От имени Украины?

Гадя с шапкой рубана в машине кума путина

Гадя с шапкой рубана в машине кума путина

Наверняка, многие в детстве читали сказу об Алисе в Стране Чудес, написанную чудаковатым британским математиком Чарльзом Лютвиджем Доджсоном. Некоторые, повзрослев, читали уже другую литературу, например, «Процесс» Франца Кафки и ощущали главную составляющую этих двух произведений – абсурд. Читавший  понимал, что описанные события никак не могут происходить в действительности. Если еще какие-то отдельные эпизоды можно было представить в настоящей жизни, то весь микромир, изображенный писателями, мог родиться только в голове человека, обладающего буйной фантазией. В любом случае, все это воспринимается как как нечто нереальное.

Тем не менее, нынешние события показывают, что и в реальной жизни вполне могут быть не просто отдельные абсурдные события, но они вполне могут складываться во вполне объемный сюжет, с живыми персонажами и реальными действиями.

Наверняка, уже все граждане Украины заметили, что в стране идет война. По крайней мере, догадываются об этом абсолютно все, кроме людей с тяжелыми расстройствами психики. Раз так, то мы имеем не только противника, но и врага, который нас убивает на нашей земле. Наверняка, такое обстоятельство, обязано упрощать многообразие общественной жизни страны. Именно во время войны должна происходить четкая идентификация: свой-чужой. Причем, свой – это тот, который не желает быть убитым и не хочет, чтобы враг убивал тех, которые «свои». Для этой цели он готов сам уничтожать врага или всячески помогать тем, кто это делает лично. К чужим, кроме самого врага, всегда причисляют тех, кто словом или делом ослабляет наших и усиливает чужих.

Это – простая, понятная даже детям формула, обязана работать как часы, пока враг не разбит и не изгнан с нашей земли. Эта же мысль закреплена и в Конституции любой страны, в том числе – Украины. Она выражена сухой формулой о том, что защита территориальной целостности и суверенитета Украины является обязанностью каждого ее гражданина.

Отсюда следует очень простой вывод. Если гражданин отказывается выполнять обязанности, в части защиты Родины, он просто не может претендовать на свои конституционные права. Ибо лишь баланс прав и обязанностей дает целостную правовую картину института гражданства. Мало того, именно этот момент должен быть основанием для прекращения гражданства. Эта категория людей должна без вариантов отстраняться от участия в работе любых, даже выборных органов власти, причем- навсегда, ибо продемонстрировали свое нежелание в критический, для народа и страны, момент.

Логично заключить, что лица, помогающие врагу во время войны, должны ставиться пред выбором: либо выезжать на территорию врага, либо нести ответственность за измену. Это настолько элементарные вещи, что писать о них просто не имеет смысла. Да, наша Конституция имеет крупный изъян, в части прямого запрета на лишение гражданства. Наш парламент занимается чем угодно, но не тем, чем надо. Поправка Конституции, позволяющая лишать гражданство, в частности и за антиукраинскую деятельность не просто назрела, но и перезрела. Тем более, что эта норма вступает во внутреннее противоречие с другой конституционной нормой о запрете двойного гражданства. Наличие второго паспорта должно быть основанием для автоматического лишения гражданства Украины, со всеми последующими действиями, в отношение лиц, занимающих должности в любых органах власти.

А теперь просто представим нашу ВР, АП, налоговую и прочие рыбные места и те сальные хари, которые там сидят. Полистаем прессу, которая не раз и не два указывала на многих из них, как на обладателей второго паспорта. И тишина. Такое впечатление, что на этом месте Конституция сдулась. А у нас имеется СБУ, Прокуратура, Конституционный суд, миграционная служба и другие органы, которые должны бы следить за этим и принимать меры, по данному поводу. А ведь многие люди имеют такую недвижимость и в таких местах, где отсутствие местного гражданства делает невозможным ее приобретение.

