Диссертация и прослушка Поросюка

Если бы кому-то понадобилось писать диссертацию по психологии, то полевые исследования можно было бы проводить не выходя из дому, а точнее – из Твиттера. Уже несколько дней подряд бросается в глаза какая-то болезненная зацикленность публики даже не на новостях, а на темах. Например, к какому роду информации отнести живое обсуждение появления больной Савченко на трибуне ВР в каком-то подобии ватника? Или вот уже несколько дней обсуждается бред больного Поросюка и его больного папы о прослушке телефонов Вовы? Из него валится такой поток сознания, что ничего прослушивать не нужно, оно само догонит и будет рассказывать. Окончательный диагноз можно было поставить еще тогда, когда он в красках рассказывал подобие сказки Льюиса Керрола «Алиса в Зазеркалье». Правда, там было несколько другое содержание. Вова рассказывал о своих подвигах в Иловайске и о чудесном бегстве из плена. Не будь тогда общего смятение и не упади ему в руки проездной билет под названием «мандат», лечиться бы Вове в Павловской больнице или шить рукавицы в Сокирянах, но не сложилось и теперь он попеременно меняет образы Капитана Блада и Макса Отто фон Штирлица, штандартенфюрера СС.

На самом деле, почти каждый день подкидывает куда более содержательные темы, чем оттенки серого бреда подобных персонажей. Например, мало кому известно, что в самом сердце Сирии, Дамаске, несколько дней идут тяжелые бои, в которых правительственные войска несут потери и отступают, а на сторону повстанцев перешло несколько подразделений асадитов с техникой и вооружением. Оно вроде бы далеко, но это – второй фронт нашего противника. Чем больше там будет утилизировано войск противника и его союзников, тем меньше его окажется у наших границ.

Из такого же разряда довольно серьезная новость, которая появилась только день-два назад, но реакция России на которую, уже проявляется в полной мере. В данном случае речь идет о ходе расследования гибели малазийского авиалайнера рейса МН-17, сбитого в небе Донецкой области. Суть сообщения сводится к тому, что следствием установлены все лица, причастные к данной катастрофе и потому следствие вышло на финальную стадию. Если бы речь шла о технической неисправности или ошибке пилотов, то на оглашении результатов расследования все бы и закончилось, а уже родственники погибших взыскивали бы ущерб с авиакомпании самостоятельно. В данном случае, речь идет об умышленном преступлении, концовка которого выглядит несколько иначе.

По определению это – акт терроризма и виновные в гибели людей должны отвечать в уголовном суде именно за теракт. Поскольку самолет принадлежит Малайзии, погибшие пассажиры – граждане третьих стран, самолет сбит в небе Украины, а сбили его граждане РФ, то это преступление должно слушаться международной инстанцией, в данном случае – Трибуналом.

Собственно говоря, заявление об установлении персон, непосредственно совершивших преступление и тех, кто был так или иначе причастен к нему, говорит об окончательном установлении всех обстоятельств гибели лайнера. То есть, уже документально подтверждено где, когда и чем был сбит самолет. Уже просто нет никаких сомнений в том, как именно происходил сам процесс уничтожения самолета. Только после этого расследование переходит к установлению лиц, ответственных за те или иные действия, приведшие к трагедии.

В свою очередь, весь комплекс собранных и подтвержденных данных, на сей счет, выжигает клеймо лжеца на Путине, МИД РФ и куче организаций, типа «Атмаз-Антей» и табуну лиц в погонах, которые придумывали различные бредовые теории, в попытках замести следы кровавого преступления. То есть, они не просто убийцы, а подлые лжецы, которые не останавливаются ни перед чем.

Тут важно понимать, что с точки зрения права, к ответственности должны быть привлечены не только лица, которые непосредственно сбили самолет, но и те, кто отдавал преступный приказ на пересечение границы Украину и собственно – применение оружия. Кроме того все, кто перевозил Бук, сопровождал его и те, кто потом пытался отвести подозрение от преступников и переложить вину на других, являются соучастниками этого преступления.

Так сложилось, что практически все фигуранты дела – государственные служащие РФ, от министерства обороны и министерства иностранных дел, до самых высших должностных лиц России. Это значит, что уже стоит вопрос о квалификации преступления в плане государственного терроризма.

Это уже не перекупишь сотнями миллионов евро, не заметешь под коврик, не разменяешь войной в Сирии, не заговоришь и не забудешь. Ситуация уже необратима и Россия неизбежно предстанет перед миром в виде государства-террориста, со всеми необходимыми доказательствами и заключениями экспертов. Из этой ситуации у РФ просто нет выхода.

