Блокада. Послесловие (Часть 2)

«…Ах Сёма, у вас в башке – солома…»

Из древней эмигрантской песенки.

Но самое опасное следствие всего мероприятия все же лежит несколько в другой плоскости. Как мы и предполагали, нужное и логичное дело прекращения торговли с противником уже полностью дискредитировано и даже маргинализировано. Теперь все, кто занимался этой блокадой – вываляны в грязи и приравнены к подонкам и ублюдкам. Если это еще не состоялось полностью, то состоится завтра или послезавтра. Те, кто действительно туда ехал ради самой идеи, будут плеваться от этого мероприятия дальше, чем видеть и будут пытаться смыть с себя позор участия в этой подставе.

Почти наверняка можно говорить о том, что это была последняя «блокада» и больше в эти игры не станет играть никто, даже если это действительно понадобится. Идея смешана с грязью и не только с нею. И вина за это лежит не только на откровенных маргиналах и провокаторах, с депутатскими мандатами, и даже не столько на партии, под чьим флагом была разыграна пьеса, но и на самих простых бойцах, которые никакого профита от этого получать и не собирались. Дело в том, что если ты возьмешь в руки перчатки ассенизатора и в них будешь готовить праздничный торт, то ничего хорошего из этого не получится. Если не будешь это делать чистыми руками, то запах сортира никуда не денется. А тем более, если шеф-повар пришел в полном облачении чистильщика выгребных ям, и в таком виде стал готовить блюда для праздничного стола.

Мы, и не только мы, задавали вопросы тем, кто поехал блокировать уголь, о том, почему они не возьмут биты и не вышибут оттуда Семенченок, Поросюков и прочую дрянь? Ответов мы не получили, но мы их обнаружили в Сети, когда кто-то таки дождался ответа. Там было сказано примерно следующее: «нам эти деятели не нужны, нам были нужны их мандаты, без них нас бы давно разогнали». После такого ответа, мы поставили жирную точку на всем мероприятии.

Мало того, что они согласились стоять под флагами аферистов, но они усомнились в том, что в Украине уже сформировалось гражданское общество, которое научилось приходить на помощь тем, кто ведет понятную и справедливую войну. Вместо того, чтобы опереться на несколько миллионов активных и вменяемых граждан, они оперлись на три кучи навоза, которые проявили себя последовательно во время двух предыдущих «блокад». Они сделали свой выбор и остались наедине с позором, который изначально был обещан обладателями депутатских удостоверений.

Причем глубина этого позора еще не вполне видна. Дело в том, что персонажи, формально возглавившие мероприятия, имеют уже настолько подмоченную репутацию, что невольно возникают вопросы о том, что же именно делал один из них в мартовском Донецке, а второй – в августовском Иловайске. И тот, и другой, имели плотные контакты со спецслужбами противника, которые были вокруг них. Но эти вопросы – для специальных служб. Мы же наблюдали, как очень быстро раскрылся талант «Гади», которая имеет депутатскую книжечку, но ездит в Москву, Донецк и другие места, где жрет, пьет и общается с людьми, которые являются нашими прямыми врагами и подлежат уничтожению. Она даже постреливает вместе с ними на полигоне.

С Гадей все понятно, полное отсутствие интеллекта или простой природной хитрости не смогло надолго растянуть процесс раскрытия того, чем она есть на самом деле. Кроме ее мамы, сеструхи и небольшой кучки «последователей», напоминающих рыб-прилипал, она больше никому не интересна как депутат или просто общественный деятель. Если кого она еще интересует, то лишь в качестве отбывающей свой срок арестантки.

С Сёмой все несколько сложнее. Этот ушлый пройдоха раскрылся только вчера, когда официально стал «звездой» ведущих российских телеканалов. Он долго и уверенно шел до этого момента и вот наконец пришел. Теперь он стал в одну шеренгу с Гадей, Поклонской и прочей дрянью. Теперь те, кто пошел на блокаду по зову сердца, должны понять, под чьими флагами они стоят и чьим удостоверением они прикрылись. Теперь этот позор стал публичным и всеобъемлющим.

Эта история еще раз подтвердила мысль о том, что зефир из навоза не получится, сколько бы сахара в него не сыпать.