Но есть и более показательные случаи. У нас открыто действует человек, не скрывающий своих связей с высшим руководством врага. Он финансирует и поддерживает откровенно антиукраинские СМИ, вокруг него собираются темные личности, которые откровенно работают в ущерб интересам Украины. Именно в этом рассаднике жируют Рубаны и Мочановы, а недавно к ним присоединилась и Гадя. Вся эта вакханалия происходит под одной крышей. И вот эти люди ездят в Минск и что-то такое делают от имени Украины. Причем, они открыто делают заявления, за которые в России сели бы лет на 20, а тут они просто пытаются переплюнуть друг друга в закидывании Родины грязью.

Вот тут проявляется тот самый абсурд, о котором мы писали выше. Воюющая страна не просто спокойно взирает на эту дрянь, но еще дает им подержаться за флаг, политый кровью тысяч патриотов и в который они не задумываясь нагадят, если только им дать волю. А ведь война еще не закончилась, и враг стоит на нашей земле.

И тут возникают всего два, но важных вопроса. Первый, кто уполномочил эту дрянь представлять интересы Украины? Второй вопрос – доколе?

37 Comments on "От имени Украины?"

  1. Иван | 11.12.2016 at 22:09 |

    Рубан разве что ездит в Минск, и то не факт.

  2. Peer Gynt | 11.12.2016 at 22:48 |

    Если мы терпим, что барыга, называющий себя президентом, имеет свой маленький гешефт на территории врага, то проделки этой бляди это такая ерунда, что не стоит беспокоиться.

    • Иван | 11.12.2016 at 23:18 |

      Липецкая фабрика! Что, ничего новее кураторы не придумали?

  3. parabellum | 11.12.2016 at 22:55 |

    Пора эту тварь обратно в камеру. Пусть снова “голодует”.

  4. Михаил | 11.12.2016 at 22:58 |

    И что за манера всякую дрянь тащить в депутаты!? За какие заслуги Савченко стала депутатом? За маты на суде который нам любезно транслировал ОРТ? А мы верим ОРТ или не верим? Если верим нахера отключили? Если все же не верим то почему верим “геройскому” поведению этой чурки?

  5. parabellum | 11.12.2016 at 23:03 |

    Вася, судя по тому, что ты еще тут – не банят. А надо бы. Дерьмо ты прорасейское. А может и расейское.

    • Андрей Харьков | 12.12.2016 at 10:10 |

      Вася еще адекватный,скажу в его защиту,мои армейские друзья пишут только матом

      • anti-colorados | 12.12.2016 at 13:20 |

        Конторские могут и без мата. Другое воспитание.

  6. Тут діло не в гаді- трудовій алкоголічці, яуа без горілки і поголодувати не може. Щодо партії мертвечука український вибір на адрес СБУ посилав заяви з перепостом статей із сайту цієї сумнівної організації. В статтях учать як захоплювати адмінбудинки і т.л. І що ? Бачу статті як а”яні сбушники ганяють по Києву, а потім розказують , що вони поважні люди. В ГУ контррозвідки беруть заступником МВСного генерала-корупціонера Підлісного. Що таке СБУ напрацює? Просто пшик, і = щоденні повідомлення , як виявили сховок зброї , фото навіть не міняють бо брехня.
    Риба гниє з голови, якщо порошенко не може управляти країною, розставляти кадри то нах. Якщо ВР не може приймати потрібні закони то нах. Якщо суди не можуть судити злочинців то нах. Навіщо нам оплачувати роботу дармоїдів, які нічого не роблять. Випадок у Княжичах це показав дуже ясно. І що сабак арсенов навіть не коментує повного піздеця, який він за його заявою рехформував. Так далі просто не можна. А гаді з мертветчуком прямо на нари . Хоча Югік, як протверезішає може нам якусь нову казку розповість.

  7. Сайт положить Вася может губами.А то что не скрывает что россиянин это Вася зря.Это как признать что кусок говна. Так что лучше зовись татарином так поприличнее.

