За что погибли 30 миллионов? (Часть 3)

Кроме того, по поводу Финляндии было джентльменское соглашение, которое связывало руки Германии, но ограничивало и совок. Насколько можно понять, Гитлер был согласен на присоединение Финляндии к совку не военными средствами, то есть – по собственному желанию. Что из этого вышло – все прекрасно помнят, и Гитлер не жалел дифирамбов стойкости финнов. Он подчеркнул, что выполнил свою часть обязательств и финны сражались самостоятельно, а Сталин забыл о том, что обещал. Летом 1940 Сталин аннексировал страны Балтии, показав Гитлеру, как именно выглядит «добровольное» присоединение. А потом совок стал двигаться в Румынию. Гитлер очень тепло отозвался о маршале Антонеску, подчеркнув, что румыны полностью и неукоснительно выполняют все обязательства, которые давали. В конце концов, настало время выяснить отношения с Москвой и решить, что делать с пактом от 1939 года.

Со слов Гитлера, именно германская сторона инициировал встречу высшего руководства Германии и совка, чтобы обсудить возникшие различия в трактовке подписанных документов. Именно для этого Сталин отправил в Берлин Вячеслава Молотова. Нам долго лили в уши бред о том, что Молотов старался сохранить мир и все такое. На самом деле, Молотов привез план пересмотра условий пакта, в форме ультиматума.

По речи Гитлера, Молотов озвучил четыре требования, которые выдвинул Сталин, от имени совка. Далее приводим цитаты слов Гитлера, которые остались как в письменном виде, так и в виде аудиозаписи.

«Первое: Германия должна окончательно согласиться с тем, что Финляндия ликвидируется как государство, поскольку Советский Союз снова почувствовал угрозу с ее стороны. Мне не оставалось ничего, кроме как ответить отказом.

Второй вопрос касался Румынии. Он заключался в том, будут ли немецкие гарантии защищать Румынию также от Советского Союза. И здесь я должен был держаться данного мной когда-то слова. Я не жалею об этом, потому что в Румынии, в генерале Антонеску, я нашел человека чести, который, со своей стороны, твердо придерживался данного слова.

Третий вопрос касался Болгарии. Молотов требовал права для Советского Союза разместить свои гарнизоны в Болгарии и таким образом гарантировать ей свою защиту. Что это значит, мы уже прекрасно поняли на примере Эстонии, Литвы и Латвии. Я мог в этом случае сослаться на то, что такая гарантия должна быть обусловлена желанием гарантируемого. Мне о таком желании не было ничего известно, я должен был сначала навести справки и обсудить это со своими союзниками.

Четвертый вопрос касался Дарданелл. Россия требовала разместить там опорные пункты. Если сейчас Молотов будет это отрицать, я не удивлюсь. Если завтра или послезавтра его не будет в Москве, вероятно, он тоже будет отрицать, что его там нет».

Далее Гитлер пояснил присутствующим суть своего ответа:

«Однако он поставил эти условия, и я их отклонил. Я должен был их отклонить, и одновременно мне стало ясно, что пришло время величайшей осторожности.

С этого момента я стал тщательно наблюдать за Советской Россией. Каждая дивизия, обнаруженная нами, аккуратно регистрировалась, и в ответ на это принимались меры предосторожности. Уже в мае ситуация сгустилась так, что не осталось никаких сомнений по поводу того, что Россия собиралась при первой же возможности напасть на нас. К концу мая такие моменты участились настолько, что уже невозможно было отогнать от себя мысль об угрозе борьбы не на жизнь, а на смерть».

Далее Гитлер поясняет свое полное молчание по поводу того, что совок творил в Финляндии, Балтии и Румынии. Напомним, в отличие от речи Сталина, это было сказано публично, задокументировано и доступно к изучению, но история писалась людьми, которые могли бы составить серьезную конкуренцию Андерсену, обоим братьям Гримм, а также Зоряну и Шкиряку. Страшные сказки, которые почему-то назвали историей, скармливаются и поныне, а можно было ознакомиться с тем, что известно уже 75 лет. Итак, фюрер пояснил отсутствие его личной публичной реакции и реакции правительства и прессы Германии на явные нарушения договоренностей, в исполнении красной армии.

(окончание следует)

3 Comments on "За что погибли 30 миллионов? (Часть 3)"

  1. Ирина | 12.02.2017 at 14:41 |

    Уважаемый автор, спасибо Вам большое за эти публикации. Я заканчивала школу при совке и помню эти странные “патриотические” уроки истории. Ни у одной живой души не возникало даже мысли подвергнуть хотя бы малейшему сомнению то, о чём нам вещали преподаватели истории. А было это на Западной Украине. Если бы я в то время прочитала эту статью, я посчитала бы автора сумасшедшим или ещё вероятнее провокатором и, простите, фашистом. А теперь я чувствую, что меня всю жизнь пользовали. Северные соседи, просто читайте это. Это переворачивает сознание

  2. Олег | 12.02.2017 at 22:35 |

    Ирина, у них не перевернёт…

  3. Славик | 15.02.2017 at 01:08 |

    У них нечему переворачиваться. Более того, у них сознательность – это ругательство.

Comments are closed.