О руках, растущих не оттуда

У каждого народа есть что-то, что он делает пусть не лучше всех, то очень оригинально и так, что это запоминается. Франция славится своими винами и модами, Голландия и Швейцария – сырами, Чехия – своим пивом, Италия – кухней и бесконечными именами деятелей искусства. Короче говоря – у каждого есть своя визитка. Украина тоже имеет свою визитку. С одной стороны – ее особая кухня, которая мало кого оставляет равнодушным и традиционное певческое наследие, а с другой стороны, несмотря ни на что, она умеет делать ракеты и самолеты, которые стоят особняком и отличаются от других способностью работать в экстремальных условиях.

Россия уникальна тем, что там вообще нет ничего своего. Традиций, в широком понимании этого слова, там нет, ибо они были целенаправленно и методично уничтожены. Основа населения России – наследники финно-угорских племен, которые после ухода Орды и составили костяк новой страны. Ядро этого образования – Московия, плоть от плоти мокшанское, мордовское население. Это не хорошо и не плохо, просто так есть. Само название Москвы и Московии, было обусловлено своеобразным произношением названия народа «мокша». Кстати, вторая крупная этническая группа нынешней мордвы, эрзя, дали название старинному городу Рязань, который в отличие от Москвы, отважно противостоял Орде, за что и был сожжен дотла. Нынешняя Рязань стоит даже не в том месте, где была древняя Рязань. Вот эти многочисленные, родственные народы и стали основной той России, которую мы теперь знаем, но память об этом вытравлена, ибо однажды было решено, что славянами быть более кошерно. Как следствие, все традиции были просто уничтожены, а взамен так ничего и не создано. Вернее, остались перекрученные отголоски Орды. Но сами нынешние мокша и эрзя вполне четко себя идентифицируют и знают о том, что являются коренной нацией России. Для подтверждения этого следует с недельку пожить в Саранске и побывать в компаниях местной интеллигенции. Они это знают, помнят и гордятся этим. Вот у них остался и язык, и обычаи и все остальное, что привязывает народ к своей земле. Если смести всю чушь, которую возводили «историки» со времен Петра, то все встанет на место.

А так, традиций нет, обычаев нет, даже кухни своей нет. То, что сейчас едят россияне – сборник из кухонь народов, которые в разные времена были под оккупацией Московии. Свои исконные блюдо, как-то – щи, пареную репу и прочее они давно не едят, а если что-то и называют, например – щами, то это отнюдь не то, что ели их предки. Это уже помесь других блюд. Желающие могут почерпнуть описание рецепта настоящих щей, чтобы понять, насколько это экстремальное блюдо.

Так и со всем остальным. Искусства все и в полном объеме заимствованы из развитых и цивилизованных стран. То же самое и с наукой, а язык – странная, во многом – ущербная конструкция, в которой намешано так много, что своего почти ничего не осталось. Именно по этой причине почти все славяне понимают язык друг друга, а русские – не понимают и не хотят понимать. Но это их дело. В итоге, украинец всегда может сказать утвердительно о своей победе «переможу», а россиянин как бы ни силился – не сможет этого делать.

Но вот в пору совка возникло некое новое веяние в сознании «великоросов». Они решили, что они могут делать что-то лучше, чем все остальные. Тогда и сейчас номером один идет «победа». Начиная с окончания Второй Мировой Войны, Остапа понесло и они рассказывают о том, что победили всех, включая Орду и Наполеона, а уж Гитлера – само собой. Это при том, что летом 1941 году Сталин уже засылал гонцов к Алойзычу с предложением о перемирии. Как все помнят, ситуация стала выравниваться с поздней осени 1941 года, когда США погнали в совок станки, материалы и оружие. Без этого просто не удалось бы восстановить хоть часть промышленности, а запасы накованного за 10 предвоенных лет железа, «гениальный» Жуков потерял у границы. И потом, с Германией сражалась коалиция стран и совок отличился только тем, что сумел угробить беспрецедентное количество своих войск в бездарных сражениях.

С тех пор бряцание оружием стало козырной картой. Совок гордился космосом и ракетами, но все, что реально летало, было сделано по немецким технологиям, а поначалу – на немецком же железе. То же самое с реактивной авиацией, ядерным оружием и даже автоматом Калашникова.

