Гонка на колясках

В настоящее время Украина является объектом довольно пристального внимания тех, кто следит за международными событиями и однозначно – вызывает уважение тем, что нашла в себе силы противостоять российской агрессии вооруженным путем. Плюс к этому, Майдан тоже стал крупным событием нынешнего века. Чуть позже этот феномен станет предметом изучения специалистами разных областей знаний, и только после этого можно будет увидеть истинное величие этих двух событий.

Тем не менее, Украина постепенно становится родоначальником нового вида спорта, который можно продвигать в список олимпийских дисциплин. Есть мнение, что в случае включения его в перечень официальных видов спорта, мы сможем лидировать довольно продолжительное время и собирать урожай медалей. Мало того, если проявить фантазию, то можно продвинуть сразу два вида спорта, где наше лидерство неоспоримо.

Речь идет о гонках на инвалидных колясках. Кто-то может возразить, что такие вещи подведомственны параолимпийским играм, и будут неправы. Дело в том, что на параолимпийских играх выступают люди с ограниченными возможностями, в плане медицины, мы же говорим о том, что на инвалидных колясках будут гонятся совершенно здоровые люди.

Движение в этом направлении начала Юлия Владимировна. Она показала класс одновременно в двух возможных дисциплинах, собственно, в движении на коляске и как подобает женщине – в артистичном исполнении этого движения. Отсюда следует, что можно разделить это явление сразу на два вида спорта: гонки на колясках и художественное движение.

Тут есть шикарные перспективы, ибо два этих направления можно разделить на мужскую и женскую категорию. Итого, можно гарантированно претендовать сразу на четыре комплекта олимпийских медалей. Достаточно посмотреть на статистику выступления нашей сборной, чтобы понять – плюс четыре золота будут серьезным прорывом для сборной.

Понятно, что гонки на колясках будут предполагать преодоление некой дистанции на время. Тут нужно упорство и ловкость, что потенциально присутствует у многих наших представителей власти. Достаточно им занять высокое положение, как они начинают стремительно богатеть, их жены, мужья или дети, становятся феноменально успешными бизнесменами, а родители – наследниками графа Монте Кристо, дарящие миллионы гривен своим оперившимся чадам. Они пересаживаются на дорогие автомобили и переселяются в шикарную недвижимость. Все это происходит, по меркам простого человека – стремительно. Это и есть главным условием для участия в соревнованиях. Именно такое упорство – залог успеха. Достаточно окинуть взглядом поляну зала заседаний Верховной Рады, чтобы легко набрать основной и резервный состав сборной по гонкам.

Но есть же еще одна категория – художественное исполнение передвижения на коляске. Тут важно понимать, что сам спортивный снаряд предполагает, что кататься на нем должны инвалиды, а не здоровые дядьки и тетки. Поэтому изобразить из себя самого тяжело больного человека в мире – настоящее искусство. Причем, тут имеется широчайший спектр амплуа, от демонстрации признаков инфаркта или инсульта до Альцгеймера и олигофрении.

Что важно, люди впустую растрачивают свои таланты, а могли бы работать на авторитет державы. Та же Юлия Владимировна, могла бы выступить в роли капитана команды колясочников, ибо в обеих спортивных дисциплинах способна показать прекрасные результаты, да и сам спорт был открыт лично ею. Как-то она прикатила на Майдан и так изобразила разбитую параличем бабушку, что ей стали кидать милостыню. Но мы-то знаем, что это была демонстрация нового вида спорта, ибо в Качановке она летала как стрекозка, а уже через несколько дней баба Юля снова стала светской львицей. Она просто показала, как можно заниматься спортом.

Если бы это умение показал Вася с Южной Борщаговки или Троещины, то никому бы это было не интересно и не возымело бы никакого эффекта, но демонстрация таких навыков битой и знаменитой барышней вдохновило многих. В этой дисциплине пробовали себя многие спортсмены: Гепа, Мосийчук, Корбан и многие другие. Причем, их исполнение было явно инспирировано Юлей, ибо они демонстрировали как навыки как в самом передвижении на коляске, так и в демонстрации художественного образа.

