Унылая лошадь и сыр

«Не все то лысое, что блестит»

Народная мудрость.

Поскольку сей текст пишется ночью, то будем излагать его так, будто бы сидим на кухне, пьем чай с запеканкой и подводим итоги дня. Тут мы твердо хотим отметить, что между нашей вчерашней статьей о заявлениях того, кого в РФ называют министром иностранных дел, а в остальном мире – Унылой лошадью и сегодняшними новостями, пришедшими из Вашингтона – нет никакой причинно-следственной связи, а есть простое совпадение. Тем не менее, тезисно напомним о том, что же поведал миру наследник Вячеслава Молотова, поставившего визу под документом, ставшим детонатором Второй Мировой войны.

Нынешний московский мсье Талейран вышел к прессе со своими пророчествами по поводу ближайших контактов с администрацией нынешнего президента США и с ним самим. Он заявил, что ожидает от Штатов решительного осуждения Украины за то, что та пытается освободить захваченные Россией территории. С его слов, такие действия Украины – полностью дестабилизируют обстановку в Европе и по-хорошему, Штаты должны просить Москву о том, чтобы та навела порядок в Украине. Лавров даже слегка очертил, как он это видит: смещение нынешнего руководства, полное расчленение и если первые два пункта пойдут туго, то уже есть опыт бомбардировок Сирии, которые можно бы применить и в этом случае.

В самом деле, освобождение сирийцев происходит именно по плану Москвы и на этом поприще уже имеются вполне ощутимые успехи. Недавно россиянам, путем массированного применения авиации, удалось, таки освободить 2,5 миллионный город Алеппо. Город освобожден от больниц, школ, коммуникаций и сирийцев, а теперь этот замечательный опыт распространяется на другие населенные пункты. Как известно, Владимвладимыч – шеф Лаврова, очень любит собственного предшественника, товарища Сталина, который работал вождем и учителем. Так этот знаменитый товарищ вывел безотказную сентенцию: нет человека – нет и проблем. Но это было сказано в первой половине века ХХ-го, а сейчас, слава Богу, век ХХІ, а потому – не те масштабы. Путин показал, что развивая учения классиков, можно добиться более внушительных результатов. Теперь мысль Сталина немного видоизменилась и согласно Путину, звучит так: нет города – нет и проблем. Жители Алеппо, Идлиба и других городов уже не имеют проблем, а очень многие уже никогда не смогут их иметь ни при каких обстоятельствах.

Вот примерно так Лавров озвучил желания товарища Путина, умолчав о меркантильных вопросах, которые волнуют нацлидера в первую голову. И то сказать, Штаты наложили лапу на большую часть его кошелька и потому Путин демонстрирует хорошо известную тактику «Бешенный Иван». Это значит, что пациент будет демонстрировать максимальную агрессивность до тех пор, пока не получит то, чего хочет. Со времен совка это считалось самым действенным и геройским проявлением сильного характера.

Причем, Унылая Лошадь, или как его называют высшие чиновники ООН – Конь педальный, вальяжно уточнил, что если прямо сейчас Штаты не согласятся разделить сферы влияния, где Путин и Ко могут устанавливать свои порядки, то Россия может несколько лет и подождать.

Но сегодня Лаврову впору выучить монолог Копченого из х/ф «Место встречи изменить нельзя»:

– А что, и пошутить нельзя? Ну что не скажешь в шутейном разговоре? Вы пошутили, я – тоже посмеялся, а вы к сердцу принимаете…

Дело в том, что из Вашингтона пришел пусть и не прямой, но все же – ответ. Сначала стало известно о том, что козырный туз Кремля, советника президента США по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн, который водил почти открытые амуры с российской резидентурой, был изгнан из Белого дома под зад коленом. Причем, сам Флинн уже полетел, но за ним могут потянуться еще несколько человек, неровно дышавших в направление Путина, в частности, вице-президент США Майк Пенс тоже может лишиться хорошего расположения духа, а то и переехать в казенный дом. Процесс уже пошел и теперь любители нефтедолларов от друга Владимира попали не просто под прицел, а под большую проблему.

Ну а после этой замечательной новости пришла еще одна информация, легко перекликающаяся со вчерашним ржанием строго коня. Представитель Белого Дома Шон Спайсер заявил о том, что президент Трамп настаивает на возвращения Крыма Украине, который был захвачен Россией при попустительстве предыдущей администрации.