И вот гражданин Путин снова вскочил на бронированного пони и стал демонстрировать милитаризацию страны, с намеком на мировое лидерство. Правда, как это всегда бывает в таких случаях, в стране уже начался напряг с едой и люди опять пьют, что попало. Россия могла бы налепить оружия и больше, но пока не решен вопрос рабского труда. Несознательные граждане уже требуют возврата зарплаты за год и больше. А вот лагеря могли бы решить проблему в принципе. Но с этим пока еще не сложилось.

Тем не менее, Путин решил показать, что в милитаризме Россия – лучшая. Но надо же беде случиться, гражданин Трамп, грядущий президент США, уже парировал подобные вещи заявлением о том, что он готов сыграть в гонку вооружений и в этой гонке Штаты переживут всех. Это не голословное заявление. Уже известны параметры увеличения количества кораблей ВМФ США. Только прирост количества кораблей составит большие показатели, чем весь боевой флот России, и так дальше по пунктам. А ведь американцы умеют мгновенно разворачивать производство вооружений. В отличие от россиян или китайцев, научного потенциала там в избытке и только делай заказы – развернется тут же. Так что и тут Путину попонтоваться не удалось.

Ну и самое обидное, любитель провокаций, считающий себя в этом асом или гуру, Владимвладимыч получил целую серию ощутимых контрударов. Это касается и все более разрушительных санкций и арестованного бабла его заначки, но в эти дни получилась неприятность другого посола.

Повышение напряженности у границ Украины или на временно оккупированных территориях – любимый и безотказный конек нацлидера, который исправно работал почти 3 года. И вот он не просто стал давать сбои, но даже отработал в обратную сторону. В начале декабря в Крыму стоял форменный переполох по поводу наших ракетных стрельб. Именно таких упражнений прямо у его военной базы еще не делал никто. Там оценили параметры проблемы и очень быстро заткнулись, хотя сначала просто давились злобой от самого факта таких стрельб.

А вторая серия пошла в Лугандоне, когда дежурные провокации с обстрелами и с попытками атак, сопровождаемые заявлениями Шурика-курощупа о походе на Лондон закончились не так, как было рассчитано. Мало того, что мощности моргов оккупированных городов оказались перегруженными, но ВСУ еще и публично наказало за это не только местных орков, но и кадровых военных ВС РФ, которые пакуются в посылки «груз 200» и ждут отправки в места, где любят боярышник. А кроме того, были отбиты позиции, с которых эти самые провокации проводились. Изюминка на торте в том, что и ВСУ, и противник поняли, что наказание было проведено даже не вполсилы, а самым малым усилием. Это говорит о том, что и в провокациях они не такие мастера, какими себя представляют.

Короче говоря, за что ни возьмись, ничего они не умеют доводить до совершенства. С другой стороны, это и есть главная черта россиян. Армяне делают коньяк, а россияне – боярку. Шведы – совершенный унитаз, а россияне – дырку в полу. Похоже на то, что все это очень скоро соберется в одной точке и сработает так, как и должно было сработать уже давно.

5 Comments on "О руках, растущих не оттуда"

  1. Костянтин | 24.12.2016 at 20:52 |

    а ідею дерев’яної хатинки, що на світлині, вони у кого поцупили?
    Сам задум розташування її дуже оригінальний, а довкілля явно на мокшанське.
    Взагалі, як на початку фільму показали пістолета, то він колись пальне.

  2. Ярополк | 24.12.2016 at 20:55 |

    Вот лично у меня есть вопрос – так есть ли военное решение окупированных территорий?

  3. countdown | 24.12.2016 at 21:18 |

    To Ярополк
    “так есть ли военное решение окупированных территорий?”

    Есть. И только военное.

  4. Колего. Відносно лапотних харчів. “Хоть мы и ели редьку с квасом, так зато пирдели басом” (почуте в Саратовській губернії)

  5. Наталия | 25.12.2016 at 15:15 |

    “Эскадрилья “Летучий рукож#оп” ВВС РФ пополнилась двумя новыми асами! И готова присоединиться к подводной группировке ВМС РФ в Сирии!” http://oleg-leusenko.livejournal.com/5940441.html
    Очень смешной комент:”Спарювання”.

Comments are closed.