Блокада. А теперь, кое-что другое (Часть 1)

В отличие от совкового телевидения, где большое внимание уделялось надоям и зерно-бобовым, с доведением до масс политики партии и правительства, весь остальной мир воспринимал телевидение не так серьезно и понимал, что это – средство переключения от повседневной жизни или развлечение. Поэтому там была масса различных шоу, которые сейчас пришли к нам, а публика, опоздав на 40-50 лет от остального мира, по уши погрузилась в это мыло, но уже воспринимает это не совсем как развлечение, а что-то вроде другой стороны их жизни. Не удивительно, что выплюнутые телевизором певцы, шоумены, бойкие журналисты и прочая братия легко попадают в парламент и уже там продолжают свои шоу, слабо понимая, что тут надо делать другие вещи.

Впрочем, это – болезнь роста и она должна скоро пройти. Мы же хотим обратить внимание читателей на одно из юмористических шоу, которое было запущено в конце 60-х годов минувшего столетия в Британии. Похоже на то, что этот сериал занял место знаменитого комика Бенни Хилла, который как раз ушел из эфира. Тем не менее новое шоу «Воздушный цирк Монти Пайтона» было несколько иного свойства. Оно имело намного больше остроты и легко уходило за грань абсурда. Наверное, актеры пытались сдернуть зрителей с их устоявшихся взглядов и заставить их увидеть окружающие события свежим взглядом. Главным средством для достижения этой цели был черный юмор. Что характерно, цель этого шоу и нашего ресурса – идентична, но мы не можем воспроизвести тот английский юмор, которым пользовались наши коллеги. Мы просто пытаемся дать иной взгляд на события и, возможно, это позволит разобраться в текущих событиях. У «Монти пайтона» была серия, которая называлась примерно так: «А теперь кое-что другое». Там привычные вещи изображены в совершенно необычном виде и сам такой взгляд заставляет задуматься.

Итак, мы тоже предлагаем «кое-что другое».

Те, кто не поддался психозу «угольной блокады» наверняка заметили, что она началась в момент обострения оперативной обстановки на донецком направлении. Она случилась как раз между Светлодарской и Авдеевской операциями. Причем, инициаторы блокады так и не смогли вменяемо объяснить, почему они именно сейчас погнали волну. Ситуация с углем из Лугандона существует уже скоро 3 года. Никакого другого угля не закупалось. То есть, на середину января 2017 года ситуация была ровно такой же самой, как и на 17 декабря 2016 года, когда депутаты оформляли путевки в теплые страны, на новогодне-рождественские каникулы. Находясь на Бали, Канарах или Доминикане, их не сильно волновал уголь, третий год идущий из Лугандона. Они подставляли свои отяжелевшие, на депутатских харчах тушки, под лучи теплого экваториального солнышка. Жизнь удалась, все было хорошо. И вот, вернувшись с курортов загорелыми и румяными, они наконец-то обнаружили, что уголек-то идет с оккупированного Лугандона! Казалось бы – собирайте экстренное заседание ВР, вносите законопроект о запрете ввоза любых товаров из оккупированных территорий и голосуйте за него, но нет, было решено устроить блокаду. Уже кто именно был инициатором этого мероприятия и в это время, когда только закончились кровопролитные бои под Светлодарском, а разведка и наши люди с той стороны отметили ввод российских регулярных частей, покажет время. Одно было понятно, что введенная броня и артиллерия, с российскими кадровыми военными, зашли не просто так и что-то будет в ближайшее время.

Вот тут и возникла невыносимая тяга поставить страну на уши, под предлогом остановки поставок угля. Мы с самого начала этой ситуации утверждали, что цель мероприятия – иная. Уверенность базировалась на том, что флаги мероприятия взяли в руки профессиональные «разводилы» Вомбат и Порося. Они по определению не могут сделать ничего полезного. Самое мягкое определение, которое они заслуживали перед этим мероприятием: полезные (для врага) идиоты. Хотя наша оценка их деятельности на порядок жестче.