Пока это лишь скромное заявление, но судя по тому, какое оживление царит в Пентагоне и в стане производителей вооружений и тому, что все новые эшелоны американских танков идут к местам базирования, а в порты прибывают десантные и грузовые корабли с вертолетами, Лавров зря вчера изображал бравого ковбоя. Они с Путиным еще ковбоев не видели. Помнится, сразу после избрания президентом киноактера Рональда Рейгана, в совке тоже насмехались и рисовали бестолковые карикатуры о том, куда этот чудаковатый деятель заведет Америку. Но где теперь совок и где Америка. Между прочим, сам Рейган стал одним из самых выдающихся руководителей США.

Пока рано говорить о серьезных тенденциях, но Путин, со своими «девушками с пониженной социальной ответственностью» и Лавров, с предложениями о переделе мира, напоминают сразу двух ворон с сыром, из басни Крылова, которые таки каркнули.

15 Comments on "Унылая лошадь и сыр"

  1. Прохожий из ФРГ | 15.02.2017 at 02:19 |

    Так и у нас в Германии недавно большого “кремлевского почитателя” министра иностранных дел Штайнмайер возвели в чин “свадебного генерала” должность Федерального президента ФРГ.

  2. Alex Z | 15.02.2017 at 06:09 |

    Хочется, конечно, надеяться не лучшее, но всё же Трамп весьма непредсказуем…

  3. Сегодня по американскому радио слышала, что РФ неприлично себя ведёт в отношении США. Что-то связанное с запуском крылатых ракет близко к восточному побережью США. Как говорил Демура, кому-то попкорн, кому-то памперсы. Доиграются…

  4. прохожий | 15.02.2017 at 08:48 |

    Так кто же уполномочил Майкла Флинна болтать по телефону с послом сырьевой орды???

  5. Ясно видящий | 15.02.2017 at 10:40 |

    Трамп ожидает, что Россия вернет Крым Украине

    Вторник, 14 февраля 2017, 21:18

    Президент США Дональд Трамп ожидает, что Россия будет активно участвовать в деэскалации в Украине и вернет Крым.
    Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.
    “Президент Трамп дал очень четко понять, что он ожидает от России содействия в деэскалации ситуации в Украине и возвращения Крыма”, – сказал он на ежедневном брифинге.

    В то же время Спенсер отметил, что президент США “ожидает, что наладит отношения с Россией, и желает этого”, пишет Reuters.

  6. Ясно видящий | 15.02.2017 at 11:21 |

    Но упоротым неймется – они нарушили очередной договор :

    СМИ США: Россия тайно развернула запрещённые крылатые ракеты
    15 Февраль 2017

    Россия тайно развернула на своей территории крылатые ракеты наземного базирования, что нарушает договор 1987 года “О ликвидации ракет средней и малой дальности”, – утверждает американская пресса.

    Как пишет 14 февраля газета The New York Times, согласно разведданным, на вооружении России находятся уже два батальона таких ракет. Ссылаясь на неназванного высокопоставленного российского представителя, издание сообщает, что один батальон размещён на испытательном полигоне в Капустином Яру под Волгоградом, а второй был в декабре перемещён с этого полигона на базу в неназванном месте.

    Ранее 14 февраля стало известно о внезапной проверке боевых частей Западного военного округа России, где в этой связи начались учения.

    В тот же день генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что в прошлом году европейские участники союза и Канада увеличили свои военные бюджеты в общей сложности на 10 миллиардов долларов (3,8 процента) из-за аннексии Россией Крыма в 2014 году, политической нестабильности около европейских границ и роста угрозы терроризма. При этом Столтенберг не исключил возможность политического диалога с Россией.”

  7. Владимир Путин, неожиданно занявший на президентских выборах 2018 года только третье место, за день перед оглашением официальных результатов объявился на Украине, где немедленно получил украинское гражданство и выступил с обвинениями в адрес российского режима и разоблачениями ФСБ, Следственного комитета и Православной церкви, а также Владислава Суркова, Рамзана Кадырова и Дмитрия Медведева. В частности, Владимир Путин заявил, что в России имеет место террор, возглавляемый чеченцами, и он подвергался преследованиям с их стороны, и что чеченцы заставили его принять неправильные решения, в частности, о присоединении Крыма к России и войне в Сирии, которые он на самом деле никогда не поддерживал. “Крым должен быть украинским” заявил Владимир Путин.