Насущность данного вопроса усугубил некто Фирташ. Как известно, американская Фемида уже давно хочет его познакомить с условиями содержания заключенных в США. Правда сам персонаж решил, что имеет столько денег, что может прогулять эту ознакомительную экскурсию в Австрии. Так оно и было до этой недели пока из суда не крикнули: «Фирташ, с вещами – на выход». Как и следовало ожидать, на выход пациент направился именно в спортивном снаряде, описанном выше. Надо сказать – талантище. Обычно он давал интервью в спокойном и слегка насмешливом виде, как бы демонстрируя, что он забрался Фемиде не то под лифчик, не то в трусы, а тут – такая метаморфоза. Пока он еще не пускает слюни, но всем видом показывает, что дедушка не может лететь в самолете и тем более – сидеть в тюрьме.

Надо сказать, что наша скамейка запасных – очень длинная и кандидатов для сборной – хоть отбавляй. Поэтому, вопрос заявки по новому виду спорта назрел или даже перезрел.

20 Comments on "Гонка на колясках"

  1. А вот зря так автор стебётся! А вы не думали, про то, что таким чудесным, не побоюсь этого слова, исцелениям, наши политики обязаны нашей медицине! Ведь посмотрите. Тяжелобольная Юлия Володымиривна, Луценко Юрий безнадёжный, Корбан-инфарктник, Кернес с пулей в спине!
    И вот, по истечении кратчайшего времени ВСЕ ОНИ показывают просто чудеса исцеления!!!
    Слава Украинским докторам!
    (А может, на фоне таких славных выздоровлений, вообще запретить политикам выезжать на лечение за кордон??? ) )))

    • anti-colorados | 23.02.2017 at 11:19 |

      О Луценко – мимо. Я видел его лично в клинике Обериг, с конвоем и постами на всех этажах. Так он ходил своими ногами, был бодр и весел. Отпускал шутки. Мне ответил, что у него все нормально и без проблем.

    • Молодца, так ржал….

  2. то anti-colorados
    Ок. Но других примеров множество.

  3. John Doe | 23.02.2017 at 11:44 |

    Да, Тимошенко так виртуозно владела гримом и больничной коляской и на Майдане, и на съезде Европейской Народной Партии в Дублине в марте 2014г., что герою Игоря Ильинского в шедевре советского кинематографа “Праздник святого Иоргена” (1930г.), притворяющемуся безногим на костылях и чудеснейшим образом исцеляющемуся по отмашке подельника (Кторов) “Исцеляйся, дубина, тебе говорят!”, делать уже нечего.

    Надо отдать ей должное: артистка выдающаяся – Сара Бернар отдыхает.

  4. Лікування електричними розрядами дуже допомагає такого рода публіці, зразу починають бігати, як молоді. ! кВ, а який ефект.

  5. костянтин | 23.02.2017 at 13:37 |

    Дарма забули про рутковського. Він випередив бпбу йулю н декілька років. Тай на милицях дуже вправно стрибав. А от на 12-спнтиметрових підборах при страшній хворобі хребта!-Це світовий рекорд! Тут бабульку ніхто не перевершив. Ось яких героів виховує”родіна”!

  6. Артур | 23.02.2017 at 14:04 |

    Да, не радует этого ублюдка перспективка: с такой внешностью он наверняка станет любимой “девочкой” группы афро-американцев, а там габариты – мама не горюй! Но со временем ему это понравится! Заслужил, тварь!

