Тушите свет (Часть 1)

«Тушите свет, попёрло быдло кверху,

Как будто дрожжи кинули в дерьмо.

Россия открывает путь к успеху

Крутому и отвязанному чмо».

Классика совкового блатняка

 

От редакции.

Иногда случается так, что ссылки на наши статьи попадают в центр лепрозория, который по привычке называют «РФ» и случилось то, что описано в эпиграфе. Мы второй день выгребаем «мышебратьев», которые ринулись доказывать, что никаких раненных военных по госпиталям не развозят, а в Питере их просто нет. Вот об этом и порассуждаем.

Еще в самом начале вторжения российских «отпускников», «добровольцев», «ополченцев» и заблудившихся военных Путин запретил публикацию данных о потерях российских военных. Поскольку российские СМИ перестали быть таковыми довольно давно и превратились в оружие пропаганды, прямо подчиненное спецслужбам, то тема потерь исчезла мгновенно и качественно. После трех лет войны у россиян сложилось стойкое представление о том, что российские военные – неубиваемые сверхчеловеки, с лишними хромосомами, торчащими у них из разных мест. Но всем же понятно, что американская армия на порядок более технологична и организованна, и тем не менее – она несет потери в военных конфликтах. Данные о потерях даются хоть и не оперативно, но и без особых секретов. Когда американские СМИ раскапывают подобные факты, они без проблем выдают эту информацию. А вот российские военные – никогда не мрут и почти не получают ранений. Российскую публику это нисколько не трогает.

Но распоряжение о засекречивании потерь касалось только армии, а Путин ведет войну не только силами вооруженных сил, но и целыми легионами частных военизированных компаний, а проще – наемников. В основном, это – граждане РФ, бывшие военнослужащие специальных подразделений или элитных войск армии. Этот контингент формально – сам по себе, но по факту – подчиняется российскому командованию и выполняет боевые задачи, которые нельзя прямо ставить кадровым военным, сохраняя «гибридный» фасад войны.

Казалось бы, СМИ ограничены в подаче информации лишь о потерях кадровых военных, но могут легко давать данные о потерях именно этой группы вооруженных формирований. Но и этих данных пресса не дает, а ведь гибнут такие же граждане РФ, как и военнослужащие. Прессу это не интересует, как не интересуют потери местных лугандонцев на Донбассе или сирийских военных, палестинцев или иранцев в Сирии. Эти данные не публикуются уже просто потому, что российская пресса давно потеряла берега и с упоением работает в режиме жесткой пропаганды или информационной войны.

Тем не менее, сами россияне пишут о том, сколько раненных российских военных эвакуировали с поля боя, где их сортируют и куда везут. Это пишут те, кто видит это сам, а потом, глядя телек – впадает в кому от того, что там рассказывают. Кстати, о самолетах ВТА РФ с раненными на борту– тоже пишут россияне, которые не приняли избыточную дозу «золотого дождя» на глаза.

Даже если допустить, что люди перепили боярышника и пишут это под глубоким шофе, можно почитать такого себе Гиркина-Стрелкова или Эль Мюрида-Смияна, которых никак нельзя причислить к противникам Путина или «русского мира». Даже они пишут о том, что руководство боевых операций, например – в Сирии, принимает усилие для того, чтобы минимизировать видимость потерь именно российского контингента. Гиркин утверждает, что в контракте у наемников ЧВК, отправляющихся воевать за пределы РФ, появился пункт их контракта, по которому наемник дает согласие кремировать себя на месте, в случае гибели. Этот нехитрый маневр уже резко уменьшил количество гробов, идущих в Россию и там действительно хором поют старую песню: «А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!»

Мало того, изъятие мозга у российского населения произведено настолько качественно, что оно просто исходит желчью, когда к ним попадают данные о потерях. Они уверовали в то, что их пуля не берет и штык не колет. Это при том, что сейчас под Авдеевкой и на Светлодарском  направлении работают исключительно российские кадровые подразделения, уже не разбавленные местной алкашней или не слишком стойкими «добровольцами» из Верхнего Запупья или Ушмалья Сибирского. А наши военные каждый день видят всем известную истину: российские военные состоят из той же плоти и крови, а когда в них хорошо попадает, они так же становятся «двухсотыми», как кадыровцы, абхазы и прочая дрянь. При этом, кроме привычных вещей, из них не вылетают ни лишние хромосомы, ни скрепы. Все, как всегда.

