Денег нет, но вы… (Часть 3)

    Для справки: это – протест

Оказалось, что Эмираты, Катар, Аравия, Норвегия и другие вменяемые страны потратили незначительную часть денег для того, чтобы превратить свои страны в сказку, а своих граждан в одних из самых обеспеченных и социально защищенных людей на планете, внедрили новейшие технологии буквально во всем и сделали огромные запасы средств для грядущих поколения. Вместо этого за десять лет фантастического изобилия Путин опять наклепал танков и разворовал деньги не только у нынешних граждан РФ, но и у детей и внуков, обрекая страну на смерть или на долгое нищее существование. Россия так и осталась третьеразрядной дырой, в которой так и не научились производить что-то, что не стыдно продать в другие страны.

Три года войны успешно отвлекали россиян от того, что в сущности, небольшая группа людей, всего в несколько сотен человек, ограбила их и потомков примерно на три триллиона долларов и продолжает усиленно хапать уже зная, что страна переходит в стадию агонии. Им это было не интересно до тех пор, пока они не стали замечать неприятные метаморфозы, происходящие с их холодильником. Дело даже не в количестве или качестве продуктов, которые там еще остались. Основная проблема в том, что они, наконец-то, поняли суть этого тренда, который сводится к совершенно понятной формуле: сегодня – хуже, чем вчера, а завтра – гарантированно будет хуже, чем сегодня.

Причем, очень многим уже стало плевать на то «что там у хохлов» или на то, что «российская авиация разбомбила100500 штабов ИГИЛ и столько же складов с рогами и копытами, принадлежащим подлым террористам». Фокус в том, что сколько не рассказывай об «укрофашистах», «гейропе» и «пиндостане», убыль содержимого холодильника не остановится.

И самое главное. За 10 лет нефть и газ растянули желудок не только у путиных, потаниных и прочих, но и у простых граждан. Они привыкли получать стабильную, растущую зарплату за имитацию работы. Они уже записали себя в нибелунги, которым впадло мести улицы, мыть полы, работать официантом, штукатурить стены и делать прочие вещи, которые за них делали гастарбайтеры. А теперь ситуация стала меняться коренным образом. Пока они стали чувствовать себя уже голодными, но еще – нибелунгами, но многие уже понимают, что и такое состояние ненадолго. Завтра будет еще жестче. Поэтому, пока они вышли против «Димаона». Это – первый звоночек. Но пока они бесплодно ходят по улицам и не хотят подержать за горло самого главного архитектора их выгребной ямы, в которую они уверенно сползают, невзирая на хватательные движения за стенки, люди Путина готовят финальный кидок.

Им следует знать, что после падения совка в закромах остались мыши, использованные презервативы и рваные колготки. Денег партии так и не нашли. То же самое произошло три года назад в Украине. Толстый дядя, написавший диссертацию по «теории шапочной тяги» Янукович, укрывающийся в России, оставил закрома Украины с тем же самым набором, что и 23 года назад исполнило КГБ СССР. Правда, нажитое непосильным трудом он завез не в Россию, а в Эмираты. Так вот, чем дольше они будут бродить по улицам без дела и без нейтрализации верхушки клептократии, тем вернее тот же расклад. Выгребут подчистую, а к обычному набору предметов, которые найдут в хранилищах, Димон прибавит еще собственноручную записку: «Денег нет, но вы там держитесь, хорошего настроения».

Собственно говоря, слишком затянутый процесс ликвидации клептократии, всегда заканчивается одним и тем же. Их овчарки, в камуфляже, будут прессовать до тех пор, пока публике это не надоест и она начнет прессовать овчарок, всеми возможными способами. Но в этот момент самолеты будут грузиться тоннами налички, золотыми слитками, драгоценными камнями и прочим барахлишком. Чем дольше все это будет длиться, тем больше гарантий того, что выметут все, даже китайские вазы и прочие мелочи.

В случае с Россией, возникнет совершенно сюрреалистическая ситуация, когда те, на кого молились 86% населения, закончат свою операцию кидка и уйдут по заранее приготовленным тропам отхода и разразится дикий хаос и голод, челобитную придется бить именно тем, кого проклинали, взывая к гуманизму и прочему. Об этом стоит задуматься прямо сейчас и сделать хоть что-то, что может побудить делать хоть какие-то шаги, в этом направлении. Уж слишком много нечистот вылил туда каждый конкретный россиянин.