Именно поэтому там уже в сотый раз изменилась риторика и дело уже дошло до того, что там признают, что Бук был российский и экипаж состоял из российских военных. Из Москвы идут намеки на то, кого они готовы сдать, чтобы замять тему. Но такой номер уже не проходит хотя бы потому, что для этого надо было молчать, а не рассказывать бред об украинских штурмовиках и прочем. Этот позор уже вылит на всю страну, но там и не такое принимают за божью росу и это не удивительно. Удивительно другое, как наша публика упарывается до того, чтобы медитировать на любимых темах даже тогда, когда жизнь выдает просто потрясающие новости, бьющие противника просто в его фундамент.

Короче говоря, нынешний сегмент украинских социальных сетей, вернее – ощутимый его кусок, представляется Клондайком для аспирантов из области психологии, а иногда и психиатрии. Странно, что никто не разрабатывает эту тему в погоне за научной степенью.

18 Comments on "Диссертация и прослушка Поросюка"

  1. aanush | 22.03.2017 at 11:56 |

    Я задаю себе вопрос:”Я думаю или только думаю,что думаю?”.

  2. Вася Пупкин | 22.03.2017 at 12:41 |

    Ну потому Москва и активизировала Поросюков и Савченок с Гришинами – для отвлечения внимания граждан Украины шумными вбросами и скандалами

  3. flocken | 22.03.2017 at 13:21 |

    Та их и активировать не надо – у них, похоже есть волшебные книжечки “Как стать шизофреником для чайников” и описанные там упражнения промаркированы отметкой “выполнять в публичном пространстве”.

    Про Сирию и MH17 ценно, действительно, в новостях как бы и не было ничего особенно..

  4. Андрей | 22.03.2017 at 13:34 |

    Откуда это фото?

  5. Max Id | 22.03.2017 at 14:14 |

    Прикольно, наши сделали очередные ракетные учения. Радует, что наша “Ольха” цветет и пахнет. Вообще молодцы – так по виду – так вроде “Смерч”, а как прилетает – то уже видно, что нет)))) Возможно, anti-colorados еще что-то напишет по этому поводу.

  6. Ясно видящий | 22.03.2017 at 16:58 |

    В 2017 году Россия провела самое масштабное сокращение военных расходов за последние четверть века. Как сообщает портал Warspot, Федеральное казначейство России опубликовало очередной отчёт, в котором подтвердило значительное снижение бюджетных расходов на оборону.
    Согласно отчету, расходы Минобороны РФ в текущем году будут урезаны с 3,8 ($65,4 млрд) до 2,8 трлн рублей ($48,4 млрд). Таким образом, в мировом рейтинге военных расходовРоссия опустится с четвертого места на восьмое, пропустив вперед Великобританию, Индию,Францию, а также Японию или Германию, военные бюджеты которых в предыдущие годы были примерно одинаковы.
    Это первое существенное сокращение военных расходов России за последние годы. Так, с 2011 года бюджет Минобороны РФ ежегодно увеличивался почти на 20%. Нынешнее сокращение оборонного бюджета на 25% от запланированного вернет расходы Минобороны на уровень 2014 года.

    http://warspot.ru/8624-rossiya-urezaet-voennye-rashody

    А учитывая то, что московиты готовы урезать бюджеты на все, что угодно – на медицину, на пенсии, на науку (это в первую очередь), на продукты … но на войнушку в самую последнюю очередь, то это означает, “шо таки да”, кирдык ихней экономике и на карамультук уже танга нэт …

  7. Іван | 22.03.2017 at 19:39 |

    по темі Сирії : http://cursorinfo.co.il/smi-iran-podozrevaet-chto-rossiya-vydala-izrailyu-kody-sirijskih-pvo/, если вкратце : Сирийские оппозиционные источники сообщают, что сегодня ночью четыре Израильских бомбардировщика уничтожили базу ПВО Сирии на горе Кисиюн недалёко от Дамаска.
    Израиль как обычно ничего не комментирует.
    Одновременно Иран обвинил Россию в передаче Израилю всех секретных кодов и мест расположения батарей ПВО Сирии.
    Так это или нет, неизвестно. Ирану наверное видней.

  8. antikatsap | 22.03.2017 at 22:42 |

    Пару-тройку тижнів назад на радіо “Свобода” (рос.редакція) гутарили про МН-17. Один “знаток” повідомив, що раша уклала угоди з Малайзією про надання значних інвестицій, тому остання “кіпішу” піднімати не буде. Можливо це завуальована форма відшкодування родичам загиблих, підкупа верхівки. Зверніть увагу на поведінку малазійців.

