Оружие на руках

Как отмечают западные наблюдатели, с 2014 года Украина стала самым крупным центром нелегальной торговли оружием. Это понятно, ведь мы имеем войну на востоке страны. Причем, противник использует методы «гибридной войны», когда на оккупированную территорию вводятся войска, которых нет, а на территории противника создана сеть баз подготовки наемников, которые под своими или вымышленными именами проникают на оккупированную территорию, где вливаются в ряды террористических группировок, называющих себя воинскими подразделениями. Речь идет о десятках тысяч человек и трех годах войны.

За это время группировки террористов понесли ощутимые потери, уже исчисляемые четырехзначными числами. Это значит, что все они получали или получают вооружение, которого никак не могло быть на месте. Поскольку Россия отказывается признавать, как присутствие своих войск на Донбассе, так и снабжение их вооружениями, боеприпасами и военной техникой, то ясно, что ВС РФ у себя списывает все это до пересечения границы с Украиной.

То есть, Россия вбрасывает в нелегальный оборот десятки тысяч стволов боевого оружия, по большей части – автоматического, миллионы патронов, огромное количество мин, гранат, снарядов и прочего. Всем понятно, что относительно понятный учет всего этого налажен лишь в подразделениях кадровой армии РФ на территории Украины. Что касается остального, то достаточно посмотреть на портреты дегенератов типа Плотницкого и Захарченко, чтобы понять уровень контроля над сохранностью вооружений.

Но это еще не все. Российские военные почувствовали вкус шальных денег еще в Чечне. Там чеченские отряды сопротивления легко и непринужденно покупали всю номенклатуру оружия и боеприпасов, которые были необходимы. Российские тыловики за деньги поставляли новейшие образцы оружия, которые даже не поступали в специальные подразделения для боевого их испытания. Таких примеров – десятки и сотни. То есть, РФ имеет специалистов, которые прекрасно освоили искусство краж, списания и продаж оружия.

Если оружие не лежит на складах, а передвигается, можно с уверенностью говорить о том, что часть его непременно будет украдена. Если же речь идет о его поставках на нелегальную войну, то тут уже просто говорить не о чем. В этом случае технология списания настолько проста и логична, что понятна даже школьнику. Просто маленький штришок. России достались огромные залежи неликвидного оружия со времен совка.

До Российско-Грузинской войны 2008 года РФ регулярно выдавала две линейки новостей, по этому поводу. Первая – демонстрация работы предприятий по уничтожению оружия и боеприпасов. Вторая – регулярные взрывы складов и хранилищ этого добра. Именно эта череда взрывов стала возможностью списания оружия, которое потом успешно продавали российские дельцы типа Виктора Бута. То есть, война в Чечне закончилась, на ней военные сколотили себе баснословные состояния, но аппетит же растет во время еды, а потому торговля продолжилась, но уже без возможности списания на боевые потери. Вот тогда в воздух полетели склады, с которых успешно вывезли все ценное.

Теперь эта машина работает на Востоке нашей страны и там списывается огромное количество оружия и боеприпасов, расползающихся по всему миру и, конечно же – объективно это происходит и в самой Украине.

То есть, сам факт распространения огнестрела уже налицо. В воюющей стране, а тем более, когда в ней высокий уровень коррупции, оружие расползется по различным местам и уже пора думать о том, что с этим делать. Вернее, не просто думать, а оперировать реальными категориями и принимать реально действующие меры.

Момент рассуждений о том, что население не готово к владению огнестрелом, что это будет иметь негативные последствия – прошло. Население уже вооружилось и сколько стволов, бережно почищенных и смазанных, лежит по разного рода тайникам – не поддается подсчету. Субъективно – уже очень много. Поэтому, нужно исходить именно из такого положения вещей.

Автор считает, что пора переходить от детского лепета к серьезным и ответственным действиям, а именно. Все здоровое мужское население Украины, не ограниченное медиками или правоохранителями, не просто должно иметь возможность владения, а обязано владеть оружием. В каждом доме должен быть соответствующий сейф, в котором обязан находиться как минимум – один ствол автоматического оружия. При этом, обязательно раз в какой-то срок выезжать на стрельбище и под руководством опытных инструкторов проводить стрельбы и упражнения по обслуживанию личного оружия. Мало того, количество таких стволов не должно иметь ограничений.

Но все – учтено, зарегистрировано, отстреляно и занесено в базу с характерными данными баллистики. Наверняка, должны быть разработаны правила хранения, ношения и применения оружия, но это уже – перезревшая тема. После того, как был расстрелян Майдан, как появилась угроза вторжения отбитого на всю голову соседа, эта тема стала реальностью, и  тут даже не о чем вести речь. Поголовное вооружение населения, конечно, приведет к инцидентам на начальном этапе, но скоро – все наладится. И после этого вооруженный грабитель будет понимать, что наличие у него ствола вряд ли даст преимущество над жертвой, ибо та может оказаться куда более метким стрелком. Оккупант десять раз подумает о том, чтобы штурмовать тот же Киев, когда там на руках 2-3 миллиона стволов. А Пашинские и прочая публика, уже начавшая стрельбу на поражение, может получить меткий выстрел в ответ. С десяток депутатов доиграются с оружием, получив ответ, сыграют в ящик, и их очень быстро попустит размахивать наградными стволами. Уже сейчас видно, что практика раздачи оружия невменяемым власть имущим дает отрицательный эффект. Против кого вооружается эта сволочь? Так что любой гражданин должен иметь право постоять за себя с оружием в руках и кстати, исполнить свою конституционную обязанность по защите суверенитета и территориальной целостности Украины. В случае чего, любой враг получит такой отпор, что ему станет очень душно, невзирая на ракеты и авиацию.