  8. Dilleader | 15.02.2017 at 11:35 |

    https://www.youtube.com/watch?v=ESXdCmtvMLk

    Вспомнились предельно жесткие слова Пенса во время предвыборных дебатов, например касательно хуйла – “это маленький агрессивный лидер” )

    “The small and bullying the leader of Russia is now dictating terms to the United States to the point where all the United States of America, the greatest nation on Earth, just withdraws from talk about a cease-fire while Putin puts a missile defense system in Syria,”

    Неужели просто демагогия была?

  9. Tuttinnenn | 15.02.2017 at 15:04 |

    В России “помогли” Трампу. Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности России Виктор Озеров прямым текстом заявил, что подобные высказывания «могут быть связаны с желанием администрации «приглушить» недовольство американского истеблишмента» пророссийской позицией президента. То есть он дал понять, что Трамп и его приближенные сказали лишь то, что от них ждали услышать, и не более того.

  10. Ярослав | 15.02.2017 at 15:05 |

    Alex Z: Узбагойтесь. Есть Трамп, а есть Система, которая уже наставила его на путь истинный ))
    Американский авианосец разворачивается долго, но когда развернется — противнику мало не покажется. А россия сделала все для того, шоб развернуть США против себя.
    .

  11. Ясно видящий | 15.02.2017 at 16:32 |

    ГПУ : “За военные преступления на Донбассе осуждены 28 граждан России.”

    ВСУ : и за тоже самое убито около 10 000, ранено около 12 000, пропало х/з куда, (т.е. безвести) около 4000и это только российских военнослужащих.

    *Прим.: “около” – приблизительно”, “примерно” или “почти” потому, что трудно сосчитать, а сами кацапы скрывают.

    Вывод “ВСУ” эффективнее …

  12. Ясно видящий | 15.02.2017 at 16:42 |

    А вот и сам хозяин Белого Дома и хозяина Унылой лошади :

    “Может, Обама был слишком мягким к России?”, – президент США Дональд Трамп об оккупации Крыма в Twitter.

    “Россия отобрала Крым во время правления Обамы. Может, Обама был слишком мягким к России?” – пишет он.

    https://twitter.com/realDonaldTrump/status/831846101179314177

  13. Ясно видящий | 15.02.2017 at 16:58 |

    Трамп инопланетянин ! Есть такой анекдот: Идет по улице странный тип. Свиду как все но странно так хлопает всех по плечу-“Здравствуйте, здравствуйте”… и мужчинам и женщинам, так: “задравствуйте “…
    Один спрашивает : “Вы, простите, чего это ?”.
    А тот отвечает: “А я с другой планеты”
    А мужик : “А докажите”
    А инопланетянин: “А идемте в подворотню”. В подворотне снимет брюки – а там ничего нет,- никаких половых признаков.
    А мужик тогда: “Ой, а как же вы размножаетесь ?!!!”
    А инопланетянин: “А вот так …” и похлопал мужика по плечу …

    Так здоровается большой друг Украины Трампэнко :
    https://www.youtube.com/watch?v=NWljJikp9gw

  14. Galyna | 15.02.2017 at 20:41 |

    Mr anti-colorados, you are my hero! Ай браво! Я ЛЮБЛЮ УМНЫХ, А УМНЫХ И ЕХИДНЫХ – ЛЮБЛЮ ВДВОЙНЕ. You made my day!

  15. Наталия | 15.02.2017 at 20:45 |

    anti-colorados:
    @”Майкл Флинн, который водил почти открытые амуры с российской резидентурой, был изгнан из Белого дома под зад коленом”.

    Знатно этого Флинна протроллили амерресурсы. Вышла статья про него под заголовком:”Русский, на выход!”

    Флинн весьма вяло оправдывался. “Флинн также назвал преступлением утечку в прессу его разговора с Кисляком, который предположительно был подслушан спецслужбами. «Вы называете это утечками. А это преступное действие. Это преступление, а не просто подмигивание или кивок», — добавил Флинн.

    К тому же сын экс-советника Трампа Флинна работает на канале Russia Today! А это уже, на слэнге молодёжи, полный пипецц!

Comments are closed.