11 Comments on "Денег нет, но вы… (Часть 3)"

  1. Уход у них конечно отработан, четко бандитский, дымовая шашка в одну сторону бег в другую, но тут проблема с договорняком по безопасности с Западом, они нарушили его во время Дебальцевской бойни в Минске, Гарантии а-ля Катдафи им почему то не подходят а вот с потерей власти у западных друзей начнут чесаться руки по охотится за ихнем баблом, поэтому хорошего варианта для хуйла и его кентов не вижу, а помня историю с Пиночетом та и вообще грустно, Больше надеюсь на волнения в регионах Тартарии чем в столицах, жду на Емельку Пугачова,

  2. Россияне сами претендуют на третий Рим. А что со вторым?
    Вот как написано в российской школьной книжке о Византии —
    Существовала сложная многоуровневая система управления, военная и гражданская власти были разделены, армия состояла из профессионалов-наёмников. Всёэто рухнуло в период “тёмных веков”(7 век). Ресурсы Византии быстро оскудевали…
    И тогда в стране стихийно сложилась новая и простая военно-административная организация, получившая название “фемной”. Фема – это крупная провинция, во главе которой стоял стратиг, объединявший в своих руках военную, гражданскую и судебную власть.
    …не имея возможность выплачивать воинам жалованье, правительство наделяло их земельными участками…
    – – – – – –
    А Пугачёв – вряд ли…

  3. Шалтай-болтай | 26.03.2017 at 21:20 |

    Забор надо строить! Но не то жалкое подобие, “палисадник имени Сени”, а полностью изолироваться, иначе …дец…

  4. Ярослав | 26.03.2017 at 21:27 |

    Самое смешное, шо тупым и жадным расейским буратинам и бежать-то особо некуда. Не нужны они нигде, везде достанут и разденут.
    Вспоминается прикольный случай 100-летней давности, когда сбежавший из россии князь (фамилию не помню) пришел в английский банк за своим непосильно нажитым, а ему там показали дулю и заявили, мол бабки клал князь, а ты кто такой? Как станешь князем – приходи ))

  5. Олександр | 26.03.2017 at 21:45 |

    А что, уже надо обьединяться в самооборону против московских беженцев ?

  6. sk13:Пугачев в смысле региональный вождь, и ваш пример по Византии тому подтверждение,

  7. Прохожий из ФРГ | 26.03.2017 at 22:18 |

    Уважаемый автор Антиколорадос!
    Прочитав все три части, невольно проникся уважением к заоблачной мудрейшей кадровой политике обстоятельнейшего!
    Возник только один, но непростой вопрос:
    Если везде и во всех сферах профессионалов сменили подхалимами в том числе и Мин Об. – есть надежда, что и в РВСН та жа ситуация!?
    Ведь не обязательно АПЛ с ЯО на борту должен командовать моряк подводник !? 🙂
    Один тоже Володя однажды перланул, что мол и последняя бл.. то бишь кухарка сможет управлять государством.

  8. Игорь | 27.03.2017 at 00:21 |

    В статьях уже было 😉
    Но трубить о работе в этом направлении, никогда не будут.
    Может и узнаем, когда нибудь

  9. Kaspiy80 | 27.03.2017 at 07:56 |

    В воскресных митингах на Роиссе меня удивило то, что все эти антимайданы и залдостаны прятались и не отсвечивали. За пуйла выходили жалкик группки нодовцев, которые особо и не старались показать свой поцреотизм и путинизм.
    86% сидели по домам и ее высовывались. Так что вся поддержка пуйла лишь в 300рублевых проститутках и бюджетниках свозимых на автобусах.

  10. Им некуда уходить на самом деле – их сразу примут, выпотрошат, а потом – в Гаагу. Поэтому путь у них только один: сидеть на местах до посл. капли крови

  11. Анатолій | 27.03.2017 at 23:35 |

    Може, гроші не крали а виводили в тінь і потім на ці гроші розкладали Захід. Купували чиновників, журналістів, партійних діячів і політиків, технологічні і оборонні секрети.

    Звична діяльність мафії.

    Сказати про це вони звісно не можуть, тому кажуть що гроші пішли на вілли і яхти.

Comments are closed.