Внеочередной отпуск (Часть 2)

И тут следует отметит три важных аспекта, о которых мы судим по открытым источникам. Первое. Путин не решается начать широкомасштабное наступление. Похоже на то, что уже пришло понимание того, чем это обернется для самой России в военном и экономическом плане. Если сейчас дело идет к медленному развалу империи, то широкое вторжение будет равносильно включению турбо режима. Понятно, что Путин этого не хочет, а потому направил пару тысяч военных, которые призваны не дать ВСУ развит успех и утилизировать Лугандон раньше срока. Он еще мечтает что-то за него выторговать. Еще раз, он не начинает широкого вторжения не потому, что не хочет, а потому, что уже не может. И это сейчас считывают все: наши, западные, российские и даже лугандонские наблюдатели. Как говорил кум, который загрузившись горилкой под верх, пытался выйти до «вітру», но не успел, ибо концепция изменилась. Так и тут, концепция уже изменилась. Время для широких экзерсисов – утеряно и теперь уже будет равносильно самоубийству.

А теперь несколько моментов с нашей стороны. В армии, руководстве страны и главное, в народе – исчезла паника. Люди устали бояться и если Путин хотел изобразить психологическое давление, так оно уже не работает. В ответ возникают желания такого свойства, в отношение россиян, что мы этого тут писать не будем.

Еще один момент, который отмечает и неприятель. Все это обострение ситуации, не привело в действие те силы, которые давно собраны, выучены и подготовлены, но стоят в тылу. Оборону держат другие силы, с другим вооружением и другими возможностями. То есть, они заточены под оборону и, тем не менее, даже они уже успешно атакуют. То, что стоит за первой и второй линией обороны – не задействовано никак и ждет своего часа. Это очень беспокоит наблюдателей оппонента, ибо они прекрасно понимают, что будет, когда все это начнет движение. Наверное, сейчас проявляются пределы реальных возможностей Кремля на лугандонском направлении. Мы должны иметь маркер, который просемафорит о том, что пора выбивать эту дрянь аж до границ. К сожалению, другим путем этого выяснить нельзя.

Если кому-то кажется, что изложенное выше – чистая фантазия, пускай вспомнит, что было год или два назад, в подобном случае. Подчеркнем, противник таки ввел свои войска и технику в район Донецка, а мы не видим даже намека на 7-ю волну мобилизации или призыва резервистов. Мало того, в ход не пускаются войска, собранные и укомплектованные для выполнения более крупных задач, чем просто оборона. Возможно, изучение именно этого момента дает ответы на многие вопросы. В частности, об истинных возможностях противника и даже о том, что нас ждет в ближайшее время.

Между прочим, с той стороны эти варианты уже просчитывают и приходят к неутешительным выводам о том, что единственным средством хотя бы поддержания ситуации примерно на нынешнем уровне, является массированное использование ВС РФ. Там еще не решаются озвучить знаменитую формулу О. Генри: «Боливар не вынесет двоих». Две войны сразу – очень тяжелая нагрузка для любой армии. Например, армия США рассчитывает вести не более двух военных операций на разных ТВД. Это Штаты, с их огромным бюджетом, отлаженной логистикой и опытом ведения таких войн. А сейчас Россия погружается в операции на двух ТВД все глубже и сильнее.

А ведь нам-то всего и надо, нащупать момент, когда РФ просто физически не сможет переключиться в развернутую войну. В принципе, мы уже пришли к таким кондициям, что можем и так воевать, но это будут не сопоставимые потери с тем, если РФ уже не сможет себе этого позволить. Как только эта точка будет нащупана, то мы увидим другое кино. Эта точка где-то рядом.

29 Comments on "Внеочередной отпуск (Часть 2)"

  1. Вася Пупкиен | 01.02.2017 at 01:31 |

    И февраль семнадцатого уже совсем рядом – каких – то две недели (это не опечатка, по юлианскому календарю февраль наступит не завтра а через две недели – а именно по юлианскому календарю все и происходило сто лет назад).