В любом случае, статус крупнейшего нелегального рынка оружия обязывает принимать радикальные меры.

7 Comments on "Оружие на руках"

  1. хорошая илюстрация свободного ношения оружия.

    [IMG]http://i.imgur.com/LQNqJHD.gif[/IMG]

  2. Alex Z | 28.01.2017 at 07:16 |

    Автоматическое оружие, думаю, каждому иметь не обязательно. Геморрой с ним, да и для защиты дома не лучшее средство. А полуавтомат и дробовики для защиты дома (12 калибр со стволом 16″ – 20″) самое то. И пистолеты само собой. Когда законопослушные граждане имеют право владения оружием, преступникам приходится сложнее. И страны где оружие на руках – Канада, Швейцария, Финляндия и пр. – вполне себе безопасные для проживания.
    А вот если речь о защите Отечества от оккупантов в случае чего – тут да, тут дробовиками и пистолетами не отделаешься.

  3. dromidd | 28.01.2017 at 08:19 |

    andriy Хорошо, давай подойдем с другой стороны, я так понял ты имеешь отношение к спортивной стрельбе. С некоторыми аспектами я готов опять поспорить, но ближе к теме. Для защиты дома, достаточно иметь помповик или ту же обрезанную версию АК или СКС. В чем проблема, это ты можешь купить и сейчас, но почему то массовой покупки не наблюдается. Как и уменьшения краж ввиду наличия ствола в доме. На счет самострелов… их достаточно много, особенно среди охотников, а разреши ношение коротких стволов и по доступной цене их будет в разы больше. В СМИ и так предостаточно информации о разборках на дорогах с помощью травматов, просто банальная ситуация, авария, выяснения отношений и применение оружия. Это только что на поверхности, а львиная доля таких ЧП срыта. Это тебе скажет любой, знающий полицейский. Теперь подставляем вместо травмата боевой, короткий ствол и имеем проблемы. С другой стороны я так понял ты боготворишь американское, полицию, конституцию и т.п. Забывая указывать на систему которая отработана годами. У нас пока такого нет и синтез стандартов западной полиции и украинских мозгов, продемонстрировал недавнее ЧП в Княжичах, когда супер подразделение Корд перестрелялось с Госс. охранной. На счет стоимости патронов… ну во-первых давай отталкиваться от магазинных цен, а не по нычковским, но даже стоимость в 15-20 центов, плюс аренда тира и т.п непомерно высокая цена для нормального овладения стволом. Что же касательно психологии, конечно, только попав в реальную ситуацию можно проверить стойкость. Но на тренировках, отрабатывается прежде всего уверенность обращения с оружием, когда ты доводишь действия до автоматизма, этот момент обязательный, не вытягивать ствол трясущими руками, а достать его быстро и уверенно, часто такое действие уже отбивает охоту для нападения. На счет противостоянии агрессии из вне… основной аргумент я уже высказал, дальше писать неохота. Хотя есть примеры. Толку от этого не будет. Вывод: достаточно серьезное оружие для самозащиты, можно приобрести и сейчас, большинство читателей пишущие коменты типа НАДО, не изучали этот вопрос в принципе. Отношение к ношению и хранению оружия: типа хранить его можно под кроватью или на тумбочке, не нужно делать баллистический отстрел и т.п показывают непонимание проблем связанных с наличием такового в населения. Поэтому принятие закона в этом ключе, сродни украинской поговорки ” Дай дураку вірьовку, він не знатиме на якій гілляці повіситись”

  4. Бог создал людей,а полковник Кольт сделал их равными.

  5. Дмитрий | 28.01.2017 at 17:30 |

    Да, было бы просто замечательно! Но, к сожалению, этого шага никто не сделает. Властям не нужен народ, который может сам за себя постоять. Им нужно стадо, и несколько собак-пастухов, что бы следить. Вот у них оружие будет, а овцам как бы не положено. А то глядишь, сами волков гонять начнут, тогда собаки без работы останутся.

  6. Andriy | 29.01.2017 at 01:30 |

    @dromid:

    “Хорошо, давай подойдем с другой стороны, я так понял ты имеешь отношение к спортивной стрельбе.”

    Нет, не имею.

    “С другой стороны я так понял ты боготворишь американское, полицию, конституцию и т.п. ”

    Где я говорил, что я кого-то боготворю? Не нужно мне приписывать свои идеи.
    Я делюсь информацией.

    “Забывая указывать на систему которая отработана годами.”

    Именно поэтому я и привожу ее в пример. Я не могу ничего сказать об украинской или советской системе, потому что ее не было и нет. Сколько офицер настреливал из ПМ за свою службу? 10 выстрелов в год на сдачу зачета? Ходили в патруль с пустой кобурой. Это называется ношением? Поэтому нужно забыть все что мы знаем об этом и посмотреть, как это происходит у тех, у кого “отработана годами”.

    “ну во-первых давай отталкиваться от магазинных цен, а не по нычковским,”

    А я где покупаю? Ну еще сам делаю, но не потому, что дорого, а потому что хобби.
    Патроны из советских запасов даже здесь невозможно дешевы после всех повышений цен, а ведь их еще нужно привезти, растаможить и заплатить налоги.

    “Вывод”

    Вывод совка, который ничего дальше своего носа не видел, ничего слаще репы не ел и знает только “не пущать”.

  7. Andriy | 29.01.2017 at 05:21 |

    Тем, кто считает что нужна база баллистических отстрелов, предлагаю подумать о такой вещи – во многих пистолетах можно легко поменять ствол. Меняется тип нарезов, шаг нарезов. Даже калибр легко меняется. Винтовка AR-15 – точно так же. Номерной частью является низ. Ствол, и даже целый верх можно менять.

Comments are closed.