«Ксива» от Путина (Часть 2)

В отличие от дегенерата Захарченко, кадровые российские военные прекрасно понимают, что именно произошло. Им наваляли люлей не ударные подразделения, а врывшаяся в землю пехота, решившая размять ноги. Это – совершенно новая ситуация. Любые экзерсисы, которые решит продемонстрировать Россия, потребуют совершенно других ресурсов, а по уровню потерь это будет Судный день. Там это прекрасно понимают, как понимают и то, что уже просто нет адекватной задачи для большого рубилова. Утеряна внезапность и инициатива, а политическая поддержка таких действий уже давно не работает. Любой кадровый военный понимает, что как только они отойдут, на месте начнут работать международные следственные группы, которые станут фиксировать факты военных преступлений именно российскими военными. Эта перспектива уже реально замаячила перед многими российскими военными. Совсем упоротым – все равно, но тем, кто умеет думать, уже ясно, что искать себе приключений на выходе – нет смысла.

Так что, если бы Россия могла признать лугандон или присоединить его, она бы это сделала еще при более благоприятном раскладе, а если не сделала этого, значит желания превышают возможности.

В этой связи, мы считаем, что наступил момент, когда население оккупированных территорий должно сделать свой окончательный выбор по поводу того, с кем они. А сделав этот выбор – принять соответствующие правила игры. Исход россиян из лугандона неизбежен и уже предрешен. Но если военные выйдут согласно имеющимся планам, то с остальной публикой- сложнее. Россияне уже увидели, что крымчане и лугандонцы, в очень большой своей массе – проблемное население и если его принимать, то надо это делать аккуратно и грамотно.

Мы полагаем, что признание паспортов несет две взаимосвязанных функции. Первая – окончательная маркировка тех, кто принимает ценности нынешней России. Наличие или отсутствие такого паспорта станет простым идентификатором для пограничников, которые будут фильтровать бегущую из лугандона публику. Мало того, что эти паспорта признаны, они занесены в соответствующие базы и Москва может легко отслеживать и направлять потоки этих людей. Это – аналог Латвийского паспорта не гражданина. То есть, обладатель этого паспорта сможет легально находиться на территории РФ, при этом, не имея ряда прав, присущих гражданам РФ. Мало того, этот добровольно выбранный статус гражданина несуществующей страны, фактически ограничивает их права, конституционными (РФ) правами иностранца, на территории РФ. Тут будет поражена социалка, избирательные права, возможность получать должности в государственных структурах и прочее.

Это как раз то, что нужно Путину для заселения некоторых вымерших регионов, где присутствие русскоязычного население – крайне необходимо. Это касается мест базирования подлодок на Дальнем Востоке и подобных местах. Причем, эту публику легко ограничить в перемещениях, ибо в гражданство РФ их никто принимать не станет, а заявлять о гражданстве «днр» можно будет с таким же успехом, как и о гражданстве Юпитера или Нептуна.

Таким образом, Москва получит какое-то количество людей, которыми можно распоряжаться без особых церемоний. В более мягком виде, эта же ситуация проигрывается в Крыму, но там Путин поторопился раздать гражданство РФ и повесить на холку России еще одну кучу нахлебников. Не сделай этого шага в 2014 году, в 2016 – Медведеву не пришлось бы рассказывать крымчанам о том, что денег нет, но вы держитесь там. Можно было послать их куда подальше, как абхазов, например. А денег пришлось бы тратить на порядок меньше.

Как это не странно, нам эта ситуация тоже на руку. Перевоспитывать эту публику нет никакого смысла и откровенно говоря, Украине эта дрянь – точно не нужна. Единственное, что надо сделать, это срочно принимать нормативный акт, по которому лицо, получившее паспорт фейковой республики, автоматически лишается гражданства Украины. Это сделать легко, ибо конституция запрещает двойное гражданство, пусть и Марсианской Народной Республики.

Таким образом, для всех пришло время определиться. Любишь Россию – не вопрос. Мы давно пишем о том, что формулу «чемодан-вокзал-россия», следует поощрять самым решительным образом. Чем больше православнутых выедет самостоятельно, тем меньше их придется отлавливать и отстреливать. Поэтому указ Путина ожидался давно и это значит, что ситуация вошла в свою качественно новую фазу.

21 Comments on "«Ксива» от Путина (Часть 2)"

  1. Іван | 18.02.2017 at 20:18 |

    ех, не стримався автор і виказав своє задоволення від нововедення ерефії. Свято псуєте “марсіанам”, адже коли ви щасливі, то їм трохи гірчить. Насправді це дійсно класно. Всім.

