Путин в режиме “сиськиматиськи”

Сеть постепенно наполняется комментариями ежегодного ток-шоу в исполнении Владимира Путина. Собственно говоря, такие плановые речи уже не просто напоминают, а практически копируют подобные мероприятия в позднем совке. Те, кто застал это время, прекрасно помнят, что речей Брежнева, а тем более – деятелей калибром поменьше, никто и никогда не слушал. Эти пленумы политбюро или съезды исправно транслировались по телевизору и радио, для просмотра и прослушивания которых сгонялись рабочие, служащие, учащиеся и военные. Практически 100% тех, кого угораздило это слушать – ничего не мог повторить или пересказать хоть часть сказанного. Это было не только потому, что речи были длинными и плохо воспринимаемыми, они были пустыми изначально и не давали ответов ни на jдин действительно актуальный вопрос.

Это же можно было наблюдать и между речами – в библиотеках. Там интересы граждан выражались без ограничений, исключая основное ограничение – физическое наличие определенной литературы. Фантастика, приключения и прочее – расходилось мгновенно и поймать книжку можно было лишь в читальном зале и по блату. Но ведь библиотеки не стояли пустыми. Целыми секциями стояли тома и целые собрания сочинений Ленина, Маркса, Энгельса, того же Брежнева и множества менее известных партийных деятелей. То же самое касалось и патриотической литературы: про войну, целину,  а также покорение мамонтов в вечной мерзлоте и прочие вещи. Эта макулатура никого не впечатляла и никому нужна не была. И это не потому, что никого не интересовали события войны, ничего подобного. Например, найти книгу мемуаров Жукова или других полководцев было почти невозможно. Зато нечто, типа Декамерона (кто в теме – знает), днем с огнем искать было бесполезно.

То есть, речи Брежнева воспринимались как унылое гуано и единственное, что могло привлечь гурманов – манера исполнения. Под конец Леонид Ильич выдавал такие перлы, что весь совок ухохатывался месяцами. Чего стоят его бессмертные «сиськиматиськи» (систематически) или «многосисечный» (многотысячный). Некоторые только для этого и слушали подобные речи.

Путин пошел той же дорожкой и хоть формат речей несколько иной, но все равно, его унылая пустота и имитация псевдо диалога понятна даже тем, кто только что заправился «Боярышником». Всем понятно, что вопросов, интересующих большую часть населения РФ, задавать некому. Все вычищено, вылизано, кастрировано и дезинфицировано. Никому же не придет в голову спрашивать о том, что делается с Сибирью и Дальним Востоком. Тем более, что есть повод – не просто спившийся, но отравившийся средством для ванн Иркутск. Никто же не спросит, почему люди пьют уже даже не фальсификат напитков, а откровенно техническую жидкость. Причем, это не случайность или чудачество – а широкое явление. Это ведь только зажмурилось 74 человека, а сколько еще на подходе? И само ЧП произошло лишь потому, что партия Боярки была сделана на чем-то особо ядовитом. До этого народ бодро бухал не сильно ядовитую дрянь. Массово. Масштаб стал понятен только по количеству трупов. Но эти вопросы никто не задаст, как не зададут вопросов о том, почему «русский мир» «защищают» где угодно, но не в самой России. Обширные площади за Уралом уже недоступны для русских. Это знают местные жители и их родственники в других регионах, но все тихо.

Понятно, что самоубийственными были бы вопросы того, кто взял бы листочек бумаги и выписал обещания этого самого старика и на таком же самом мероприятии, но 15 лет назад и спросил бы о том, как продвигаются работы по выполнению обещаний. Будь это натуральный прямой эфир, мы бы увидели казнь прямо на месте. Сначала застрелили бы смельчака, а потом – отравил бы газом всю аудиторию и ушедший в эфир сигнал объявили бы подделкой и монтажом.

Но прямо в это же время в шахтерском городке Гуково идут показательные выступления российских силовиков, демонстрирующих натуральное и очень близкое будущее. Там шахтеры таки решили пожаловаться Путину на плохих бояр, которые не выплачивают им зарплату полтора года. Так вот шахтеры хотели поехать в Москву и задать вопросы по классику: кто виноват и что делать? Но эти вопросы не для таких мероприятий, как сегодняшнее. Поэтому полиция и другие силовики просто блокировали весь город, перекрыв все въезды и выезды, ожидая команды на то, что дальше делать с местной публикой. И что характерно, они выполнят любой приказ.

Так что россиянам следует смотреть именно на Гуково, ибо там ответы на большинство актуальных вопросов. Там и с зарплатами все понятно, и с жалобами, и с протестами. Участники митингов напрасно вспоминают о конституции РФ и гарантиях свободы передвижений. В оцеплении никто эту конституцию давно всерьёз не воспринимает, а подчиняются приказам. Скажут снять блокаду – снимут. Скажут – уничтожить население – уничтожат, только уточнят, чем это сделать: огнестелом или саперными лопатками.

