Она и сортир

Всегда хорошо, когда среди соратников есть замечательные специалисты, которые могут собраться вместе, и в режиме мозгового штурма разработать молниеносную и результативную операцию, совершенно неожиданную для окружающих. В этот раз, ответственность была слишком большой и к разработке мероприятия были привлечены только самые сильные и проверенные специалисты. Замысел операции был поручен современной Мата Хари, которая то ли сама кого-то вербовала, то ли ее кто-то вербовал, но этого так никто толком и не понял, ибо она избрала поразительную и уникальную тактику сухих голодовок, продемонстрированную в тюрьмах противника.

Надо сказать, что еще с совковых времен голодовка не является чем-то оригинальным и влияющим на ход событий. Тот, кто демонстративно отказывался от пищи и «делал нервы» администрации, банально привязывали к шконке и вливали баланду в глотку с помощью воронки и зонда. Технология настолько отработана, что говорить о голодовке в тюрьме могут лишь люди, обсмотревшиеся сериалов.

Но тут все было гораздо сложнее. Во-первых, узница была иностранкой и за нее приходили говорить весьма уважаемые люди и потому вставлять ей зонд в любое место – не стали. Даже отмели предложения Елены Лукаш, бывшей министерши юстиции Украины. Говорят, что она уже разработала план, куда и как вставлять узнице зонд, но в последний момент все отменили. Кстати, теперь Лукаш использует свои знания, в этой области, для сравнения символа Евровидения, которое состоится в Киеве, с теми самыми предметами, которые она предлагала применить к узнице. В конце концов, арестантка согласилась размочить сухую голодовку и стала дегустировать вина, коньяк, водку, самогон и даже брагу. В таком состоянии она уже не подлежала вербовке. А поскольку она голодовала почти постоянно, то и вербовать ее было некогда. В конце концов, ее просто выгнали из тюрьмы за хронический алкоголизм и за то, что она банально утомила тюремщиков своим варняканьем, особенно, когда к ней приезжала сестра и они голодовали вместе до положения риз.

Вторым специалистом был бывший некто, называющий себя скромно: «продюсер Валентин». В свое время, он возглавлял одну из спецслужб Украины и теперь считает себя таким себе Шерлоком Холмсом, в хорошем смысле слова, без героина и кокса. Он должен был внести элемент внезапности и шпионской хитрости. Это он делал уже не раз и иногда – удивлялся своим поразительным дедуктивным способностям. Говорят, что его уже видели с трубкой и в клетчатой фуражке, а на вопросы он все чаще отвечает словом «элементарно».

Но самым ценным, в этой тройке, был третий персонаж. Как-то он халтурил на должности министра обороны и приобрёл замечательные навыки, без которых вся операция просто не имела положительных перспектив. Самое главное, он умел чертить планы на карте и расставлять нужные стрелки в нужных направлениях. Вернее, он сам этого не делал, но видел, как это делается в генштабе. Так что ему предстояло отобразить все на карте местности, чтобы все могли правильно рассчитать время и действовать слаженно. Как оказалось, он действительно неплохо владеет карандашом, циркулем, ну а резинкой пользоваться ему сам Бог велел, так что резинка у него всегда была при себе. И потом, его блестящее пенсне всегда вселяло уверенность в том, что операцией занимается умный человек. Дурака в пенсне представить не очень легко. А тут смотришь вверх – пенсне, смотришь вниз – резинка. Сразу становится понятно, что это – профи высшего уровня.

Но это еще не все. Во времена управления министерством, Толик освоил замечательный навык: умение дематериализовывать любые увесистые предметы, включая колесную и гусеничную технику. Казалось бы, вот ее много стоит, а в следующий момент – чисто. Ничего не осталось. Это делали и до него, но в таких количествах и с таким мастерством – никто не делал. Под конец карьеры он уже навострился растворять целые строения и участки земли, но эксперименты пришлось прекратить, ибо такая способность работает исключительно из министерского кабинета.

В любом случае, он обеспечивал операцию прикрытия. Если все пойдет плохо, исполнительница главной роли быстро усаживается на инвалидное кресло, прикидывается больной и совершенно разбитой старушкой, а как мы писали выше, Толик умеет телепортировать колесную технику. Крупную уже – нет, а такую как инвалидное кресло с пациенткой клиники – легко.