  7. Наталия | 23.02.2017 at 15:53 |

    anti-colorados: Насмешили. Но в каждой шутке есть доля правды. Хорошо Вы тут описали наших “болезных”, особо известных политиков. И, главное, какие предприимчивые! Как только их за #опу хватают, они тут же к этой самой #опе пристраивают инвалидскую коляску. Типпо, пожалейте нас, убогих, вона как нас хвороба скрутила за каких-то пару часов. Только что самых красивых девок пачками возил чартерным рейсом в Америку (рудьковский) за наш с вами счёт (400,0 тыс.грн), а как ему пальчиком пригрозили, так, уже и фсьо, сразу сдулся и “тяжело” занемог. Ога-ога. А почему происходят все эти безобразия? ОТ БЕЗНАКАЗАННОСТИ! Просто кое-кто из гнилой “илитки” народ держит за явных дэбилов. Какого-то работягу за 3 м провода сажают в тюрьму, а тут такие суммы денег просто улетают в трубу….и тишина…и ничего.

    В тот день, когда джульку видели в колясці на Майдане, а вечером следующего дня уже было её фото на высоченных каблуках, как она своим ходом рассекала возле какого-то посольства, наверное, спешила на приём. Она же везде должна успеть, без неё ничего не освятится…кхе-хке…

  8. Георгий | 23.02.2017 at 16:21 |

    Тут молодое поколение не отстаёт – “Алексея Гончаренко похитила группа сепаратистов с целью физических пыток”(с) И не прошло и получаса, как Алёшка чудеснейшим образом вырвался из когтистых щупалец сепаратистов. А какая благородная цель была – “с целью физических пыток”. Какие-то скудоумные сепары. Иные тредования выдвигаю, денег просят. Этим, абы Алёшку запытать. Демоны.

  9. komissar kattania | 23.02.2017 at 16:25 |

    по аналогии с греблей устроить соревнования на инвалидных колясках для одного участника (одиночки), двух участников (двойки) и четырех участников (четверки). Суд, прокуратура , парламент с десяток команд ведомственных наберётся нефик делать. Стадионы будут собирать как во времена Чумака и Кашпировского.

  10. Наталия | 23.02.2017 at 18:08 |

    Георгий: (Февраль 23, 2017 в 16:21)

    @”«Алексея Гончаренко похитила группа сепаратистов с целью физических пыток»(с)”.

    Ой, ну, это известный приём у некоторых маладых (но ранних) палитикав. Как только они что-то сделали не то, за что полагается бить по 5-й точке опоры, сразу же делают финт ушами. Но изобретательны….прямо оторопь берёт. Алёшка, эта кремлёвская, тухлая консерва, испохабил в пылу служебного рвения (совсем по Гоголю) немецкий раритет – осколок берлинской стены, которая стояла себе чистенькая такая в назидание и в напоминание. Можно сказать, что это был своего рода музейный экспонат под открытым небом. Все мы знаем, каким он стал после “протеста” Лёхи. После этого Юга сказал, что заведёт на него дело. Пошутил, наверное…

    Думай, лёшка, думай. Нужно же как то отмазаться от своего дурацкого поступка.

    И Лёха придумал. Типпо, спасите-помогите, убивают! Вроде бы наше СБУ (маладцы, одним словом) его вовремя пердупредило о покушении и сыграло на упреждение. Тут, как видите, убивают сразу 2 “зайса”. Ну, это покушение из той серии покушений, как и на Тоню Геращенко. В сети его прокатили со смехом, сказали, что “на Геращенко может напасть только целлюлит, больше он никому не интересен”. бу-га-га..

    Не, ну, натурально народ за идиётов держат, но это совсем не так. Делайте скидку на Всемогущий Интернет, панове, и не устраивайте “разводилово”. Мы – не лохи и всё видим.