  2. володарі паспортів лнр-днр хай пи**ують в роісю, Україні тільки краще буде! а ще одне: коли Україна відновить свій суверенітет над всім Донбасом для СБУ буде море роботи. для початку звірити всіх тих хто жив там до окупації і під час неї, а потім вигнати нахєр звідти всіх тих бурятів, якутів, чеченців і іншу пиздоту,

    • anti-colorados | 18.02.2017 at 21:04 |

      Що значить буде робота? СБУ зараз активно працює. І у нас не матюкаються. Виключення – ім’я президента рф.

  3. Костянтин | 18.02.2017 at 21:39 |

    Оце пуйло хотів покарати Україну у річницю розстрілу Майдану, а вийшло все навпаки. Мабуть таки потрібно з окупованими територіями встановлювати кордон з жорсткими правилами перетину.
    І тепер “втюхать” Лугандон Україні на якихось дивних засадах не буде можливим. І усі плани штрейхмехеров гавкнулись.
    У будь якому випадку тепер Українська влада у Лугандоні має повертатися через військові адміністрації.

  4. Алексей | 18.02.2017 at 21:56 |

    Это только начало, птн-пнх выводит из-под украинской юрисдикции весь телефонно-хиви мотлох.
    Совершенно верно – лишение гражданства, а пенсии? Или будем платить? (Вспомните азирова и иже с ними).
    Масса договоров в рамках СНГ висит на Украине, как гири.
    А самое главное, как и чем заставить депутатов начать РАБОТАТЬ, а не просиживать портки в Раде? Как легально вымести (кроме выборов) рыговский мусор (оппо, мураевы, шуфричи, балоги и тимошенки-савченки)? Как заткнуть бондаренкив – “Крым для Украины потерян навсегда”?
    На мой взгляд, нынешний паралич ветвей власти – животный страх и правило папередникив “Не копай, иначе найдешь компру на себя!”
    И следует ожидать всплеска БД на востоке (Рак.Арт. и Мин.Арт. обстрелы мирняка Авдіївки тому подтверждение). Эти твари, уходя, будут использовать тактику выжженной земли – сразу возникнет вопрос репараций (лично я совершенно не хочу платить бесноватым “путенприди” на восстановление Донбасса).
    К сожалению, у власти внятных шагов и программы нет, или они надеются сьехать так, как сьехали в люстрации?!

  5. Ірина | 18.02.2017 at 22:41 |

    Постійно читаємо Ваші блоги/в Італії/Шануємо ваш талант!!! Цей блог просто супер!Ви молодці хлопці!!!Своїм словом наближайте НАШУ ПЕРЕМОГУ!!! СЛАВА УКРАЇНІ!!!

  6. Наталия | 18.02.2017 at 22:49 |

    Алексей: (Февраль 18, 2017 в 21:56)

    @”Масса договоров в рамках СНГ висит на Украине, как гири”.

    На Украине ничего “не висит” по той причине, что мы вышли из этого странного образования СНГ, в котором Украина была в качестве наблюдателя, правда, совсем недавно, но мы этот Договор никогда НЕ ратифицировали. И, таким образом, получалось, что мы никому ничего не должны. Ещё Кравчук говорил, что мы не будем ратифицировать этот Договор по той причине, что “я не вижу в нём никаких преимуществ или что-то полезного для Украины”. В этом он – молодец! И как на него мацква не давила, он им не уступил.

    Из Вики:”Украина не ратифицировала Устав СНГ, поэтому де-юре она не являлась государством-членом СНГ, относясь к государствам-учредителям и государствам-участникам Содружества[14][25]. 19 марта 2014 года Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о прекращении председательства Украины в СНГ, а секретарь СНБО Украины Андрей Парубий заявил, что страна начинает процесс выхода из Содружества Независимых государств[51]. 3 сентября 2014 года исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев заявил, что Украина не вышла из состава СНГ. 8 декабря 2014 депутаты Верховной Рады начали обсуждать вопрос о выходе Украины из СНГ[52]. 9 ноября 2016 года, в Верховную Раду был подан законопроект о выходе Украины из СНГ”.

    @”сразу возникнет вопрос репараций (лично я совершенно не хочу платить бесноватым «путенприди» на восстановление Донбасса).
    К сожалению, у власти внятных шагов и программы нет”.

    Вроде бы уже обсуждали с ЕС, что частично на Донбассе будет организовано аграрное производство и что вроде бы нам и денег под это ЕС даст. Т.к. “благодаря” нашим “братьям-оркам” и предателям-дамбазянам, было демонтировано и вывезено на рф около 28-ми заводов Донбасса, среди них абсолютно уникальных, как то “Кольчуга”, завод по производству искусственных сапфиров и др. Предатели выехали вслед за этим оборудованием, чтобы смонтировать его на новом месте, надеясь получить новую работу на рашке. Многие шахты были порезаны на металлолом или затоплены. Наверное, чтобы замести следы своих чудовищных преступлений: говорят, что многие трупы были сброшены в шахтовые колодцы.

