Спящий красавец

prevedmedved

В странах с развитой демократией ротация верховной власти происходит автоматически и рутинно. Всем понятно, что даже проигранные выборы – не трагедия. Если оппонент приносит пользу, значит есть польза для всех. Если же он допускает ошибки, наносящие ущерб обществу, на следующих выборах он не имеет шансов. Система работает автоматически и постоянно. Это значит, что ряд высших должностей, заполняется той силой, которая победила на выборах, а остальная государственная машина работает вне политики и даже подчеркнуто от нее дистанцируется. Отсюда следует вывод, что просто нет смысла обращать внимание на то, как именно выглядит первое лицо или те, кто временно занял Олимп. Их личные качества не играют решающей роли. Главное, чтобы они вписывались в рамки, установленные законом и общественной моралью.

Там же, где нет постоянной ротации, все выглядит иначе. Правители знают, что будут сидеть на своих местах, невзирая на то, как и что они делают. Им плевать на результаты своей деятельности, ибо спросить с них никто не может. Что самое важное,  избиратель тоже смиряется с таким положением дел и понимает, что от его выбора ничего не зависит. А раз так, то придется мириться с неизбежной реальностью, куда бы та не завела. Постепенно избиратель наблюдает на то, как засидевшиеся вверху ребята, чудят все больше и жестче. И тогда он вынужден искать в них нечто положительное. Он понимает, что наверху воруют просто жутко и, возможно – смертельно для страны. Но собраться с духом и скинуть правителей – страшно, а выборы уже давно стали неким телевизионным шоу ни о чем. И тогда происходит подмена реальности. Вместо того, чтобы наблюдать, как повышаются социальные стандарты, как становится легче и удобнее жить, избиратель обращает внимание на то, что граничит с медицинским диагнозом.

Вот лидер вышел на трибуну и рассказал о том, сколько собрали пшеницы, которую продадут за рубеж конкретные люди и получат деньги на зарубежные счета. То есть, этот урожай, пусть и большой, никак не отразится на цене того же хлеба. Да и вообще, где еще руководитель страны несет такой бред из телевизора? Зачем?

Или вот, еще рассказ о том, что нефть неизбежно подорожает. И публика находит в этом некий повод для оптимизма. Но даже при резком падении цены на нефть бензин все равно дорожает. Как можно радоваться тому, что она подорожает? Каким таким образом станет лучше конкретному избирателю? То же самое и с газом. Лет десять назад россияне захлебывались от восторга при речах руководства о том, что прекратят поставку газа в Украину. Обывателю гарантировано не обломится ни с открытого вентиля, ни с закрытого, но он хлопает в ладоши и напускает на себя вид газового магната, грозно заявляя: «Мы вам газ перекроем». Это так выглядело, что вот он, этот россиянин, вместе с Миллером и Путиным возьмутся за вентиль, да и закрутят, а потом выкурят по папироске, поделят деньги от продажи газа и поедут в ночной клуб.

Потом, внимание сосредоточилось на более Фрейдовских вещах. Руководитель и стерхи, он и тигры, он же и амфоры. И самое веселое – он, топлесс, на пони с берданкой и грозным видом. Публика в восторге. Рассматривая такую фотографию газеты в холодном нужнике с дыркой в полу, его переполняет гордость, мол – каков богатырь! То, что закрыли школы и больницы, увели пенсии и прочее – не важно, как неважно и все остальное, главное – вот он идет в Кремле и гвардейцы перед ним открывают двери. Правда что-то немного смущает, а именно – гвардейцы на две головы выше богатыря, но это может ступеньки не так стоят.

В конце концов, руководство страны подбирается именно по принципу спецотлова. Любой из этих деятелей непременно стал бы позором для вменяемой страны, но тут – проходит все. Валька «Красные трусы» или «Полстакана» правит верхней палатой парламента. Вечно спящий и несущий чушь Медведев – глава правительства. Быдлоподобный и психически неуравновешенный Лавров – международное лицо России. А есть же еще Рогозин, Жириновский, Поклонская в конце концов. Этот список можно продолжать бесконечно, перепрыгивая с Валуева на Кобзона и дальше, но российского избирателя это не смущает. Именно так он представляет высшее государственное руководство.

И ничего, что под торжественную речь Путина в Кремле вся эта публика откровенно спит, а премьер-министр, второе лицо государства Дима Медведев, уже не раз замечен в том, что будучи в рабочем коматозе, он иногда издает подозрительные звуки. Об этом уже ходят анекдоты и не только в России. Когда он подменял Путина на должности президента, об этом узнали и за границей. Но там ему прощалось, ибо нарезался он в лоскуты, а бухой может и не такую мелочь изобразить.