(окончание следует)

10 Comments on "Тушите свет (Часть 1)"

  1. Епіграф із С.Трофімова.

    У замовчуванні втрат є й інший бік. Згадайте війну в Афганістані. З подачі Суслова Політбюро прийняло рішення не оприлюднювати факти загибелі, не писати про дії підрозділів більших за взвод, не вказувати на могилах місце загибелі.
    І що? Це призводило до протилежного ефекту: на кухнях, у чергах… країна жила чутками, які часто навіть перебільшували існуюче, а батьки всіма можливими засобами намагалися убезпечити синів від виконання “інтернаціонального обов*язку”.

  2. antikatsap | 05.02.2017 at 14:07 |

    Для А/.
    Хочу заперечити. Довелось недавно побувати на виступі за межами кацапстану Л.Гудкова (Левада-Ценрт). На запитання про відношення населення до офіційноїї позиції, що “ихтамнет”, він відповів, що всі прекрасно розуміють ситуацію, але вважають, що у війні будь-які засоби для отримання перемоги прийнятні.
    Друге: у кінці 2013 року (період Майдану)в одній із радіопередач на Голосі росіїї гость (історик, політолог) говорить що можна пожертвувати сотнями тисяч для досягнення геополітичної мети. У різний спосіб ця теза озвучувалась і раніше і тепер.
    Тому, якщо лишнехромосомним скажуть, що так треба – так ситуацію вони і сприматимуть.

  3. Костянтин | 05.02.2017 at 17:49 |

    Вождь світового пролетаріату, шулер і злодій, на поганяло Ленін взагалі вважав, що можно пожертвувати 90 % населення російської імперії заради перемоги пролетаріату. Таким чином:”вєрной дорогой ідєм товагищі!”

  4. Сергей | 05.02.2017 at 18:13 |

    Ещё во времена СССР, бывая часто и подолгу в России в командировках, я обратил внимание на странный для меня феномен в русских — они постоянно переполнены ненавистью, они просто бурлят ею. Ну не любят они «хитрых евреев», «жадных хохлов», «тормознутых лабусов», «чурок-торгашей» и т. д. И это еще как-то можно было понять — зависть и ненависть к тем, кто не хочет жить истинно по-русски: никогда не просыхая, и по-ноздри в говнищах. Но они и своих, сосуществующих рядом, в тех же родных говнищах, мягко говоря, не жалуют: постоянное бытовое быдлячество, хамство, мордобои, какие-то постоянные бессмысленные и кровавые разборки «улица на улицу», «район на район» .. .
    Поэтому засекречивание собственных потерь их, скорее всего, вообще не задело. Аж ни разу. Более того, то, что в любом цивилизованном обществе обществе было бы воспринято с возмущением, в России, скорее всего, получило всеобщий одобрям-с. Ибо нефиг разрушать руссо-гармонию: «крымнаш», «сириянаш», «мы вЯликие, и все нашей вЯликости завидуют» обильно усугублённые «Настойкой Боярышника». Ибо нет в этих орках ни ума, ни чести, ни совести, и, соответственно, ни капли сострадания ни к своим, ни, тем более к бывшим «братьям». Действительно, «сдох Максим, ну и х.. с ним». Это в Украине тела своих погибших героев люди стоя на коленях встречают, а в России смерть кацапа — всего лишь очередной повод чего-нибудь алкоголесодержащего выкушать.

  5. Mariposa | 05.02.2017 at 18:17 |

    Русские? и безвозвратные потери? Да я вас умоляю.
    Безвозвратные потери СССР во второй Мировой, составили минимум 44-47 миллионов человек, где девять из десяти были мужского пола.

    Мужчин рождения 1917-1924 года просто не стало как таковых.
    Они исчезли, анигилирозововались в “ноль” и ни кто их не точно не считал, их даже и не вспоминают.

    А вот внук Молотова ходит с фоткой дедушки, как героя войны. Внучек помнит дедушку.

    Русские помнят как подох николашка кровавый.
    Русские помнят как подох великий сталин.
    жуков у них передом на лошадке, четырежды браконьер их же русского народа.
    Русские мумию убийцы своего народа на самой главной площади показывают, как в Орландо в Дислейленде.