  9. Наталия | 22.03.2017 at 23:03 |

    В процессе исследования вопроса по сбитию малайзийского боинга было изучено более 500 000 документов! Это вам не хухры-мухры и не “Атмаз-Антей” (классный мем от Автора). Установлены и выявлены абсолютно все лица, причастные к этой трагедии. Даже фото есть.

  10. Наталия | 23.03.2017 at 00:02 |

    Не в тему, но посмейтесь, амигос. С какими шевронами воюют на нашей земле раша-фашисто.

    Вот, тут, самый первый, усопший правда. С шевроном “Здравствуйте. Я русский оккупант”. Это он так пошутил, надо полагать. Не знал, с кем связался. Наши хлопці без всяких шуток метелят уже на расстоянии.

    Есть и другие: “правослаБие или смерть”. Ой, смешно! Передрали у украинцев, своего ничего нет, всё у нас воруют:историю, язык, название страны Русь (у них “расея” на греч. лад). “«Воля або смерть» — гасло анархістів – загонів Нестора Махна. «Воля або смерть» — гасло козаків під час повстання в Речі Посполитій.

    Ещё “руцкая правослаБная армия”. До такой шизофрении ещё ни одна конфессия не докатилась, кроме рпц! Дык, а чо, если у товарисча гундяйки есть его личная армия “Сорок Сороков” назыеццо, а сокращённо – “СС” (представляете, откуда это всё у чекиздов “произрастает” и чему они пытюцца подражать?), а нам чо нильзяштоли.

    Странно, шо нет нашифки “за правослаБие, сцаря, атечиства”. Это – любимый, можна сказать, набор ваты. Ну, “сцарь” – вы поняли хто…Небудем всуе…на ночь глядя, ато ишо присниццо…чур-чур меня!

    “Шевроны рашистов воюющих на Донбассе” – http://andreistp.livejournal.com/9086621.html

  11. Наталия | 23.03.2017 at 00:31 |

    Извините, что опять не в тему, но смотрите какой “весёлый” хлеб пекут на рашке. Кто-нибудь из спецов может сказать, что сие такое? Ну, руко#опые…Я такого ещё не видела ни разу в своей жизни.

    http://andreistp.livejournal.com/9084826.html

  12. Алекс | 23.03.2017 at 00:32 |

    МАЛОГАБАРИТНЫЕ ВСЕПОГОДНЫЕ ДАТЧИКИ ВНЕШНЕГО ПОЛЯ ДЛЯ СИСТЕМ НАВИГАЦИИ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ http://irbis-nbuv.gov.ua/cgi-bin/irbis_ … 6_1_25.pdf
    КОНЦЕПЦІЯ СТВОРЕННЯ ВИСОКОТОЧНИХ СНАРЯДІВ РЕАКТИВНИХ СИСТЕМ ЗАЛПОВОГО ВОГНЮ
    http://irbis-nbuv.gov.ua/cgi-bin/irbis_ … 6_1_24.pdf
    ПІДГОТОВКА ЕТАЛОННИХ ЗОБРАЖЕНЬ ДЛЯ КОРЕЛЯЦІЙНО-ЕКСТРЕМАЛЬНИХ СИСТЕМ КОРЕКЦІЇ НАВІГАЦІЙНОЇ ІНФОРМАЦІЇ ЛІТАЛЬНИХ АПАРАТІВ
    http://irbis-nbuv.gov.ua/cgi-bin/irbis_ … 6_1_27.pdf
    СТВОРЕННЯ КАСЕТНИХ БОЙОВИХ ЧАСТИН З ВИСОКОТОЧНИМИ БОЙОВИМИ ЕЛЕМЕНТАМИ, ЩО САМОПРИЦІЛЮЮТЬСЯ, ДЛЯ АВІАЦІЙНИХ ЗАСОБІВ ДОСТАВКИ І РАКЕТНО-АРТИЛЕРІЙСЬКИХ КОМПЛЕКСІВ СУХОПУТНИХ ВІЙСЬК
    http://www.hups.mil.gov.ua/assets/doc/s … tion12.pdf
    Почитай это малая часть теории,а вот конкретный результат
    Розробка, виготовлення та дослідження характеристик блоку керування макетного зразка фазованої антенної гратки міліметрового діапазону довжин хвиль
    https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2017-03-01-001268-b/
    Это только по принципиально новой системе прицеливания,особенность системы наведение на цели типа по технологии СТЕЛС,они излучают еще лучше,чем обычные.
    Плюс принципиально новая система начального позиционирования.Это не старье сове6тское допиливать под Искандеры с системой позиционирования типа ФАУ и инерционной системой с ФАУ.
    Это принципиально новая и ракета и сама система прицеливания,такого пока нет ни у кого.Без спутников и координат GPS.Понятно,что выдавать данные со спутников нам не спешат ни союзники ни тем более рассея.