Короче говоря, в старые времена по городам разъезжали передвижные цирки. В некоторых из них специально подбирали людей со странностями и давали представление под названием «Шоу уродов». Похоже на то, что эта добрая традиция возродилась в современной России, только цирк никуда уезжать не собирается и клоуны сидят на месте.

24 Comments on "Спящий красавец"

  1. komissar kattania | 13.12.2016 at 11:40 |

    The show must go on (Queen) – Шоу должно продолжаться
    ———————————————-
    Freak show:
    http://spynet.ru/blog/pics/59860.html ;
    https://vk.com/album-25752703_174484441

  2. komissar kattania | 13.12.2016 at 12:15 |

    Василий: какой прогой пользуетесь для смены ай пи ?
    учтите чистосердечное признание смягчает наказание . а лучше явка с повинной и деятельное раскаяние… 🙂

  3. Ясно видящий | 13.12.2016 at 12:30 |

    Вот тут вот очень интересно :

    “Савченко пообещала открыть в Киеве “посольство ДНР”

    Журналисты проекта “Гроші” провели эксперимент – от имени боевиков предложили нардепу Надежде Савченко помочь открыть представительство “ЛДНР” в Киеве, передает “Украинская Правда”.

    Сначала Савченко позвонил журналист, который сообщил, что звонит из Донецка по поручению Захарченко. Он объяснил, что сепаратисты имеют в Киеве широкую агентурную сеть и готовы сотрудничать с Савченко. Затем журналист спросил, можно ли дать ее номер человеку боевиков в столице. Нардеп сразу согласилась.

    Позже ей позвонил якобы от имени донецких боевиков профессиональный актер, который заявил, что работает в Киеве под прикрытием. Представился Дмитрием.

    Журналисты отмечают, что Савченко разговаривала со “шпионом” прямо из сессионного зала парламента. Она сказала, что в 14:00 сессия закончится и согласилась встретиться в кафе, предупредив, что может немного опоздать.

    Дмитрий на встрече предложил Савченко открыть посольство “ЛДНР” в Киеве под прикрытием культурного центра.

    “Юридически это в принципе невозможно”, – ответила нардеп.

    Актер говорит, что деньги на все это есть.

    “Сейчас пока еще немного рано. Этот проект возможен. Он должен начаться на св. Николая… Я поищу человека, я даже знаю человека, который сможет помочь вам с этим проектом… Если это начнется с детей, это будет хорошо”, – сказала нардеп.

    Савченко назвала этот проект “За мир”. Она заявила, что он должен начаться на религиозные праздники.

    “Взять с собой матерей, которые не будут бояться. Люди хорошо воспринимают детей и женщин”, – подчеркнула нардеп в разговоре с “сепаратистом”.

    Позже Савченко передала привет Захарченко.

    “Саше привет большой… Скажите, что было бы хорошо 23 встретиться в Минске”, – сказала Надежда.

  4. Ясно видящий | 13.12.2016 at 13:04 |

    Настоятельно рекомендую прочитать полностью:
    “Россияне воевать не умеют”

    “Российское командование в Сирии потеряло Пальмиру, которую с помпой, большими потерями и концертом Ралдугина взяло некоторое время назад.
    Пальмиру оставили вполне себе кадровые российские войска, да еще бросили там вооружение и военную технику.
    Теперь — это трофеи ИГ. Одних танков — 30 штук.
    Взял Пальмиру усиленный батальон лёгкой пехоты на джипах.
    Имидживые потери РФ колоссальны, а вдобавок к этому, утрата Пальмиры проблематизировала взятие Алеппо, ибо теперь приходиться отвлекать и без того ограниченные ресурсы.
    Происходит это потому, что россияне не умеют воевать.
    На сокрытие этого простого факта Кремль тратит миллиарды долларов и грандиозные усилия своей пропагандистской машины.
    … … …
    Типичный и свежий из Российского-украинского конфликта пример — взятие Дебальцево.
    Продавили взятие ценой тяжелейших потерь, которые, в итоге, привели к отказу от дальнейшего развития наступления и утрате самой способности наступать в данных условиях.
    После Дебальцево оперативных наступлений больше не было.
    Политическая ситуация тем более попала в тупик — санкции не сняты, возможность продвижения российских интересов в Украине военным путём утрачена.
    Мало-мальски грамотное сопротивление при создании необходимого количества соответствующих ресурсов, нивелирует и это — единственное по сути российское преимущество.
    Общая оценка колеблется от «два с плюсом» до «три с минусом».
    Не верьте, не бойтесь, не просите, не соглашайтесь.
    Они не только не умеют, они никогда и не умели.
    Московиты не просто не страшные — они смешные, в своих потугах.

    http://inosmi.ru/military/20161213/238383394.html?utm_source=24smi.info&utm_medium=referral&utm_campaign=2261&utm_content=1079983&utm_term=1816

  5. komissar kattania | 13.12.2016 at 13:05 |

    anti-colorados: спящие красавцы …
    не спят они, это состояние сомнамбулизма, когда слова напрямую попадают в подсознание человека, становясь абсолютными истинами. Только таким способом можно укрепить духовные скрепы православия головного мозга , устранить многие вредные привычки и укрепить иммунную систему организма.