    НО СВОИХ УБИТЫХ ОНИ НЕ ПОМНЯТ НИКОГДА!!

    И не стоят им (русским) пенять за это.
    Это генетика.
    Это устоявшиеся практика сотнями лет. Сдох Максим, и х.. с ним. Так было и будет.

    Удивлять Россию их собственными потерями, это как удивлять спаниель её длинными ушами.

    Такой выведена, и многими поколениями отсортирована..

    • Виктор Цой | 05.02.2017 at 20:15 |

      “Солдат не жалеть! Бабы еще нарожают”. Может и сказал так тот четырежде герой савецкага саюза, а может и не сказал. Но в любом случае сия фраза выдает всю сущность рассеянских ханов и всю сущность расиянии.

  6. SerMir | 05.02.2017 at 18:38 |

    Это противостояние с РФ развенчало один из фундаментальных мифов.
    Россияне судят об Украинцах по двум фразам:”Якщо не з’їм, так понадкусюю” и “Моя хата з краю”.Но на практике оказалось, что это точные характеристики Российского сообщества, а Украинцы не ушли с Майдана даже когда по ним начали стрелять на уничтожение.Что будет творится у эти духовных когда начнётся большая драка? Не позавидуешь.Как сказал шакалёнок в мультфильме -“Маугли”? “Закон джунглей гласит-Каждый сам за себя!”

  7. Согласен с автором,только в статье есть легкий налет оправдания,не стоит раскидывать бисер перед этими, А калеки очень хорошая реклама этой войны, У мокши сначала было бахвальство потом злость а сейчас дикий страх,им легче поехать в Сирию чем в Домбасс,больше шансов выжить, А после последних событий,осталась одна надежда на Трампа

  8. Mariposa | 05.02.2017 at 19:36 |

    Довелось недавно побувати на виступі за межами кацапстану Л.Гудкова (Левада-Ценрт). На запитання про відношення населення до офіційноїї позиції, що «ихтамнет», він відповів, що всі прекрасно розуміють ситуацію, але вважають, що у війні будь-які засоби для отримання перемоги прийнятні.
    —————————

    Вот ровно по этому, я называю русских русскими (за что меня Анти колорадос критикует)

    Это как в науке. Сначала нужно договорится о понятиях и терминах, а уж потом спорить о сути проблемы.

    Русский, это квинтэссенция народа населения на востоке от нас, которая там бурлит в реальных 86 процентах.
    Нет таи никаких мифических россиян, нет там ни каких демократов, и точно там нет тех, у кого в мозгу не вбито, что Москва это мать городов от Ташкента до Тайшета. От Вильнюса до Одессы, через Архангельск, Вятку и просто Магадан.

    Так сконструированы мозги 86%.
    И чем ближе к знаменитой Чите/Туве, Коми, и просто Уралу, чем больше процент.
    И это то, что мы должны принять, и учитывать каждодневно.
    Других не будет!!

    Так что, давайте уж не будем такими в попу, полит корректными, и будем называть Русских–русскими.

    Не будем прятаться за ширмой эдаких чистоплюев, которые удмуртов бурятов, дагестанцев чеченцев и просто чукчей называют россиянами. Будем честными. Против нас воюют на 95% точно, этнические русские. И страна у них называется Россия.

    Во всём мире, граждан России называют русскими(и ни как по другому), а мы как ущербные, вдруг русских называем россиянами.

    ХОЧЕШЬ ПОНЯТЬ ПРОБЛЕМУ, СНАЧАЛА ДОГОВОРИСЬ О ПОНЯТИЯХ И ТЕРМИНАХ. Я С ЭТОГО НАЧАЛ.

    Россияне, это всегда отвлечённо, и эдак со флёром.
    Русские, это всегда медведь, водка/селёдка/балалайка.

    А по сути, это Чечня и Челябинск:)))–Разница между россиянами и русскими:))

  9. черчович | 07.02.2017 at 07:43 |

    Десь у 80-тих роках був у Челябінську, в кафе до мого столику підсіли дві дамочки явно не слов”янки. Розговорилися, на мою віповідь,що я з України,спитали, ну як вам тут у нас на Русі.

Comments are closed.