  13. Алекс | 23.03.2017 at 00:36 |

    А если смогут осилить это направление,то это уже не просто рывок,это прыжок вперед и в системах управляемых боевых частей ракет перехватчиков и в дальности и самое главное в весе и масcо габаритных показателях ракеты :
    Создание двигателей на пастообразном топливе (не отвержденном твердом топливе) с вытеснительной подачей его в камеру сгорания. Ракетный двигатель на пастообразном топливе (РДПТ) находится в стадии экспериментальной отработки.

    Двигатели обладают уникальными возможностями по глубокому регулированию тяги (в экспериментальном опыте реализовано 80-кратное регулирование) и многоразовому включению.
    Двигатели на пастообразном топливе при решении ряда задач имеют габаритно-массовые преимущества при использовании их в реактивных системах управления перед другими типами двигателей. Использование двигателей на пастообразном топливе в качестве маршевых для ракет-носителей позволит повысить их эффективность путем оптимизации траектории выведения полезной нагрузки дросселированием двигателя на всем протяжении полета.

    Применение этих новых типов двигателей в качестве регулируемых маршевых двигателей, а также в качестве двигателей системы управления на космических ракетах-носителях и аппаратах позволит повысить их энергетическую эффективность.

  14. Ярослав | 23.03.2017 at 14:43 |

    Порошенко с дружками-рыгами уничтожил электронное декларирование.

    Народный депутат Украины Андрей Журжий:
    “Друзья, только что так называемая коалиция, а именно фракции БПП, Народный фронт вместе с бывшими регионалами фактически разрушили электронную систему декларирования!
    В положительный законопроект, освобождающий отдельных военнослужащих от обязанности эл. декларирования, протянули правки, которым освободили от декларирования местных депутатов, глав сельских и городских советов, в отношении которых уже сейчас зарегистрировано десятки уголовных производств!
    Тогда, в 2014 году, было трудно представить, как люди, которые пришли на крови наших сограждан, так цинично, вместе с бывшими регионалами, будут уничтожать то, что так трудно мы получали в течение 2х лет в антикоррупционном направлении!
    Вот эти свиньи голосовали за правки в Закон: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=11394

    Журналист Виталий Глюдзо:
    “Правки в Закон значат, что в ближайшее время от электронного декларирования избавят судьей, прокуроров, СБУшников и отдельных высокопоставленных чиновников в стране. Это только начало”

  15. aanush: Це питання homo sapiens? чи як…

  16. Юрий | 24.03.2017 at 02:01 |

    Ярослав,
    “Порошенко с дружками-рыгами …”
    – ну и? “Шо, опять усе пропало?”
    Лучше посмотрите на своих дружков из “Самопомочі”,
    сколько они “полезных дел” за последнее время наворотили,
    начиная с развоза мусора по всей Украине…
    Какое отношение это нытье имеет к теме статьи?

  17. Николай | 25.03.2017 at 14:35 |

    Наталия, это еще как в тему. Посмеялся.Чтоб они не делали,не идут дела,видно в понедельник их мама родила. Кто хочет посмеяться, посмотрите ссылку

  18. Наталия | 25.03.2017 at 15:46 |

    Николай: Март 25, 2017 в 14:35

    “Чтоб они не делали,
    не идут дела,
    видно, что их по пьяни
    мама зачала/родила”.

    Новые стихи про савримённую рашку, которые и объясняют их демографический кризис.

    Нормальные не хотят даже зачинать из-за отсутствия средств, а ухари в пьяном угаре …эээххх! Выполним план по деторождаемости и повышению народонаселения на рашке. Ага-ага, а рождаются то, в основном, инвалиды. А кто может родиться у людей, которые алкашня и наркоманы в 3-4 поколении.

    Поэтому, и пытались на рф развивать программу по ЭКО. Т.е. искусственно оплодотворять бездетные пары, но только уже богатые, т.к. это ЭКО очень дорого стоит. Но, чтобы вы думали, амигос? От этого тоже рождаются инвалиды! То, что не от Бога, то от дьявола! Поэтому, на рашке поистине растёт поколение абсолютно нездоровых людей, причём, уже с самого рождения, последствия которого им ещё предстоит разгребать. Вернее, разгребать предстоит последствия человеконенавистнической, чекистской политики.

    Ну, ничего, скоро вам будит халасо, аднака…желтолицый брат вам в этом поможет. “Мы любим, кагда у нас многа дитей аднака, а сами мы не пьём, паэтаму у нас дети раждаюцца класивые, умные и здаловые” – говорят китайцы.

Comments are closed.