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    Всё правильно написано в статье и в коментах. Что-то с предателями делать надо. И зачем изобретать велосипед, если это всё уже есть, апробировано и действует в странах Балтии. Для таких предателей – потенциальных либо действующих – выдаётся на руки “паспорт не гражданина”, кажется, так он называется. Почему бы нам не воспользоваться этим, а также соответствующими пунктами в законодательстве и примерить их на нашу страну. Иначе, нас будет штормить всё время и жизни нормальным людям не будет никакой.

  7. Разница между событиями в Ю-Осетии,Авхазией, Приднестровьем и Украиной таки имеет разницу, Там Мокша была ведущей и диктовала свое, Сейчас ВСУ явно круче рекламных стрептизеров из армии РФ, И если бы не импотенция и продажность Киевской верхушки результат был бы явно другой,Финт с ксивами здесь не пройдет потому как нам похер как кой у них паспорт,какого цвета каска, зеленого,белого,голубого, главное что бы кацап был,

  8. Ілля | 18.02.2017 at 23:49 |

    Одного не зрозуміло: як отримати списки тих, хто має “паспорт Лугандона”? Вони ж як шакали, для поїздки за грошима в Україну залишили собі “бандерівський” паспорт, а для росії – лугандонський.

  9. Кирилл | 19.02.2017 at 00:39 |

    В раccее совершенно не понимают настроений в Украине. Они признали “паспорта ЛНР и ДНР” и думали, что украинцы от горя будут рвать на себе волосы и посыпать голову пеплом. Да ради Бога, как вы упростили для нас решение многих вопросов. Вы бы еще приняли Указ набить на видных местах татуировки: “гордый кормилец всей Украины”, что бы из далека видно было – идет кормилец. А то эти кормильцы так и норовят просочиться к нам – кто за пенсией, кто за продуктами и у всех украинские паспорта.

  10. Прохожий из ФРГ | 19.02.2017 at 03:46 |

    – это будет Судный день…
    Вспомнился мне древний видео сюжет про персонажа Судного дня. Но по прежнему веселый

    https://www.youtube.com/watch?v=F3ADEvFe_Oc

  11. Алексей | 19.02.2017 at 08:23 |

    Я не говорю об Уставе СНГ (який Держава Україна не ратифікувала). 1. Речь идет о соглашении о выплате пенсий в рамках СНГ и о признании дипломов (нострификация).
    2. Прежде чем начинать развитие агропромышленного сектора, стоит подумать о рекреации и природоохранных мерах (на КП было установлено несколько камер для контроля упырей-сепаров (за деньги ОБСЕ) и в хорошую погоду утром было видно, что земля – красного(!) цвета. Как обьяснили сведущие спецы – это результат разноса в виде пыли пустой породы.
    3. Огромная проблема – вода! Сейчас любое перекрытие воды автоматом приведет к тому, что Мариуполь просто останется на сухом пайке (по имперским нормативам в сутки на одного надо не меньше 1,5 л питьевой воды)
    4. Схема электроснабжения (обговаривалось много, но за три года воз и ныне там).
    На мой взгляд, ни яйценюх со своим правительством”кумару-кадзе”, ни нынешнее “рукамиводящее” внятных шагов не делали и не делают.

  12. прохожий | 19.02.2017 at 08:24 |

    Но ведь вопрос стоит не только в признании паспортов –
    “””а) в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях;”””
    Вот все эти “специалисты”, получившие “квалификацию” и “образование” в лугандоне поедут “подымать” народное хозяйство сырьевой орды. Все классные учителя/преподаватели давно выехали. Остались, восновном, одни посредственности. Набор учащихся в школы и ВУЗы минимальные. Учебный процесс чисто символический – только прийди на занятие и получишь зачет. Многие “студенты” сидят в окопах, а прийдя на экзамен требуют поставить оценку, т.к. они воюют “…за вас…”. Представляю какими специалистами
    они станут. Пусть едет в орду, не мешайте им “подымать” народное хозяйство…

  13. прохожий | 19.02.2017 at 09:13 |

    В орде таких “специалистов” и своих хватает –
    ______________________________________________
    “…У выпускников средних и высших учебных заведений, которые приходят на производство, навыки и знания хуже, чем это было даже 10 лет назад…”
    ______________________________________________
    http://kommersant.ru/doc/3218246

  14. Кирилл | 19.02.2017 at 11:39 |

    прохожий:
    “Пусть едет в орду, не мешайте им «подымать» народное хозяйство…”

    Если в стране тонких ценителей настойки боярышника на это надеются, то сильно ошибаются. Ни куда ни кто чего-то поднимать не поедет. Уже ездили, но оказывается им все должны. У нас в Киеве таких полно и особо работать не хотят. Им все должны – они же переселенцы. Сложить 2 + 2 и понять, что там где кричат: расея! путин памаги! – война и разруха, но об этом они и слышать не хотят. Понятно, есть разные ситуации, но когда здоровенные бугаи сидят и ждут окончания войны, а в это время гибнут наши люди – вот это меня злит.