  11. Galyna | 23.02.2017 at 20:40 |

    Тут ещё забыли упомянут артистку Гадю, регулярнее устраивающую “голодовки” в гостях у пукина. Вот, что говорил о её “голодовках”, очень уважаемый мною росс журналист, писатель и блогер Владимир Голышев (его аккаунты уже закрыты не только на ФСБ-бук, но даже в ЖЖ, только на Ютюбе остался). У Голышева на редкость незаурядное мышление и всегда неожиданный угол зрения на происходящие и, к тому же, острый язык. Советую посмотреть оба ролика
    Голышев про политическое будущее Савченко (за 2 месяца до освобождения) Фрагменты интервью Oboz.tv от 10 марта 2016 года. Адвокаты Савченко в тот момент объявили, что “сухая голодовка” угрожает ее жизни, и “ударили в набат”.
    Савченко тогда считалась “народной героиней”. Никто не верил в ее скорое освобождение. Многие называли ее будущим президентом страны.
    На мой “кощунственный” комментарий в Украине отреагировали крайне болезненно… https://youtu.be/wQA-_MebJY4
    КАК САВЧЕНКО ОБМАНЫВАЛА УКРАИНУ (правда про ее “голодовки”) Беседа с Романом Ярмошевичем состоялась 20 марта 2016 года – на 6 день моего голодания.
    Надежда Савченко в этот момент находилась в тюрьме и объявила очередную голодовку – на этот раз “сухую”.
    Я поставил на себе эксперимент – голодал “как Савченко”. https://youtu.be/r3gFAXy5brk

  12. Фирташ – кандидат на путинский чай?

  13. Ната | 23.02.2017 at 21:15 |

    Люди ,ви злі,просто шпильки від італійських дизайнерів,мають лікувальні властивості.

  14. Очень злободневная статья, тут и для врачей хоть диссертацию пиши ” О влиянии коляски на здоровье , объём кошелька, и свободу передвижения на свободе…”
    И вот подумалось, а слабо например американской фемиде сначала нежно прикоснуться, а затем крепко взять за ягодицы бабу юлю и привлечь её на рандеву в свои коридоры, можно и в коляске, если клиентка захочет…Ведь есть же у них список очередности клиентов – колясочников на обсуждение условий пребывания в закрытых учреждениях..-Не может не быть…

  15. Madaziop | 24.02.2017 at 07:54 |

    Було б смішніше аби всіх політиків, що зараз стали владою, відправили на два рочки в кочан, грати нещасних в’язнів 🙂 А після їхнього виходу, ми б над ними реготали та стібались, які вони нещасні 🙂 О, можна почати з Петра! Цікаво – які у нього смішні хвороби віднайдуться? А він теж на візок пересяде? 🙂

  16. Dashkevich | 24.02.2017 at 19:25 |

    де пруф на фото фірташа, “романист”? 🙂
    в залік порхоботам – четвертий раз за 3 місяці про Тимошенко. явно замовлено. самому не гидко?
    менше якай, довіри більше буде.

    • anti-colorados | 24.02.2017 at 20:43 |

      Шановний, якщо вам повилазило, або впадло читати анотацію сайту, де чітко написано, куди ми посилаємо “пруфознавців” – то ваша справа. Також – ваша справа, що ви маєте нестримне кохання до бабці Юлі. Явище, відоме як геронтофілія досить доеладно викладено у спеціальній медичній літературі. Доречі, вам слід звернути увагу на те, що усі, хто не поділяє вашої хворобливої любові до бабулі – порохоботи, або замовлені. Це – перепустка до психіатра. І останнє, ваші поради, особисто мені – до дупи, як і ваша довіра. І далі – не буде. Ви вичерпали мій запас толерантності і видаляєтесь з коментарів назавжди.

  17. Наталия | 24.02.2017 at 22:10 |

    Этот субъект (Dashkevich: Февраль 24, 2017 в 19:25) явно какой-то извращенец. Не видеть гнилой сути такой оторванной профуры, как тюлька. При этом, страстно её обожать, защищать и даже этого всего не скрывать при всём честном народе. Не, ну, хворый, мля…Або найманий.

Comments are closed.