18 Comments on "Блокада. Послесловие (Часть 2)"

  1. Костянтин | 04.03.2017 at 16:59 |

    Згоден з автором повністю, крім одного моменту: згадувати принагідно товариша Гебельса – це пережиток комунізму. Бо коли говорили рупори більшовизму (той же Сталін, або його нарком Щербаков), то товариш Гебельс разом х товаришем Гітлером знервовано курили у куточку.

  2. Іван | 04.03.2017 at 19:32 |

    все одно не зрозуміло, Королевська вагонами побутову техніку заганяла в Луганськ, не завжди навіть оформляючи документи на вагон (про сам товар я вже мовчу), коли прикордонники один раз випадково “тормознули не оформленный вагон в составе”, то чуть не зняли з посади командира загону Луганського прикордонного. Тобто, що там приблизно відбувається знають всі: від контррозвідки до машиністів. Але воно далі відбувається. Ви багато пишите про громадянське суспільство , але хіба йому не потрібен лідер, особа якій будуть довіряти всі громадяни – Громадяни з великої букви. Пора вже знайтись такый особі. Має бути зміст у еволюційній зміні країні (командир и замысел боя), броунівський рух залишимо фізикам. На кого звернути увагу, у Вас є хто на прикметі ?

  3. Peer Gynt | 04.03.2017 at 20:56 |

    Чесно говоря, надеялся, что уважаемый автор оценит красоту партии вцелом. Как красиво Петро и Вован раскатали Рината. А отход какой! В жертву принесли Насирова, впрочем, и х… с ним, такое дерьмо и не жалко.

    • отец Тук | 05.03.2017 at 12:31 |

      От не треба цієї маячні. Петро і Вован очілюють конкурючі ОЗУ і спільно не діють.

  4. То есть автор хочет сказать что в ситуации виновата не власть, начиная с фейк министерств Стеця и Туки, всех прокуратор, СБУ, МВД, ВСУ, до партий и отдельных депутатов создавших не санитарную зону у фронта а комбайн по молотилову бабла, и вот в эту бочку нищака капнула капля йода, и вот теперь нам расказивают что вот йод лишнее и как им будет херово жить, а может лучше начать с филармонии, что бы потом иметь право обвинять других, То есть власть нам говорит- не мешайте нам косить бабло, а то будут хуже женщинам и детям, и чем они отличаются от хуйла? Я не спорю с автором, йод не сахар, испортит любой харч, но филармония важнее,

    • отец Тук | 05.03.2017 at 12:29 |

      Єдине зауваження: влада в Україні належить народові (ст. 5 КУ).
      А вся та свинопі3дота, що засіла у Печерському трикутнику – то наймані та тимчасово обрані державні службовці (або держ. чиновники).
      Досить зомбувати людей цім постсовковим НЛП: “влада”, “еліта”…
      До речі, слово “еліта” печерських свиней теж ніяк не стосується. Наша ЕЛІТА наразі сидить в окопах на “нулі” та волонтерством займається.
      Називайте правильно предмети і явища. Інакше ви ніколи не збагнете їхню справжню сутність.

    • anti-colorados | 05.03.2017 at 15:45 |

      Пожалуйста, фантазируйте легче. Автор пишет то, что пишет, не больше и не меньше. Пишет много и практически по несколько десятков раз давал ответы на все возможные вопросы. Поэтому, настоятельно не рекомендую фантазии в стиле “То есть автор хочет сказать…” т.к. у автора довольно емкое терпение, но не бесконечное. Не вы первый, кто пытается упражняться в таком слоге передергиваний. В бане таких уже десятки 😉

  5. countdown | 05.03.2017 at 14:11 |

    To отец Тук
    Підтримую.

  6. Автор в корне не прав. В своей статье отразил только то, что ему не нравится комбат Семенченко. А почему Семенченко не прав ни одного слова.
    Семенченко не крученный политик, он просто поставил вопрос ХВАТИТ вести торговлю на КРОВИ и решил его теми возможностями, которые у него были.
    Власть Украины 3 года ничего не делала для избавления от сырьевой зависимости от сепаратистов, по сути содержала их.