  8. Василий | 12.12.2016 at 00:28 |

    anti-colorados, предлагаю компромиссный вариант. Вы снимаете с меня бан, а я перестану писать комментарии статьям и буду вести дискуссии только по факту непосредственного ко мне обращения.

    billibonce:
    Декабрь 12, 2016 в 00:07
    “Сайт положить Вася может губами” (с)

    Нельзя положить сайт, приятель, можно положить сервер. Стыдно не знать разницу между такими элементарными понятиями. 😉

  9. Прохожий | 12.12.2016 at 01:28 |

    Василий,
    – если Вы не будете писать комментарии к статьям,
    то как же с Вами будут вести дискуссии по факту личного обращения? Что то не видно связки в Вашей гипотезе.
    Я думаю, что намного честнее и достойнее сказать автору Аnti-coloradosу по мужски:
    Да , я Ваш противник (враг идейный или по найму дело Ваше)и я буду с Вами воевать на этом интеллектуальном поле.
    Этим бы Вы показали, что не все человеческое у Вас потеряно.

    Хотите Вы этого или не хотите но время нынешней России сочтено. Это процесс планетарного масштаба и он не отвратим. Поверьте я знаю о чем говорю.
    А так как “читатель диверсант” Вы полностью себя дискредитировали.

  10. Юрий | 12.12.2016 at 03:53 |

    Прохожий,
    5+.

    Василий,
    я смотрю, товаристч, кроме всего остального,
    еще и вяликий знаток сетевых технологий?
    Скромнее надо быть, и люди к тебе потянуться – говорит народная мудрость…
    А условия, будешь своей жене ставить, как-то так.

    • anti-colorados | 12.12.2016 at 08:57 |

      Просто меняет айпи. Тут надо понимать, что в бан идут целые диапазоны и он там тупо перебирает адреса, потом идет на другой диапазон. Короче говоря, нормально предупредили, чтобы говно не лил – продолжил. Предупредили, что с пятницы может не писать, будет удаляться – пишет. Пошел в бан – ищет новые айпи. Вот это и есть русский мир во всей красе. Мне просто прикольно наблюдать, как он изголяется. Делаем вывод. Забора будет маловато. По периметру огнеметы надо ставить.

  11. Костянтин | 12.12.2016 at 09:49 |

    “Усі наші плани гівно – дари вирішують усе” – казав “вічно живий”. Цьому “товарищу” і йому подібним було легко: “єсть человєк – єсть проблєма, нєт чєловєка – нєт проблєм”. Якщо ми йдемо до демократичного суспільства(а воно також далеко не досконале), то треба не забувати, що саме ми, населення, обираємо собі владу. 70 з гаком років “соціалізму” та більше 20 років різних форм “кучмізму” створили наше суспільство в якого немає справжньої національної еліти. Так Порошенко далеко не досконалість, але якщо поглянути на інших претендентів на булаву (йуля ляжко та інші рабіновичі з бойками) то моторошно стає. Нема де взяти декілька тисяч чесних і досвідчених прокурорів або суддів, або ментів – їх не може існувати у природі. Бо в їхні навчальних закладах навчали за “сало”. Ставши на службу вони терміново починають “відбивати” витрачені на “навчання” гроші.
    А ми обираємо до влади горлопанів – популістів. І розірвати це зачароване коло дуже не просто та потребує багато часу і змін, особливо у суспільному мисленні.

  12. Александр | 12.12.2016 at 10:03 |

    Шо в ытроллите васю. Он больной. Он руцкий. Он боится быть один)

  13. Ясно видящий | 12.12.2016 at 10:09 |

    Здесь все ясно расписано :

    “Игры ФСБ: зачем Савченко тайно ездила в Минск”
    Депутат резко отказывается комментировать поездку: “Я что, неясно сказала?”. Власти говорят: встречу Савченко и боевиков в Минске организовала ФСБ

    http://news.liga.net/articles/politics/14035237-igry_fsb_zachem_savchenko_tayno_ezdila_v_minsk.htm

  14. Андрей Харьков | 12.12.2016 at 10:25 |

    А я воспользовался методом Гаденьки-Алкогольное голодание,а то всегда тяжело заходить в голод,но вот выпил чайку с лимончиком и коньяком и сразу полегчало,еше по ее методу надо сидеть в скрепной тюряге,а по вечерам распевать с вертухаями украинские песни,если еще это добавить,то можно голодать месяцами.Плохие вы- не любите Гаденьку!

