23 февраля – день выбивания долгов (Часть 2)

Эрих Людендорф

В начале 1917 года, после отречения императора Николая 2 от престола, в России возник вакуум власти, который можно было попытаться заполнить своей агентурой. Именно в это время Людендорф отдал команду на внедрение всей большевистской шайки в бурлящий тыл России. Тогда-то и проследовал опечатанный вагон с Лениным и другими товарищами к границам России. И вот неизвестная и заштатная партия стала разворачивать бурную деятельность против Временного правительства и, о чудо, против войны! Им удалось почти со старта набрать невиданные обороты. Это случилось потому, что прибыли они не порожняком, а с гигантской суммой денег на агитацию, газеты, подкуп чиновников и закупку оружия. Именно это обстоятельство и позволило большевикам стать серьезной силой. А в октябре им удалось, таки, захватить власть и, как несложно догадаться, первым декретом Ленина стал декрет «О мире». То есть, Ильич ответил за базар и обвалил Восточный фронт союзников.

А потом случилась привычная вещь. Не верящие в свою удачу, большевики принялись грабить. Ибо дальнейшего плана действий никто всерьез не составлял, а потому надо было набивать карманы. Ильич в этом преуспел и личный курьер мотался в Швейцарию как заведенный, вывозя личную долю вождя. Наверняка, описанные выше маневры мы можем наблюдать прямо сейчас. По части проплаченных партий, ратующих за подписание нового декрета «О мире» – точная копия. Только тогда плательщиком был генштаб Германский, а теперь – российский.

Короче говоря, с той стороны народ забеспокоился, ибо денег Ленину дали много, но что называется «поносить», то есть – с возвратом. А вот с этим пунктом у Ленина не складывалось, ибо пока набивали собственные карманы, о возврате никто особенно не задумывался. Владимиру Ильичу несколько раз намекнули, мол: Вова, хорош жрать, пора возвращать бабло! Но Вова был на своей волне и тогда  пришлось намекнуть жестче. Германские войска не переходили в наступление, а просто пошли на Петроград, где Ильич как раз банковал. Насколько можно понять, германские войска должны были войти в Питер и помочь дедушке Ленину вернуть должок. Никакой другой цели не было.

И над же беде случиться, на пути германских войск оказались красные гвардейцы. Немцы успели несколько раз выстрелить, гвардейцы включили личную реактивную тягу, основанную на диарее и ринулись кто куда. А Ильичу полетели телеграммы о том, что фашисты идут на Питер. Вот именно этот день и есть 23 февраля, день красной армии. Как раз в этот день, несокрушимая и легендарная, изматывала противника бегом.

Надо сказать, что Ильич такой намек понял и отсемафорил Берлину, что он лично и его братва – собирают общак для того, чтобы раскроиться за старый долг, только надобно уточнить, чего и сколько надо отдать. Из Берлина пояснили, что готовы обсудить сумму долга и назначили “стрелку” в Брест Литовске.

Ровно через неделю в Бресте, начались переговоры. Ну как переговоры? Немцы растолковали, что им должны занести, а большевики на это – сурово согласились. Третьего марта договор был подписан и контрибуции пошли уже в почти побежденную Германию. Но самый фокус, в этой истории, был не деньгах, а в том, кто их приехал выбивать. Как и следовало ожидать, за баблом приехал тот, кто его давал – Эрих Людендорф.

Таким образом, россияне могут праздновать день своей армии не только 23 февраля, когда она бесславно драпала, но и 3 марта, когда был подписан позорный мир, втоптавший репутацию России в то, из чего известный якутский скульптор слепил знаменитого Петуха и теперь лепит копию Рейхстага.

Короче говоря, заигравшийся мажор Вова поставил на уши пол-мира только потому, что не хотел работать, но хотел иметь все. Сказки про свободу, пролетариат и прочую лабуду он мгновенно забыл придя к власти. Оказалось, что эту сволочь он ненавидит так же, как царя и его приближенных. Мажор ненавидел всех, а кондратий его схватил только тогда, когда курьер, возивший золотишко и бриллианты в швейцарский банк, исчез, вместе с ленинским барахлишком. Именно тогда его и сфотографировали с выпученными глазами. Сталин только прекратил его мучения.

P.S. После поражения Германии в Первой Мировой Войне, Эрих Людендорф ушел на дембель, но не отошел от дел. Именно он рассмотрел потенциал в бывшем вояке Адольфе Гитлере, который слонялся без дела и пытался найти свое место в жизни. Людендорф поднял его из грязи и познакомил с нужными людьми. А спустя 12 лет тот же самый Людендорф уговорил своего друга и шефа по войне Пауля фон Гинденбурга вложить всю полноту власти в руки своего протеже – известного теперь как Адольф Алойзыч Гитлер, фюрер немецкой нации.

Так что чокаясь сегодня фанфурями с бояркой, россияне пьют именно за это, а не за бредовые байки, которые им рассказывают подлые лизоблюды власти.

5 Comments on "23 февраля – день выбивания долгов (Часть 2)"

  1. Ярополк | 23.02.2017 at 21:04 |

    блин, никого нет. толпа таки бухает “за совецкую армию”. а мы в офисе пили за победу австро-германских отрядов над мордовской гопотой 99 лет тому назад! ))))))

  2. Mariposa | 23.02.2017 at 21:37 |

    Я не знаю как кто, но в рядах Вооружённых Сил СССР, я отпраздновал 9 праздников 23 февраля.

    Немного, но медаль 70 Лет Вооружённых Сил СССР отхватил.

    Праздновали по разному и в разных местах, но всегда одинаково.

    -Торжественное построение, где все уже на бровях.
    -Торжественный митинг и концерт, где все “активно добирали”
    -“ПРАЗДНОВАНИЕ ПО СЕКЦИЯМ ПОД РУКОВОДСТВОМ КОМАНДИРОВ”— ну, вы поняли.
    Обычная, хорошо организованная пьянка в первой своей части.

    ВСЁ! Весь Праздник без выкрутасов.(Армия о политике и не думала)

  3. Говорят что фонд Мокши из 370 ярдов находящийся в Штатах больше 200ярдов состоит из долговых обязательств разных МММ, Поэтому папики попросили прислать реальных денег на 100 ярдов в гос облигации за шалости Вовы-2 плюс мясо в Сирию, за право спустить на тормозах ситуацию в Украине, Но тут к власти в Штатах пришел другой папик и все пошло не так, вопрос а сколько этот попросил?

  4. Ясно видящий | 24.02.2017 at 14:58 |

    О том как Ульянов В. управлял имением :
    “…Но русская реальность оказалась далека от немецких идеалов Ульяновых. Уже в июне местные крестьяне украли лошадь-тяжеловоза, а в июле – 2 коров. Расследование полиции не дало результатов, видимо, животные были съедены ворами. …”

    http://fakeoff.org/socium/na-kakie-dengi-zhil-lenin

    Российское хозяйство никогда не будет процветать ибо исконно русская привычка что-нибудь да сп@здить на даст построить ни нормальный флот, ни запустить ракету, ни вцело экономику …

  5. Ясно видящий | 24.02.2017 at 15:08 |

    Сначала Ленин кинул Парвуса(Александра Гельфанда), (который, собственно и свел его с германской разведкой) заявив, что “революцию нужно деоать чистыми руками !”, в ответ на претензии последнего на “руководящую роль в революции”, что, мол “без меня ты бы не получил ни копейки” и что “это я, собственно все и организовал” …
    Ну а потом Парвус кинул Ленина …

Comments are closed.