    • anti-colorados | 05.03.2017 at 15:56 |

      Кира, наверное вам из Беларуси виднее, правда? Как иностранке я вам один раз поясняю алгоритм оппонирования автору. Если вы тут видите что-то, чего не понимаете, погружайтесь в архив. Там есть поле “поиск”. На затронутую вами тему, есть десятка три статей. Там все разложено по полкам и не однократно. Если вам лень это делать – можете оставаться при своем мнении. Но если вы вот так тупо начинаете оппонировать автору по вопросу, который разжеван, выложен и упакован в десятки статей, то он это воспринимает как воинственное невежество и отсутствие желания думать, а это в разделе О нас – главная цель нашей работы. Вы можете думать свои телевизором – вше право. Вы можете оппонировать позиции автора, но сначала – изучите ее, потом подготовьте свои аргументы и когда будете уверены, что готовы – милости просим к нашему шалашу. В противном случае – вы покинете наши комментарии навсегда, как это уже сделали около 5 тыс. товарищей, черпающих свою уверенность из телевизора.

  7. Дмитрий | 05.03.2017 at 16:56 |

    Мне брат (который теперь в ДНР) тоже раньше всегда заливал сказку про уголь, что только лугандонский и даунецкий уголь годится, остальные никак. Меня тогда это дико бесило, и доказать обратное было невозможно уже тогда. Так что, эту песню им поют лет 15 уже, это не новая идея. Остальной мир наверное пользуется исключительно дровами, даже в металлургии.

    • anti-colorados | 05.03.2017 at 17:15 |

      Думаю, там в угле должна быть лишняя хромосома или что-то подобное.

  8. Наверно автор меня не так понял, Я считаю что блокадой должны заниматься силовые гос-органы, перекладывание этих проблем на кого угодно унижает легитимность власти, Для меня Семенченко не фамилия или человек а функция, Он представляет определенный слой общества, давление на него приводит только к росту популярности, а на фоне войны с Мокшей и подавно,Если власть устанавливает дикие налоги на границе, возведя мой товар в самый дорогой в Европе, я понимаю что мне говорят, дай денег и езжай спокойно, вопрос,кто из нас преступник? С янтарем тот же вопрос, итд, Легитимность власти это степень уважения народа, В Польше министерство юстиции називается по славянски, мин справедливости, как для нас это дико, правда?

    • anti-colorados | 05.03.2017 at 18:26 |

      Согласен. Я об этом пишу три года. Нельзя так забить на эти вещи, чтобы включились мошенники. Это – преступление. ИМХО

  9. anti-colorados:
    Ми тут вообще в Белоруссии все тупые потому что 60%% белорусов это краснопузые руские, 40% Западэнцы живущие по своему разумению и вере, у которых счет к русским большой за раскулачивание и вагоны в сибирь. Моим знакомым Западэнцам больше импонирует Семенченко

    • anti-colorados | 06.03.2017 at 11:48 |

      Похоже вам не доходит смысл написанного. На пальцах и в последний раз. “Ми тут вообще в Белоруссии все тупые…” Об этом будете писать тогда, когда сделаете что-то стоящее, на что можно обратить внимание. Пока вы просто не интересны. Далее, тут о вкусах не спорят. Вы пытаетесь доказать, что пирог из г*вна – полезная и вкусная пища. Это – ваше дело. Если это блюдо любят ваши знакомые, которых вы назвали практически не употребляемым здесь слово, опять – ваше дело и дело ваших друзей. Хоть обьештесь его, мне на это – откровенно плевать. Но если вы цепляетесь ко мне с речами о том, что я не прав, не поедая пирог из г*вна, то выпрашиваете адекватный ответ. Я вам пояснил, что г*вно вряд ли можно считать пищей и уж тем более – полезной пищей и отослал на то, почему я так считаю. Если до вас не доходит, то кто вам доктор? Идите туда, где собираются любители этого странного блюда и обсуждайте оттенки вкуса. Тут этого не будет точно 😉

  10. Kira: Вы сильно на себя не наговаривайте, у вас все получится, вокруг Белоруси мощное культурное влияние от прибалтов и поляков, да и полищуки на мокшан не похожи, А слушать людей находящихся в культурной окупации, последнее дело,

Comments are closed.