  2. Вася Пупкиен | 01.02.2017 at 01:34 |

    ПыСы Осталось увидеть как в ставку сцаря в Сочи, после трех лет войны (как и сто лет назад война Московии против всех началась в августе четырнадцатого) прибудут серьезные пацаны и сцарь подпишет отречение, причем скорее всего сразу получит апоплексический удар табакеркой по голове …

  3. Max Id | 01.02.2017 at 01:52 |

    Я вот что не пойму. По ходу этой ( и не только) статьи уважаемый автор постоянно напоминает о том, что массированное наступление войск РФ невозможно, потому что это неминуемо приведет к ее концу. Я бы не отказался от разъяснений, возможно, даже в отдельной статье, каким именно образом широкомасштабное вторжение убьет Россию. Я думал, что единственным способом могло бы быть восстание самих россиян, но, признаться, не очень-то в это верю.

  4. Прохожий из ФРГ | 01.02.2017 at 03:03 |

    Безусловно автор ” Аnti-colorados ” человек не дюжинных талантов. И знание истории как отечественной так мировой, грамотность изложения материалов и их актуальность, чувство юмора иногда даже черного. С автором можно соглашаться или спорить. Лично мне импонирует его честность, когда трудятся за идею и правду а не за деньги.
    Но автор как честный человек ограничен в рамках правды, в то время как за “поребриком” используют ложь а она не имеет ограничений
    Короля делает свита, а гопника подворотня.
    Путин персонаж о котором толком никто ничего не знает.
    Путин – это гидра с семью ботоксовыми головами.
    Скользкая трусливая, хитрая, лживая , жадная.

    Так , что крупномасштабное вторжение сбрасывать со счетов не стоит. РФ – как ни одна страна в мире обладает запасами идиотов, и надо приложить не мало сил превратив эти запасы в залежи полезных ископаемых.

  5. Alex Z | 01.02.2017 at 05:35 |

    Очень бы хотелось верить в то что пишет автор. Но увы, при всём уважении как мне кажется не хватает фактического подтверждения ключевых утверждений.
    Во-первых, согласен с Max Id насчёт некоторой декларативности утверждения о разрушении расеи от войны с Украиной. Боюсь что у них человеческую жизнь никогда не экономили и таким образом орков может хватить надолго. А мы не можем тягаться с ними в том, кто больше трупов бросит в противника.
    Во-вторых, интересно было бы получить детали на тему наших сил, стоящих сзади и нагуливающих мускулы для удара по Мордору. Как-то я нигде больше такой информации не встречал.

  6. “Боюсь что у них человеческую жизнь никогда не экономили и таким образом орков может хватить надолго. А мы не можем тягаться с ними в том, кто больше трупов бросит в противника.
    Во-вторых, интересно было бы получить детали на тему наших сил, стоящих сзади и нагуливающих мускулы для удара по Мордору. Как-то я нигде больше такой информации не встречал.”
    ==================
    Мне кажется, что автор во всех текстах на эту тему доносит мысль, что ВСУ учится воевать “не числом, а умением”. Посему трупами забрасывать – это умение россиян никому больше не нужное. По второму пункту – учатся у израильтян “не трындеть”. И я согласна, что получить детали очень интересно. Но похоже, что в целях “не забрасываниятрупами” мы получим информацию пост фактум.

  7. Alex Z | 01.02.2017 at 07:43 |

    ВСУ учится воевать «не числом, а умением».
    ——————–
    – Это не значит что расея не будет вести свою войну на взаимное уничтожение, как это делал Совок в 1941-45. Китай, кстати, вероятно так же воевать будет если что. Для них +-100млн жизней – не вопрос. Как с такими будешь воевать? Умение – штука хорошая, но иногда количество пересиливает качество…

  8. Так и вряд ли найдете. За такие данные в открытом доступе разведка за яйца может крепко пощупать

    • Max Id | 01.02.2017 at 09:43 |

      Я, конечно, не кровожадный, но у меня создается впечатление, что Путина поддерживают исключительно потому, что все ужасы войны его народ видит исключительно по телевизору. Вот если бы над головами жителей Новороссийска пару раз бабахнуло, я так думаю, желающих посмеяться резко бы поубавилось. Впрочем, могу ошибаться.

  9. прохожий | 01.02.2017 at 09:44 |

    Кое что, об обстановке на фронте, можно взять из этого ватного ресурса http://militarymaps.info/novorossia.php
    кое что можно взять здесь http://liveuamap.com/
    если дополнить информацией из разных сообщений, то вполне можно понять ситуацию…

  10. Kto-to hočet detalei o VSU. Utočnite – so vsiem spiskom divizij, vooruženija, miest dislokaciji, oficerskovo sostava i t.d.? Stranno…

  11. США обвинили Россию в эскалации напряжённости в Донбассе и одобрели контрнаступление ВСУ в Авдеевке
    http://newsader.com/33543-ssha-obvinili-rossiyu-v-agressii-pod-avd/

    https://osce.usmission.gov/emergency-situation-avdiivka-ukraine-statement-pc/

    Ну шо, ДАРАХИЕ РОССИЯНЕ, Трамп Чмо???

