На обмен лугандонских главарей

Из серии «На ночь глядя»

По Сети поползли слухи о том, что Москва предложила нам поменять «руководителей» банд, именуемых себя «ЛНР» и «ДНР». Анекдотичность этой ситуации проступает просто в каждом слове. Мало того, анекдот вываливается даже в том, чего не сказано. А не сказано то, что это – «новороссия». Значит, уже даже в Кремле забыли об этой идее, которую однажды рассказал бородатым ртом Сашка Дугин. Теперь это всего лишь карты крапленой колоды, которую Москва готова сбросить без особых проблем. И это после трех лет рассказа баек о «голосовании, волеизьявлении», прочих неуместных вещах. Все встало на место. Курощупа и жердяя назначили на Лубянке, о чем ни у кого давно нет сомнений. Кстати, крымского полу-покера Аксенова назначили там же и на том же основании.

Но сама подача – впечатляет. Чувствуется, что в команде Путина появились новые люди, которые читали несколько другие книжки. Все начиналось с любителей книжек «Майн кампф», «Миф ХХ века», «О геополитике» и тому подобное, а уже в конце все стало проще и угрюмее, ибо в ход пошли мощи, святые пояса и прочее. Но теперь в почерке Кремля стал прочитываться кто-то, читавший Ильфа и Петрова о приключениях Остапа Ибрагимовича Бендера.

Вот это самое предложение о замене Плотницкого и Захарченко на что-то еще, напоминает знаменитый диалог великого комбинатора с Эллочкой Людоедочкой. Если кто помнит, он сначала убедил ее в том, что у нее на плечах мех не мексиканского тушкана, а шанхайского барса, а после этого – предложил обмен чайного ситечка на стул.

Довольно странно читать комментарии наших соотечественников, которые советуют гражданам Путину, Лаврову и всем остальным засунуть своих захарченок и плотницких себе в места, о которых мы здесь писать не будем, но каждый может догадаться, куда именно. Оно и понятно, замена кажется чем-то технически возможным лишь из-за толстых стен Кремля и не менее толстой лобной кости автора предложения. Указанным выше персонажам никак не избежать участи, от которой бросило бы в дрожь Муамара Каддафи даже за пару секунд до смерти. Народ у нас работящий и очень изобретательный, а потому, что и как поменять Плотницкому, а особенно – Захарченко, придумает так, что мама не горюй.

Так что люди Путина принципиально не чувствуют ситуации, а потому предлагают вещи, не вполне адекватные текущей ситуации. Эти тушки обречены и ничто их уже не спасет. Но это отнюдь не значит, что переговоров о замене вести вовсе не стоит. Отнюдь! Их вести нужно, только предмет переговоров должен быть несколько иной и более реалистичный. Нужно смотреть в будущее широко распахнутыми глазами и договариваться не о том, что уже себя изжило, а о том, что только приближается и завтра – неизменно наступит.

Плохо, что у нас нет министра иностранных дел. То, что сидит в его кресле – не может оценить сложившуюся ситуацию и сделать красивый дипломатический ход. Будь на месте министра Дещица или более опытный дипломат, он бы обязательно использовал ситуацию полностью и донес бы мнение Украины до тех, кто пытался навязать нам бесполезную рокировку.

Мы должны были выйти с неким встречным предложением и пояснить всего несколько неизбежных вещей, которые произойдут очень скоро и последовательно. Упомянутые кремлевскими деятелями лица близко познакомятся с осинами или другими деревьями, подходящими для близкого знакомства. Но за этим последуют необратимые процессы, результатом которых станет развал самой России. Вернее, процессы эти уже идут, но их латентная фаза создает иллюзию стабильности. Но нас никто не ограничивает в том, чтобы указать россиянам на неизбежные катаклизмы и сделать встречное предложение.

Пока ситуацию еще можно как-то ввести в управляемое русло, предложить России протекторат Украины. То есть, мы туда ставим своего гауляйтера, который предпринимает резкие и неотложные действия для того, чтобы крах России произошел наименее кровавым путем. Понятно, что гражданина Путина надо будет познакомить с той же осиной или учесть его 17 лет президенства и заменить осину на березу. Там же, на соседних деревьях, надо будет разместить еще ряд лиц российской верхушки, которые давно этого заслужили и только после этого принимать меры к мягкому распаду этой тухлой туши.

В этой ситуации не надо быть голословным, а следует сразу назвать имя гауляйтера. Единственная подходящая кандидатура – Кровавый Пастор. Причем, его туда одного никто не собирается отпускать, и каждый батальон с передовой направит ему в помощь по несколько самых способных ребят, которые легко управляются как со стрелковым, так и с холодным оружием и хорошо освоили такелаж, ибо вязать узлы придется долго.

Так что встречное предложение должно звучать примерно так: давайте поменяем вашего Путина на нашего Пастора, тогда у вас появится шанс, иначе – шансов не будет.

6 Comments on "На обмен лугандонских главарей"

  1. Alex Z | 06.02.2017 at 06:09 |

    А что, “Кровавого Пастора – в гауляйтеры!!!” – это хороший лозунг. Броский…

  2. Обнаружила вот такую штуку
    http://rusjev.net/2017/02/05/v-donetske-panika-iz-za-novosti-o-vozvrate-v-ukrainu/
    Кто-нибудь может сказать похоже ли это на правду?

  3. Andriy | 06.02.2017 at 07:07 |

    @Alena:

    “Кто-нибудь может сказать похоже ли это на правду?”

    Старо. Я уже подобное, почти теми же словами несколько раз видел. Скорее всего, постепенно доходит, что Украина таки вернется и готовятся стучать друг на друга уже украинским властям. Людей не изменишь.
    Чтобы вот так вот паника, с безуспешными попытками уехать последним поездом или сесть на последний пароход – скорее всего “поэтическое преувеличение”.

  4. Зустрічна пропозиція – замінити їх не цілком, а частково. А саме замінити голови – голову плотніцького на голову кабанця, а захерченко – барана. Потім подивитися з неділю, чи будуть зміни. Думаю, що змін не буде.

  5. Роман | 06.02.2017 at 20:27 |

    В луганской области начали сбор подписей под обращением к Порошенко о “прекращении обстрелов всу территории лугандона”. Не оставить свою подпись рискуют не все, так что стоит скоро ожидать петицию к президенту. Вероятно, на потницкого уже не рассчитывают, жаль только, что не того презика просят о прекращении замеса.

    • Роман | 06.02.2017 at 23:25 |

      С луганской областью это я погорячился. Естественно, что это только в лнр такая клиника со сбором подписей происходит.

Comments are closed.