С другой стороны, россияне носятся с химерой «русского мира» как дурень с писаной торбой, а тут на него можно посмотреть без прикрас. Это очень близкое будущее всей России. Если кто не в курсе, Вова строит гипертрофированный совок сталинского типа, а там свобода передвижений тоже была весьма условной. Построили то, о чем с таким восторгом кричали.

8 Comments on "Путин в режиме “сиськиматиськи”"

  1. Алекс | 23.12.2016 at 17:25 |

    Вот здесь, кстати, список интересных не заданных вопросов…

    http://obozrevatel.com/blogs/45132-o-chem-ne-sprosili-u-putina.htm

  2. сергей | 23.12.2016 at 18:07 |

    еще у леонида ильича были сиськи сраные (социалистические страны). вот как раз эти сиськи сейчас и обозначились за поребриком…

  3. Виталик | 23.12.2016 at 18:11 |

    После реально опасной публичной лжи путина о зеленых человечках, украинцы не верят ни ему, ни его банде вертухаев!!!
    Разве что, аналитики интересуются, с единственным вопросом “О чем он ВРЕТ?”

    P.S.капча объективно заебала!!!

  4. Костянтин | 23.12.2016 at 18:26 |

    Нашим довбаним шахтарям присвячую. Ви гірше чим срані сосиски. Ви зовсім довбані на усю голову, сраку і пузо. Ви ніколи не вчились “так як треба”. Тому де вам узяти мудрості? Хіба ви не бачили, що російські копальні за 5 – 10 км від вас знищують? А ви повелися на гівняну брехню різних єхремових, королевських і іншого лайна. Дивиться, засранці, на Гукове. Дуже скоро вас кацапи почнуть відстрілювати. Хріново вам за України жилося? Хотілося гівна “на палочкє”? – Тепер їжте, хоч повилазе. Тьху!

  5. anti-colorados: “Если кто не в курсе, Вова строит гипертрофированный совок сталинского типа…”
    Пожалуй, симбиоз времён Николая 1 1850г., Сталина 1950г. и своеобразный аромат своей, Путинской эпохи.

    allbeukraine.blogspot.com, 18.12.16, “14 декабря – День единства шахтеров…”, цитаты —›
    И только мы, жившие там, и видевшие своими глазами внутренний мир шахтеров, темные улочки Донбасса, знали, гордое звание «шахтер» давно заменено на трусливое и боязненное «крот».
    Пять лет, целых пять лет в смутные 90-е, шахтеры не получали зарплату, вырезали свои шахты и города на металлолом, допускали приватизацию, продавали за копейки приватизационные сертификаты, не требовали привлечения к ответственности «отцов» региона. Тихо роптали. Обвиняли Киев и Москву. Но не обращались ни в суды, ни в международные инстанции, а главное, самое главное, способствовали тому, чтобы шахты топили, резали. За копейки шли в копанки, брали резаки в руки, крушили обанкроченные предприятия, чтобы ночью, прийти и украсть то, что не вырезали и не вывезли днем новоявленные «хозяева жизни».
    А шахтеры забыли. Даже не то, чтобы забыли. Они категорично не желали вспоминать. Ни голод, ни закрытые шахты, ни нищее соседнее Гуково РФ, ни вот это побоище, ни жертву Александра Михайлевича, фактически выбившего тогда (1998г.) зарплату всему Донбассу. Его вдова и дети никогда не видели от шахтерского братства ни памяти, ни помощи, ни доброго слова.
    – – – – – – – – –

  6. Юрий | 24.12.2016 at 02:42 |

    sk13,
    Лену Степову цитируете?

  7. Сергей | 24.12.2016 at 11:52 |

    Забавно что мой комментарий удаляют, хотя я никого не оскорблял а задал обычный вопрос. Повторю: почему автора так интересует тема российского боярышника? 2 месяца назад в Украине более 60 человек погибло ор суррогатного алкоголя. И что?

  8. Наталия | 24.12.2016 at 16:06 |

    Сергей: У нас народ в Украине гонит очень качественный самогон (я, конечно, не являюсь фаном этой “огненной” воды, но отзывы слышать приходилось), это никому не запрещается, а “стекломой” или “очиститель для ванн” наш народ давно уже не пьёт. Вы чувствуете разницу между бутылкой водки, которая оказалась “палевом”, а поставляли её контрабандой с оккупированных районов Донецка, и “моющим средством для ванн”? Я думаю, что это было сделано специально, чтобы больше отравить людей и, тем самым, вызвать большой резонанс, втёмную использовав владельцев всяких мутных “наливаек”.

Comments are closed.