И вот Авдеевка умылась кровью. Это уже отрабатывали вошедшие кадровые российские военные. Наши бойцы показали высший пилотаж, и как было под Светлодарском, не просто отбыли атаки противника, но и продвинулись вперед. Как только стало понятно, что наступление противника захлебнулось, блокираторы вошли в режим истерии. Жаль, что под эту гопкоманду подписались и некоторые вменяемые люди. Но сразу было ясно, что как это было раньше, Вомбат и Порося добиваются чего-то другого, и как только они это получат, или запахнет жаренным, они бросят блокаду, как это уже было под Донецком, на въезде в Крым или в Кривом Роге. Им это сходит с рук, и они это демонстрируют снова и снова. Только в этот раз они замутили свою аферу синхронно с действиями противника.

И вот сегодня все закончилось. Из новостей исчезли громкие заявления, ультиматумы и призывы. Похоже на то, что эта тема кому-то была актуальна с середины января и по конец этой недели. Из Сети исчезли сотни любителей Семена и Вовы. Они просто заткнулись. А результата никакого нет, как не было результата в каждой акции, которую они начинали. Если и после этого кто-то будет рассказывать о «патриотах», не вылазивших из телевизора, то это уже – неизлечимо.

Тем не менее, сама ситуация довольно натянута и вопрос торговли с Лугандоном должен иметь свое решение и объяснение. Решение мы уже предлагали, а объяснение, пусть и совсем гипотетическое, попытаемся сформулировать именно сейчас, когда афера с блокадой лопнула.

(продолжение следует)

9 Comments on "Блокада. А теперь, кое-что другое (Часть 1)"

  1. NonCFist | 19.02.2017 at 18:24 |

    (с) “Казалось бы – собирайте экстренное заседание ВР, вносите законопроект о запрете ввоза любых товаров из оккупированных территорий и голосуйте за него, но нет, было решено устроить блокаду.” – Ну и наивность… Обслуга олгархов, ими же и посаженная в Раду обслуживать олигарховы же интересы, проголосует против олигархов? Ну-ну…
    Выборы – это наперстки, когда наперсточники-олигархи предлагают иллюзию выбора, когда на самом деле – я имею в виду в действительности – все потенциальные кандидаты суть подсадные утки, их петрушки и марионетки. Так что кого бы не выбрали лопоухие верующие в выборы при таких условиях украинцы – все депутаты изначально петрушки и марионетки олигархов. И никто посторонний (чужеродный системе) попасть туда не может.
    Нельзя выиграть у шулера в карты,играя по правилам. Тем более что шулер сам пишет удобные ему правила игры и меняет их когда и как захочет. В любой момент.
    Взрослые люди, вроде, а мыслят как дети…

    • anti-colorados | 19.02.2017 at 18:45 |

      Послушайте, вы мыслите иначе? давайте свои мысли. Вы что тут хотите подрассказать, что только вы понимаете роль денежных мешков или что? Только на этом ресурсе имеется пара десятков статей, на эту тему. Где сама мысль? Вам хочется выглядеть испанским летчиком? Так? https://www.youtube.com/watch?v=egPc43kN8HA

  2. NonCFist | 19.02.2017 at 19:26 |

    За видео спасибо, посмотрел с удовольствием. Прожект, предлагающий ворам жуликам и мародерам в Раде принять закон против жуликов, воров и мародеров (блокада торговли с оккупантом) завершится с тем же успехом, как починка ворот в вышеозначенном видео…
    Вот и все, что я могу сообщить по данному вопросу.

  3. Костянтин | 19.02.2017 at 19:33 |

    “Вомбат и Порося добиваются чего-то другого”. Ну ці двоє вирішили трохи грошенят “зрубити”. Бо ніколи не повірю, що ці двоє й Єгорька Шоболєвський, за покликом души ті ще й за власні гроши кинулись організовувати блокаду, а коштів пішло не мало. От би хтось більш обізнаний прикинув у що це обійшлося “активістам”.

  4. Dilleader | 19.02.2017 at 19:35 |

    https://www.facebook.com/d.bachevsky/posts/10206277824423223

    Очень понравился этот пост одного человека 🙂 Интересно Ваше мнение.

    Ключевые мысли оттуда:

    “любые решения надо принимать с учетом всех факторов и после тщательного анализа, чем это для нас обернется – шагом к победе или шагом к поражению.”