  12. Вася Пупкин | 01.02.2017 at 12:34 |

    Для Alex Z: Попробую ответить на ваши вопросы –
    1) Рашка загнется не от войны как таковой , а от экономики, как в свое время исдох СССР. А совок вел только афганскую войну и это уносило из бюджета миллиарды долларов , сейчас же рашка ведет две войны – и с Украиной и с Сирией – а на второй войне , благодаря дорогущей логистике теряет валюту ой ой ой как быстро… Плюс нефть просела до
    2) Силы, которые накапливаются в тылу – это прежде новые бригады Нацгвардии, оснащенные самым новым оружием и обмундированием – и регулярно проводящем учения. Также есть и новые бригады высокомобильных десантных войск ЗСУ, просто это не сильно афишируют , но инфа проскакивает

  13. тимофей | 01.02.2017 at 12:58 |

    Прикол в том, что Украина дерется не с путиным, украинцы дерутся с россиянами, будет путин, не будет путина, ничего не изменится, от слова совсем, не надо верить подлой кацапне, которая вопит что это все мол путин такой плохой, это ложь, кацапы всегда на кого то нападали, у них жажда убийств, войн и мародерства, просто сейчас наступает момент, когда напали они немножко не на того, они расчитывали что глупые трусливые хохлы мгновенно разбегутся в панике, а кто не успеет убежать будет встречать их танки хлебом-солью, но хохлы оказались не настолько глупыми и почему то не очень трусливыми, и начали бить кацапью морду, вот кацапье и начинает искать виновника, и находит, это путин, если бы путин и правда был виновкн, то выглядело бы все так – жили себе кацапы, ни на кого не нападали, и тут пришел плохой путин и понеслась, но ведь все не так, еще задолго до путина они совершили акт агресии на Молдову, и окупировали часть Молдовы, тут уж на путина свалить никак не получится, кто то видел чтоб собралось хоть десяток кацапов и требовали прекратить окупацию Молдовы? я не видел, а почему? а потому что там по роже не надавали, они против войны ничего против не имеют, она им нравиться, им не нравится, когда им по роже дают, тогда они начинают искать виновного, кто-кто это сделал, и тут их проницательный взор устремляется на путина

  14. тимофей | 01.02.2017 at 13:06 |

    Нет у них подавляющего большинства, это сказки, их всего лишь в 3 раза больше, половина из них напрочь пропащие люди, которые хлещут боярышник (вдумаемся, у них поставили автоматы по разливу боярышника, это значит кто-то просчитал, что это рентабельно, что есть большой спрос, у нас ведь почему-то никто не озаботился открытием этого бизнеса), добавь сюда войну в сирии, добавь огромнешую протяженность границ и територию, добавь уйму людей с оружием, которые высматривают не зарепостнул ли какой то гад фотографию Яроша, добавь узкоглазых братьев, которые стянули ядерные ракеты к границе, подозреваю что сами китайцы передвигаются к границам мелкими перебежками небольшими группами по 2-3 млн солдат, нам же добавь поддержку всего мира, финансовую, политическую, да и оружие таки дают, если обьективно все сложить, то мы в принципе, возможно можем вести и вполне успешные наступательные действия, ибо НИКАКОГО преимущества у кацапов нет, это илюзия

  15. Согласен с автором, толпа большая а воевать некому, нет грабить,насиловать святое,и посмотрите на Рашу сегодня, все крутые побежали жаловаться к Трампу,он такого миньета в жизни не получал,путин прав,ихние бляди лучшие

  16. Na Zar | 01.02.2017 at 15:50 |

    Слыш, прохожий_из_фрг! Ни какой ты не прохожий и не из ФРГ, а обычный гoмнo-троль из ольгино, или куда там вас сейчас перевели. Во-первых, почему за поребриком в кавычках, что так смутило? или сильно режет расиянское ухо? Во-вторых, в слове пyтин ты сделал 6 ошибок: оно пишется с маленькой буквы и через xyйлo. И в-третьих, всё о нём известно – он маленькое ничтожное существо с поломаной в детстве психикой и комплексом неполноценности, мелкий гнойный прыщь, а не великий, как ты его сдесь представил, писаясь кипятком в экстазе. Какой нах король, какая нах свита.