  15. Кирилл | 12.12.2016 at 11:21 |

    Ты их в дверь – они в окно 🙂

  16. Ясно видящий | 12.12.2016 at 13:54 |

    Ну от і все: Плотницький заявив, що Савченко є його і Захарченка людиною у Верховній Раді України
    понеділок, 12 грудень 2016, 13:36
    Як представник бойовиків у парламенті Надія Савченко не гідна носити звання Героя України, переконані користувачі мережі.
    Ватажок проросійської терористичної організації «ЛНР» Ігор Плотницкий заявив, що він разом з ватажком терористичної «ДНР», дійсно мав зустріч з депутатом Верховної ради України Надією Савченко, під час якої обговорювалося обмін полоненими за формулою «всіх на всіх», пишуть Патріоти України з посиланням на InfoResist .

    «Нещодавно я з Олександром Володимировичем Захарченком зустрічався разом з народним депутатом України Надією Вікторівною Савченко. Це треба сприймати правильно, треба розуміти, що весь цей процес йде в рамках мінських переговорів», – заявив ватажок «ЛНР».

    Терорист також додав, що прийшов час вирішувати питання не військовим, а мирним шляхом, і такі шляхи необхідно знаходити.

    Плотницький вважає Надію Савченко представником бойовиків в Раді і заявляє, що подібні зустрічі корисні, «тому, що ця проблема повинна бути освітлена в стінах Верховної Ради не тільки з одного боку, але повинні бачити і чути наш голос, наше розуміння».

    «Вирішення цього питання, думаю, найближчим часом … буде закріплено на державному рівні, і більшість своїх людей ми назад заберемо…», – заявив лідер проросійських бойовиків.

    Від редакції: Користувачі групи “Патріоти України- єднаймося” обурені цим вчинком народного депутата України від партії “Батьківщина” Надії Савченко і вважають його злочином, що має ознаки державної зради і злочину проти суверенітету України. А тому просять підтримати петицію про позбавлення Надії Савченко звання Героя України. Проголосувати можна тут.
    http://patrioty.org.ua/politic/nu-ot-i-vse-plotnytskyi-zaiavyv-shcho-savchenko-ie-ioho-i-zakharchenka-liudynoiu-u-verkhovnii-radi-ukrainy-146392.html

  17. Ясно видящий | 12.12.2016 at 13:59 |

    “Суспільство заткнеться”, – Віра Савченко про звинувачення на адресі її сестри
    понеділок, 12 грудень 2016, 12:57

    Вона також додала, що всі дії Надії начебто узгоджені з “українськими службами”.
    Сестра скандального нардепа Надії Савченко Віра, коментуючи журналістам звинувачення, які звучать на адресу Надії через переговори з проросійськими терористами, звинуватила ЗМІ в “демонізації її сестри”. Про це повідомляють Патріоти України з посиланням на Іnforesist.
    “Реакцію суспільства робите ви (ЗМІ. – Ред.). Ви зробили з Наді перевертня. Але як тільки Надя вийшла з полону, її завданням було витягнути з полону всіх інших. Вона говорила про те, що треба домагатися, щоб наші хлопці були на волі”, – заявила Віра Савченко.
    Вона також додала, що всі дії Надії узгоджені з “українськими службами”, в тому числі зі Службою безпеки України, додавши, що “чомусь на дії Юрія Тандіта такої реакції немає”. “Думаю, суспільство заткнеться. У кожного своя робота. Все”, – підсумувала Віра Савченко.

  18. madaziop | 12.12.2016 at 15:53 |

    Надя неадекват – тут не посперечаєшся. Чи є вона агентом фесебе не переконаний. Надто вже тупі її дії. Можна заперечити, що яке фесебе, такі й агенти, та знов же, принижувати ворога – себе не поважати. І знову ж: Якщо такі відверті вражини, відкрито діють під носом у рошенка та ним залучаються до різних переговорів, то хто він такий? Якщо вони всі нав’язані кремлем, чому про це не заявити відкрито? Навіть батьківщина відкрито відмежувалась від наді, з огляду на її неадекватність, а петро мовчить. Можливо йому зручно використовувати надю для підриву рейтинга головного політ. конкурента?

