент Украины Кучма. Эту тему подхватили многие комментаторы и так складывается общественное мнение. Однако в самой России, причем – во властных структурах, имеется и прямо противоположное мнение, которое все больше набирает вес.

Уже достаточно открыто ведутся разговоры о том, что оккупированные районы  Донбасса нужно отдавать и как можно скорее. Эта гангрена уже сейчас негативно влияет на саму Россию, кроме прямых финансковых потерь, которые Москва несет на содержание курощупов и прочей сволочи, есть целый ряд аспектов, которые вносят ненужное власти напряжение. Например, чиновников в России очень беспокоит неизбежное насыщение нелегальным оружием примыкающих к зоне боевых действий областей. Там есть понимание, что огромное количество оружия уходит уже не только в потенциально взрывоопасные регионы Кавказа, но и в другие места, где в случае чего местные элиты могут призвать свое население защищать именно местную власть.

Если раньше эту проблему можно было решить усиленными отрядами спецназа полиции, ФСБ и других ведомств, то теперь ситуация складывается так, что им будут противостоять бойцы, хорошо вооруженные автоматическим стрелковым оружием и различными системами гранатометов. Это в корне меняет ситуацию, и очень сильно беспокоит местную власть. Кроме того, оружие будут держать не любители, а уже обстрелянные бойцы, прошедшие войну в Украине и Сирии, не получившие того, чего рассчитывали и считающие себя обманутыми властью. Российских чиновников очень беспокоит этот вопрос и они уже сейчас считают, что лугандон того не стоит.

Примерно то же самое мнение складывается и по Крыму. Изначально считалось, что по крымскому варианту удастся захватить большую часть Украины и вынудить ее подписать кабальные договора, которые снимут вопрос санкций, мол – Киев все устраивает и главное – избежать прорвы затрат, которые все больше приобретают очертания черной дыры. Именно у чиновничества эйфория уже прошла. Они видят, что бабло пилят уже другие люди, подвязанные на войне и главное – совершенно непонятные деятели, сидящие в Донецке, Луганске и Симферополе. Мало того, что они отъедают часть их собственного пирога, так еще возникают вопросы по привычному образу жизни, связанному с недвижимостью, учебой, лечением и прочими вещами – в Европе. Не за это они боролись. Они были согласны с оккупацией Украины и даже с ее зачисткой, но представлялось это иначе. Они легко бы проглотили быстрое и тихое мероприятие, но не это кровавое побоище, которое портит им жизнь.

Так вот, есть мнение, что уходить уже давно пора, только им хотелось бы сделать это как-то красиво. Дело уже не идет о военном поражении. Народ настолько раскатали, что в ему мозг можно залить любую лабуду. Их больше интересует то, что будет после выхода, а там – контрибуции. Это они прекрасно понимают, как понимают и то, что их кормушка идет к закрытию, а на «запасных аэродромах» уже сейчас вырисовываются проблемы.

И вот тут возникает «мнение», которое сформулировано именно российскими чиновником. С ним следует ознакомиться тем, кто сейчас называет себя «властью» на оккупированных территориях. Итак, идеальным вариантом выхода из ситуации, по крайней мере по Донбассу, россияне видят в обращении правительства Украины, непосредственно к правительству РФ в оказании помощи по ликвидации террористических организаций Лугандона. Как утверждает источник, это сразу бы сняло чрезмерную напряженность, а военные и спецслужбы России сразу провели бы «контртеррористическую операцию» по зачистке своих вчерашних союзников. Примеров таких кульбитов история России помнит множество. Достаточно вспомнить как совок пустил под нож своих коммунистов в Германии, подыграв Гитлеру.

Речь идет о том, что россияне сами могли бы подчистить за собой, физически уничтожив не только видных деятелей типа Захарченко, Плотницкого, Басурина и других известных деятелей, но и всех тех, кто так или иначе принимал участие в боевых действиях. Что характерно, списки этих смертников у них есть, а спецслужбы давно предлагали подобный вариант выхода из Украины и для этого уже развернуты необходимые силы и средства. По мнению источника, операция заняла бы не больше недели, после чего все кадровые военные вышли бы, оставив полностью уничтоженным ядро «правительств» и «армейских корпусов». Якобы, уже есть вариант информационного прикрытия подобной операции.