  6. Ясно видящий | 13.12.2016 at 14:10 |

    Нехай собі сплять. Віни вже все проспали, точніше просрали.

    “Японська “Toyota Mirai” здійснила революцію в енергетиці і сповістила про смерть Росії і нафтової ери.”
    вівторок, 13 грудень 2016, 13:28

    Японський автомобільний гігант Toyota почав серійне виробництво першого в світі автомобіля з водневим двигуном. Новий седан «Mirai» працює тільки на водні, а замість шкідливих вихлопів виробляє чисту воду. За словами конструкторів, однієї заправки вистачить на 650 км шляху.
    Ціна новинки в Японії складе близько $60 тис. При цьому уряд країни оголосив, що всі покупці екологічних седанів отримають від держави субсидії в розмірі $17 тис. енергетиці
    На повному баку седан може проїхати близько 650 км, а вартість заправки бака в розрахунку на 1 км становить всього $0,1.
    Енергія в унікальному двигуні автомобіля виробляється за рахунок реакції окислення водню усередині електрохімічного генератора. Потужність електромотора складає 136 кінських сил.
    Найближчим часом на ринок водневих автомобілів планує вийти і Honda. Компанія починає продажі моделі FCV в 2016 році.
    Як пояснюють коментатори, це не тільки смерть нафтової ери, а й кінець енергетики в тому вигляді, в якому ми її знаємо.
    Будинки будуть обладнуватися автономними генераторами на водневому паливі. Не потрібні будуть ні ГЕС, ні атомні електростанції, та і всі мережі, що передають електроенергію.
    (Про це повідомляють Патріоти України з посиланням на Кavkazcenter.)

    • На счёт ненужности “ГЭС” и атомных станций — это они погарячились. Водород как-то добывать надо.

  7. а то что?:) будет разборка за гаражами
    или из окна выйдешь?

  8. Mariposa | 13.12.2016 at 15:14 |

    “В конце концов, руководство страны подбирается именно по принципу спецотлова. Любой из этих деятелей, непременно стал бы позором для вменяемой страны, но тут – проходит все. Валька «Красные трусы» или «Полстакана», правит верхней палатой парламента. Вечно спящий и несущий чушь Медведев – глава правительства. Быдлоподобный и психически неуравновешенный Лавров – международное лицо России. А есть же еще Рогозин, Жириновский, Поклонская в конце концов. Этот список можно продолжать бесконечно, перепрыгивая с Валуева на Кобзона и дальше, но российского избирателя это не смущает. Именно так он представляет высшее государственное руководство.”
    —————————–
    Пардон за длинную цитату, но тут, как мне кажется и весь ответ.
    Всё в пику Клаузевицу. Всё в пику просто мировой истории. Но ведь работает!!

    Со стороны, вроде абсолютно не возможная система. Во всём провал. Во всём Рев Ситуация.

    А уже 500 лет,и! функционирует.

    А ведь всё просто.

    Ну выдали Ясак Рогозину и прочим Кобзнам с Поклонской, и делай всё что хочешь. Ясак твой.
    Кормись на нивах, фиглярствуй в нужных рамках.
    Качнёшься чуть в сторону, ясак отберут, и будешь ты в нищете и забвении, а часто и в яме.

    Блин, всё просто как дверь с пружиной.
    Но ведь работает уже 500 лет!! И людям нравится. Аж 140 миллионам людей!!

    • anti-colorados | 13.12.2016 at 15:34 |

      Коллега, моё давнее предложение в силе.

  9. Mariposa | 13.12.2016 at 15:29 |

    Позже Савченко передала привет Захарченко.

    “Саше привет большой… Скажите, что было бы хорошо 23 встретиться в Минске”, – сказала Надежда.
    —————————–
    ЕСЛИ УЖ ТАК!!!, ЭТО нужно подтверждать Аудио.

  10. Mariposa | 13.12.2016 at 15:45 |

    …В том-то и дело, что пока никакой прогой не пользуюсь. Всего лишь меняю ай пи через полудохлые прокси в Яндексе, предназначенные для криволапых ламеров….
    ————————
    Я так понял, Василий, что вас на этом ресурсе не любят, а вы ломитесь просто с топором сюда?

    Но если не любят, значит есть причина?
    Допускаю, что вам кажется, что вы говорите Правду Матку.

    Как я понял, Вы Беларус.
    Вот и пишите от своей Родины. Уже проще будет.

    Возможно вы русский рождённый в Беларуси, что нормально. Значит пишите в своей проекции от места рождения к Родине. Что так же интересно.
    Возможно вы русский в русской семье, где родились в Беларуском роддоме. Это, так же интересно. Пишите.