Что было дальше, нам известно только по отрывкам информации, которая, несмотря на режим повышенной секретности, все же просочилась на публику. В частности, стала доступна часть совещания, проводимого накануне операции. Там обсуждались ключевые детали акции. Всего несколько секунд, но общий замысел уже стал понятным. Заглавное же фото статьи, результат работы инсайдера, который смог запечатлеть карту, на которой отражены основные детали акции.

На записи отчетливо слышны условные названия объектов в зоне операции, а звучало это примерно так:

Строго на север, порядка 50 метров, расположен туалет, типа «сортир», обозначенный на схеме буквами «Мэ» и «Жо».

Дальше запись не очень разборчива, но уже можно было достаточно точно вычислить, где именно будут разворачиваться основные события. Так оно и случилось.

Когда президент США Дональд Трамп зашел в кабинку сортира, к нему постучали и твердый женский голос четко произнес: «Містер Трамп, відкрийте негайно!»

Судя по тому, что никаких ощутимых последствий, после проведения этой в высшей степени запутанной истории не произошло, вариант отхода: тележка, больная старушка и телепортация имени Толика, таки была задействована и никто не пострадал. Такое замечательное завершение, казалось бы, проваленной операции – показывает силу команды профессионалов, которые от замысла и до реализации аварийного варианта провели все на пятерочку. Единственное, что не учли гроссмейстеры это то, что даже в Штатах, женщина в мужском сортире – не очень хорошее начало незаметной операции.

18 Comments on "Она и сортир"

  1. WanderLand | 06.02.2017 at 00:31 |

    Парадокс у тому, що доводиться обговорювати настільки нікчемну поведінку одного з провідних (а чи так можна казати?) політиків країни. Обговорювати тільки у гумористичному тоні. На жаль.
    З іншого боку, ігнорувати такий популізм пані Тимошенко не можна, бо вона і так на публіці досить далека від реальності. Тому доводиться виховувати ветерана вітчизняного політикуму. 🙂

  2. Andriy | 06.02.2017 at 07:11 |

    @WanderLand:

    “Парадокс у тому, що доводиться обговорювати настільки нікчемну поведінку одного з провідних (а чи так можна казати?) політиків країни.”

    Юля уже давно политический труп. Примерно как Зюганов с Симоненко. Наверное Юля смердит даже хуже. Какой там “провідний політик країни.”

  3. Во время Майдана был объявлен сбор подписей за освобождение ЮВТ,занималась этим Женечка. В партии числилось 600 тысяч, а 100 тысяч подписей так собрать и не смогли. Пытяннячко : откуда у Юли теперь такой огромный рейтинг? является ли новая прическа “новым лицом” в политике?

  4. Там бувший соціаліст тов.Власенко, нині учасник шоу ім.бздЮлі Батьківщина уже навів порчу на порохоботів. Він довів, що бздЮлька чатувала Трампа не під туалетом, як це написали інтернет-видання, а самому туалеті, безпосередньо за унітазом.
    Що характерно, Білий дім зразу відповів, що ніяких перемов з бздЮлькою не було, а слова Fuck you!, що сказав Трапм при вилізанні бздЮля з-за унітазу означали саме – Fuck you!
    Отака хуйня малята.

  5. Тур | 06.02.2017 at 14:34 |

    Мда , где Вацлав Гавел украинский?

  6. Dilleader | 06.02.2017 at 15:29 |

    Все ее трепыхания напоминают отчаянные попытки постаревшей элитной шлюхи доказать, что она еще ого-го, и обладает привлекательностью для богатых клиентов. Вот только, несмотря на все эти потуги, уже нет и не будет “папиков”, которые будут готовы возить ее по Лазурным Берегам и Куршавелям.

    Искренне надеюсь, что украинское общество забудет об этой сучке-колясочнице как страшный сон, и этот год – это ее “лебединая песня” какого-либо в принципе попадания в медийный эфир.

  7. Алексей | 06.02.2017 at 15:50 |

    Браво.Черного PR не бывает. Юля у всех в умах и на слуху.Рейтинги растут. Продолжайте в том же духе. Ярких, вам, оргазмических ощущений.

