Террор как неизбежность

3b40258

«Пошел как-то поохотиться на медведя. С собой взял огромного пса, на всякий случай. Три дня искал следы зверя и наконец нашел. Шел аккуратно, чтобы обнаружить медведя первым и точно выстрелить. Пес шел то рядом, то уходя в сторону. Когда след стал совсем свежим и зверь должен был вот-вот появиться, вдруг на плечи сзади легли две могучие лапы! И главное понимаю, что это мой пес, но перестать валить в штаны уже не могу остановиться».

Правдивая охотничья история.

В Турции опять бахнуло, и в Египте. Что касается Турции, то ответственность за теракт взяли на себя боевые бригады курдов. Наверное, многие забыли о том, что представители курдских группировок более года назад открыли в Москве свое представительство, которое освятили своим посещением обитатели стойла Унылой лошади. Это значит, что там достигнуто полное взаимопонимание и налажено плотное сотрудничество.

Штаты тоже включают курдов в свои игры, но не доходят до открытия представительств непосредственно в Штатах. Вашингтон скорее относится к ним, как к меньшему злу. С одной стороны, курды ощутили на себе геноцид Саддама, а с другой стороны, давно и серьезно используют именно террористические методы борьбы. Корни этого терроризма очевидны, ибо ведущей политической силой у них является «Курдская рабочая партия». Все названия, возникшие в совковые времена и содержащие слово «рабочая» показывают свою прописку на Лубянке, в г. Москва. Понятно, что и методы террористической войны почерпнуты в нескольких закрытых тренировочных центрах, где специалисты совковых тайных войн делились опытом проведения диверсионных операций. Теперь это выглядит несколько иначе, но в архивах ФСБ-КГБ ничего не изменилось. На лидеров подобных движений собрано внушительное досье, включая данные о передаче денег и оружия. То есть, инструмент влияния остался довольно мощным, а если в него влить живительный поток вечно зеленых американских рублей, то и вовсе можно рулить движением по своему желанию.

Очевидно, что Россия, активировав свое присутствие в Сирии, возобновила свои давние связи с курдами и сделала из них некий кнут погонщика, которым удобно погонять Турцией. Как только Эрдоган делает то, что нужно Москве, курды успокаиваются и теракты стихают. И наоборот, любое движение в не выгодном для Москвы направлении, делает террористическую угрозу весьма актуальной. Таким образом, Путин передает привет Эрдогану. Нынешний теракт, а возможно, и последующие за ним в ближайшее время, стали следствием заявлений Эрдогана в отношении Асада и того, что тот делает с сирийцами. Жесткое заявление неминуемо вызвало взрывы.

Примерно то же самое и в Египте. В те времена, когда Египет строил социализм, как Сирия, Ливия, Ирак и другие диктатуры, руководящие кадры спецслужб и армии ковались в совке и это не прошло даром. А террор, с конца 60-х, был объявлен руководством КГБ  наиболее предпочтительным инструментом воздействия и являл собой силовую составляющую внешней политики совка. Так что конторских закладок там достаточно много.

Другое дело, что при определенных раскладах террор становится довольно бойким товаром и те, кто обладает необходимыми навыками, технологиями и связями, могут вполне работать самостоятельно, выполняя оплаченные заказы. Причем, с потерей мощи совок утрачивал и влияние на своих учеников, которым было вложено в руки искусство террора. Такое случалось и раньше, но там борцы за интересы пролетариата уходили в другие дебри.

Так, последователи Че Гевары, потрепанные боями и с гибелью команданте, утратившие надежное финансирование, решили крышевать кокаиновый бизнес в Латинской Америке. Очень скоро, они стали богатеть и рабочие движения им перестали быть интересными. Тем не менее, навыки ведения террористической войны, но уже по другому поводу, пригодились как нельзя кстати.

Короче говоря, Путин и его спецслужбы опять привели в тонус различные террористические движения, включая ИГИЛ, но пик их активности приходится на начало спада российской экономики и ее возможности управлять террором посредством денег. Это – опасный период и те, кто неверно оценивает ситуацию, может заплатить большую цену за возвращение к реальности. Кстати, Эрдоган скорее всего понимает, с чем он имеет дело и еще не понятно, догадывался ли он о том, что будет после его заявления о целях военной операции Анкары в Сирии. Возможно, он это учитывал и примерно этого ожидал. Время покажет, а вот Европа может обнаружить, что Штайнмайеры и прочая дрянь прямо сегодня самостоятельно раздувают пламя терроризма уже в самой Европе. Заигрывания с Москвой всегда заканчиваются трупами и кровью.