    Я не спрашиваю о вашем родном языке. Я не спрашиваю о вашем вероисповедании. Я не спрашиваю о вашем круге родственников и их геометках:))

    Василий, вам проще ответить на кшталт: Я русский, я поляк, я беларус, я украинец, или просто “чечен я злой”:))

    Кстати, в Беларуси было множество браков беларусов и чеченок (откупных)

    • Андрей Харьков | 13.12.2016 at 17:42 |

      Злые вы и не любите Васечку,а он же так нам душу изливал- и даже признался,что мусорок и рассказал как прибалтов с водомета поливал,а вот они неблагодарные теперь его не пускают на места боевой славы.Вот бы parabellum,п пригласил Васеньку вспомнить молодость,прогуляться и огреть лабуса резиновой дубинкой по башке,а то тоска,поехать укропов покосить,так стремно,можно и в черном кулечке домой приехать,в Сирии так там сразу бошку отрежут,как узнают,что руцкий ,вот и приходится комменты писать,копеечка капает,Васенька сыт и доволен.

  11. Mariposa | 13.12.2016 at 16:05 |

    Технически, то есть по заданной теме, несколько статей я написать могу.
    Обещаю, интересных и обоснованных.
    Не быстро, и точно с цифрами.

    Мне интересно редакторское задание. Как то, что вам как редактору важно.
    Задайте тему, и постарайтесь дать точки бифуркации. То есть, обычное редакторское задание.

    Не пугайтесь—у меня три высших, и жур дело мне читали:) Пишите в личку.

  12. Иван | 13.12.2016 at 16:07 |

    Фройд бы гордился вами ))) Так разобрать поциэнта.

  13. Читатель | 13.12.2016 at 16:14 |

    Василий:
    Декабрь 13, 2016 в 13:04
    вскрыть оболочку сайта, отпасти админку и устроить здесь маленький локальный армагеддон.
    Главное что-бы не повычисляли нас тут всех по IP, ладно?
    А то ж эта такая ужасть начнётся )))

  14. Alexander | 13.12.2016 at 16:30 |

    есть даже видео:
    “Чи погодиться депутат Савченко співпрацювати з терористами – експеримент Грошей”
    https://www.youtube.com/watch?v=D2Xccw0gR-s

  15. Андрей Харьков | 13.12.2016 at 16:52 |

    Отдыхаю сейчас в Египете- такая лепота!!! Вечером никто не орет,в бассейн никто не обрыгался и не обосрался-руцких нет.Особенно тяжело было в конце 14 года,руцкие стали агрессивные,несколько раз в отеле возникали драки между ними и украинцами,туроператоры даже приняли меры и расселяли по разным отелям и даже появился такой бренд- отель без русских.А в прошлом году уже началась идиллия,правда на пляже,еще висел на буйке фашистский триколор и как ни странно,но белорусы предложили его сжечь и даже их мальчик сплавал и сорвал флаг,но пока его сушили для сожжения,прибежал хозяин пляжа и утащил его,но на следующий день повесил на флагштоке украинский рядом с египетским.На этом и порешили.

  16. Mariposa | 13.12.2016 at 18:22 |

    …вот и приходится комменты писать,копеечка капает,Васенька сыт и доволен….
    ——————-
    Думаете, даже так?
    –А ПОЧЕМУ НЕТ?

    Хотя я так не думаю.
    Думаю, там “порыв души”.
    Там просто “вне” всё важно.

    Империя там в сердце и заднице.

    • Андрей Харьков | 13.12.2016 at 19:04 |

      Зато спасибо Вам Mariposa за такие комментарии,и за информацию,иногда получаешь от Вас бесценную инфо,в дополнение к статье Автора.Тримайтесь,бо Ви того варти!!! З повагою Андрий.

  17. Mariposa прекрасен!

    (Это писал не “Василий” – ник, чтоль, поменять?)

  18. Есть на этом сайте несколько читателей, которые отличаются умными комментариями.

    Приносят в жизнь человека радость, прям как общеизвестный бандеровец Кузечка.

    Того хоть совки и угнали в рабство, но он мужественно переносит тяготы плена, вредит врагам как только может, а самолёты и вовсе топит как герой!

  19. Наталия | 13.12.2016 at 21:21 |

    “Персоня года” – http://storm100.livejournal.com/3020205.html бу-га-га…

    Уважаемый Автор, вы ввели код. Я так думаю, что это необходимо, возможно, для фильтра. Но теперь стало стрёмно отправлять коменты – они висят довольно долго – и при нажатии “добавить комментарий” вылетает следующая надпись: ERROR: Unreadable CAPTCHA token file.
    Вот и думай после этого: пройдут коменты- не пройдут потому, как “ERROR” – ошибка.

Comments are closed.