    • anti-colorados | 12.12.2016 at 16:00 |

      Может быть агентом и неадекват. Причем – втемную. Все зависит от цели. Ее цель – сеять хаос, что Россия демонстрирует везде и разными инструментами. Для этого можно использовать клинического идиота, если на него обращено внимание.

  19. Бенцион | 12.12.2016 at 18:12 |

    Как вы уже достали со своими “липецками”, “шоколадными”, “барыгами” и прочим рашистским мусором!

    • madaziop | 12.12.2016 at 19:53 |

      Добре, забули про липецьк. Та чому Петро відкрито не відмежовується від цієї публіки і не припиняє її використовувати? Чи хоч пояснить, що йому заважає зробити вищевказане? І тут мова вже навіть не про “рідних” корупціонерів, а про ворогів держави, підчас війни?????

  20. Наталия | 12.12.2016 at 20:13 |

    anti-colorados: На все 100% поддерживаю! И, да, Вы правы – от неё давно смердит.

  21. Veritas | 12.12.2016 at 20:25 |

    Пуйло з цієї дури робить окрему фігуру в вигляді дулі та ще й зі своєю фракцією. Не потрібно бути пророком щоб спрогнозувати, що пуйло десь під новий рік випустить, чи дасть згоду на обмін, значної кількості українських полонених. Таких ходок буде декількі і усі під егідою Гадюки савченко. Таким чином вона буде виглядати ефективним політиком, яка зуміла визволити з полону наших солдат. Не те щоб усі кинуться їй в ноги після цього, але при підтримці медведчука в неї буде шанс на свою політ силу, яка абсолютно повністю буде керована мордором.

  22. Юрий | 13.12.2016 at 00:21 |

    А вот интересно, это мне одному так кажется,
    что в сестринском дуэте именно Віра Савченко,
    еще до освобождения Гади, тон задает?
    Причем, судя по всему, с сугубо меркантильными интересами.

  23. komissar kattania | 13.12.2016 at 00:37 |

    Veritas: Таким чином вона буде виглядати ефективним політиком, яка зуміла визволити з полону наших солдат
    —————————
    запомню ваш прогноз и будем посмотреть

  24. Прохожий | 13.12.2016 at 02:10 |

    Надя это множественный агент под множественным покрытием.
    Она словно ошалевшая буренка покрытая бычками в томате
    Сначала огуляли в РФ, потом потискали в Украине,потом прижали в Белоруссии , далее отсепаратили и наконец заслуженно покрывают матами, матюгами и сладострастными пожеланиями о большой но чистой любви.

    Запомните, друзья, – лишь два лица у зла:
    Либо это враг умно беду подстроил,
    Либо глупый друг услугу оказал.

  25. Прохожий | 13.12.2016 at 02:16 |

    Бенцион – Вы не совсем правы!
    Это все заезженные стереотипные штампы.
    На самом деле
    Он шоколадный заяц,
    он липецкий мерзавец,
    он сладкий на все сто, ООО Липецкая шоколадная фабрика.

  26. Прохожий | 13.12.2016 at 02:32 |

    Для читателя Юрия:
    Віра Савченко, Гади, тон задает!

    Две девицы под окном
    Пили поздно вечерком.
    И тут Гадя подняв с трудом осоловевшие глаза на сестру Верку еле передвигая языком молвила:
    Вовка то москальский парубок гарный. Он ещё гаже чем в телевизоре. Но ты Верка на него свой 6+Лядский не лож – он мне обещался а я вроде как ему!
    Не бывать кобыле Кабаевой хозяйкой кремлевской!
    Не допущу!Не для того, я диетой себя изматывала.
    Тут и сказочке конец

  27. kinsulis | 13.12.2016 at 14:31 |

    Не за заслуги, за имидж женщины-воина и заключенной, которая отважно сражается с тюремщиками
    Савченко сделали первым номером в списке Батьківщини, благодаря чему Батьківщина в Раду въехала.

Comments are closed.