Война сценариев

В ожидании "руссо туристо"

В ожидании “руссо туристо”

Несмотря на жесткие меры, направленные  против утечек информации о том, что и как планирует делать Путин, иногда все же прорывается голос из самого дна федерации, который желательно услышать всем. Не зря замечено: «где тонко, там и рвется», в этом смысле, кадровый состав руководства РФ укомплектован специально отловленными экземплярами, которые теряются в реальности и начинают молоть то, чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах. Дело в том, что разжиревшая и отяжелевшая Западная цивилизация действительно превратилась в неповоротливую тетку. Но тут нужно понимать простую зависимость ее веса и скорости поворотов. Если она уже развернется, то назад ее поворачивать также трудно. А потому заявления российских чиновников, которые они опрометчиво дают на камеру, обязательно им будут продемонстрированы в Гааге и ли другом месте, если они до этого доживут.

Эти деятели рассказывают о том, что Россия планирует в Украине сирийский вариант с уничтожением инфраструктуры и ключевых городов, с использованием авиации, ракет и прочего, после чего – мечтает о зачистке всей территории тем, что они наловили и направили в Лугандон. При этом, они полагают, что захваченная таким образом Украина, будет кормить себя и их, под их чутким руководством. Вот так эти «братья» видят свое будущее и будущее Украины. При этом, термин «сирийский вариант» используется как нечто законченное и победоносное.

Понятно, что на бумаге можно нарисовать что угодно, но в жизни все получается несколько не так и кому, как не московским небожителям, об этом не знать. Ведь они планировали захватить Украину без западных областей до конца 2014 года. Но вот в чем загогулина, сейчас уже конец 2016 года и ситуация, мягко говоря – не соответствует планам. Деятелям, которые показывают свою осведомленность по поводу стратегических планов Кремля, всегда хочется задать всего один вопрос. Он справедлив как для Лугандона, так и для Сирии, а звучит просто: количество потерь? То есть, вот эти «успехи» в Сирии, а также в Лугандоне, сколько стоили в плане убитых, раненных, пропавших без вести и пленных? Такой вопрос никому не понравится и никто на него не ответит. Это даже не потому, что данные засекречены, а потому, что сама суть вопроса настолько несущественна, что брать ее в расчет никто не собирается. У них только вчера и только от употребления «боярки» зажмурилось 52 человека. Это уже фронтовые потери за день активных боев или неделю позиционных. Так что это – никому не интересно вообще.

И потом, россияне как-то легко рассуждают о том, что они уничтожают инфраструктуру другой страны, города и прочее. Это говорится с полной уверенностью в том, что назад им ничего не прилетит. Но это так могут рассуждать совсем недальновидные люди. Собственно говоря, уже созданы все условия для того, чтобы уже не отдельные руководители России, но и все ее граждане, где бы они не находились, начали ощущать обратный эффект того, что делает РФ в последние годы.

Этот эффект будет как прямым, так и косвенным. Вот вчера в Германии произошел теракт, повторивший технологию, примененную в Ницце, Франция. Грузовик врезался в толпу людей на ярмарке и просто задавил более десятка человек. Есть вероятность, что оплывшая жиром Европа вот-вот проснется и заметит причинно-следственную связь между своими действиями и последующими терактами. А она очевидна. Как только принимаются меры против России или делаются важные заявления того же плана – следуют теракты. Это настолько очевидно, что сам Путин хочет обратить на это внимание, мол будете прижимать мои интересы – умоетесь кровью. Это прочувствовали все, от Турции до Франции. Что характерно, в одних местах за теракты берут ответственность курды, в других – ИГИЛ. Обе эти массовки связаны с Кремлем уже очевидными связями.

Как только Госпожа Меркель или мсье Оланд решат действительно положить конец терактам, они должны прекратить их финансировать. Все эти смерти оплачены деньгами Франции, Германии и других стран, которые невзирая на все, что вытворяет Путин, продолжают покупать у него газ и нефть, видя, куда идут их деньги. В частности – на оплату организации терактов. Как только будет принято решение не просто о перекрытии нефте и газопроводов из России в Европу, то с лагом в несколько месяцев прекратятся и теракты. На них просто не будет денег. А заодно – закончится мясорубка в Сирии и Лугандоне, ибо и на стаи асадовских и лугандонских ублюдков тоже не будет денег.

Но самое неприятное не это. Путинские орлы влезли в религиозную распрю в Сирии, где уже откровенно и безоглядно уничтожают суннитов. Их по миру 1,5 млрд. Похоже на то, что сейчас мир подошел или почти подошел к точке, когда любой суннит будет считать себя обязанным отомстить россиянам за то, что они творили с их единоверцами. И вот это будет по-настоящему жутко. Это будут не крылатые ракеты и авиация, но секиры и мачете, причем – в самых неожиданных местах. Это значит, что россияне, вырвавшиеся за границы федерации, будут ходить и оглядываться, не идут ли за ними люди характерной внешности.