  15. Константин | 19.02.2017 at 13:15 |

    для Наталии:
    “завод по производству искусственных сапфиров”…
    К счастью для нас, искусственные сапфиры производят, в том числе и для нужд ВСУ, в Харькове в Институте Низких Температур. ВСЮ документацию по “Кольчуге” удалось вывезти и сейчас на “Искре” ведутся работы по производству даже более уникальных систем “Мандат”! Хотя, конечно, орки размарадерили Лугандон капитально и, например, Луганский патронный вместе с Тепловозным вывезены в рашистскую педерацию и потеряны безвозвратно, увы…

  16. Константин | 19.02.2017 at 13:26 |

    “Почему бы нам не воспользоваться этим, а также соответствующими пунктами в законодательстве и примерить их на нашу страну. Иначе, нас будет штормить всё время и жизни нормальным людям не будет никакой.”
    А Вы уверены, что наш президент и правительство (про ВР я не говорю, те точно не хотят перемен) заинтересованы в этом? На мой скромный взгляд они заинтересованы в обратном: РАЗВАЛ СТРАНЫ. Это не “зрада” или “всепропало” – это гораздо хуже. Как за годы каденции Пороха изменилась к лучшему жизнь простых граждан? Увы, никак. Один пример: в 2016 году примерно половина населения перестала платить “комуналку” по сравнению даже с 2015 годом. Это хорошо или плохо? Только сейчас начинают вылазить “подводные камни” повышения “минималки” до 3 200 и не в лучшую сторону. Ждём наступления “Великой Жопы”?

  17. Galyna | 19.02.2017 at 22:52 |

    Россияне ездили на отдых в Крым без всяких проблем, и никого не волновало, какой стране он принадлежит. Причём, только “начальники” всех рангов, их жёны и дети жили в санаториях! Все остальные любители моря снимали койку у частников ЗА НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ или ночевали в палатках. Крымчане имели доходы от “дикарей” за сезон такие, что хватало на весь год жить, НЕ РАБОТАЯ!  Так они ещё пенсии захотели побольше, и получилось , что “жадность фраера сгубила” – теперь отдыхающие почти не едут.
    Украина НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛА – Крым всегда себя не окупал, тк частники в бюджет ничего не платили; Россия нажила себе врагов во всём мире, порвала отношения с может единственной страной, которая её любила, несмотря ни на что; крымчане, которые жили за счёт сдачи жилья летом ПОТЕРЯЛИ ВСЁ.

  18. Galyna | 19.02.2017 at 22:59 |

    Константин: “Как за годы каденции Пороха изменилась к лучшему жизнь простых граждан? Увы, никак.” ———В УКРАИНЕ ВОЙНА! ВОЙНА! ВОЙНА! Не слышали? Где и когда во время войны жизнь людей улучшалась? Расскажите тем, лучшим украинцам, что ВАС СЕГОДНЯ защищают на передовой, и ПОГИБАЮТ, как вам плохо! Просто зла уже не хватает на дураков…

  19. Константин | 19.02.2017 at 23:13 |

    для Galyna:
    “Где и когда во время войны жизнь людей улучшалась?” А разве жизнь Порошенко “во время войны” стала хуже? Разве он бедствует? Или бедствуют наши чинуши, декларирующие тонны налички? Или для них – “не война”?

  20. Galyna | 20.02.2017 at 10:11 |

    для Константин: “А разве жизнь Порошенко «во время войны» стала хуже? “—– Скажу только про одно – про доходы, остальное вы всё равно не поймёте. Доходы Порошенко уменьшились ВДВОЕ! Он регулярно даёт свои деньги Украине – Благотворительный фонд Порошенко существует с 1998 года и основан на его личные деньги! Он уже 20 лет помогает украинцам, до которых про-рашинским прихлебателям у власти не было никакого дела, а это – миллионы каждый год! И Армии на личные деньги покупает оружие, хотя это в его обязанности, как президента, совершенно не входит. ВСЕМ, кому не нравится наше правительство – езжайте в лугандонию! После одного дня ТАМ, вы начнёте любить наше правительство, лучшее за всю историю Украины! И больше мне не пишите, плз, меня раздражают глупые люди.

Comments are closed.