ДРГ на лысую голову (Часть 1)


Кабаева и Кабаев

Что не говори, а бывших конторских не бывает. Как бы их судьба не покрутила или наоборот, на какие бы высоты не выкинула – он всегда останется конторским до мозга костей. Такой персонаж всегда будет вести себя так, как если его кто-то пишет на диктофон или видео, ибо окружающих он считает недостойной сволочью. Сам же – усердно копит компромат, даже на своих родственников, а уж друзей и сослуживцев – подавно. Причем, компромат скапливается не абы как, а для того, чтобы обязательно его пустить в дело. Говорят, что даже после развала совка, у конторских в кабинетах висели  лозунги: «Если вы еще не сидите, это не ваша заслуга, а наша недоработка». А еще говорят, что когда конторский заходил в кабинет начальника и там никого не было, начинал речь фразой: «Разрешите заложить?»

Короче говоря, детские мультики, которые мы смотрели с улыбкой, они воспринимали вполне серьезно и восхищение Старухи Шапокляк видом крокодила Гены – вполне разделяли. Помните, как она поясняла Гене, почему она восхищена его плоским телом и зеленым цветом? «Ложитесь на клумбу и вас никто не видит». Так что их мировосприятие бесповоротно покалечено конторой и они всегда будут прислушиваться, принюхиваться и присматриваться через отражение в витрине, нет ли там лица, которое попалось в поле зрения дважды.

Сегодня российский сегмент Сети усиленно тиражирует откровение Путина о том, что он просто нюхом чует, что украинские ДРГ начинают действовать на территории Российской Федерации. С одной стороны, он вполне может себе такое допустить, ибо прямо сейчас ДРГ России ведут операции в Украине и Сирии, а до того делали это в Азербайджане и Грузии. Он прекрасно знает, что это и зачем. Но вот возможность чего-то подобного на территории РФ его явно опечалила и даже расстроила.

Надо отметить, что СМИ никогда не узнали бы о таком заявлении нацлидера, но он вынужден пойти на публичное заявление потому, что ситуация неожиданно вышла из-под контроля. Дело в том, что вчера гражданство Украины получил перебежчик из РФ, занимавший довольно высокое положение в российской системе власти. Будучи депутатом Госдумы от партии коммунистов, усиленно отрабатывающей хлеб и масло, он оказался носителем очень многих секретов, но главное – слухов о том, что происходит в ближнем окружении Путина.

Наверняка, все заметили резкое сближение нацлидера с гимнасткой Алиной Кабаевой. Это случилось примерно тогда, когда от него сбежала жена Люся. Некто Херург, в приватной беседе об этих отношениях, сказал примерно следующее: “Владимир, это вот, который, вот это, Владимирович, взял и решил подумать. Он размышляет головой и возможно, это вот, возьмет фамилию Кабаев». Хоть этот разговор и был под метадоном, но все равно, слово  – не воробей, не вырубишь топором.

Понятно, что пресса в РФ эту тему старалась обходить, ибо ничего нового тут нету. При совке высшее руководство страны любило балет. Не так, чтобы весь балет, но отдельных балерин любили так, что умирающий лебедь нервно курил в стороне. Соответственно и танцоры балета – тоже не застаивались без дела. Поэтому заинтересованность Путина художественной гимнастикой не стала чем-то необычным. Но мало кто заметил, как резко охладело его внимание к этому виду спорта. Это несмотря на то, что гражданка Алина родила богатыря, хоть официально – продолжала выполнять упражнения исключительно с обручами и булавами, как и подобает гимнастке с нордическим характером.

Как оказалось, напрасно Владимвладимыч записал спортсменку в Государственную Думу. Народец там подлый и разнузданный. Иной раз такое отчудят что даже придумать сложно. Одно известно достоверно, в комитетах или на общих собраниях, по случаю государственных праздников или дней рождения депутатов, происходят такие корпоративы, что немецкие фильмы для взрослых можно сравнить лишь с мультикми «Том и Джерри» Или детские фильмы о том, как Буратино домогался Красной Шапочки, но все испортили дровосеки.

Короче говоря, где-то на конспиративной резиденции, на которой нацлидер встречается с представительницами противоположного пола, речь пошла о гимнастике вообще и о шпагатах, в частности. И вот в момент, когда чемпионка уже было стала демонстрировать очередную фигуру высшего пилотажа, цепкий взгляд разведчика различил новое тату на задней части тела гимнастки. Татуха оказалась до боли знакомой – тризуб и шесть букв, с дефисом, после третьей. Штирлиц, вернее, Вольдемар понимал, что Алина сама никак не могла набить себе эту масть, уж больно она сзади. С другой стороны, он себе явственно представил, при каких обстоятельствах могла быть создана эта татуировка и кем. Эти самые обстоятельства были известны нескольким депутатам Госдумы, которые присутствовали при этом. В общем, Путин почувствовал неладное и Алина была лишена доступа к телу.