Вот это уже не фантазии. Слишком долго россияне запрягали. А теперь все пойдет куда веселее. Посол РФ в Турции уже в курсе.

5 Comments on "Война сценариев"

  1. Мало кто мог поверить в разрушение Российской Империи например в 1913м году. Не верилось в крах СССР и в 1989м. Но результат мы знаем. Что теперь? Надеюсь, РФ приходит к своему закономерному финалу?

  2. Mariposa | 20.12.2016 at 13:35 |

    Как только Госпожа Мнркель или мсье Оланд решат действительно положить конец терактам, они должны прекратить их финансировать. Все эти смерти оплачены деньгами Франции, Германии и других стран, которые невзирая на все, что вытворяет Путин, продолжают покупать у него газ и нефть, видя, куда идут их деньги. В частности – на оплату организации терактов. Как только будет принято решение не просто о перекрытии нефте и газопроводов из России в Европу, то с лагом в несколько месяцев прекратятся и теракты. На них просто не будет денег. А заодно – закончится мясорубка в Сирии и Лугандоне, ибо и на стаи асадовских и лугандонских ублюдков, тоже не будет денег.
    ————————
    Увы нет.
    Сегодня мы имеем ситуацию “тяни -толкай”.
    Европа быстро не перестроится, Россия уже наточена на организацию фигни.
    США лупит Кувалдой по всем.Не понимая, куда бы лупануть.
    Вся Азия просто закрывается как улитка.
    Африка и Лат Америка живут своей жизнью.

    Нефть, Газ, Лес, Металлы;– РФ будет продавать, хоть и с низкой моржой.
    Там выхода нет. И публика просит.

    Европа как организм в 550 мил человек, всё быстро отыграет.

    Напомню для невнимательных:—Грузовик только начал давить людей, и тут же прозвучали выстрелы— И ЧЕРЕЗ ДВЕ МИНУТЫ, ПРИЕХАЛА ПОЛИЦИЯ. Это показание свидетеля.
    Немцы готовы. (Напомню, что в Германии живёт 100 миллионов человек)

    А после Красивого Турка под камеру? И для Турции??
    А для Кавказа?
    А для Татарстана и прочих Арабов в русских университетах?

    Тут и по Европе ударят обязательно, От Польши до Лиссабона.

    И что делать Эрдогану?
    Опять всё валить на эфемерного турка в США? Или всё валить на ИГИЛ, которая ему жить мешает?

    Мне очень кажется, то Эрдогану придётся много говорить о том, что мол русские, это конечно Кяфиры, и мы их тут будем пользовать. И делать будем извращённо, но во всём виноват ИГИЛ.–Примерно так.

    А русские, со своей стороны ,будут трубить о выдающейся стране союзнике Турции, которая, вот вот, выйдет из НАТО:)))

    И всё уйдёт в свисток паровоза!!

  3. pruhovany | 20.12.2016 at 23:28 |

    Для пессимиста не статья а самое оно. Безнадега тотальная.
    Выход один. Упираться и самому себя тащить не обращая внимание на хаос вокруг. А дальше только на Бога и надеяться. Даст Бог – получится.
    Одному только можно бесконечно восхищаться, парни сейчас десятками жизнь и здоровье отдают за Украину. Вот им и нужно всем чем возможно пытаться помогать.

    • anti-colorados | 21.12.2016 at 00:06 |

      Безнадеги тут нет 😉 И да, последнее предложение – в точку.

  4. Подолянин | 20.12.2016 at 23:46 |

    Если на это убийство посмотреть со стороны кремля то всё даже очень хорошо вышло. Теперь кремль будет демонизировать Эрдогана и заламывать руки по поводу убийства посла и требовать чтобы кремль признали постраждавшей стороной от террористов. И этот террор устроили не какие-то дикие чурки-игиловцы, а вполне элитная спецорганизация турецкой правоохранительной структуры. Если спецура занимается террором то игил просто аматоры. Теперь кремль будет выкручивать руки не только туркам по сирии, а и всей коалиции. Это если не такая себе продуманная операция между турками и рашей. Типа у турции теперь связаны руки по отношении к кремлю из-за убийства дипломата и они вынужденны идти на многие уступки кремлю. Мутно конечно но и такой вариант может иметь место. Но даже уже сейчас просматривается, что турки в тяжёлом положении и одна только озвучка того, что турки назвут улицу в честь погибшего дипломата о многом значит. Кремль не упустит шанс демонизации Эрдогана если последний будет не “договороспособен”. Для начала Эрдоган должен официально сказать что-то в защиту асада и кремля по Сирии. Дальше пересмотр условий скидок по газу со стороны кремля и гарантии прокладки всех четырех веток турецкого потока плюс строительство АЭС. Если Эрдоган упрется и поймет кому выгодна смерть дипломата то кузе прийдется долго гнить в средиземном море.

Comments are closed.