Профит в том, чтобы избежать клейма «агрессор», со всеми вытекающими последствиями, включая сотни миллиардов компенсаций. С Крымом они уже тоже наигрались и не имеют никаких иллюзий по его поводу, но там – несколько другой вариант.

То есть, в самой России уже есть такое мнение. Чем сильнее будет ухудшаться экономическое положение России, тем больше сторонников там будет у такого варианта развития событий. Не известно, выходили на наше руководство с таким предложением или нет, но если выйдут – этот вариант нельзя принимать категорически. Полагаю, что они сами это сделают, без наших запросов, только чуть позже. Нам торопиться некуда и мы уже можем выбить все самостоятельно. Никаких договорняков быть не должно. Они уже поплыли в этом вопросе и ищут выхода. В любом случае, заявления о «национализации» мы слушаем в исполнении смертников. Так что уже не важно, что именно они говорят.

Тем не менее, сама ситуация с отжимом ахметовских предприятий – очень интересна и требует комментария.

(окончание следует)

4 Comments on "Есть мнение (Часть 3)"

  1. “Мнение” по поводу “совместной зачистки” несколько раз озвучивал Невзоров. Может быть из РФ эта идея действительно выглядит привлекательной. А вот из Украины – совсем наоборот. Чем меньше договоров с РФ (независимо от имени президента), тем успешнее будет Украина.

  2. Наталия | 01.03.2017 at 19:45 |

    anti-colorados:

    @”Примерно то же самое мнение складывается и по Крыму. Изначально считалось, что по крымскому варианту удастся захватить большую часть Украины и вынудить ее подписать кабальные договора, которые снимут вопрос санкций, мол – Киев все устраивает и главное – избежать прорвы затрат, которые все больше приобретают очертания черной дыры”.

    Мне кажется, что Крым захватили с единственной целью – сделать из полуострова непотопляемый “авианосец”, то бишь, военную базу с выходом в Чёрное море. Кацапедия была уверена, что стОит только надавить на украинцев, и они всё будут иметь на Крыме даром, как и раньше: воду, электричество и др. бонусы. Люди им не нужны на 5 копеек, поэтому, московиты постепенно выдавливают население, прежде всего, этнических украинцев и татар, на материк, в Украину. Несколько тысяч уже уехало. А на их место приезжают мокшане из эРэФии, а также, чеченцы и др. Вот, уже и ЯО завезли на Крым. Чтобы в случае чего – шантажировать: “Не трогайте нас, а то бабахнем, ведь, мы – сумасшедшие”!

    Потом хотели забрать 8 индустриальных областей Украины, якобы, входящих в так называемую “Новоотбросию”. Но…не вышло. Поэтому, теперь мокшанская власть хочет, исключительно на своих бандитских условиях, обменять этот разбомбленный и разорённый ими Донбасс на Крым, который они никогда не вернут, пока у власти находится главкрыс. Кароче, Сомали отдыхает и нервно курит бамбук.

    @”Никаких договорняков быть не должно. Они уже поплыли в этом вопросе и ищут выхода”. Согласна полностью.

  3. Tuttinnenn | 02.03.2017 at 08:30 |

    “…Не известно, выходили на наше руководство с таким предложением или нет…”
    А зачем ещё Вороненков перебежал?

  4. З кацапами треба діяти так як вони гібридно: заключили договір , негласний звісно, дали кацапам вирізати гандонлунських діячів, а самі не тільки не прийняли участі, а навіть не зайшли зразу у ОРДЛО, а зайшли потім разом з ООН і зафіксували злодіяння кацапів, це ще один гвіздок у могилу хуйла та зними. До речі йося сталін так саме і зробив з Польщею, німці зайшли туди 1 вересня, йося теж мав 1-2 вересня ударити у спину, але він дочекався 17 вересня і пішов визволяти “брацкій” народ, при цьому лінія розмежування СРСР та Німеччини була свято непорушена. З кацапами можна діяти тільки їх методами – обіцяти та найобувати і не інакше.

Comments are closed.