  8. Dilleader | 06.02.2017 at 15:58 |

    Наверное, самое мерзкое зрелище в моей жизни было, когда это недоразумение вылезло и что-то там изрыгало со сцены на Майдане после всех кровавых событий…
    Вспоминаются слова из классики:

    “Все, что осторожный Планше говорил ему накануне о коварных свойствах их хозяина, припомнилось сейчас д’Артаньяну, и он взглянул на него с большим вниманием, чем когда бы то ни было прежде. В самом деле, помимо желтоватой болезненной бледности, говорящей о разлитии желчи и, возможно, имеющей случайную причину, д’Артаньян заметил в расположении складок его лила что-то предательское и хитрое. Мошенник смеется не так, как честный человек; лицемер плачет не теми слезами, какими плачет человек искренний. Всякая фальшь – это маска, и, как бы хорошо ни была сделана эта маска, всегда можно отличить ее от истинного лица, если внимательно присмотреться.
    И вот д’Артаньяну показалось, что Бонасье носит маску, и притом препротивную маску.”

    В тот момент – после того, как ты заглянул Смерти в глаза – эта фальшь чувствовалась особенно остро и невыносимо

  9. Dilleader | 06.02.2017 at 16:25 |

    “Продолжайте в том же духе. Ярких, вам, оргазмических ощущений.”

    Она является в моем понимании чем-то большим чем, просто личностью – она является в целом неким экзальтированным олицетворением поведения политика в Украине в первые года независимости: когда человек считает, что с помощью манипуляций, фальши, лицемерия и лжи он может “держать за лохов” целый народ. Когда он считает, что одев маску якобы патриота и страдальца и говоря на украинском языке, он сможет эффективно дурачить большинство людей.

    И саркастический пост анти-колорадоса и комменты – это не “черный пиар” ее, а для того, чтобы показать, что “кина не будет” – как для нее конкретно, так и для любого другого политика, который попытается идти по ее стопам – подобной парадигмой поведения больше не купишь украинский народ, прошедший Майдан и войну.

  10. Наталия | 06.02.2017 at 16:48 |

    Сегодня этот “провідний політик країни” (её действительно можно так назвать, т.к. она уже с большим трудом внутри страны поддерживает такой имидж и так себя позиционирует и за рубежом) в ВР вышла под микрофон и разразилась гневной речью о коррупции в нашей стране: “Всі крадуть (ага-ага, всі, крім неї!), це ж неможливо!” Мене питали у США – “Чому так? Чому не проводяться реформи у вашій країні” і бла-бла-бла…

    Врёт и не краснеет, как всегда. В таких случаях я всегда вспоминаю Ксюшу Собчак, которая, будучи сильно “подшофе”, выкатила свою оголённую грудь прямо под телекамеры. На вопрос “Не стыдно ли ей?” – честно ответила, что “ей уже давно не бывает стыдно”. Так, и этой прожжённой профуре не стыдно ни грамма за своё постоянное враньё.

    Вот, обложалась делегация из “матьківщини”! Типпо, товарисч тимошенко “едет с рабочей поездкой в США для встречи с неправительственными кругами”. Ах-ах-ах, её там ждут- не дождутся! Это ж надо было придумать такую формулировку! Потом сказали, что “таки да, Вона встретилась с самим Трампом”; Немыря подгавкнул:”Да, сам видел, что встречались и общались 20 минут!” “Леди в лабутенах из змеиной кожи” сказала, что встреча носила частный характер и поэтому она не будет ничего выдавать на прессу. Опять интригует? Не в алькове же эта встреча происходила, а на молитвенном завтраке, на который могут попасть многие. Секретариат Белого Дома тут же открестился от бредней тимохи. Причём, добавили, что с Трампом можно было пообщаться, но не более 3-4 минут, а не 20 минут, как рассказывают сказочники из её партии. И, к тому же, опять-таки фото и видеодоказательств встречи с Трампом НЕТ! А как вы думаете, амигос, неужели бы Леди ТЮ не сфоткалась бы с Трампом, если бы её только допустили бы к сиятельному “телу”? Что-то у меня большие сомнения на этот счёт.

    Что, прокатили аферистку? А признаться в этом невозможно. Она же у нас везде: в ТВ лазает по всем каналам и льёт нескончаемые помои на всех без разбору, только за себя молчит. Злится, что её до сих пор никто не посадил на денежные потоки, вот, тогда бы она заткнулась, но только на время. Нет, нах…нах…пора ей уже уходить, её слишком много стало, уже вызывает конкретное отвращение со своей партией жуликов и негодяев.