    Да и если решишь мне что-то возразить в ответ, начинай со слов “пyтин – xyйлo”

  17. Ясно видящий | 01.02.2017 at 16:22 |

    “Две войны сразу – очень тяжелая нагрузка для любой армии.”
    Это правда. Но я уже приводил хронологический порядок ведения войн московией. Тут особый случай. Для них воевать в двух-трех странах одновременно – “самое то !” Война у них как способ жизни. Например:
    1939-й год – воюют в Испании, на озере Хасан, на Халхин-Голе, оккупируют Западную Украину, Западную Беларусь, Польшу, пытаются “освободить” Финляндию. Это все одновременно !

    Сейчас “орки Мордора” в Приднестровъе, Абхазии, Карабахе, Сирии, Украине, ну и их “контора” ИГИЛ и Курдская робитныча партия …

    Это у московитов способ жизни – “Без п@здюлей – как без пряников”. Как говорил “Боярский Д”артаньяну”: “Я дерусь, потому, что я дерусь!” Без цели и смысла …

  18. Ясно видящий | 01.02.2017 at 17:20 |

    Во внеочередной отпуск нужно провожать так :

    https://www.youtube.com/watch?v=ZWc7mj0HVq8

  19. Ясно видящий | 01.02.2017 at 17:21 |

    Ну или так. Шоб “испарылысь”.
    https://www.youtube.com/watch?v=OvaQs68j4nM

  20. Ясно видящий | 01.02.2017 at 17:26 |

    Разведка :

    В Донецке снаряд попал в группу военных из РФ, уничтожив группу из 15 солдат и офицеров
    Как сообщается несколько десятков ракет попали в район расположения российских военных, прибывших в Донецк из Ростова 30 января. По данным очевидцев погибли граждане России, не менее 15 человек накрыло одним залпом.

  21. GromDonner | 01.02.2017 at 18:21 |

    To Alex Z
    Re:”Во-вторых, интересно было бы получить детали на тему наших сил, стоящих сзади и нагуливающих мускулы для удара по Мордору. Как-то я нигде больше такой информации не встречал.”

    – “Может тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат? “

  22. прохожий | 01.02.2017 at 18:43 |

    Кажется, мы стали забывать, кто у нас боги войны. Но #Marco напомнит – https://petrimazepa.com/wargods.html

  23. прохожий | 01.02.2017 at 18:51 |

    Применения «Точек-У» и эффективности нашей артиллерии – https://petrimazepa.com/goddot.html
    В статье о работе ракетной артиллерии был упомянут эпизод — разбитый эшелон в Иловайске https://petrimazepa.com/iloincome.html

  24. Іван | 01.02.2017 at 19:51 |

    про 15 солдат и офицеров уже есть в новостях,https://dnr.one/novosti/476-v-donetske-snaryad-popal-v-gruppu-voennykh-iz-rostova , все простодушно и четко описано…

  25. Олег | 01.02.2017 at 20:35 |

    В науці про мобілізацію є таке поняття, як “pover man”. Це сукупність чоловіків від 19 до 49 років, придатних без обмежень до військової служби у воєнний час. Якщо Мордор не вдасться до тотальної війни (а це рівнозначно самознищенню), то “pover man” Росії перевищує український лише в 1,95 раза. До того ж мобілізаційне плече логістики України в 15 разів коротше, ніж у Росії. Плюс вмотивованість потенційних учасників мобілізації. Нам є за що воювати – життя, домівка, рідні та близькі. Це теж багато важить на полі бою. Шанси є. І досить непогані.

  26. Alex Z | 01.02.2017 at 21:20 |

    Тимофей:
    Да, кассавы всю свою историю лезли к соседям и прирезали чуюие земли. Ведя исключительно “оборонительные” войны нахапали 1/6 часть суши…
    Абсолютно согласен: ботоксный крысёныш вовсе ни при чём. Просто он нащупал “струну” своего народа, начал на неё давить и народ радостно подхватил. Он даёт биомассе то что она хочет, и биомасса на 90+ процентов его поддерживает.

  27. Alex Z | 01.02.2017 at 21:21 |

    Олег: повнiстю з Вами згоден!

  28. Наталия | 01.02.2017 at 21:50 |

    anti-colorados: присоединяюсь к Вашему мнению.

Comments are closed.