    “бескомпромиссность и негибкость патриотов могут навредить в условиях гибридной войны. Потому что патриоты-романтики абсолютно прогнозируемые: ими несложно манипулировать и очень легко подбрасывать нужные для Москвы темы под видом «патриотических инициатив». И если завтра Кремль захочет спровоцировать нас на полномасштабную войну так, чтобы мы в глазах Запада стали ее зачинщиками и виновниками срыва Минских соглашений, то ему это будет сделать несложно. Достаточно кинуть соответствующий клич патриотам-романтикам – и можно качать тему”.

    “Россия всегда умела соединять в своих действиях вещи несоединимые, не входящие ни в какие рамки обычной логики и понимания. Действуя аморально и беспринципно, она всегда апеллировала к морали других, использовала чужую принципиальность и это приносило плоды. И такой подход всегда оказывался сильнее, чем предсказуемая и простая, как табуретка, позиция наших романтиков”.

    “Единственная принципиальная позиция – победа в войне и сохранение независимости страны. Остальные позиции могут меняться как угодно в зависимости от ситуации для достижения главной цели.
    И пытаться выглядеть моральными и принципиальными в войне с таким противником как Россия – равносильно тому, чтобы поправлять галстук и прическу во время драки с гопниками, которые бьют тебя со всех сторон любыми подручными средствами.
    Напоследок, вспоминается известная дискуссия в партии эсэров во время русско-японской войны 1904-1905 годов. Камнем преткновения стал вопрос, можно ли брать деньги на партию у японцев, с которыми родина ведет войну. В итоге победила мысль о том, что война отдельно, а партийные цели отдельно. И русские эсэры японские деньги взяли.
    В этом – вечный гибридный подход России к задачам, который обеспечивал ей победы при всей ее нищете и слабости. И это – пример для нас, как надо противостоять более сильному противнику.

    Мы никогда не выстоим против России, действуя прямолинейно, симметрично, эмоционально и прогнозируемо. Это невозможно. Нам нужны максимальная гибкость, прагматизм и нестандартность подходов”.

  5. Два персонажа сєня та вова по суті своїй кримінальні злочинці, їх ніхто не зупиняє, бо все що вони затівають переходить у анальне гівно. У нас уже був план шатун(антоша+зорян=піздун) та інші страшилки. Ніхто не задає питання – вугілля іде 3 роки, газ з Европи також.
    ЧОМУ ТАК РІЗКО ЗРОСЛИ ЦІНИ НА ОПАЛЕННЯ ТА ГАРЯЧУ ВОДУ?
    НІЧОГО НЕ ЗМІНИЛОСЯ, КРІМ ВЛАСНИКА КИЇВЕНЕРГО, НИМ СТАВ ПОРОШЕНКО ЧЕРЕЗ АФІЛЬОВАНИХ ОСІБ.
    І зразу різке подорожчання. Ахметову новий літак купити треба? НІ Порошенку на життя не вистачає. Отака хуйня малята.

  6. Как все ужасно,Вы обвиняете власть как то вскользь, мол они мерзавци и сними все ясно,а вот эти корень зла! Вопросы которые обязана решать только власть, пытаются делать другие,а вопрос даже не блокада или потоки, Там война,и эти матюки, результат отказа власти от своих обязанностей, На войне надо воевать,А мы сейчас грыземся, ПС-Махновци, ОУН-Бандеровци итд,Нас делят на мелкие кусочки,У вас аберрация близости,Чуть выше над событиями пожалуйста,

    • anti-colorados | 19.02.2017 at 21:05 |

      Это вы грызетесь. Если возьмете час-полтора времени и почитаете статьи вглубь увидите, что тут раздача идет всем. В одной статье достается больше одним, в другой – другим. За скобками только армия и военные. Так было и так есть. Мы никого в стороне не оставляем. Но явные подонки будут выгребать чаще остальных.

  7. Kaspiy80 | 20.02.2017 at 06:40 |

    Из этого случая с блокадой надо извлечь урок на будущее. Если Вомбат и Порося своей блокадой смогли устроить нешуточные проблемы, то в другой раз террористы могут также заблокировать поставку угля с той стороны.
    И что тогда.

Comments are closed.