  11. WanderLand | 06.02.2017 at 18:56 |

    Майже всі небайдужі до становища в країні розуміють мотивацію пані Тимошенко. Розуміють й насміхаються з неї. Насміхаються за те, що завжди бреше, завжди не виконує обіцянки, а потім забуває їх. За відсутність якої небудь ідеології.
    Справа в іншому. До якої межи в своїй поведінці Леді Ю буде продовжувати вважати нас за дурнів? Чи скоро настане той момент, коли вона буде нецікавою як для спонсорів, так і для виборців. Можемо поставити таке ще питання: “Якщо ця пані зараз у парламенті, виходить вона комусь потрібна у державі”.

    Здається, саме вона, саме її політична сила намагаються зупинити розвиток публічного, прозорого (наскільки це може бути) політичного процесу в Україні.

  12. Подолянин | 06.02.2017 at 23:17 |

    Юлька будет толкать старую мантру – я знаю путина и я одна могу решить с ним вопрос по лугандону. Кстати юлька в 2004 году толкнула речь – донбасс нужно оградить колючей проволкой и забетонировать.

  13. Dashkevich | 07.02.2017 at 19:10 |

    клоуни на манежі знову. 🙂
    шо ж ви всі такі розумні вже 10 років підряд обираєте керимінал – як не овоча, так гівно в шоколаді? перший двічі не судимий але відсидівший, а другий….просто встиг відкупитись……до часу.
    http://cripo.com.ua/?sect_id=2&aid=8127
    ваші рясні пости та коменти – діагоноз, українофобія, і він не лікується.

    • anti-colorados | 07.02.2017 at 19:23 |

      Про судимых – подробнее плх. Это косатая не судимая? Ну-ну! Что же вас так штырит от нее?

  14. Mariposa | 07.02.2017 at 20:05 |

    Уважаемый Анти колорадос. Уж очень часто ваш Ментарский ответ падает то на Шеменченко, то на Юдю, с Гадяй с Шпарасюком.

    Неее, я не против, и только За.

    Я их всех разом любить не умею, но Вы, то пишите по сути, то есть за что их не любите.

    Не отталкиваясь сразу, что все они УЖЕ ПРЕСТУПНИКИ.
    Не надо завуалированности на уровне девчонок шестого класса.

    Вы выскажитесь, напишите своё мнение (здесь нет идиотов) и потом подайте свою версию.

    Поверьте, будет интересно спорить, будет интересно выяснить версии.

  15. Dashkevich | 07.02.2017 at 21:39 |

    “штырит”це що таке? :):)

    • anti-colorados | 07.02.2017 at 22:07 |

      Забейте. Тут критика всех, кроме армии. Юля, Порох, Сёма, Миша, Вова и все остальные, здесь выгребали и будут выгребать. Так что топить тут за кого-то – бесполезно. Просто не тратьте время.

  16. Dashkevich | 08.02.2017 at 00:22 |

    брехня. за останній місяць тричі виходили опуси про Тимошенко. і це не критика, а лише обливання помиями, тобто суцільна жовтуха.
    з візитом Тимошенко в штати у вас, взагалі нестиковки як по горизонталі, так і по вертикалі.
    1.собаки із Мартою Борщ не очікували її в аеропорту, щоб арештувати за справу Лазаренка (????).
    2.практики зустрічей в коридорах в штатах не існує, все відбувається публічно і без подальшого офіційного потвердження, що і зметикували Ви і наші політтехнологи.
    і тут сталося непередбачуване-Білий Дім, чи не вперше в історії, ПОТВЕРДИВ неофіційну зустріч під час молитовного сніданку, а “Washington Post” приділила цьому потвердженню окрему замітку, тому що “туалетна тема” для американського істеблішменту є прямою образою (Ви в списку криведників).
    3. в штатах запобігання стеженню за політиками-це юрисдикція спецслужб, і наших дорогих джеймсбондів сцапали агенти ФБР.
    4. ініціативи Гройсмана щодо малого бізнесу є прямим продовженням “азаровщини”, а тарифна політика взагалі нічим не відрізняється-http://real-economy.com.ua/news/32512.html
    ========
    десь так щодо – “Тут критика всех, кроме армии. Юля, Порох, Сёма, Миша, Вова и все остальные, здесь выгребали и будут выгребать.”
    не всіх, і не критика.
    вдачі.

Comments are closed.