О том, что прямо сейчас в странах Европы созданы спящие ячейки террористических организаций – можно не сомневаться. Причем, сами боевики могут даже не догадываться о том, кто именно отдает приказ на проведение операции. Тем не менее, люди расставлены по местам. Необходимые средства, материалы и инструменты – заложены в нужные места и готовы к активации. Это уже – пройденный этап. До этого уже доигрались. Но европейцам следует понимать, что Россия развернула и профинансировала эту сеть, но не факт, что пользоваться этим будет Москва. Это как заряженное ружье. Оно лежит и обязательно выстрелит. Даже если Путин отправится в страну вечной Кабаевой, сеть может встать на боевой взвод и без него. Кто-то может просто запустить это для хорошего заработка. Поэтому, пока не поздно, следует направить усилия на нейтрализацию этой, уже реальной дряни, а не заигрывать с кровавым маразматиком. Если делать то, что делалось до сего дня, то волна террора просто неизбежна и не только на Ближнем Востоке.

9 Comments on "Террор как неизбежность"

  1. Чудова аналітика.

  2. Подолянин | 11.12.2016 at 20:51 |

    Наверно придет время когда евреи передадут Эрдогану привет и расскажут о перевороте который готовит кремль для взятия царьграда. Кремль понимает, что прямо взять власть в Турции, как в Украине, им не светит. А вот немного терактов плюс курды, плюс газ и уже можно пробывать манипулировать в политполе Турции. По крайней мере врядли в средиземноморье нужна слабая Турция. Евреям точно не нужно и саудитам тоже. Иран будет играть исподтишка как и китайцы. А вот рашка будет переть безмозгло и засевая трупами землю арабскую. Погода тому благоденствует.

  3. Прохожий | 11.12.2016 at 21:33 |

    Уважаемый автор,
    сложная статья и хорошая тема для размышления.
    Вы правильно подметили “рабочую” амуницию прежних радикальных террористических движений. При общей “кремлевской кормушки” они имели идейную программу и были по своему преданны ей – пролетарии всех стран -как говорилось.При чем , что из себя представляет пролетарий без проклятого капиталиста который построил завод и дал работу!? 🙂
    Но не соглашусь с Вами пожалуй в одном.
    Сегодня время прагматиков и все намного циничней.
    Ваши слова:
    – Но европейцам следует понимать, что Россия развернула и профинансировала эту сеть, но не факт, что пользоваться этим будет Москва. Это как заряженное ружье. Оно лежит и обязательно выстрелит. Даже если Путин отправится в страну вечной Кабаевой, сеть может встать на боевой взвод и без него. Кто-то может просто запустить это для хорошего заработка….

    Есть деньги – вроде есть сеть, нет денег – и разговора нет.
    Страна варваров есть только одна и её методы “революции” не присуще всему нормальному миру, и не найдут благодатной почвы , так что тема для крупного заработка бесперспективна.

  4. Прохожий-а автор и описал в статье ситуацию (в Лат.Америке) где ситуация выходит из-под контроля кукловода и марионетки хотят вести самостоятельную игру.Вроде бы и ИГИЛ по сведениям нашел смостоятельные источники финансирования в виде нелегальной продажи нефти и культ.ценностей,торгуя с тем же упомяутым вами циничным и прагматичным миром.Да еще нужно оценивать специфику большой части ИГИЛовцев с прочищенными радикальным духовенстом мозгами и воюющих за идею исламского госуд-ва. Чем не те же идеалисты-бессребренники революционеры?Во всяком случае нохчи,держащие в страхе и под контролем РФию ,точно не из-за заработка.

  5. Прохожий | 12.12.2016 at 00:56 |

    Для пользователя Vlad
    Благодарю Вас за то, что откликнулись и поделились своим виденьем ситуации.
    Вы знаете ситуация в Латинской Америке сегодня мало кого интересует. Если бы не фанатичный идиотизм испанских католических миссионеров и алчность испанских монархов и и непреодолимая тупость конкистадоров – сильно кто знал бы о этой части суши? Думаю нет….
    После окончания второй мировой в это место массово поперли другие миссионеры только теперь из СССР строить развитой коммунизм
    Вот список государств Латинской Америки. Что Вы о них знаете, хотите угадаю?

    Аргентина (запасная база нацистов, футбол)
    Бразилия (кофе в зернах, футбол)
    Боливия –
    Венесуэла (Унылый Чавес,полный дуршлаг народного счастья)
    Гаити (Вы небыли на Гаити?)
    Гватемала –
    Гондурас – там где прячутся в лесах враги командос
    Доминиканская Республика –
    Колумбия – мафия, наркота, штат в США
    Коста-Рика –
    Куба – Кастро,революция, сигары, Карибский кризис ракеты
    Мексика – текила, шляпы, нищета, мечта о работе в США
    Никарагуа – бессменный Даниэль Ортега, друг СССР
    Панама – Панамский канал
    Парагвай –
    Перу – мех ламы
    Сальвадор –
    Уругвай –
    Чили – Пиночет,хунта
    Эквадор –
    И это нормально для обычного обывателя.
    Все известное производиться в Европе,США, Япония, Корея,Китай.
    Теперь о ИГИЛ- ни чем не отличается от Аль-Каиды страшилка вроде японской Годзилы.Многие слышали – не знает никто. Ирония жизни – Аль-Каида газета Иракской коммунистической партии, выходившая с 1943-55 год.

    Вы пишите:
    нужно оценивать специфику большой части ИГИЛовцев с прочищенными радикальным духовенстом мозгами…
    Уверяю Вас это только пушечное мясо , расходный материал. Идейные уничтожаются в первую очередь везде.
    Чечены держат под контролем РФ по очень простой причине.
    1. Этот народ не забыл и не простил массовую депортацию чечен в сталинские времена. Тогда погибло очень много людей.
    2. Убийство Дудаево, все чеченские войны времен Ельцина.
    3. Проигравший в войне платит , что и делает РФ

  6. Прохожий-вы не угадали насчет взаимоотношений между мной и Лат.Америкой- по крайней мере с одной страной-Аргентиной из-за наличия родственников знаком гороздо ближе,чем напрм.с какой-нить Финляндией-Швецией.Так что -мясо,хоршие вина,продвинутое с/х и др.Но это далеко от темы разговора.Что же касается Колумбии-действительно часть страны контролируется крайне левыми ,хотя не важно определени,если ГБня пытается контролировать ситуацию,при том что рядовые члены террорганизаций покупаются на дешевые лозунги типа в Лат.Америке-отнять и разделить,ИГИЛ-свое государство (вся власть советам-похоже?).Но дело в том,что ситуация вполне может выйти из-под контроля и “пламя священной войны с неверными” вполне может перекинуться на территорию РФии.Тем паче,что шайка Путина делает все,чтобы Россию ненавидели в мусульманском мире больше чем Израиль и США вместе взятых. Это и имелв виду, как мне кажется,anticolorados-детище может поглотить своего создателя.

  7. madaziop | 12.12.2016 at 19:39 |

    Цікава стаття та коменти. Та чи може хтось мені пояснити, чому террости в якості жертв обирають пересічних громадян? Навіть в супер “демократіях”, владу не дуже вражають жертви серед плебса. Що вже казати про автократії. Чому не обираються в якості жертв індивідуальні представники еліт та члени їхніх родин? Якщо вже верхній ешелон важкодосяжний бо добре захищений, то з другим-третім не має бути жодних проблем! Одинокі, “елітарні” жертви викличуть більше владної уваги, ніж літаки та стадіони мертвих “простолюдинів”! Без залучення змови еліт (наявності “джентельменських” правил терроризму), я не можу, це нормально пояснити?

    • anti-colorados | 12.12.2016 at 20:22 |

      Кеннеди и его семья, Анвар Садат, Рональд Рейган, Индира и Раджив Ганди…

      • madaziop | 13.12.2016 at 08:34 |

        Так, зрідка трапляються і великокаліберні жертви. Та все рідше і рідше. Тай ті що були, радше виглядають жертвами маньяків, чи внутрішньо-елітних розбірок, ніж ідейних террористів. Виникає підозра, що террор все більше, використовує еліта по відношенню до свого ж, підконтрольного народу, як засіб консолідації та мобілізації (рф-ія хрестоматійний приклад). Бо який зиск контр-еліті, чи зовнішнім ворогам від збільшення провладної підтримки? А саме такий, як правило, середньостроковий результат тер. акту. І народу, таки треба змінювати свою реакцію, якщо він не хоче поширення подібної практики відносно себе 🙁

Comments are closed.